Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)

Обсуждение концовок ME3
Dyshes  Offline  Сообщение №1 написано: 11 марта 2012, 14:08 | Отредактировано: Dyshes - 1 ноября 2012, 09:08



257

В этой теме мы можем обсудить концовку последней игры серии - Mass Effect 3. Также здесь можно размещать видео, картинки, все что будет сопутствовать обсуждению и не возбраняется правилами сайта. Удачи.


Концовки. Какие, сколько и как достичь вкратце.
СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ



Видео (Спойлеры) :
Синтез

Паха007  Offline  Сообщение №121 написано: 13 марта 2012, 11:57 | Отредактировано: Паха007 - 13 марта 2012, 11:59


Страж времени


857
Цитата awk05

В DAO тоже была концовка со смертью персонажа, но потом было рассказано, как сложилась судьба всех рас и всех сопартийцев. А здесь не концовка, а одни домыслы.


В DAO была интересная концовка с гибелью героя. А здесь что - куча концовок, которые сводятся к одному, причем к уничтожению вселенной Mass Effect, обставлены эти концовки не самым лучшим образом.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Владофин  Offline  Сообщение №122 написано: 13 марта 2012, 12:26


Life is good


361
Цитата awk05

В DAO тоже была концовка со смертью персонажа, но потом было рассказано, как сложилась судьба всех рас и всех сопартийцев. А здесь не концовка, а одни домыслы.


А тебе обязательно нужно чтоб было все как в DAO? smile2 Если игры выпускаются одним разработчиком, то это не значит что они должны быть одной масти.
ЗЫ: Во многих русских фильмах уже с давних лет присутствует концовки "догадайся мол сам", но на них почему-то никто не жалуется :D

Паха007  Offline  Сообщение №123 написано: 13 марта 2012, 12:28


Страж времени


857
Цитата Vladofin

Читать умеешь? Я же в начале написал:


Вот как раз ты читать и не умеешь. Здесь конкретно (на этом форуме) никаких петиций не писали, и альтернативных концовок не предумывали, в которых за Шепордом таскаются спутники в полубессознательном состоянии. Мы собственно в данный момент обсуждали даже не гибель Шепарда. Влез в разговор совсем с другой темой.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Skaikrouw  Offline  Сообщение №124 написано: 13 марта 2012, 12:29



400
Цитата Vladofin

ЗЫ: Во многих русских фильмах уже с давних лет присутствует концовки "догадайся мол сам", но на них почему-то никто не жалуется


Это ты про "Иван Васильевич меняет профессию"?

Паха007  Offline  Сообщение №125 написано: 13 марта 2012, 12:32 | Отредактировано: Паха007 - 13 марта 2012, 12:35


Страж времени


857
Цитата Vladofin

А тебе обязательно нужно чтоб было все как в DAO? Если игры выпускаются одним разработчиком, то это не значит что они должны быть одной масти.


После попадания в Шепарда лучом начинается уже какой-то мистический триллер, который совсем не вписывается в общую картину. Все концовки смывают в унитаз все то, что мы делали на протяжении 3-х частей. Не знаю как тебе, а мне еще раз спасать галактику, ради того, что бы посмотреть кучу одинаковых моментов, доказывающих, что все зря, не хочется. Уж лучше бы тогда цикл повторился.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Alex__Angel  Offline  Сообщение №126 написано: 13 марта 2012, 12:38 | Отредактировано: Alex__Angel - 13 марта 2012, 12:39



346
Vladofin
Цитата Vladofin

ЗЫ: Во многих русских фильмах уже с давних лет присутствует концовки "догадайся мол сам", но на них почему-то никто не жалуется


многие фильмы российского кинематографа разносят в пух и прах lol

P.S. Я не против открытых концовок... фанфикшен ^_^

Alreq  Offline  Сообщение №127 написано: 13 марта 2012, 12:41



194
Цитата Паха007

После попадания в Шепарда лучом начинается уже какой-то мистический триллер, который совсем не вписывается в общую картину. Все концовки смывают в унитаз все то, что мы делали на протяжении 3-х частей. Не знаю как тебе, а мне еще раз спасать галактику, ради того, что бы посмотреть кучу одинаковых моментов, доказывающих, что все зря, не хочется. Уж лучше бы тогда цикл повторился.


У многих есть мысль что все что было после луча,уже глюк Шепа :)

Паха007  Offline  Сообщение №128 написано: 13 марта 2012, 12:44


Страж времени


857
Цитата Alreq

У многих есть мысль что все что было после луча,уже глюк Шепа


Уже выше разговаривали об этом. :) Конечно сомнительно, что Bioware пойдут в этом направлении, но все же надеяться можно.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Владофин  Offline  Сообщение №129 написано: 13 марта 2012, 12:45


Life is good


361
Цитата Паха007

Все концовки смывают в унитаз все то, что мы делали на протяжении 3-х частей.


Т.е смерть Шепарда для тебя означает что все что ты сделал было напрасно? Или ты просто надеялся что альянс одним флотом смогут перебить всех жнецов? smile2 Здесь идет цель спасти галактику. Любой ценой. И то, что люди лишились ретрансляторов еще самый мягкий вариант. Они остались живы. Все. Ну кроме тех, кто сражался конечно. Галактика спасена, хоть и разделена как это было до находки ретрансляторов. Так что ничего нибыло зря.

Паха007  Offline  Сообщение №130 написано: 13 марта 2012, 12:51 | Отредактировано: Паха007 - 13 марта 2012, 12:55


Страж времени


857
Цитата Vladofin

Т.е смерть Шепарда для тебя означает что все что ты сделал было напрасно?


А при чем здесь смерть Шепарда? Остальное сказанное даже не буду цитировать, ты явно отвечая на мои посты, читаешь что-то другое. Да.. так и не понял о чем я вообще говорил. Короче, бессмысленный диалог прекращаю, и тебе рекомендую поступить также, так как ни к чему хорошему это не приведет.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
awk05  Offline  Сообщение №131 написано: 13 марта 2012, 12:51



21
Цитата Vladofin

Здесь идет цель спасти галактику. Любой ценой. И то, что люди лишились ретрансляторов еще самый мягкий вариант. Они остались живы. Все. Ну кроме тех, кто сражался конечно. Галактика спасена, хоть и разделена как это было до находки ретрансляторов. Так что ничего нибыло зря.


А где сказано, что после взрыва ретрансляторов там вообще живые остались? Может "Нормадия" только и смогла спастись

Владофин  Offline  Сообщение №132 написано: 13 марта 2012, 12:55


Life is good


361
Цитата Паха007

Короче, бессмысленный диалог прекращаю,


Его и начинать не надо было. Я высказал свое мнение по поводу концовок и "необходимости" ее заменять, ты же начал задавать такие глупые вопросы как "Что? Где? О чем? Причем тут Шепард?!11" и тд, хоть к тебе это никак не относилось :) В общем закрыли разговор, ибо спор ниочем :)

Alex__Angel  Offline  Сообщение №133 написано: 13 марта 2012, 12:57



346
Цитата Vladofin

. Они остались живы. Все. Ну кроме тех, кто сражался конечно.


Маленькая поправочка, погибли те кто не смог уцелеть при атаках жнецов.

Владофин  Offline  Сообщение №134 написано: 13 марта 2012, 13:00


Life is good


361
Цитата Alex__Angel

Маленькая поправочка, погибли те кто не смог уцелеть при атаках жнецов.


Ну это тоже само собой конечно :D Я имел ввиду в общем, погибли только от самой войны, а не от ретрансляторов)

Skaikrouw  Offline  Сообщение №135 написано: 13 марта 2012, 13:12



400
Цитата Vladofin

как на Земле старик рассказывает ребенку о Шепарде


Не на Земле, а на какой-то другой планете

Legioner8  Offline  Сообщение №136 написано: 13 марта 2012, 13:14



31
Цитата Vladofin

как на Земле старик рассказывает ребенку о Шепарде


А когда Земля успела обзавестись новым спутником, который в добавок размером с Юпитер?

В этой жизни насилие - не выход, и я набью морду любому, кто со мной не согласен...
Наношу пользу, причиняю добро, и да умоются кровью все, кто усомниться в моем миролюбии!
Владофин  Offline  Сообщение №137 написано: 13 марта 2012, 13:17


Life is good


361
Цитата Legioner8

А когда Земля успела обзавестись новым спутником, который в добавок размером с Юпитер?


Ну игра ведь фентезийная. Забыл? :D

Alreq  Offline  Сообщение №138 написано: 13 марта 2012, 13:30



194
Цитата Vladofin

они просто избавили всех рас от возможности путешествовать в межгалактическом пространстве


Я тебя поправлю,если и были ретрансляторы уничтожены,то это лишило возможности почти мгновенного перемещения между системами,но никак не лишило возможности путешествовать вообще :)

Dimusu  Offline  Сообщение №139 написано: 13 марта 2012, 17:03





Вот недавно прочёл интересный материал.. И скажу честно, он меня убедил. Ибо некоторое из нижеописанного я и сам встречал и посчитал странным)


Республиканец  Offline  Сообщение №140 написано: 13 марта 2012, 17:13



39
Dimusu - классно все изложил !

Dyshes  Offline  Сообщение №141 написано: 13 марта 2012, 17:22



257
Цитата Straight

Смысла в теме не вижу, так как в основной теме все равно будут разговоры о концовках


А ты смысла не видишь :D Народ распиливает "изюм" игры по кусочкам ;)

Rockalive  Offline  Сообщение №142 написано: 13 марта 2012, 17:29 | Отредактировано: Rockalive - 13 марта 2012, 17:47



235
Цитата Alreq

если и были ретрансляторы уничтожены,то это лишило возможности почти мгновенного перемещения между системами


Но как вы не понимаете, вся система уничтожается со всем живым что вней было, Земля, Омега все уничтожатся, все союзнические силы, уничтожение ретронсляторов это глупый и не продуманный ход со стороны издателей и разработчиков, они что в свои же игры не играют что ли, ну или хотя бы сценарий не читают, я конечно понимаю что другой человек работал над концовкой, надо было ему ознакомится с материалом, а разработчикам оставить концовку Карпишина
А так игра очень даже не плоха, последние минут 15-20 из 40 часов только впечатления портят

Krikk  Offline  Сообщение №143 написано: 13 марта 2012, 18:04



14
))Жесть)..Вам не кажется,что Шепарду раз так 100500 пора уже крякнуть)))..во второй не получилось до конца части,хоть в 3ей добили)))..не переживайте в 4й найдется еще какойнить защитник и будут звать его Линкольн или Маклауд например)))..а если без шуток,что то вам не нравится сидите и фантазируйте себе концовки,можете даже сценарий написать,а лучше сами игру разработайте и сделайте концовку какая нравится)..вам сделали такую замечательную игру,а вам бы попривередничать)

Steady  Offline  Сообщение №144 написано: 13 марта 2012, 18:07



Цитата Dyshes

А ты смысла не видишь Народ распиливает "изюм" игры по кусочкам


В упор не вижу. Народу все равно в какой теме "изюм распиливать", что здесь, что в основной. Поэтому и смысла нет.

kseniyaM  Offline  Сообщение №145 написано: 13 марта 2012, 18:15



2
а по мне игра печальна прошла за три дня =( вторая часть интереснее!

Krikk  Offline  Сообщение №146 написано: 13 марта 2012, 18:18



14
Я за два дня как и вторую)))..обе нормальные и первая тоже неплоха)

kseniyaM  Offline  Сообщение №147 написано: 13 марта 2012, 18:22



2
я большего ожидала =(

Krikk  Offline  Сообщение №148 написано: 13 марта 2012, 18:27



14
Но вообщет я больший кайф испытывал ролевой игры при прохождении двух частей Star wars old republic с которых Mfss фактически слизана)

Добавлено (13.03.2012, 22:24)
---------------------------------------------
И еще больший от прохождение 1й 2й Gothic-и)

Добавлено (13.03.2012, 22:27)
---------------------------------------------
Ну мну тож немного разочаровало ,когда я труп возлюбленной Эшли возле броневика с разбитой башкой увидел))))


Aloija  Offline  Сообщение №149 написано: 13 марта 2012, 18:43


Futurist


101
Игра вышла отлично, но недосказанность и скомканность концовки огорчила. Я надеялась на пару коротких роликов или слайд шоу (как в DA:O) с последствиями войны.

Skaikrouw  Offline  Сообщение №150 написано: 13 марта 2012, 18:51



400
Цитата Rockalive

Но как вы не понимаете, вся система уничтожается со всем живым что вней было, Земля, Омега все уничтожатся, все союзнические силы,


Да нет же! как вы вызываете у меня дискомфорт этими РЕТРАНСЛЯТОРАМИ!!1Если бы взрыв ретранслятора выпиливает целую систему, логично предположить что всего за тыщу лет(а они существуют гораздодольше) 70% систем будут выпилены.
сами подумайте ретрансляторы не неуничтожимы, и вряд ли за сотни тысяч лет их не разу не взрывали.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб