Вверх Вниз

Модератор форума: Ipatow, КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)
ВОПРОСЫ по моддингу
Defox  Offline Сообщение №1 написано: 03 Ноября 2010 в 14:46 | Отредактировано: ApeX - Суббота, 03 Ноября 2018, 13:41

Project Fallout: Wild Wasteland

463
Прежде чем задавать вопрос - посмотрите в
>> КАРТОТЕКЕ <<

Возможно, там уже есть готовый ответ.

Тема предназначена для общих вопросов. Прежде, чем тут что-то написать, посмотрите другие темы этого раздела. Вполне возможно, что они больше соответствуют тематике вашего вопроса.

MarsPistol  Offline Сообщение №6301 написано: 22 Июля 2019 в 23:47

Странник

4
Цитата ApeX ()
Скорее всего, это из-за Bip01 LPauldron и Bip01 RPauldron. Они оттягивают на себя кусок брони с грудной клетки.

Большое спасибо за помощь. Сам я бы долго искал решение.

Dusman  Offline Сообщение №6302 написано: 23 Июля 2019 в 21:50

Странник

26
Привет! Как можно уменьшить процент уменьшения цены при низком состоянии оружия? Другими словами, чтобы цена при низком состоянии предмета была почти такая же, как и при полном :D

Bulbyan  Offline Сообщение №6303 написано: 23 Июля 2019 в 22:44

2097
Dusman, поиграться с game setting fItemConditionValueMult, скорее всего поставить на ноль.Но эта функция общая для всех предметов.

Dusman  Offline Сообщение №6304 написано: 24 Июля 2019 в 18:49

Странник

26
Цитата Bulbyan ()
поиграться с game setting fItemConditionValueMult

Поставил значение в шесть раз меньше указанного, но вот при заходе в игру все патроны начали стоить по одной крышке, при том, что у меня включен в игру плагин как-раз чтобы эти патроны стоили дороже, дабы харда в игру добавить. В общем, как-то можно настроить, чтобы настройка не затрагивала цену боеприпасов?

ApeX  Offline Сообщение №6305 написано: 24 Июля 2019 в 22:51

945
Dusman, есть ребаланс для F3, напрвленный на увеличение харда, с выбором и пояснениями. Там несколько плагинов, которые можно легко адаптировать для FNV. Достаточно изменить привязку к мастер-файлу, что можно сделать в FOMM (самый простой вариант) или FNVEdit (если кинуть в Data Вегаса Fallout3.esm).
Не все, но большинство значений там подходят и для Вегаса.

Ab altero expectes, alteri quod feceris
Коммерческие заказы НЕ выполняю!
RustWays  Offline Сообщение №6306 написано: 29 Июля 2019 в 12:50

5265
Цитата ApeX ()
Она кидается на локацию и настраивается в Audio Marker Dialog. Можно выбрать в ней существуюий Media Location Controller или создать новый.
Сам же контроллер состоит из Media Set. В Media Set и забиваются треки.

Не играет в мастерфайле почему-то только в плагине

ApeX  Offline Сообщение №6307 написано: 29 Июля 2019 в 18:47

945
В беседкиных мастерах, однако, играет. И играет в мастерах с расширением .esp, если речь о не беседкиных.

Fairy5  Offline Сообщение №6308 написано: 08 Августа 2019 в 08:18

Странник

25
Подскажите как через скрипты в ГЕКК увеличить ПУ всей брони в игре!?

ApeX  Offline Сообщение №6309 написано: 08 Августа 2019 в 15:57

945
Можно и без скриптов. В Game settings в ГЭКК найти fArmorRatingMult и поэкспериментировать до нужного в сторону увеличения или уменьшения базового значения 1.0. Это одна из настроек, влияющих на поглощение броней урона.

Dusman  Offline Сообщение №6310 написано: 08 Августа 2019 в 21:01

Странник

26
Привет! Есть один прекрасный мод-исправитель багов в игре, называется Yukichigai unoffical patch. Все в нем нравиться, но недавно нашел дикий недостаток. После разговора о "дружбе" с майором Найтом, на мохавском блокпосту, с перком "Убежденный холостяк", он начинает  чинить не со скидкой, как было в оригинальной игре, а абсолютно на халяву. Короче, вроде и показывает цену за починку (не 0), а все равно денег не берет. Я даже очень был не против поначалу, думал, после выхода из интерьера все будет как раньше, никакого дизбаланса, а нет, он теперь на халяву чинит вещи постоянно. В общем, кто знает, где конкретно можно отредачить, чтобы было как в оригинале? Может быть, из тех, кто прочитает, тоже редачил подобное раньше? Думал через FNVMaster как-нибудь найти правку, чтобы не так сложно было искать, но не удалось

ApeX  Offline Сообщение №6311 написано: 08 Августа 2019 в 21:58

945
По идее, это смотреть в диалогах с ним. Если есть Ф3, то можно глянуть там на такие диалоги с торговцами-ремонтниками. Насчет Вегаса не уверен, есть ли в нем подобные, которые за наличку починкой занимаются.

Bulbyan  Offline Сообщение №6312 написано: 08 Августа 2019 в 22:13

2097
Цитата ApeX ()
которые за наличку починкой занимаются

Рауль как раз этим и занимается когда с ГГ не ходит.

ApeX  Offline Сообщение №6313 написано: 08 Августа 2019 в 23:20

945
ХЗ как с майором, но чтобы глянуть диалоги, нажать на эту непись в ГЭКК, потом ПКМ и кликнуть по какой-нибудь INFO. Отколется окно квеста напися, услуги торговли во вкладке Сервис.

Fairy5  Offline Сообщение №6314 написано: 09 Августа 2019 в 08:17

Странник

25
Цитата ApeX ()
Можно и без скриптов. В Game settings в ГЭКК найти fArmorRatingMult и поэкспериментировать до нужного в сторону увеличения или уменьшения базового значения 1.0. Это одна из настроек, влияющих на поглощение броней урона.

Попробовал - ничего не меняется, пробовал и с этим значением и с другими двумя-тремя похожими рядом

ApeX  Offline Сообщение №6315 написано: 09 Августа 2019 в 11:56

945
А визуально на отображении количества ПУ и не должно меняться. DamageAbsorbedByArmor - поглощение броней урона, в том числе и тот урон, что яввляется меньше ПУ брони, но проходит через нее, пусть и не полностью. То есть правкой этих значений можно поправить ту непонятку, когда Гг получает урон, хотя его ПУ больше получаемого урона. Пример:  общий ПУ 25, но и с ним игрок может потерять некоторое количество здоровье от атаки "злой усатый бармалей гонит из дому гостей", у которого урон лишь 1-2.

Fairy5  Offline Сообщение №6316 написано: 09 Августа 2019 в 12:45 | Отредактировано: Fairy5 - Пятница, 09 Августа 2019, 12:46

Странник

25
Цитата ApeX ()
А визуально на отображении количества ПУ и не должно меняться. DamageAbsorbedByArmor - поглощение броней урона, в том числе и тот урон, что яввляется меньше ПУ брони, но проходит через нее, пусть и не полностью. То есть правкой этих значений можно поправить ту непонятку, когда Гг получает урон, хотя его ПУ больше получаемого урона. Пример:  общий ПУ 25, но и с ним игрок может потерять некоторое количество здоровье от атаки "злой усатый бармалей гонит из дому гостей", у которого урон лишь 1-2.

я изменил пункт 1 на 50(на 5 тоже пробовал) - и проверил в атаке - дохнет герой также, нпс низкоуровневые примитивные

ApeX  Offline Сообщение №6317 написано: 09 Августа 2019 в 14:21

945
Значение можно ставить меньше 1. Примерно как в fArmorRatingBase. Формула по ссылке выше.

UnlimitedCloud  Offline Сообщение №6318 написано: 18 Августа 2019 в 12:43

Странник

30
Блики... Эти чёртовы блики везде! Люди добрые, как убрать блики (такие здоровые светящиеся белые квадраты) при включенном ЕНБ с моделей?

Когда небеса падут, а земля покроется пеплом, я буду сидеть на вершине мира и смеяться над вашими трупами (с).
stalkerman  Offline Сообщение №6319 написано: 21 Августа 2019 в 04:30

Странник

10
Товарищи мододелы, никто не подскажет как задать переменной случайное значение, в диапазоне от 0 до 10?

Еще один день работы над модом....
Ipatow  Offline Сообщение №6320 написано: 21 Августа 2019 в 06:11

2326
Цитата stalkerman ()
как задать переменной случайное значение

GetRandomPercent

Dusman  Offline Сообщение №6321 написано: 26 Августа 2019 в 18:03 | Отредактировано: Dusman - Понедельник, 26 Августа 2019, 18:08

Странник

26
Привет! В этот раз не уверен, что пишу в подходящей теме, но все-же. Может ли влиять на производительность банально загаженная папка игры? То есть, только папка дата, при том, что "мусорные" файлы не используются, из-за отключенных плагинов, отвечающих за них

Spalny_Vagon  Offline Сообщение №6322 написано: 26 Августа 2019 в 19:21

880
Цитата Ipatow ()
Товарищи мододелы, никто не подскажет как задать переменной случайное значение, в диапазоне от 0 до 10?

getrandompercent выдает ЦЕЛЫЕ числа от 0 до 99.

Для того, чтобы получить случайное значение от минимума до максимума:
set [моя переменная] to min + GetRandomPercent * (max-min+1) / 100

от 0 до 10:
set [моя переменная] to 0 + getrandompercent * (10 - 0 + 1) / 100
иначе говоря:
set [моя переменная] to getrandompercent * 11 / 100 ; будет выдавать псевдослучайные числа от 0 и до 10

Мод "Нью-Йорк" на русском:
Мод "Нью-Йорк" на английском:
ApeX  Offline Сообщение №6323 написано: 26 Августа 2019 в 20:14

945
Цитата Dusman ()
Привет! В этот раз не уверен, что пишу в подходящей теме, но все-же. Может ли влиять на производительность банально загаженная папка игры? То есть, только папка дата, при том, что "мусорные" файлы не используются, из-за отключенных плагинов, отвечающих за них

Возможно, может. Особенно если это какой улучшенный ретекстур ванили.
Проще было бы, конечно, паковать ресурсы всех (активных и отключенных) плагов в bsa. И делать это сразу при установке модов. Таким макаром было бы и удалять их при дальнейшей ненужности тоже проще.

mockoff  Offline Сообщение №6324 написано: 30 Августа 2019 в 05:17

Чайник

126
дратути камрады. третьего дня решил я поиграться в fnv, скачал, установил, модов напилил - поигрался. но остался недоволен, диагональное перемещение резало глаза. в общем пошарив интенеты нашел что мне поможет мод(тык). внутри есп и skeleton.nif по пути Data\meshes\characters\_male. но у меня уже есть скелет из мода(тык). если заменять появляются баги с нпц. так вот суть вопроса.
как можно анимацию из первого прикрутить ко второму?

ApeX  Offline Сообщение №6325 написано: 30 Августа 2019 в 11:49

945
У них структура различается, посему без полной переделки никак. Как вариант, скелет от первого лица от одного, основной от другого.

OtecZoper  Offline Сообщение №6326 написано: 01 Сентября 2019 в 09:30

17
Доброго времени суток. Очень интересует каким образом и где в ГЕККе можно редактировать вкладки в пипбое. Да и в ГЕККе ли это вообще делается?

ApeX  Offline Сообщение №6327 написано: 01 Сентября 2019 в 11:26

945
На роль этого редактирования больше подходят xml-ки в Fallout - Misc.bsa.
Можно открывать любым поддерживающим текстовым редактором. Например, Notepad++ или AkelPad.

Fairy5  Offline Сообщение №6328 написано: 08 Сентября 2019 в 15:57

Странник

25
Цитата ApeX ()
Значение можно ставить меньше 1. Примерно как в fArmorRatingBase. Формула по ссылке выше.

так и ничего не получилось - пробовал разницы не заметил... лучше как-то еще может через скрипты и чтобы значения менялись и отображались изменения - хотя бы понятно будет

UnlimitedCloud  Offline Сообщение №6329 написано: 23 Сентября 2019 в 03:19 | Отредактировано: UnlimitedCloud - Понедельник, 23 Сентября 2019, 03:20

Странник

30
Дорогие мои, уважаемые, как мне убрать эти блики при включенном енб? Вот как на скрине... От чего вообще такие артефакты появляются? Не выпускать же в свет мод с гирляндами, вместо оружия...
https://i.pinimg.com/origina....d6b.jpg

Когда небеса падут, а земля покроется пеплом, я буду сидеть на вершине мира и смеяться над вашими трупами (с).
Bulbyan  Offline Сообщение №6330 написано: 23 Сентября 2019 в 05:33

2097
А у твоей пушки projectile node правильно настроен? А то судя по скрину вспышка появляется не оттуда. И вообще самого оружия не видно.

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)
Поиск: