Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)

Обсуждение концовок ME3
Dyshes  Offline  Сообщение №1 написано: 11 марта 2012, 14:08 | Отредактировано: Dyshes - 1 ноября 2012, 09:08



257

В этой теме мы можем обсудить концовку последней игры серии - Mass Effect 3. Также здесь можно размещать видео, картинки, все что будет сопутствовать обсуждению и не возбраняется правилами сайта. Удачи.


Концовки. Какие, сколько и как достичь вкратце.
СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ



Видео (Спойлеры) :
Синтез

obldy  Offline  Сообщение №61 написано: 11 марта 2012, 21:22



29
Не помню на каком форуме читал - впечатление что до атаки на базу Призрака сценарий писал один человек, а после другой - причем с болезнью мозга!

Heartless  Offline  Сообщение №62 написано: 11 марта 2012, 21:24


El Pythonisto


obldy, да на всех форумах пишут) У нас в т.ч.
Цитата obldy

причем с болезнью мозга!


Утка smile2

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Alex__Angel  Offline  Сообщение №63 написано: 12 марта 2012, 06:46 | Отредактировано: Alex__Angel - 12 марта 2012, 09:02



346




P.S. Те кто считает добровольно-принудительную сетевую подствой, могут поискать в инете файлик снимающий штаф в 50% готовности войск.

lilu  Offline  Сообщение №64 написано: 12 марта 2012, 08:07



182



llikub  Offline  Сообщение №65 написано: 12 марта 2012, 08:15 | Отредактировано: llikub - 12 марта 2012, 08:38



220
Цитата lilu

Была надежда расставить все точки над i, вместо этого думаю - как, зачем, почему...


Вот это и есть главный косяк концовки. А Шепард слишком крут, чтоб выжить такой герой просто обязаный умереть, спасая мир. Чтоб потом военные называли корабли в его честь, и детишки носили цветы к памятникам на каждый "День единения Галактики" :D

"Чтоб владеть кинжалом, помни, друг, голова куда нужнее рук."
lilu  Offline  Сообщение №66 написано: 12 марта 2012, 08:41



182
Цитата llikub

Вот это и есть главный косяк концовки. А Шепард слишком крут, чтоб выжить такой герой просто обязаный умереть, спасая мир. Чтоб потом военные называли корабли в его честь, и детишки носили цветы к памятникам на каждый "День единения Галактики"


Согласна, но все-таки, если бы был вариант с банальным хэппи эндом с выжившим гг, выбрала бы его)))

Alreq  Offline  Сообщение №67 написано: 12 марта 2012, 09:02 | Отредактировано: Alreq - 12 марта 2012, 09:04



194
Кстати нормандия являлась второй иконой игры после Шепа.Обидно что с ней так поступили unsure Но это лично мое мнение

Alex__Angel  Offline  Сообщение №68 написано: 12 марта 2012, 09:31



346
Цитата Alreq

Кстати нормандия являлась второй иконой игры после Шепа.Обидно что с ней так поступили Но это лично мое мнение



Почему-то вспомнилась концовка сериала "В поисках морских приключений / SeaQuest DSV"
Там эксперементальный флагман тоже несколько раз перестраивали и в конце "уничножили"

Alreq  Offline  Сообщение №69 написано: 12 марта 2012, 09:36



194
Цитата Alex__Angel

Почему-то вспомнилась концовка сериала "В поисках морских приключений / SeaQuest DSV"
Там эксперементальный флагман тоже несколько раз перестраивали и в конце "уничножили"


Нормандию не совсем уничтожили,но менее жаль от этого не становится :)

Skaikrouw  Offline  Сообщение №70 написано: 12 марта 2012, 10:21 | Отредактировано: Skaikrouw - 12 марта 2012, 10:36



400
Цитата BushWacker

Ретрансляторы — бред, конечно. Ну не могли они, просто не могли столько стоять без кап ремонта


В космосе вполне даже могут.Кинетические барьеры защищают их от космического мусора, а больше ничего им и не угрожает.
К тому же как-то говорилось, что для уничтожения ретранслятора необходимо несколько сотен дредноутов.

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №71 написано: 12 марта 2012, 11:15 | Отредактировано: Tiamatis_Aka_Innos - 12 марта 2012, 11:07



332
И пусть меня покарают, если я напишу что-то плохое.

Я не стал читать все страницы, сделаю это позже.

Выбрал уничтожение. 7600 готовность флота, 100% готовность галактики. Выполнил все побочки.
Итог: Андерсон умер, Цитадель взорвалась, Жнецы R.I.P., Шепард почти R.I.P. но выжил. Ретрансляторы уничтожены.

Вывод: У концовки нет логики.

Взрыв ретранслятора в, ДЛС "возвращение", уничтожил систему! Тут взорвались все ретрансляторы, следовательно жизни неосталось вообще! Исключение экипаж Нормандии, но и те скоро сдохнут. Т.к. для нормального развития нужно 50к особей. На Нормандии столько не было. Концовка оставила кучу вопросов и не дала ниодного ответа.

Добавлено (12.03.2012, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата DarthKozel

Я выбрал путь "порабощения жнецов"


Игорь, ай-яй-яй. :D

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Skaikrouw  Offline  Сообщение №72 написано: 12 марта 2012, 11:25



400
Как я уже говорил концовки слизаны с Деус Екса ХР, следовательно каноничная концовка-Контроль над Жнецами.
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Тут взорвались все ретрансляторы, следовательно жизни неосталось вообще!


нет

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №73 написано: 12 марта 2012, 11:25



332
Цитата Skaikrouw

Кстати, да концовка с управлением самая логичная из всех+синий цвет луча намекает нам на ее "каноничность".


Об этом чуть позже.

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Skaikrouw  Offline  Сообщение №74 написано: 12 марта 2012, 11:34 | Отредактировано: Skaikrouw - 12 марта 2012, 11:34



400
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Прошу пруф. Брал Эшли и Гарруса. Не лежало никого. Эшли вообще потом из Нормандии вышла.


Мне вчера г-н Дарк9 предоставил пруф с мертвой Эш и Явиком, хотя у меня тоже НИКОГО кроме солдат там нет.Возможно это зависит от прохождения...

Добавлено (12.03.2012, 15:34)
---------------------------------------------
собственно вот и вот
сегодня спецом перезапустил эту миссию и взял с собой Тали с Лиарой.Никаких трупов я не нашел, а Лиара в конце тянет лыбу с Джокером и СУЗИ(это фэйл, ребята)

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №75 написано: 12 марта 2012, 11:44



332
Цитата Skaikrouw

нет



Что нет? Вы вообще проходили что-то, кроме, Mass Effect 3 ?

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Skaikrouw  Offline  Сообщение №76 написано: 12 марта 2012, 11:54



400
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Взрыв ретранслятора в, ДЛС "возвращение", уничтожил систему! Тут взорвались все ретрансляторы, следовательно жизни неосталось вообще!


Вовсе нет.
Ибо, во-первых взорвалась ни система, а планета, во-вторых ретранслятор в "возвращении" был взорван с расчетом на высвобождение "темной энергии", а тут они самовыпилились...

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №77 написано: 12 марта 2012, 12:23



332
Цитата Skaikrouw

был взорван с расчетом на высвобождение "темной энергии", а тут они самовыпилились...



Вот только что-то "самовыпил" был похож на взрыв ретрянслятора из DLC 2-й части. Ударная волна и все дела, 100% есть потери населения после этого...галактического фейрверка.

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Exotic  Offline  Сообщение №78 написано: 12 марта 2012, 12:43



Цитата Skaikrouw

Лиара в конце тянет лыбу с Джокером и СУЗИ


У меня было то же самое вне зависимости от ого, уничтожал ли я жнецов или нет)))))

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №79 написано: 12 марта 2012, 12:47 | Отредактировано: Tiamatis_Aka_Innos - 12 марта 2012, 12:48



332
Цитата Exotic

У меня было то же самое вне зависимости от ого, уничтожал ли я жнецов или нет



Хм... "уничтожение" само по себе говорит о "гибели" всех синтетиков. IDE просто не могла быть в этом случае. :)

А вообще, 100% выживает Джокер, ЛИ Шепа и кто-то еще. У меня этим "кто-то" всегда был Явик. Только в случае "синтеза" были синеглазый Джокер, IDE и Эшли (ЛИ моего Шепа). Или Эшли и Лиара...мне, тогда, настолько было плевать кто выжил. Уже просто смотрел какой бред еще придумали Bioware.

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Skaikrouw  Offline  Сообщение №80 написано: 12 марта 2012, 12:59



400
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Ударная волна


в космосе?Безвоздушное пространство же

Azaron  Offline  Сообщение №81 написано: 12 марта 2012, 13:29



201
1)если в 1-й части назначит в совет андерсена, удина устроит переворот?
2)на что вообще влияет отряд защиты цитадели?
3)правда ли, что индекс боеготовности галактики ни на что не влияет?
4)в финальной миссии, когда надо жнеца убить танковыми ракетами, можно ли спасти кроганов и азарийских снайперов?

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №82 написано: 12 марта 2012, 13:54 | Отредактировано: Tiamatis_Aka_Innos - 12 марта 2012, 13:55



332
Цитата Azaron

1)если в 1-й части назначит в совет андерсена, удина устроит переворот? 2)на что вообще влияет отряд защиты цитадели? 3)правда ли, что индекс боеготовности галактики ни на что не влияет? 4)в финальной миссии, когда надо жнеца убить танковыми ракетами, можно ли спасти кроганов и азарийских снайперов?



1) Не имеет значения - это несостыковка 3-й части.
2) только на боеготовность армии.
3) Влияет на концовку.
4) Нет. Это скрипт.

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Goliaf  Offline  Сообщение №83 написано: 12 марта 2012, 15:28


Две крайности одной сущности


773
Заметил, что все говорят будто у них Цитадель уничтожилась. Я выбрал управление жнецами и у меня потом показали как Цитадель еще обратно слаживается. Из Нормандии выходит Джокер, Тали и СУЗИ
Если уничтожал Жнецов, Цитадель вроде развалилась (точно не помню), а из Нормандии вышли Джокер, Тали и Явик
Мутил с Тали.
То что кто-нибудь умрёт перед лучом зависит от разговора с ними перед миссией или нет?

DarthKozel  Offline  Сообщение №84 написано: 12 марта 2012, 15:38



Цитата Goliaf

То что кто-нибудь умрёт перед лучом зависит от разговора с ними перед миссией или нет?


Да. Если мы возьмем с собой кого-то, с кем не поговорили - умрет.



КоварнЭ Team
Dark9  Offline  Сообщение №85 написано: 12 марта 2012, 15:42 | Отредактировано: Dark9 - 12 марта 2012, 15:42



212
Цитата DarthKozel

Да. Если мы возьмем с собой кого-то, с кем не поговорили - умрет.


Я брал тех, с кем поговорил, один итог - погибли.


«За спасение придется заплатить высокую цену.»
GhosT07  Offline  Сообщение №86 написано: 12 марта 2012, 15:48


Старче ModGames


634
Цитата DarthKozel

Да. Если мы возьмем с собой кого-то, с кем не поговорили - умрет.


Поговорил со всеми,все равно погибали=\

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №87 написано: 12 марта 2012, 15:57



332
Поговорил со всеми. Никого не было.

Убежали, гады. :D

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Dimusu  Offline  Сообщение №88 написано: 12 марта 2012, 16:08





Только что прошёл...
Скажу сразу, такого бреда и Голливуд-стайла я не ждал вообще. БиоВар, помниться, хвалилась повышенным вниманием к желаниям фанатов ? Могли бы и логикой руководтствоваться, сочиняя концовки..
Упор, опять же, на новичков серии: в большинстве диалогов по два, примерно одинаковых ответа; большую часть игры бегай>стреляй>врубай/вырубай/уничтожай/устанавливай что-нибудь>бегай>стреляй...
Но всё же, игра не без плюсов на фоне предыдущих частей.

Dark9  Offline  Сообщение №89 написано: 12 марта 2012, 16:10



212
Цитата Dimusu

Только что прошёл...
Скажу сразу, такого бреда и Голливуд-стайла я не ждал вообще. БиоВар, помниться, хвалилась повышенным вниманием к желаниям фанатов ? Могли бы и логикой руководтствоваться, сочиняя концовки..
Упор, опять же, на новичков серии: в большинстве диалогов по два, примерно одинаковых ответа; большую часть игры бегай>стреляй>врубай/вырубай/уничтожай/устанавливай что-нибудь>бегай>стреляй...
Но всё же, игра не без плюсов на фоне предыдущих частей.


Почти каждый пост поднимает эти проблемы.


«За спасение придется заплатить высокую цену.»
Gоблин  Offline  Сообщение №90 написано: 12 марта 2012, 16:15



Цитата Dark9

Почти каждый пост поднимает эти проблемы.


Одна большая проблема, имя ей - ЕА, а фамилия похоже нового сценариста Биовар.... Мне как-то ни одна концовка удовлетворения не принесет из текущих. Ну не люблю я цветные лучики с детского сада smile2 Мне другое нужно.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб