Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)

Обсуждение концовок ME3
Dyshes  Offline  Сообщение №1 написано: 11 марта 2012, 14:08 | Отредактировано: Dyshes - 1 ноября 2012, 09:08



257

В этой теме мы можем обсудить концовку последней игры серии - Mass Effect 3. Также здесь можно размещать видео, картинки, все что будет сопутствовать обсуждению и не возбраняется правилами сайта. Удачи.


Концовки. Какие, сколько и как достичь вкратце.
СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ



Видео (Спойлеры) :
Синтез

Dimusu  Offline  Сообщение №91 написано: 12 марта 2012, 16:18





Цитата Dark9

Почти каждый пост поднимает эти проблемы.


...что говорит о настоящем фейле. smile2

Gоблин  Offline  Сообщение №92 написано: 12 марта 2012, 16:24



Цитата Dimusu

...что говорит о настоящем фейле.


Об этом говорит и толпа фанатов, да только кто нас слушать будет...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №93 написано: 12 марта 2012, 16:36



332
Цитата Gоблин

Об этом говорит и толпа фанатов, да только кто нас слушать будет...



Вместе мы сила! :)

От Голдена:
"Our influence changed the ending for Fallout 3, but before that we held the line.
Our influence showed that Han Solo shot first, but before that we held the line.
Our influence will change the ending of the Mass Effect trilogy, and we will HOLD THE LINE!"
Перевод:
"Наше влияние изменило концовку Fallout 3, но до этого мы держали строй!
Наше влияние показало/подтвердило, что Хан Соло стрелял первым, но до этого мы держали строй!
Наше влияние изменит концовку/ки Mass Effect трилогии, и мы будем Держать Строй!!"

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
llikub  Offline  Сообщение №94 написано: 12 марта 2012, 16:37



220
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Поговорил со всеми. Никого не было.


Надо было печенк пообещать! :D

"Чтоб владеть кинжалом, помни, друг, голова куда нужнее рук."
Dark9  Offline  Сообщение №95 написано: 12 марта 2012, 16:37



212
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Наше влияние изменит концовку/ки Mass Effect трилогии, и мы будем Держать Строй!!"


Будем надеется.


«За спасение придется заплатить высокую цену.»
Gоблин  Offline  Сообщение №96 написано: 12 марта 2012, 16:37 | Отредактировано: Gоблин - 12 марта 2012, 16:38



Tiamatis_Aka_Innos, надежду как щит и как флаг мы поднимем.... Нет, я не пессимист, но все же. Если концовку изменят, буду только рад.
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

От Голдена:


А это кто если не секрет?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Dimusu  Offline  Сообщение №97 написано: 12 марта 2012, 16:41





Что же, БиоВар не настолько туги до гласа фанатов... Глядишь, и вправду всё ещё сможет измениться)
Кстати, под петицей подписалось почти 5000 человек, мы не одиноки)

Dark9  Offline  Сообщение №98 написано: 12 марта 2012, 16:44



212
Цитата Dimusu

Что же, БиоВар не настолько туги до гласа фанатов... Глядишь, и вправду всё ещё сможет измениться)
Кстати, под петицей подписалось почти 5000 человек, мы не одиноки)


Кстати, за 10.000 подписей в петиции Warhammer: Space Marine вышел на ПК, а за такое же количество подписей за которое выпустили игру, думаю BioWare не станут менять концовку, они слишком гордые что-ли. Слишком.


«За спасение придется заплатить высокую цену.»
Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №99 написано: 12 марта 2012, 17:01



332
Цитата Dark9

BioWare не станут менять концовку, они слишком гордые что-ли. Слишком.


Поживём увидим. :) 100% они не думали, что сборов с Mass Effect им хватит на всю жизнь. :) А так, возможно, в Европе и с серверов SW свалят. :) Они такие. :) Типо месть.

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Dark9  Offline  Сообщение №100 написано: 12 марта 2012, 17:03



212
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Поживём увидим. 100% они не думали, что сборов с Mass Effect им хватит на всю жизнь. А так, возможно, в Европе и с серверов SW свалят. Они такие. Типо месть.


Говорить о мести можно много, но вряд-ли кто-то станет отказываться от подписки только из-за концовки совсем другой игры.


«За спасение придется заплатить высокую цену.»
Gоблин  Offline  Сообщение №101 написано: 12 марта 2012, 17:06



Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Типо месть.


Вряд ли. Хотя черте их знает. Мне главное, узнать наконец, будет ответ от Биовар или просто забьют и все. Ибо думать замучался.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №102 написано: 12 марта 2012, 17:22



332
Цитата Gоблин

Вряд ли. Хотя черте их знает. Мне главное, узнать наконец, будет ответ от Биовар или просто забьют и все. Ибо думать замучался.



Это сейчас важно всем! :)

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Heartless  Offline  Сообщение №103 написано: 12 марта 2012, 17:34


El Pythonisto


Цитата Gоблин

будет ответ от Биовар или просто забьют и все


А вот это навряд ли мы скоро узнаем…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
lilu  Offline  Сообщение №104 написано: 13 марта 2012, 07:20



182
Цитата Dark9

Я брал тех, с кем поговорил, один итог - погибли.


Высказывалось предположение, что выживание напарников зависит от того, жив ли Кортез.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №105 написано: 13 марта 2012, 08:23



Цитата lilu

Высказывалось предположение, что выживание напарников зависит от того, жив ли Кортез.


:) а кстати, а что там с напарниками случилось, просто, когда меня шиб луч, мой Шеп встал и я попер вперёд, там надо было обернутся чтоб их тела увидеть? или как все узнали что они мертвы ? :D чет я этот момент пропустил...

kinmack  Offline  Сообщение №106 написано: 13 марта 2012, 09:28



32
Вселенной "Масс Эффект" БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Она погибла вместе с разрушением ретрансляторов. Вспомните dlc "Прибытие". Что там стало с батарианцами? Погибли все в системе! А ретрансляторы натыканы везде. Так что "Эпическая Концовка". Если так и было задуьано,то это БРЕД. Или мне, тугоумному, не понять. Да,это война, жертвы неизбежны,причём огромные,но так вот одним махом уничтожить всех,кто тебе доверился,кто пошёл за тобой,кто сражался вместе стобой-это явный перебор(мягко сказано). Да,я хочу "хэппи энда",для чего тогда я создавл героя,дуиал над каждым его поступком? Уж явно не для того,чтобы он уничтожил жизнь в Галактике.

Добавлено (13.03.2012, 13:28)
---------------------------------------------
Вселенной "Масс Эффект" БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Она погибла вместе с разрушением ретрансляторов. Вспомните dlc "Прибытие". Что там стало с батарианцами? Погибли все в системе! А ретрансляторы натыканы везде. Так что "Эпическая Концовка". Если так и было задуьано,то это БРЕД. Или мне, тугоумному, не понять. Да,это война, жертвы неизбежны,причём огромные,но так вот одним махом уничтожить всех,кто тебе доверился,кто пошёл за тобой,кто сражался вместе стобой-это явный перебор(мягко сказано). Да,я хочу "хэппи энда",для чего тогда я создавл героя,дуиал над каждым его поступком? Уж явно не для того,чтобы он уничтожил жизнь в Галактике.


Паха007  Offline  Сообщение №107 написано: 13 марта 2012, 09:45 | Отредактировано: Паха007 - 13 марта 2012, 09:57


Страж времени


857
Завершил я наконец Mass Effect. Не буду говорить был ли я удовлетворен финалом игры или нет. Скажу проще - после завершения последней части нет никакого желания снова играть в какую либо игру серии. На протяжении 3-х частей мы сражались со жнецами, собирали армии, и ради чего? Ради того, что бы в финале тебе сказали, что все это напрасно, предложили 3 варианта выбора, в ходе которых вселенная Mass Effect все равно умирает (образно говоря). Такое чувство, что сюжет игры и концовку игры писали разные сценаристы. Mass Effect конечно по прежнему останется для меня одной из любимых игр, но только в памяти, для меня Mass Effect закончен, и возвращаться к нему я больше не буду.

AlexxGreat, не знаю, у меня никто не погиб, со мной была Лиара и Явик, но их показали в ролике, после завершения игры. А собственно как они там погибают, идет ролик?

Кстати заметил еще такою особенность - в одной из дополнительных миссий связанной с цербером встречаешь Миранду. У меня она спасла сестру и спокойно улетела, а в конце с ней можно в добавок и связаться. А вот у одного моего знакомого ее убил Кай Лен, не понятно от чего это зависит. Возникла такое мнение - а может возможно избежать гибели Мордина и Тейна...

Цитата Tiamatis_Aka_Innos

BioWare не станут менять концовку, они слишком гордые что-ли. Слишком.


А может выпустят DLC с альтернативным финалом.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
awk05  Offline  Сообщение №108 написано: 13 марта 2012, 10:19 | Отредактировано: awk05 - 13 марта 2012, 10:20



21
Миранда выживает, если с ней 3 раза разговариваешь и в последнем разговоре предупреждаешь о Кай Лене.
А что нужно делать, чтобы выжил Кортес?

Паха007  Offline  Сообщение №109 написано: 13 марта 2012, 10:25


Страж времени


857
awk05, наверное в ходе игры ему нужно помочь снова обрести смысл жизни. :)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
awk05  Offline  Сообщение №110 написано: 13 марта 2012, 10:32



21
А женским персонажем?

Паха007  Offline  Сообщение №111 написано: 13 марта 2012, 10:42 | Отредактировано: Паха007 - 13 марта 2012, 10:50


Страж времени


857
awk05, не понял, а причем здесь пол персонажа? В ходе игры мы выясняем, что у Кортеса мягко говоря не традиционная ориентация, более того, у него был муж (видимо во вселенной Mass Effect разрешены однополые браки и людей с нетрадиционной ориентацией берут в армию), который погиб и Кортес скорбит о его смерти. В ходе игры можно объяснить Кортесу, что для него еще не все потеряно и стоит жить дальше, по сути там несколько диалогов, финальный диалог на Цитадели (в "чистилище"). Если Шепард помогает ему понять это, то Кортес благодарит Шепарда, по сути это не отмечаемый квест. Возможно это и влияет на то, погибнет ли он или нет.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
awk05  Offline  Сообщение №112 написано: 13 марта 2012, 10:59



21
Я его не встречал в "Чистилище", потому решил, что речь шла о романе.
Говорят, что на форумах обсуждается информация, что финальные ролики - это всего-лишь сон Шепарда, а настоящие результаты концовок будут показаны в DLC. Это может быть правдой?

Steady  Offline  Сообщение №113 написано: 13 марта 2012, 11:06



Цитата awk05

Говорят, что на форумах обсуждается информация, что финальные ролики - это всего-лишь сон Шепарда, а настоящие результаты концовок будут показаны в DLC. Это может быть правдой?


Правды не знает никто :/ Хотя может быть что угодно..

Паха007  Offline  Сообщение №114 написано: 13 марта 2012, 11:07 | Отредактировано: Паха007 - 13 марта 2012, 11:08


Страж времени


857
Цитата awk05

Говорят, что на форумах обсуждается информация, что финальные ролики - это всего-лишь сон Шепарда, а настоящие результаты концовок будут показаны в DLC. Это может быть правдой?


Если так будет, то я снова начну играть в Mass Effect, а пока игра для меня закончилась.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Steady  Offline  Сообщение №115 написано: 13 марта 2012, 11:13



Паха007, в плане сюжета это очень даже возможно. Вполне могут сделать, так что сон начинается после атаки Жнеца в Лондоне, рядом с завесой, входя в которую он попадает на Цитадель. То, что он на Цитадели очень даже может оказаться соном. А в реальности после атаки Жнеца Шепард попросту потерял сознание.

Паха007  Offline  Сообщение №116 написано: 13 марта 2012, 11:21 | Отредактировано: Паха007 - 13 марта 2012, 11:22


Страж времени


857
Straight, да, вполне себе неплохая идея, я бы даже сказал, что это шанс Bioware реабилитироваться. Судя по отзывам концовка много кого не устроила. Я не говорю, что финал - это халтура разработчиков, но после прохождения игры у меня пропало желание вообще когда-либо играть в игры серии.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Владофин  Offline  Сообщение №117 написано: 13 марта 2012, 11:33


Life is good


361
Цитата awk05

Говорят, что на форумах обсуждается информация, что финальные ролики - это всего-лишь сон Шепарда, а настоящие результаты концовок будут показаны в DLC. Это может быть правдой?


Не думаю. Хотя все может быть...

ЗЫ: Че вы так на концовки напали? Как по мне, то они довольно таки неплохие. Не все кончается хепи-эндом. Тем более в ТАКОМ сюжете. Ведь тут нам представлена не просто схватка. Не просто война. Это больше чем война. Это чертов конец света, армагедон для ВСЕГО живогои неживого во ВСЕМ пространстве. И он наступал уже неоднократно. Все живое должно было просто ОБЯЗАНО погибнуть. Ибо это цикл, который не прервать. И то, что Шепарду удалось его прервать... это просто сверхчудо. В такой войне невозможно было выиграть без потерь. Так что не нойте на счет Шепарда и ретрансляторов. Шепарда, конечно, ужасно жалко... но именно эти чувства и хотели до нас донести разработчики. А на счет ретрансляторов... то тут немного другое дело, чем на ретрансляторе Альфа. Там был специально спровоцирован взрыв... тут же все немного по другому. Ну по крайней мере планеты и органические существа не погибли после взрывов. Они просто лишились способности перемещаться между галактиками... т.е люди стали обитать только на Земле, как в старые добрые времена. Но я более чем уверен, если будет 4-ая часть - то сценаристы что-нибудь придумают по поводу "новых ретрансляторов" :) .

ЗЫ: На счет петиции... Ребят, вы конечно не обижайтесь, но помоему это еще бредовей концовка чем те, что есть сейчас. Какая ЛИ Шепарда? Какая команда, следующая за ним после попадения под луч? Что вы несете? :D После нападения жнеца на группу "молот" Шепард сам чудом выжил, на нем расплавилась броня, он сам был чуть ли не полутрупом, еле идущим до луча в Цитадель). Т.е вы хотите чтобы вслед за Шепардом так же как и он "по зомбячьи" шкандыбали его спутники? Вы хоть представляете как бредово это будет выглядеть? :D Тоже самое и с ЛИ. Тут совсем другая ситуация. Тут не время для "божественного уцеления" без царапинки и романтической встречи смерти :) . На счет Земли... обьясните мне, может я не догоняю, но какого черта Нормандия упадет на землю, если она от нее отлетела уже хрен знает насколько тысяч километров? Там, судя по всему, они даже успели ретранслятором воспользоваться до того как они взорвались (ретрансляторы), ибо они сели на какой-то уж слишком цветущей планете, которой нет в местом скоплении. Кстати сразу на счет того что вам не дали инфу куда они сели. Разве это важно? Та и как, черт возьми, они это узнают? У них разбит корабль, они просто тупо упали на эту планету. Так что они никак не могут знать на какой они планете (ну если конечно они до этого ее не видели :D ).
Вообщем ребят, я вас, впринципе, не осуждаю. Вы конечно молодцы что пытаетесь чего-то там добиться, поставить разработчиков на уши и так далее... но лично я считаю что ваша концовка тот еще бред, и поднимать из-за нее такой кипишь просто не следует. Если бы вы придумали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-нибудь стоящее, то за это можно было бы побороться с разработчиками, но эта... как по мне, то она того не стоит :) . В любом случае желаю удачи. Лишняя концовка, конечно, не повредит... если будет возможность ее не выбирать :)

Steady  Offline  Сообщение №118 написано: 13 марта 2012, 11:46



Vladofin, они предлагают переделать концовку полностью, а не после выбора, по какой дорожке идти - красной или синей.

Паха007  Offline  Сообщение №119 написано: 13 марта 2012, 11:53


Страж времени


857
Vladofin, собственно прочитал ваши два абзаца и не понял о чем вы вообще? Кто что предлагает? Зачем персонажи будут ходить за Шепордом в полубессознательном состоянии? При чем здесь смерть Шепарда? Мне например плевать на то, что там с ним случится. Речь идет совсем о другом.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
awk05  Offline  Сообщение №120 написано: 13 марта 2012, 11:54



21
Цитата Vladofin

Че вы так на концовки напали?


В DAO тоже была концовка со смертью персонажа, но потом было рассказано, как сложилась судьба всех рас и всех сопартийцев. А здесь не концовка, а одни домыслы.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб