Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Русская Озвучка (За профессиональную англ. или нашу Русскую?)

Русская Озвучка
TheLeo  Offline  Сообщение №181 написано: 26 мая 2011, 07:40



3
Однозначно за русскую озвучку. Ненавистники могут настроить в опциях англ. озвучку и не парить людям мозг)

Raistlin  Offline  Сообщение №182 написано: 26 мая 2011, 20:45



0
Цитата 2GaRiN

Но этого уже видимо не будет... так же как и тулсета.



Сто процентов. Хотели бы- давно сделали бы. Я еще тихо- тихо надеюсь на третью часть... если она вообще выйдет. И если бы единственной проблемой DA 2 было отсутствие озвучки.

BlackBomb  Offline  Сообщение №183 написано: 27 мая 2011, 14:04


BURN


321
я на 100%за рускую!а то задолбался во время диалога вверху по руски читать!

Подпись превышает допустимый размер.
Smouk136  Offline  Сообщение №184 написано: 28 мая 2011, 09:54



500
Я считаю, что должен быть выбор. Как к примеру при установке выбор локализации. И все будут рады, кроме тех, кого раздражает сам факт существования русской озвучки.

warp37  Offline  Сообщение №185 написано: 16 июня 2011, 10:05


Warp'Ean PeCarius


853
Я за оригинальную.

murka-156  Offline  Сообщение №186 написано: 21 июня 2011, 15:38


Страж-командор Ферелдена


Мне как человеку , для которого родным является русский язык , а не любой другой , было бы намного приятней слышать в игре профессиональную(!!!), качественную , без ляпов , как в DAO , русскую озвучку профессиональными актерами, и субтитры читать при оригинальной очень неудобно. Но будет ли такая озвучка когда-нибудь - вот в чём вопрос. Одно радует- ГГ наконет-то заговорил ( хоть и по-английски) , а то в DAO молчал всю дорогу !

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Ханна  Offline  Сообщение №187 написано: 21 июня 2011, 15:57 | Отредактировано: DragonAnna - 21 июня 2011, 15:57



493
Оригинал на много лучше. Прямо влюбилась в оригинал. Если будет как "НАЧАЛО" то я уже против smile2

Mordecai  Offline  Сообщение №188 написано: 21 июня 2011, 16:05 | Отредактировано: comrade07 - 21 июня 2011, 16:06


Ulenspiegel


622
Цитата TheLeo

Однозначно за русскую озвучку. Ненавистники могут настроить в опциях англ. озвучку и не парить людям мозг)


Полностью согласен, оригинал может быть и выразительнее, но родная речь не так режет слух)))

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Маркус  Offline  Сообщение №189 написано: 21 июня 2011, 16:16



Хм интересно - давным - давно понятно что русской озвучки для ДА2 нет и не будет а тут все еще спорят unsure

medvedKO  Offline  Сообщение №190 написано: 21 июня 2011, 16:19



187
Итак, приступим.
Во-первых, у ВСЕХ языков есть различные нелокализуемые словообразования, игра слов и т.д. Иными словами, любая, даже самая лучшая локализация не может передать всей гаммы оригинала языка. И это верно для ЛЮБОЙ локализации, в ЛЮБОЙ стране мира. Для любой игры. Вы слушали английскую озвучку S.T.A.L.K.E.R.? Никакого сравнения с русской, нет ни того колорита, ни особенностей лексики. Тоже самое можно сказать и про, скажем русскую озвучку орков из любой Warhammer. То есть, вывод таков:
Если вы знаете оригинальный язык игры, НУЖНО ставить английскую озвучку, масса удовольствия гарантированна. Если же нет, то разуммется русскую. Вот так-то.
И это я говорю вообще не касаясь игры актеров, плохая она, хорошая- это ничего не меняет.

Мой рюкзак в TF2
http://www.tf2items.com/profiles/76561198032209839
Leraie  Offline  Сообщение №191 написано: 21 июня 2011, 16:28 | Отредактировано: Ainulindale - 21 июня 2011, 16:29





У меня стоит немецкая ДА 2. На ютубе видела много роликов с английской версии. Что вынесла для себя: не знаю, как насчет лексики, но голоса актеров, озвучивших немецкую версию ДА 2, моему слуху нравятся гораздо больше :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Tolirance  Offline  Сообщение №192 написано: 21 июня 2011, 20:23



347
если ее когда нить озвучат,то я конечно же скачаю озвучку :)

Ханна  Offline  Сообщение №193 написано: 22 июня 2011, 03:08



493
Цитата Ainulindale

немецкую версию ДА 2


Боже мой. Немецкая версия. Я никогда в играх не слышала немецкой версии, всегда английская. У тебя версия игры какая? Ты сама ставила немецкую?
З.Ы мне и так в школе достал :D

Leraie  Offline  Сообщение №194 написано: 22 июня 2011, 08:06





DragonAnna, тут все рассуждают насчет выбора языков, а вот меня ни ДА:О, ни ДА 2 даже не спросили :) Установочные проги сами определили региональные установки компа и установили игры на соответствующем языке :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Jin_Kazama  Offline  Сообщение №195 написано: 25 июля 2011, 08:49


Devil_Jin


266
Да неплохо если выпустили русскую озвучку но русские титры лучше чем не чево .


Iron steel its my thrue
MAXANDR  Offline  Сообщение №196 написано: 27 июля 2011, 12:19


Белая борода


203
Я согласен со всеми кто за русскую озвучку, так как меня раздражает не понятные диалоги. Но это лично моё мнение.

Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего не стоит.
Fury_Jack  Offline  Сообщение №197 написано: 27 июля 2011, 20:37


Justice Enforcer


613
Русская озвучка плохая?Я поиграл в DMC4,Ведьмака,DAО,я поиграл в серию AC.Там отличная русская озвучка!Когда купил DA2 очень разочаровался...Компаньоны между собой говорят,а тебе надо останавливаться и читать,о чём они говорят.И самого персонажа не видишь,когда читаешь субтитры.Жаль,что русской озвучки для DA2 нету...Я конечно за русскую.Озвучка всё-таки не текст,она "ПРОМТовой" быть не может...

Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №198 написано: 27 июля 2011, 21:57


[Heart of Sword]


Kanye_West, обсуждение пиратской продукции запрещено. Пока, что устное предупреждение.

gamerX  Offline  Сообщение №199 написано: 27 июля 2011, 22:46



445
Не, русская озвучка не нравится. Особенно после F3 с ихними косяками с диалогах...

Goliaf  Offline  Сообщение №200 написано: 28 июля 2011, 07:34 | Отредактировано: Goliaf - 28 июля 2011, 07:38


Две крайности одной сущности


773
Я за русскую озвучку, и мне не особо важно чтоб она прям идеальная была! Вот в DAO озвучка классная была, хоть ляпы и были, но редко (и смешные). Но слышал, что на играх от BioWare русской озвучки больше не будет, потому что некоторые мягко говоря.... "вечно недовольные личности" ДОНЫЛИСЬ!!! mellow
Если кто-то не хочет локализацию, пусть её и не качают (хотя уверен, скачают и будут с ней бегать), а для настоящих патриотов сделали бы :)

si-life  Offline  Сообщение №201 написано: 28 июля 2011, 13:40



259
Цитата Goliaf

Но слышал, что на играх от BioWare русской озвучки больше не будет, потому что некоторые мягко говоря.


Слышали, или ее действительно не будет?
А мне английская во второй части нравится, и жутко в первой русская. Эти ляпы поднимают настроение. очень, без них было бы неинтересно.


Счастье – это прежде всего момент, в который тебе всей душой хочется улыбаться и делиться улыбками с другими.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №202 написано: 28 июля 2011, 13:43



si-life, Goliaf, не будет во всех играх ЕА. А насчет "донылись" это лишь отговорка чтобы меньше бабла угроховать на игру, еще и в самой пейратской стране.

Sabira  Сообщение №203 написано: 29 июля 2011, 16:23

Как сказала Мориган "если уж выбирать между чем то и чем то" то оригинал всегда оригинал. Как глубокомысленно это Алистер. Да вот так вот. :D

ANDRMAX  Offline  Сообщение №204 написано: 30 июля 2011, 06:40


Барбосса


325
Я за русскую озвучку ok ok ok

Твоя принцесса в другом замке
sheriff175  Offline  Сообщение №205 написано: 8 августа 2011, 16:57



8
Русская озвучка, любая, лишбы была... :D Ненавижу английский... nea

Leraie  Offline  Сообщение №206 написано: 8 августа 2011, 16:59





Цитата sheriff175

Ненавижу английский...


А зря :) Те, кто ненавидит английский, просто не пробовали изучать китайский :)))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №207 написано: 8 августа 2011, 17:47



771
по мне так все зависит от самих локализаторов
если будет озвучка как у 1 массэфекта с неподходящими голосами то на фиг такое счастье
если же будет как в ведьмак убийцы королей то я всеми частями тела способными подняться ЗА

правда я и с англ озвучкой вполне комфортно себя чувствую ))))

iDrug  Offline  Сообщение №208 написано: 8 августа 2011, 18:01



мне и так неплохо,на знание английского пока не жаловался ;) а вам что субтитров не хватает??? ^_^

Авангард  Offline  Сообщение №209 написано: 9 августа 2011, 10:51


Тук-тук-тук


997
Цитата Gideon87

по мне так все зависит от самих локализаторов


Согласен, что всё зависит от качества локализации. Я хорошо себя чувствую с английской озвучкой, но от русской (пусть её и не будет) не отказался бы если она была бы качественной. Сравнив озвучки DAO я пришёл к выводу, что английская на голову выше русской. А также согласен с DrAgGoN, чем плохи субтитры. Я не испытывал дискомфорта читая их.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Goliaf  Offline  Сообщение №210 написано: 9 августа 2011, 12:46


Две крайности одной сущности


773
Авангард, вы как-будто запрещаете нам хотеть русскую озвучку mellow ну не нравится людям читать сабы, охото на лица смотреть

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Русская Озвучка (За профессиональную англ. или нашу Русскую?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб