• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Вселенная DA vs вселенная TES (анализ популярности)

Вселенная DA vs вселенная TES
Какая вселенная вам нравится больше
1. TES. [ 135 ] [63.38%]
2. DA. [ 63 ] [29.58%]
3. Другая (указать внизу). [ 15 ] [7.04%]
Всего ответов: 213
murka-156  Offline  Сообщение №31 написано: 13 октября 2011, 12:35


Страж-командор Ферелдена


Мне нравятся оба этих мира , но тут нет такого варианта ответа.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tolirance  Offline  Сообщение №32 написано: 16 ноября 2011, 19:23



347
игры совершенно разные.надо сравнивать на мой взгляд серию Fallout и Tes

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №33 написано: 19 ноября 2011, 11:55


True Sith


Цитата Tolirance

игры совершенно разные.


согласен,их равнять считаю нецелесообразным совсем,каждая отлична по-своему!

Chiana  Offline  Сообщение №34 написано: 19 ноября 2011, 12:08



Цитата Tolirance

игры совершенно разные.надо сравнивать на мой взгляд серию Fallout и Tes


Что там сравнивать? Это разные стили и жанры. Сравнить пост-апокалипсис с фентезийным миром.. может ещё Unreal с Sims сравним?


AlexZebol  Offline  Сообщение №35 написано: 20 ноября 2011, 09:27



60
Ясен пень что Древние Свитки, ибо пока кроме неё я ещё не видел настолько детализированного и открытого мира.

Daniel_Sky  Offline  Сообщение №36 написано: 23 ноября 2011, 14:01 | Отредактировано: Daniel_Sky - 23 ноября 2011, 14:02



460
TES:
- Проработанней.
- Не является калькой современной Европы.
- Менее дибилизован полит. корректностью.
- Более таинственный и сложный.
- Не такой мультяшный.
Вселенная и сюжеты TES однозначно лучше.
Но в DA более полно артистично проработаны сцены и больше внимания персонажам (потому, что их меньше), от этого у многих возникает иллюзия красоты убогой игровой вселенной.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Heartless  Offline  Сообщение №37 написано: 28 ноября 2011, 18:51


El Pythonisto


Древние Свитки. Насквозь вторичный и безыдейный мир DA и в подмётки ему не годится.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №38 написано: 28 ноября 2011, 19:03



TES скорее. Открытый проработанный мир берёт своё. Хотя рпг составляющая тут и убита нафиг, но сам мир интересен. Интересно в очередной раз проехаться и обнаружить новый квест или квестовую линейку, новый данж, и т.п. В Dragon Age же всё коридорно и сжато. хоть эрпогэ там и получше будет.

Генсек  Offline  Сообщение №39 написано: 29 ноября 2011, 02:13



Не совсем корректно подобное сравнение. С одной стороны мы имеем прекрасно проработанный, богатый мир (TES), с другой стороны глубокий сюжет и сложные взаимоотношения между участниками событий (DA). Серия TES берет громадными масштабами которые и не снились DA, DA же восхищает глубиной происходящего и накалом страстей на фоне которых события TES могут показаться пресными.
Что же касается вселенной... Более всего меня завораживает вселенная Warhammer и Warhammer 40000. Вот то так Вселенная.

Capo di tutti segretari generali
middim  Offline  Сообщение №40 написано: 29 ноября 2011, 03:03



161
Мне больше мир Ведьмака нравится, может потому-что серию книг Сапковского прочитал...
Вселенная TES больше проработана и глобальней и если сравнивать то только с DAO, а в DA2 там и вселенной нет один город с окресностями

DarthKozel  Offline  Сообщение №41 написано: 29 ноября 2011, 03:05



Цитата BushWacker

Древние Свитки. Насквозь вторичный и безыдейный мир DA и в подмётки ему не годится.


Полностью согласен.)



КоварнЭ Team
Skelan  Offline  Сообщение №42 написано: 29 ноября 2011, 18:00





Вселенная TES. Есть в ней, что называется внутренний стержень, которого нет в DA.

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №43 написано: 30 ноября 2011, 04:04



332
Цитата middim

Мне больше мир Ведьмака нравится, может потому-что серию книг Сапковского прочитал... Вселенная TES больше проработана и глобальней и если сравнивать то только с DAO, а в DA2 там и вселенной нет один город с окресностями



Подписываюсь. =)

Но между TES и DA я выбираю TES.

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Feral  Offline  Сообщение №44 написано: 30 ноября 2011, 04:52


Ушел в World of Warcraft


Авангард, дело не в игровом процессе, а в исполнении всего мира и возможностей..

Stomoped  Offline  Сообщение №45 написано: 30 ноября 2011, 09:56



147
DA может похвастатся множеством книг и богатой предисторией того что вам покажут в самой игре? Нет.
TES может похвастатся множеством книг и богатой предисторией того что вам покажут в игре? Да.
Ответ очевиден. Вселенная TES проработана, вселенная DA нет. Какой может быть спор?
И то что народ переходит на обсуждения аспектов самих игр только доказывает это.

Ленив
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №46 написано: 30 ноября 2011, 14:58 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 30 ноября 2011, 15:00



Авангард, возможность исследовать мир, узнавать новое о событиях имевших место в прошлом, знать наверняка кто есть кто и что из себя представляют расы. И т.п. Мне безумно нравится читать книги в которых рассказывается история мира, кодекс в ДА хоть и написан открыто, но охватывает не так много, о многих территориях там толком и ничего не известно. В ТЕС мир действительно проработан, развит, и отдельной игры и в целом. В ДА с этим более вяло. И сам игровой процесс и вселенная в целом, но ДА еще может развиться, а ТЕС это вселенная появившаяся еще в первой половине 90х прошлого века.

Greenviper  Offline  Сообщение №47 написано: 30 ноября 2011, 15:05



957
Go0lden_Archer, и именно поэтому она более проработана и интересна и из нее можно еще очень многое выжать


А ты присоединился к нам?
AlexxGreat  Offline  Сообщение №48 написано: 1 декабря 2011, 11:43



ТЕС это вселенная появившаяся еще в первой половине 90х прошлого века.
<_< Вот и весь спор, опять фаны TES устроили тут своё поклонение и унижение других игр жанра, вселенная с 14 играми, сотнями книгами и тонной всякой инфы от 94 года по наши дни, что может ей противопоставить вселенная от 2009 года ?

Незнакомый  Offline  Сообщение №49 написано: 1 декабря 2011, 11:58 | Отредактировано: Незнакомый - 1 декабря 2011, 12:00


Последний романтик


265
Цитата AlexxGreat

что может ей противопоставить вселенная от 2009 года ?


Свежесть (оригинальность) идей, например.

Mors tantum mei digna est!
LunaticK  Offline  Сообщение №50 написано: 1 декабря 2011, 12:16



110
Голосовать не буду, поскольку нельзя выбрать одну из двух книг.
Но исследовал на данный момент мир Свитков больше.

Koxae  Offline  Сообщение №51 написано: 28 декабря 2011, 18:43





Не могу выбрать :) Оба мира хороши и в достаточной степени проработаны. А ещё мне мир Арканума нравился, только игра уж больно старая.

Уроки Adobe Photoshop
PosLanec  Offline  Сообщение №52 написано: 6 января 2012, 23:17



2
Кажется тут еще до голосования было понятно кто выиграет . TES игра с многолетним стажем и, вселенной DA рядом не стоит с вселенной TES вот так то.

Лирия  Offline  Сообщение №53 написано: 25 января 2012, 00:24



62
Этот вопрос будет еще долго меня мучить, поскольку DA знаю едва ли не вдоль и поперек, а вот с TES подружилась недавно, но, похоже, дружба обещает быть крепкой, если я смогу когда-нибудь полностью изучить мир игры. Первые игры серии я вряд ли смогу понять и погрузиться в их атмосферу. Не того поколения я игрок, увы(
Единственное, что могу сейчас сказать - на мой взгляд, если говорить о DA и последних двух TESах, то в DA значительно больше запомнившихся и интересных персонажей, зато в TES гораздо больше свободы выбора. Не судите строго, ни один TES я еще полностью не прошла, возможно, мое мнение изменится. Голосовать пока тоже не буду.



Skelan  Offline  Сообщение №54 написано: 25 января 2012, 13:23





Цитата AlexxGreat

что может ей противопоставить вселенная от 2009 года


Сюжет возможно. Вот в серии TES сюжет никогда не был её сильной чертой, больше акцент на открытый игровой мир, котороый не стоит на месте и живёт своей жизнью, за что я собсно её и выбираю.

Экзорцист  Offline  Сообщение №55 написано: 25 января 2012, 16:06



TES... С ней соперничает только незабвенная Gothic mellow (не Аркания smile2 )

Ziggy123  Offline  Сообщение №56 написано: 12 февраля 2012, 14:05



29
DA...ее я проходил раз 20, а TES не могу и 5 раз осилить, ничего толком решить не дают...ни ГГ убить по сюжету, ну в общем интриги тут почти нет, кроме как бегать и исследовать, мне больше нравится сюжет, нежели просто проживать в игре...этого мне и в жизни хватает

Sabira  Сообщение №57 написано: 1 марта 2012, 22:43

Как только TES израсходует свои ресурсы по модингу, тут-же все будут восхвалять какую нибудь другую игру и модинг. Нет постоянства к игровому жанру, это я уже увидела на многих сайтах. Если рейтинг высокий у игры, то она хорошая и ее хвалят, если рейтинг падает, то сразу и геймеры тянутся за рейтингом, все плохо! все обман! и т.д Нужно быть немного "гибче".

graaton  Offline  Сообщение №58 написано: 2 марта 2012, 09:13



7
У меня с этим проще... Играю в TES, растворяюсь в нём и он ближе, играю в DA - ближе он. TES конесно разнообразней. Я на Обливионе больше года торчал (непомню сколько раз начинал новую игру), но с выходом DA2, чёйто он мне стал ближе...

Не позволяй тому, что ты делаешь, влиять на то, кто ты есть
TwoFace  Offline  Сообщение №59 написано: 2 марта 2012, 09:46





Если сравнивать вселенные мне кажется что вселенная DA атмосфернее чем вселенная TES.Ибо вселенная DA более мрачная чем у TES.

Aloija  Offline  Сообщение №60 написано: 13 марта 2012, 19:45


Futurist


101
Трудный выбор. По проработанности мира определенно Tes. Но общение с сопартийцами в DA трудно заменить. Все же, пожалуй, Tes

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Вселенная DA vs вселенная TES (анализ популярности)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб