• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Записи участника [lilu]

Результаты поиска
lilu  Offline  Сообщение №1 | Тема: Ведьмак 1: Зигфрид или Яевинн? написано: 13 августа 2011, 11:30



182
Зигфрид вызывал дружеские чувства, но благородство здесь носит легкий налет фанатизма, Яевинну в высокомерии не откажешь, но свобода - благородный идеал. Игры серии нравятся неоднозначностью выбора, нет абсолютного добра и зла имхо. Выберу Яевинна по принципу из двух зол... Поддерживаю его борьбу, но несколько по иным, чем у него причинам.

lilu  Offline  Сообщение №2 | Тема: Каким классом вы предпочитаете играть? написано: 18 августа 2011, 10:52



182
Разведчик, особенно в первой части. Себе качала электронику, Гаррусу дешифровку, далее по полезности. Кроме того, если память не изменяет, классу была доступна перегрузка, что помогало в борьбе с большими защищенными щитами бяками) Ну и без снайперки игры не представляю) В ME2, при последнем прохождении, увидела плюсы и в классе солдафона) Понравилось: плазменный дробовик гетов (хотя раньше считала этот вид вооружения ненужной роскошью, а в ближнем бою рулит), зажигательные патроны (эффективно против кроганов и ворка регенерирующих здоровье), ну и снайперская со штурмовой всегда под рукой))) Плюс независимо от выбора всегда есть бонус в виде усиленной подготовки ok

lilu  Offline  Сообщение №3 | Тема: Mass Effect 1/2/3 Любимый квест, сцена, гейм ролик написано: 18 августа 2011, 11:22



182
Нет такого, что не понравилось) Но особенно цепляют моменты встречи со старыми сопартийцами. Когда Архангел снимает шлем и мы видим, что это старый друг Гаррус испытала бурю эмоций yahoo Радость Рекса при виде Шеп - это что-то! Ну и знакомство с Легионом - неожиданный ход, и все последующие диалоги с гетом доставляют))) Еще люблю, когда Шепард речи толкает(хоть и пафосно) :)

lilu  Offline  Сообщение №4 | Тема: Иконки для нашего сайта написано: 26 августа 2011, 23:54



182
За первый)

lilu  Offline  Сообщение №5 | Тема: Худший напарник написано: 27 августа 2011, 13:15



182
Если судить по характеру - Мериль. Раздражает ее инфантильность и ослиное упрямство. А по полезности - Себастьян "пятое колесо")

lilu  Offline  Сообщение №6 | Тема: Лучший напарник написано: 27 августа 2011, 13:44



182
Фенрис самый-самый! Люблю персонажей с тараканами) Любуюсь как в бою врагов выносит (пофиг, что нереалистично), а в финале как миленький идет магов защищать)))

lilu  Offline  Сообщение №7 | Тема: Самое ненавистное место! написано: 27 августа 2011, 17:24



182
Тень. Впервые было интересно, при последующих прохождениях в Башню Магов шла с мыслями "как же не хочется, но надо") А глубинные тропы - любимейшая локация) В первый раз был марш-бросок на выживание, без припарок, без аптечек, и даже в голову не пришло, что можно вернуться в лагерь, зато море впечатлений) А стишок добавляет атмосферности (имхо) , каждый раз становится не по себе...

lilu  Offline  Сообщение №8 | Тема: Кунари и Изабелла написано: 1 сентября 2011, 20:59



182
Изабелла остается в пати из-за редкого ингридиента, который можно получить только выполнив ее личный квест) Если бы не это, не знаю как бы поступила, сдавать кунари совесть не позволяет, но с кораблем пиратка у меня обламывается) В общем не испытываю ненависти к персонажу, но дружеских чувств тоже не вызывает, может при романе персонаж раскрывается с другой стороны, что уж точно мне не светит :)

lilu  Offline  Сообщение №9 | Тема: Кунари и Изабелла написано: 6 сентября 2011, 09:17



182
Huang_Cheng, на момент встречи Хоука с Флемет, ведьма жива в любом случае)
Цитата AnkhSunAmun

Консоль рулит


Что нужно вводить?

lilu  Offline  Сообщение №10 | Тема: Кунари и Изабелла написано: 6 сентября 2011, 09:47



182
AnkhSunAmun, Спасибо, пригодится :)

lilu  Offline  Сообщение №11 | Тема: "Теневые" предатели написано: 11 сентября 2011, 20:47



182
Самое тошнотворное неприятное впечатление произвело предательство Изабеллы в Тени. Единственный персонаж, который повелся на материальные ценности (корабль и команду полуголых мужиков), не испытывая при этом на тот момент и после ни малейших угрызений совести. Саркастическая реплика Хоука - "Может мне повернуться спиной, чтобы тебе было удобней нож воткнуть?" - пришлась очень кстати) Именно этот инцидент, даже не кидалово с книжкой, перечеркнул хорошее отношение к пиратке в дальнейшем(((

lilu  Offline  Сообщение №12 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 11 сентября 2011, 22:28



182
Зевран отличный персонаж, неизменный в моей пати good Позитивный, интересный, но не без минусов) Не разделяю его деловое и хладнокровное отношение к убийствам по контракту, кроме того, не нравится его чрезмерная навязчивость по отношению к особам женского пола. Как-то обидно даже было за эльфа, когда на все заигрывания его неоднократно посылали лесом (хотя может это я неправильно истолковала мотивы антиванца, и с его стороны это был стеб?) Все-таки выбирая между двумя эльфами, проголосовала за Фенриса, так как для меня он лучший из того что было в обоих играх серии)))))

lilu  Offline  Сообщение №13 | Тема: "Теневые" предатели написано: 11 сентября 2011, 22:34



182
Цитата Генсек

- испытывала. Она ведь согласилась выносить за Хоуком горшки. А если на нее не злиться, то она даже требует чтоб он ее потом при случае "наказал"


Что-то совершенно новенькое для меня :) Чтобы это узреть требуется наличие романа?

lilu  Offline  Сообщение №14 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 12 сентября 2011, 10:28



182
Цитата Runaa

Кстати, при выборе за храмовников выживает больше магов, чем при выборе за самих магов, тогда они умирают все, а храмовники большинство выживает и так и так.



Не все маги погибают) То ли до то ли после фокуса Орсино можно увидеть, как группа магов драпает из Казематов, да и в эпилоге говорится, что выжившие разнесли новости по другим Кругам. Просто реализация хромает. В момент неадекватного поступка Первого чародея растерялась не понимая откуда взялись трупы, если ни один темплар даже близко к магам не прорвался. Зачем дали иллюзию, будто от игрока что-то зависит? Все притянуто за уши и заштопано килограммами белых ниток)

Защищала волшебников) Не буду утверждать, что маги одуванчики, которые используют МК только чтобы защищаться от озверевших храмовников. Достойные имеются по обе стороны барикад, как и неадекваты. По моему имхо и маги и храмовники в большинстве своем являются жертвами Церкви. Церковь держит магов в тюрьмах Кругах и распрстраняет пропаганду "магия-зло", темплары лишь орудие, их подсаживают на наркоту лириум, чтобы легче было управлять(как я поняла из слов Алистера) А поддерживать храмовников, значит поддерживать несовершенную систему, которая на ладан дышит.

lilu  Offline  Сообщение №15 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 12 сентября 2011, 17:09



182
Цитата AnkhSunAmun

Вообще, имхо, лучше бы и те, и другие подумали, как навсегда закрыть демонам дорогу в реальный мир...


Все возможно))) У Кассандры и Лелианы какой-то план имеется, думаю обеим сторонам придется сесть за стол переговоров. Кто знает, к чему они придут...

lilu  Offline  Сообщение №16 | Тема: "Теневые" предатели написано: 12 сентября 2011, 22:18



182
Генсек, к сожалению характер Беллы для меня останется нераскрытым, так как играю исключительно жгг с традиционной ориентацией :) В моем прохождении извинения сводились к следующему: "Прости это было глупо, в смысле корабля я так и не получила"))) У меня вообще чувство, что без романтических отношений Изабелла непрочитанная книга и судить о ней можно только поверхностно, ее история не раскрывается в отличие от других персонажей(((

lilu  Offline  Сообщение №17 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 13 сентября 2011, 12:07



182
Цитата Runaa

Насчет поддержки хромовников даже если вы будите полностью на их стороне вы существующию систему не спасете, революция все равно начнется, а Хоук сбежит неизвестно куда бросив город.
Отличный поступок "героя"!


Да уж, финал с поддержкой темпларов выглядит наиболее нелогичным) Хоук получает кресло наместника, сваливает в неизвестном направлении, а маги восстают с именем Защитника на устах lol Даже не знаю, что лучше: откровенные рельсы или подобная иллюзия выбора)))

lilu  Offline  Сообщение №18 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 13 сентября 2011, 12:19



182
Цитата AnkhSunAmun

Как раз-таки эльф-качок а-ля Арни Шварценеггер смотрелся бы совершенно неестественно


Фенрис и есть эльф-качок по сравнению с другими представителями своего вида в DA2 lol Остальные же просто узники Бухенвальда(

lilu  Offline  Сообщение №19 | Тема: "Теневые" предатели написано: 13 сентября 2011, 13:53



182
Генсек, необязательно иметь роман с фенрисом , чтобы узнать историю его жизни в рабстве, что касается и остальных) Я имела в виду, что на дружбе и без флирта я не могу узнать подробностей о прошлой жизни Беллы, это не заложено игрой. Могу понять почему Фенрис мрачный и "недолюбливает" магов (издевательства бывшего хозяина мага ), почему Андерс совершает свой коронный финт ушами (довесок в виде Джастиса), почему Мериль уперлась как баран со своим зеркалом (гибель Тамлена ). Но я не знаю почему Изабелла такая... вобщем какая есть) Для меня характер не раскрыт.

lilu  Offline  Сообщение №20 | Тема: Знакомые все лица написано: 17 сентября 2011, 11:20



182
Tirsa, а можно под спойлер поподробнее об этом квесте? А то Кузнеца видела, а разговаривать со мной не хочет(( Так и знала, что с ним что-то связано.

lilu  Offline  Сообщение №21 | Тема: Знакомые все лица написано: 17 сентября 2011, 19:07



182
ZaСon45, Tirsa, благодарность вам за помощь))) Кузнец действительно на Вейда похож, только что ему в Вольной Марке делать? В Ферелдене закончилась драконья чешуя? :)

lilu  Offline  Сообщение №22 | Тема: Русская Озвучка написано: 22 сентября 2011, 11:55



182
Цитата Tirsa

Разработчики, послушав недовольных фанатов DAO, пошли по самому легкому пути - отказались от нее вовсе! Это вместо того, чтобы проследить за качеством ее выполнения.
Я считаю, что раз уж товар выкидывают на российский рынок, то он должен быть на русском!


Соглашусь))) И я не совсем понимаю, почему многие так хают озвучку DAO. В принципе сравнивать не могу, играла исключительно с русской, но мне показалось, что актеры озвучки сработали очень на высоком уровне, а вот локализаторы да, напортачили. Оригинальная в DA2 тоже понравилась, но поначалу напрягало тормозить во всех "разговорных" местах, дабы почитать, о чем же собственно треплется партия) Исходя из написанного выше предпочту скорее качественную русскую локализацию :)

lilu  Offline  Сообщение №23 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 22 сентября 2011, 11:59



182
Как-то затрудняюсь с оценкой))) При первом прохождении испытала легкое чувство неудовлетворения продуктом, после DAO ожидалось другое, со второго же раза игра затянула. С одной стороны невозможно закрыть глаза на имеющие место ляпы и недоработки, с другой - игра имеет свои достоинства(жирный плюс в копилку DA - персонажи имхо), да и дополнительный контент ко второй части тоже игру подтягивает) Поставлю семерочку, мое любимое число :D

lilu  Offline  Сообщение №24 | Тема: Логейн написано: 23 сентября 2011, 08:35



182
Цитата Tirsa

Логейн был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии


Не знаю, могла ли закончится битва победой , но десятый сделал все, чтобы этого не случилось, и действовал при этом подленько, исключив помощь эрла Эамона и орлейских стражей. Если бы его план по геноциду Серых полностью удался, Ферелдену кранты, что, на мой взгляд, перечеркивает все его прошлые достижения. Согласна с Алистером, нефиг ему землю топтать.
Проголосовала за второй вариант.

lilu  Offline  Сообщение №25 | Тема: Логейн написано: 23 сентября 2011, 18:01



182
Добряк, это невозможно, в одной песочнице компании они передерутся не уживутся) Есть вариант взять Логейна в пати, а Алистера на трон)))

lilu  Offline  Сообщение №26 | Тема: Знакомые все лица написано: 27 сентября 2011, 08:52



182
Цитата mikysya

Tirsa, а это квест про который вы говорите точно в 3 акте? странно весь акт облазила и никто не дает его Хьюберт только дал квест " Резня на шахте" а кузнеца видела но он мне тоже ничего не говорит:((( Буду благодарна если поконкретнеее подскажите)


mikysya, это не третий, а второй акт. После квеста с предателем(дает Хьюберт) нужно зайти в локацию Костяная яма, там и можно получить еще три задания у персонажа по имени Янсен(будет отмечен маркером))

lilu  Offline  Сообщение №27 | Тема: Любимые доспехи написано: 30 сентября 2011, 19:48



182
Предпочитаю средний для роги, любимый ЕМНИП доспех преисподней

lilu  Offline  Сообщение №28 | Тема: Логейн написано: 7 октября 2011, 19:00



182
Паха007, какая "правильность" может быть в поступке Логейна? Если предположить, что он отвел войска, так как считал победу при Остагаре невозможной, то это предательство и военное преступление. Значит, когда солдат покидает поле боя - дезертирство и карается смертью, если командующий королевскими войсками - это правильный стратегический ход? Если же исходить из предположения, что Логейн "убрал" короля из личных побуждений (отношения Кайлана с Селиной, беспокойство за собственную шкурку свое положение при дворе или просто ненависть к орлесианцам), то это ко всему прочему еще и личная подлость, которой трудно найти оправдание.

lilu  Offline  Сообщение №29 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 7 октября 2011, 19:09



182
Да уж, голова кругом от такого выбора, мой Хоук, когда решусь пройти игру мужским персонажем, останется девственником, ну или будет периодически совершать набеги на "Красную розу"))) Третий пункт опроса для меня)

lilu  Offline  Сообщение №30 | Тема: Логейн написано: 7 октября 2011, 20:09



182
Паха007, откуда уверенность, что сражение непременно было обречено на неудачу? Численное превосходство даркспаунов - слабый аргумент, тем более, как ты правильно написал Стражи из Орлея и солдаты Эамона могли переломить существующее положение, но замечу, что Кайлан вступил в бой не дожидаясь подкреплений именно с подачи Логейна. Дословно не скажу, но слова главнокомандующего о том, что для победы не нужны орлесианские стражи, имели место, и Эамона он траванул. В общем-то помощи король мог ждать хоть до пенсии, только все-равно не дождался бы, Логейн позаботился об этом ) И даже если допустить, что Логейн сохранил армию, какой бы толк был от этого, если бы гг с Алистером не выжили, Риордана не освободили из темницы, вобщем ни одного Серого Стража на весь Ферелден, как Логейн и планировал? По-моему очевидно, что Ферелдену кранты в этом случае, скажем спасибо Флемет, но не командующему армией)

Форум » Записи участника [lilu]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб