• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Записи участника [Daniel_Sky]

Результаты поиска
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №1 | Тема: Помощь по моддингу написано: 3 августа 2010, 12:09



460
Добрый день. Мне никак не дают покоя следующие вопросы:
1) Как сделать, чтоб при активации скрипта вылезал рисунок (как сообщение или отдельно)? Например, чтоб комикс про Гронара варвара при прочтении не улетучивался, а открывался спрайт со страницами комикса.
2) Как скриптом открыть контейнер (не активируя его в игре)? Есть ли функция открывающая содержимое желаемого контейнера даже если он за километр?
3) Где вообще можно почитать про формы выходящих сообщений? Как добалять варианты в кнопки в игровых меню? Например, чтоб при клике на кровати помимо команд "спать" и "отмена", была "заправить"? smile

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №2 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 5 августа 2010, 12:20



460
Добрый день! Решил сделать нормальный перевод библиотеки CALIBR, чтоб по каждому боеприпасу было указано наименование и по международной и по американской классификации. Но никак не допру, что за калибр разработчики имели ввиду под 5-мм, так как реально таковыми именовали только старые и очень редкие образцы. Как думаете, что за калибр имеется ввиду, или какой из реальносуществующих можно подогнать под это название?

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №3 | Тема: Помощь по моддингу написано: 11 октября 2010, 20:54



460
Цитата Фима

Подскажите пожалуйста как делать реплейсеры, например: Ретекстуры оружия или брони.


Очень просто. Придется рисовать. Исходная текстура хранится в формате .dds и запакована в bsa. Распаковать можно через BSA Browser, прилагаемый к FOMM. В GIMPе можно поставить плагин .dds и работать с текстурой на прямую, для фотошопа понадобиться прога .dds converter, чтоб преобразовать текстуру в редактируемый формат и обратно. Одновременно можно загрузить модель в NisScope, чтоб видеть результат наложения и карту нормалей (UV). Если хочется не просто поиздеваться над имеющимися текстурами, а создать с нуля свои - в том же Nifscope можно сохранить карту нормалей, чтоб видеть как они накладываются. Потом нужно просто сохранить новый файл текстуры поверх старого, или изменить путь к текстуре в NifScope в параметрах узла. В ГЕККе для ряда объетов можно приписывать альтернативные текстуры на один и тот же меш, там где выбирается моделька. Надеюсь, чем-то да помог.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №4 | Тема: Помощь по моддингу написано: 22 октября 2010, 09:39



460
Такой вопрос. Импортирвал оригинальную модель в блендер, поиздевался, экспортировал в ниф. Загрузил нифскоп, взял оригинальную модель, запихал к ней в узлы новые нифшейпы, старые нифстрипы удалил. Немного сдвинул центры для элементов, изменил значения ключей анимации (новых не добавлял). Пути к текстуре новые забил. Сохранил. В ГЕККЕ открываю объект оружия, меняю путь к модели на новую. Сохранил есп, добавил его в список загрузки последним. Захожу в фолл, загружаю игру, беру оружие, на коем должна быть новая модель - а оно старое. Название, анимация, все поменялось, а модель нет. Почему? Понимаю, что до черта причин может быть, но если у кого-то такой ляп был, напишите, пожайлуста, в чем у Вас оказалась проблема. Я все перепробовал, ни пойму в чем дело. Да, модель револьверная, на пистолетной, почему-то все получалось, а на револьверной нет.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №5 | Тема: Уроки по NifScope для начинающих написано: 28 октября 2010, 09:04



460
Объясите, пожалуйста. Как сделать так, чтоб некоторые узлы не отображались в игре до определенного момента? Как, например, левый рукав одежды, то отображается, то нет, в зависимости от надетого пипбоя.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №6 | Тема: Какие компаньоны нужны в Вегасе? написано: 13 декабря 2010, 11:14



460
Если интересный для Вас компаньон в списке отсутствует - напишите.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №7 | Тема: Скрипты написано: 13 декабря 2010, 11:48 | Отредактировано: Daniel_Sky - 13 декабря 2010, 11:54



460
Вопрос к тем, кто шарит специфических командах хавокского языка скриптов.
1) Как привязать скрипт к событию, когда персонажа разрывает на части (на модельке срабатывают декали). Есть ли триггер, позволяющий сделать бегин при разрезании существа на куски, или переменная, сообщающая разрезан труп персонажа или нет?
3) Какой скрипт отвечает за загрузку игры после смерти ГГ?
4) Можно ли отследить кто нанес игроку последний удар, фиксируется ли ID убийцы при срабатывании триггера Death?

То есть, если я, допустим, хочу сделать, чтобы игра загружалась после смерти ГГ только если его разорвало на части, а во всех иных случаях он потом очухивался ограбленный голышом посреди пустыни, а еще лучше в непростом положении в зависимости от фракции убийцы. Например, распятым на кресте легионерами, в тюрьме НКР, на вертеле над костром каннибалов итд.

Добавлено (13.12.2010, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата психопат

переменная


Универсальная команда объявления числовой целочисленной переменной, способной принимать около 64000 значений, если точнее.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №8 | Тема: Какие компаньоны нужны в Вегасе? написано: 13 декабря 2010, 12:02



460
Цитата бойка

я б хотел увидеть компаньона из фалаута 3:Бриса Алмодовар-она пожалуй единственный умный (хотя и отутствуют пару малых функций ) компаньон. smile


Брисса мне не нра из-за большого функционала. Приказы компаньонам должны отдаваться быстро и просто. И желательно все через колесо, внедренное в Вегасе. Да и настройка ее функций нелепо смотриться, не вяжется с человеческим общением. Потому я ее особо не смотрел, но если у нее действительно грамотный AI, его можно заимствовать и пришить всем компаньонам из Вегаса. Может даже с некоторым улучшением.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №9 | Тема: Скрипты написано: 13 декабря 2010, 13:09



460
Цитата Artem13

Теоретически определить расчленёнку можно так http://geck.bethsoft.com/index.php/GetKillingBlowLimb


Большое человеческое спасибище.

А про int... Мне чего-то не верится, что они обошлись без переменных меньшей памяти, чем указано в мануале. Иначе бы фолл бессовестно тормозил. В мануале могли не писать, так как от мододелов оптимизированных решений не ждут, и смешно будет раз инт у них меньше шорта (а это похоже так). Хотя может в Хавоке есть хитрости, динамически выделяющие память под переменные, но мне чего-то не вериться.


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №10 | Тема: Скрипты написано: 14 декабря 2010, 11:20



460
Цитата stalker992

переменная int употребляется в скриптах и работает я видел рабочий скрипт где она употреблялась.


Но может быть по всякому. В компиляторе скриптов могут быть синонимы. То есть int может ничем не отличаться от short. Только непонятно на черта козе боян, это же не кроссплатформенный язык biggrin
Тем более, что он не может брать памяти больше short, так как на него они уже выдали максимум (больше под виндой я не встречал). А инт меньше шорта, это какой-то бардак. Но что-то здесь не чисто. Ну не может прога с тучей жирных переменных нормально работать на 2 гб оперативки, а работает ведь. При том даже бинарные величины, они объявляют этим жирным шортом. Это вообще-то тревожный признак. Если там динамически память раздается, можно сильно фпс новыми переменными опустить. А если он при компиляции смотрит какие реально значения принимаются, и уменьшает память до нормального шорта - могут же вылезать баги из-за переменных, что должны расти по ходу игры.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №11 | Тема: Какие компаньоны нужны в Вегасе? написано: 14 декабря 2010, 11:32



460
Цитата Flec

Хочу "Собачку-Неудачку" из Ф2 biggrin
И Гориса smile


Значит не один я о них не забыл smile
Неудачку вряд ли возможно, раньше-то карта на сектора билась, а тапереча штрафы по близость собаки назначать надо, и технически это тучный непонятный непроизводительный скрипт.
Мне он тоже нра, собрать б их с Маркусом опять в одну обойму. Да крошку Майрона добавить, изрядно постаревшего, но все такого же балбеса... Я честно говоря, еще не решил буду ли делать, но если кто возьмется, ему результаты сего опроса явно не помешают.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №12 | Тема: Какие компаньоны нужны в Вегасе? написано: 14 декабря 2010, 13:10



460
Цитата Yemet

Хотелось бы увидеть Кэссиди, за одно и встречу устроить с блудной дочей) Роза вся в отца пошла)


Он во второй части уже в почтенном возрасте. И еще сорок лет прошло. Боржоми ему столетие отпраздновать не поможет, так как уже во второй части были проблемы с сердцем. В такой ситуации он если с ГГ встретится, то не иначе как гуль.
Майрона можно сделать, ему в Вегасе 50 с лишним будет. Можно Ленни и Гориса, как не стареющих.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №13 | Тема: Какие компаньоны нужны в Вегасе? написано: 15 декабря 2010, 21:23 | Отредактировано: Daniel_Sky - 15 декабря 2010, 21:24



460
Цитата Mr_Ferz

у меня во 2 фолле его всегда убивали какие-то бомжи из рединга вроде


Это где слайды показывали с каким городишко что стало? Не знаю, у меня его, вроде, никто не мочил.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №14 | Тема: Какие компаньоны нужны в Вегасе? написано: 16 декабря 2010, 10:48



460
Цитата Mr_Ferz


да. но там не только про города рассказывали.


Блин, а у меня про компаньонов вообще ни слова ни разу не было. >:(

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №15 | Тема: Какие компаньоны нужны в Вегасе? написано: 16 декабря 2010, 10:57



460
Цитата Mr_Ferz

у тебя последнее видео обрывками шло? 9ну например говорят о чем нить и резко прерывается) может из за этого ( решается энта фигня загрузкой проца)


Блин, да чего-то такое припоминаю.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №16 | Тема: Скрипты написано: 16 декабря 2010, 11:20 | Отредактировано: Daniel_Sky - 16 декабря 2010, 11:20



460
Цитата Imperator3

Нужна помощь со скриптом. Честно говоря, разбираюсь в них через пень-колоду, поэтому и прошу помощи. Суть такова: нужно создать предмет, с помощью которого можно было бы заставить любого NPC следовать за игроком. Я думаю, что делать это нужно с помощью активатора Адепта (ID - WeapNVDetonatorLoyal) (только в данном случае при наводке взрывателя на NPC и нажатии ЛКМ NPC пошел за игроком), а реализовывать через добавление AI-пакета Follow. Данный инструмент планируется использовать для создания скриншотов, поэтому без разницы, что данный инструмент будет творить с NPC.


Не понятно, в чем проблема. Путь решения ты уже описал. Делаешь ИИ пакет фоллов, не приписанный ни одному неписю. В нем кондишен и приоритет прописываешь так, чтоб он выполнялся вперед всех остальных. Пишешь локальный скрипт на оружии, добавляющий ИИ пакет неписю. За основу тебе будет удобно взять скрипт от боксеркских перчаток, там тебе нужно только сокращение усталости заменить на добавление пакета (вроде AddAIPackage, посмотри в помощи), и сброс поведения (ResetAI). По крайней мере мне так видится решение этой проблемы.
Ты напиши, что конкретно не понятно.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №17 | Тема: Логейн написано: 2 февраля 2011, 10:18 | Отредактировано: Daniel_Sky - 2 февраля 2011, 10:19



460
Первый раз прохожу, и смеюсь как Вы тут жаркие споры развели :D
На мой взгляд если бы даже и были признаки судить, что битва проиграна, Логейн их не знал, ибо стоял в стороне и окромя сигнала на башне никакой инфы не получал. То есть как, шило в заду кольнуло и тут понял он, что все пропало? Да и были надежды на победу, и единственный сильный фактор поражения - поступок Логейна. Скрипач свидетель:
- Серый страж и Алистер, наблюдавшие ход сражения видели, что в момент подачи сигнала силы Кайлана еще держали оборону, и уверены, что виноват, Логейн.
- Винн, сражвашаяся наблюдавшая ситуацию на передовой не заметила никаких признаков заочно проигранной битвы и однозначно расценила поступок Логейна, как предательство, приведшее к поражению.
- Флемет, летавшая над полем брани в образе огромной птицы видела весь расклад боя с высоты и тоже однозначно восприняла ситуацию как натуральную подставу со стороны Логейна.
Все, кто там был и выжили видели битву, расценили поступок Логейна как предательство, и только он сам считает его спасением.

Далее, а какой собственно победный план был у порождений тьмы? Их маневр заключался в забрасывании по подземным туннелям небольшого отряда гарлоков в башню Иштала, чтоб закрепиться там и предтвратить подачу сигнала и недопустить фланговой атаки. Гарлоки план провалили, но Логейн выполнил его за них. Скрипач свидетель:
- Два стражника, выбежавших из башни Иштала на встречу серым стражам ясно видели, что в башню залезли диверсанты гарлоков через подземные туннели и (что важно) укрепились там. Причем в последствии были полностью выпилены Серыми стражами. Следовательно, никакого захода в тыл не было. И, вероятно, гарлоки рассчитывали победить недопустив фланговую атаку, их план провалился, но его выполнил Логейн.

Более того, а откуда порождения тьмы узнали о стратегической важности Башни Иштала, раз они непременно там закрепились, а не атаковали с нее в тыл? Кто-то здал, однозначно, такие совпадения крайне маловероятны. Стражники Логейна проверены лично Серым стражем на неподкупность и твердость в недопущении никого к шатру Логейна дабы не подслушал. Следовательно о плане Логейна знали всего пять человек: Дункан, Кайлан, Логейн, Серый страж и Алистер. Кто мог сдать план битвы и остаться живым если сигнала не буде?! Вопрос риторический. :D

Более того, сразу после битвы Логейн обвинил серых стражей в смерти короля. План разрабатывал Логейн, войсками коммандовал Логейн, а виноваты, стало быть во всем серые стражи. Видать погулиби короля тем, что хреново мечем махали и сдохли рано. Зачем преследовать серых стражей? Я другого мотива у Логейна, окромя устранения свидетелей его предательства в битве и до битвы не вижу. Если видите - напишите.

Кроме того, Логейн либо до, либо сразу после битвы заказал отравление эрла Эамона. То есть даже объяснить ничего не попытался. Скрипач свидетель.
- Йован, непосредственно отравлявший, получил приказ от Логейна лично.
- Эльф (Бедрик, кажется), был послан людьми Логейна при его присутсвии следить и дать сообщение, когда Эамон помрет.
- Рыцарь Грин, утверждающий, сразу после битвы в Лотеринге, что его послали за Урной уже давно, то есть Эамон уже давно как был отравлен.

И от того появляется впечатление, что Логейн сам знает, что ему полагается виселица, и мочит всех, окромя своих прихвостней.
Ходят слухи, что он раньше был героем, а еще ходят слухи, что Белен лично уродовал статуи совершенных, и что серые стражи убили Кайлана. Как герой он себя в Ориджин не ведет, да даже как воин не ведет. Плетет политику, рассылает всюду наемных убиц, вертлявый тип, в общем.
Такое сложилось мнение. Прошу без споров по каждому абзацу. Будьте проще, мы не стабфонд обсуждаем.


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №18 | Тема: Логейн написано: 2 февраля 2011, 13:30 | Отредактировано: Daniel_Sky - 2 февраля 2011, 13:34



460
Ах, да, еще Ульдред и Преподобная мать. Но у преподобной матери нет мотива, а Ульдред - человек Логейна.
Нее, ребят. Есть ролик, а полевой разведки нету. Нет ни единого упоминания о ней или каких-то сведениях, на основе которых Логейн принимал решение, это уже фантазии. Есть ролик: cтоит Логейн, ждет сигнала. Вот сигнал, а Логейн раз и повернул войска. И ничего больше, увидел огонь и ушел. Все, остальное можно только домысливать.
Если у него просто шило в заду кольнуло и передумал. Тогда он (нехороший)
Или все-таки заранее передумал? Тогда зачем сигнала ждал? Получается знал, что сигнала не будет и делал вид, что ждал, чтоб перед людьми не позориться, а всю вину на серых стражей спихнуть, де сигнал не подали (в итоге все-равно спихнул но уже без довода). Тогда - мерзавец, каких поискать.
А почему это у порождений не может быть плана? Составленного, конечно, архидемоном. Раз они крепости штурмуют, а не просто по территории бегают, это уже план. Ведь архидемон наверняка может общаться с человеком в тени, раз все остальные демоны могут. Может Логейн вообще того... одержимый? Глазки-то у него подозрительные :D
Да и сомневаюсь, что они такие обезьяны. Магией владеют, катапультами уплавляют, Дункан говорил, что некоторые стражи даже понимают, что архидемон гарлокам говорит, то есть язык есть. А вот планы строить не умеют, ерунда какая-то получается. Да и все встречали гарлока-эмиссара. Эмиссар, это же посланник сродни дипломату. К кому едут? никак все к Логейну :D
А случайное проникновение гарлоков через тоннели именно туда, где от них самая большая проблемма - маловероятное совпадение, прагматизм не позволяет считать, что чьего-либо умысла тут не было.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №19 | Тема: Логейн написано: 2 февраля 2011, 14:41 | Отредактировано: Daniel_Sky - 2 февраля 2011, 14:42



460
Ну хорошо. Сосредоточимся на слове мерзавец.
Значит все согласны, что Логейн, скорее всего, задумал отступить заранее. Следовательно, заранее знал, что оставит Кайлана и Дункана на верную смерть и лгал. Следовательно, предал человека, которому присягнул в верности. Факт предательства есть. Получается далее Вы здесь спорите, оправдывает ли предательство Логейна его мотив спасти солдат бегством (а то ли был истинный мотив, мы ведь не знаем). Я правильно понимаю?

По остальному, я имел ввиду, что по этому событию ролик БЫЛ. Но в ролике этом никакой разведки не было. И упоминания о разведке никакого не было, а о спаривании Алистера и Морриган было. В общем, тут предлагаю замять. А вот, что Флемет вытащила стражей птицей, это говорит только она сама да Морриган с ее слов, и я тут тоже сомневаюсь.

Обращаю внимание, я фантазии излагаю: сомневаюсь, может быть, возможно. В фантазиях нет ничего плохого, просто не надо их представлять, как довод. Хорошо, убедил, пусть гарлоки бездумные твари, архидемон разумен. Полагаю, не вызовет спора утверждение, что в этой игре все демоны приходят из тени, и все люди в ней спят. То есть архидемон мог спокойно связываться с Логейном в тени. Да и магию какую мог использовать, мне кажется это не проблема.
Предположим, архидемону действительно свезло попасть именно в башню сигнала (хоть и маловероятно такое везение), но почему тогда он тогда не приказал бить оттуда в тыл, а гарлоки стали там укрепляться (о чем тоже говорит стражник). А этот огр на верхнем этаже, на черта он там вообще нужен? Все выглядит так, будто башню и огонь на ней взяли под контроль и пытались удержать. Зачем, если не знали о сигнале?


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №20 | Тема: Логейн написано: 2 февраля 2011, 14:59 | Отредактировано: Daniel_Sky - 2 февраля 2011, 15:07



460
А где говорится, что архидемон - не демон, и что у него окромя ПТ нет разумных слуг, адептов всяких?

Путь орг дырко пробил, но на черта он наверх-то полез (и, кстати, как он в дверях не застрял? :D), это просто один из примеров, что крепость Иштала скорее охраняли, чем развивали оттуда наступление, причем на этажах, не нужных для плацдарма.

Прошу таки ответить, правильно ли я понимаю, что все согласны, что Логейн, скорее всего, задумал отступить заранее, ибо не ветренный, меняющий на ходу свои решения мальчонка. И что ничего такого, что должно было перевернуть все планы он не видел.

Мировоззрение у всех разное, а мораль одна. По крайней мере должна быть одна (тут уж остается ссылаться на Канта :D). Ведь о чем там, фактически, речь?! Спасти свою шкуру, своих солдат, ценой жизни мужа своей дочери, своего короля, кучи других солдат, и жителей Лотеринга, и посредством лжи человеку, которому поклялся в верности. Нас всех в школе учили, что врать не хорошо, предавать не хорошо, а биться на смерть вроде как ничего, потому сие не "нормально". Для кого-то это простительно, но для кого-то и детей жрать простительно. Я бы сказал так - Логейн, конечно, мерзавец, но мерзавцы тоже люди и иногда тоже достойны милосердия ;)


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №21 | Тема: Логейн написано: 3 февраля 2011, 09:20



460
Дюран, вот и у меня было тоже самое впечатление. И возник вопрос, откуда архидемон узнал про сигнал?
Спорить о личности Логейна, честно говоря, сам считаю бессмысленным. Мы еще не знаем какое у него было детство, и тонкости его взаимоотношений с королем, мож тот ему по ночам в сапоги гадил :D Но в таких спорах открываются вопросы, на которых нет ответа в сюжете, а значит, можно сделать хороший вписывающийся квест. И тут я его вижу - найти подлеца, что сдал архидемону план боя (возможно у него есть культ адептов-шпионов?). ;)

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №22 | Тема: Логейн написано: 3 февраля 2011, 11:50 | Отредактировано: Daniel_Sky - 3 февраля 2011, 11:53



460
Цитата 2GaRiN

А ты не думал, что архидемон мог узнать о плане у Дункана например? Или у ГГ?


Дак давайте все-таки определимся, может архидемон в тени промышлять али нет? Ибо все сны в игре тень, и видения стражей, следовательно тоже оттуда растут.

Серые стражи (да и Ульдред с Преподобной) в любом случае вне подозрении, так как их в план посвятили непосредственно перед битвой. Даже еслиб хотели рассказать, один черт - нечего. А до того расклад обсуждали только король с Логейном, если их кто не подслушал.

И проясните, пожалуйста один момент. Вот Дункан считает, что угроза тьмы сильнее, чем думает король. А как ее оценивает Логейн? Если он считает мор более серьезной угрозой - то начерта траванул Эамона, лишившись его армии, бросил укреп район, оставив страну на растерзание. Нелепо как-то. А если Логейн считает, что это вовсе не мор и угроза высосана из пальца - чего ж он с поля боя драпает, раз угроза не велика. Как-то глупо получается, мор - не беда, но армию от него надо спасать ценой хоть жизни короля и пол страны.

И еще, у Логейна возможно раньше были терки с Серыми стражами, я подзабыл, но он где-то фигурировал в истории связанной с их изгнанием, может он просто Дункану хотел так насолить. Я бы скорее поверил, если бы он преследовал личные мотивы, чем всякие там отговорки о спасении армии, нашел кого спасать, блин, вояк ценой жизни крестьян лотеринга.


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №23 | Тема: Логейн написано: 3 февраля 2011, 13:39 | Отредактировано: Daniel_Sky - 3 февраля 2011, 13:40



460
Ой, дак что получается, Алистер - эльф? :)
А Логейн повесил убийство короля на своего покойного старого друга? Айяйай lol

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №24 | Тема: Какие компаньоны нужны в Вегасе? написано: 4 февраля 2011, 13:12



460
ALF_Y2J
Кинь пожалуйста ссылку на моды Джерико и Марскуса на нексусе, раз ты их там видел.

torerodr
К сожалению дочь Вика в Вегас может придти уже в почтенном возрасте, а Суллик с тросточкой вместо кувалды. Тема потомков с Кэсс уже раскрыта, и продолжать ее не стоит.


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №25 | Тема: Скрипты написано: 4 февраля 2011, 14:40 | Отредактировано: Daniel_Sky - 4 февраля 2011, 14:41



460
Ребят, меня давно беспокоит вопрос, на который я так и не нашел ответа. Полагаю все Вы прекрасно знаете, что Движок Фолла способен отображать модели не целиком, а частично, по узлам. То есть, что узлы, имеющие определенный номер в модели (и соответсвубющее название, но дело вроде не в названии, ибо оно все-равно затирается) скрываются до некоторого момента.
Например, декали на созданиях, кусок одежды под пип-боем, луч света фонарика в пипбое. И мне так и не удалось понять, как это происходит. Я имею ввиду не структуру в общей модели, а как сама игруха указывает когда включить отображение узла, когда выключить.
А ведь возможность иногда отображать не все узлы модели позволила бы существенно расширить геймплей. Встречал ли кто возможность стандартными, либо NVSE скриптами назначить флажок "выключающий" отображение узла с характерным номером и названием в общей моделе. Есть подозрения, что это может делаться через присвоение узлу целиком прозрачных текстур, но как их присвоить скриптами?
Давайте в конце-концов разберемся, столько возможностей пропадает.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №26 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 7 февраля 2011, 09:38 | Отредактировано: Daniel_Sky - 7 февраля 2011, 09:42



460
Антон, есть тема о порте. вот.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №27 | Тема: Любимое начало написано: 11 февраля 2011, 11:15



460
Мне больше всего за Мага понра, поскольку там нет всяких родственников. Ну какой смысл создавать своего перса, придумывать ему имя, внешность, если сюжетом продиктованы даже его родители.

Веселее всего предыстория с городским эльфом, на Дункана можно наехать :D. Хотя и со знатным челом - по-моему единственная предыстория с адультом.


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №28 | Тема: Самое ненавистное место! написано: 15 февраля 2011, 08:12



460
А по мне дак, апосля выхода из Лотеринга игра вообще стала на порядок хуже и скучней. :D
А тень в целом интересно отыгрывать. Много забавных мест, вроде храмовника, что прячется ха колонной от ПТ, или комнаты, где одним голеомо надо трех завалить :) А зачем, кстати, там лежит тело храмовника, я чего с ним не пытался сделать, все не к месту.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №29 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 11 марта 2011, 10:53



460
Поставил единицу. С выходом этой игры Bioware доказало, что тоже способно делать полное фуфло, а EA, что они криворукие овноляпы. Сожалею, что купил лицуху, дал монетку людям не заслужившим финансового поощрения.

Основные черты игры:

- Через зад сляпанный программный продукт с кучей багов. У многих пользователей и у меня лично под DirectX 11 игра вылетает через 2 минуты после запуска. Не работают сохранения. Разработчики пишут отговорки, что дело в железе (хотя баги наблюдаются у игроков независимо от него) и что они будут пытаться когда-нибудь решить проблему, но чего делать с ней они не знают. Не хотите платить 60$ за ярлык на рабочем столе - не покупайте эту игру.

- Никакой персонализации. Герой потомственный Хоук, а не Вы, вся его история построена как история мистера либо мис Хоук с его братьями/сватами, а не история игрока. Вы не можете создать нового героя, Вы можете изменить внешность и имя мистеру Хоуку. Главный герой уже целиком создан разработчиком и глупо пытаться слегка его изменить игроку. Хотите пройти игру за свое отражение в ней - не покупайте эту игру.

- Навыков и приемов стало значительно меньше. Хотите тактического размаха и отыгрыша - не покупайте эту игру.

- Графика убогая. Не верьте "критикам" оценивающим графику по цифрам количества полигонов и версии шейдеров. Графический дизайн - полное фуфло, и делает напрасным пожирание игрой огромных системных ресурсов. Обещанная реформа освещения оказалась вредительством. Пейзажи смотрятся на уровне десятилетней давности. Я бы сказал, что в Vampire masqurade redemption освещение было лучше. Менее технологично, но на экране реальнее, контрастнее, симпатичней. С играми пятилетней давности эту графику сравнивать уже нельзя, там она на два порядка реальней. По сравнению с пейзажами первой части или Готикой 4 сия игра - небо и дно выгребной ямы. Анимация персонажей потеряла черты реализма, эффекты заклинания смотрятся как бумажные. Если Вы не соскучились по китайским РПГ времен начала века - не покупайте эту игру.

- Диалоги стали красочней и эмоциональней, это, надо признать, главное (и, пожалуй, единственное, улучшение. Но для русского игрока от него толку нет, так как локализации нет и не будет (не верьте надписям ЕА на коробке, там только корявый перевод субтитров в худшей традиции пиратов, конторки "левая организация", и "привет от Васи" делали локализации лучше). Не будет потому, что англофоны заявили, де ЕА - полное ничтожество как издатель (и не без оснований) за ляпы первой части. И ЕА отреагировали, они... они это признали. Не слушайте отговорки их официальных лиц, читайте между строк: "да, мы признаем, что делаем свою работу херово, и потому решили не делать ее вообще. Просто заплатите нам за сырой продукт канадской фирмы, и отстегните нам как перекупщикам". Всякие больные на голову русофобы, кои убеждены, де в России нет артистов, способных перевести игру могут собачиться с пеной у рта, что так лучше. Но я не уважаю этих людей, за то, что они не уважают себя и свою страну, и обладают рабской психологией - послушно платят за брак, и просят гнать его в удобной им форме вместо того, чтобы требовать качества. Спорить не буду, ибо любой здравомыслящий человек понимает, что если первая часть была корявым переводом, то вторая корявым недопереводом. Минздраву стоит предупредить общественность, что продукты ЕА приводят к заболеваниям шейных суставов от поглядывания на субтитры вверх-вниз. Не желаете таких мучений - не покупайте эту игру.

- Драматическая составляющая опустилась ниже плинтуса. Персонажи хорошо проанимированы, но их образ деградировал в сторону табуретки: пошлость, тупость, серость. Например, амплуа Флемет теперь не сумасшедшая старуха, а сексапильная седая лядь. Очевидно, так задумано чтобы радовать задротов, на которых видимо и ориентирована эта игра. Не являетесь таковым - не покупайте игру.

В общем, не игра, а одно расстройство (желудка). Мнений о ней бытует много, многие просто рады любому продолжению великой серии. Но если Вы любите качественный, ориентированный на пользователя продукт - эта програмулька не для Вас. Решать, конечно, Вам, но я хочу чтобы Вы хорошо задумались прежде чем, бросать деньги на ветер. Я был бы очень рад, если бы кто-то заставил меня задуматься перед тем как тратить денюшку на это фуфло, ибо очень сожалею о его приобретении.


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №30 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 11 марта 2011, 14:27 | Отредактировано: Daniel_Sky - 11 марта 2011, 14:37



460
Цитата Go0lden_Archer

Как по мне так смерть матери, к примеру, норм поставлена, но не в наилучшем виде правда.


Анимированы сцены хорошо, не спорю. И шутки леди Хоук доставляют. Но я говорю про глубину затрагиваемых человеческих отношений, про искусство преподнести персонажа. Смерть родителя, это банальный и не примечательный ход сценариста. Вот, например, эпизод с бесславной сметью Джори меня таки ущипнул за яйца. Или вот, скажем, в певой части Флемет нам не "продают", т.е. не выставляют сразу на показ. Сначала диалог, создающий интригу, не поймешь как себя с ней вести. А во второй... Бааа-бах, прилетела все разнесал, привет пролетариату от диких ведьм.

А вцелом, критичные недостатки баги и локализация (вернее ее остутсвие). При всем остальном я бы прошел историю мистера Хоука оценив на 7 (из-за нескончаемой любви к серии, без нее бы 3), но такие критичные недочеты програмы и настолько халатный подход издателя к своему делу - сразу -1000. Меня не покидает ощущение, что меня "развели как лоха", продав мне не переведенную игру, которая не работает. Да, я лох! Я лох, что купил эту игру, и никому не советую это повторять.


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Форум » Записи участника [Daniel_Sky]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб