• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника [Лирия]

Результаты поиска
Лирия  Offline  Сообщение №1 | Тема: Знакомые все лица написано: 12 апреля 2011, 08:13



62
Вы, наверное, смеяться будете, но мне Изабела в 1 части понравилась больше. Нет, дело не в ее "легком поведении", просто она выглядела более интересным персонажем, которому действительно есть что рассказать, и подавала больше надежд, что с ней будет какое-нибудь эпическое кругосветное путешествие по Тедасу.



Лирия  Offline  Сообщение №2 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 12 апреля 2011, 08:18



62
6, потому как + все-таки капельку больше, чем минусов. По крайней мере, игра более-менее затягивает :)



Лирия  Offline  Сообщение №3 | Тема: Ваш(а) избранник/избранница в игре. написано: 12 апреля 2011, 10:47



62
Андерс. И по барабану ^_^
Но во втором прохождении у моей гг был секас с Изабелой, а в 3м - с Фенрисом :D
Собираюсь поиграть гг-мужчиной. Не знаю даж, кого выбрать. Наверное, Мерриль... Изабела слишком уж кхм. Ну не идет на роль пассии, короче.



Лирия  Offline  Сообщение №4 | Тема: Dragon Age 2 написано: 15 апреля 2011, 12:43



62
Вторая часть выглядит интерфейсом немного деградированной. Напомнила чем-то первый нвн, даже позы персов такие же. А изображение предметов в инвентаре - это вообще атас! Мусор выглядит как мусор, только из описания понятно, что он из себя представляет) Обмундирование и оружие - тоже схематично. Конечо, в первой части тоже что-то в таком духе было, но там есть хотя бы модик, разнообразящий эту серость. Что касается графики - то же самое, только мрачнее. Единственные плюсы - это динамика боев и то, что игра грузится быстре и вообще выглядит не такой тяжеловесной.



Лирия  Offline  Сообщение №5 | Тема: Как и когда к вам пришел Люсьен Лашанс? написано: 15 января 2012, 09:10



62
Прочла в прохождении, что нужно убить мирного гражданина, чтоб пришел Люсьен. Зашла куда-то, пыталась убить стражника. По нулям - никакого извещения о том, что убийство было замечено, не было. Потом забила, пошла дальше играть, получила новый уровень, легла передохнуть - и тут на те! (Видно в ходе квестов все же кто-то мирный был убить моей эльфийкой :D ) В общем, так и осталось тайной, кто ж все-таки из мирных был убит.



Лирия  Offline  Сообщение №6 | Тема: Были ли вы вампиром? написано: 15 января 2012, 09:14 | Отредактировано: Лирия - 15 января 2012, 09:15



62
Сначала решила попробовать вампиризм, предложенный Винсентом. Не понравилось, решила не становиться вампиром. Потом гораздо позже во время одной из ночевок покусали. И сразу так в вампиры, даж без гемофилии на 3 дня shok Правда, я не читала, может, это в порядке вещей, если становиться вампиром от кого-то "на стороне". Короче, с квестом париться не стала, наколдовала лекарство через консоль и все дела. Не по душе мне вампиризм. Может, потом с модами, улучшающими бытие кровопийц, попробую)



Лирия  Offline  Сообщение №7 | Тема: Любимая броня написано: 17 января 2012, 15:28



62
Не особо парилась по поводу брони. В основном ношу то, что давало ТБ - сначала бронь, теперь мантия. Не особо эстетично выглядит, но у меня еще большая часть игры впереди, мож чего получше найду, а пока по статам самое то что-нибудь в сторону скрытности, красноречия, атлетики, акробатики, клинков. :D Сет крестоносца неплох, но шлем скрывает лицо, а мод на сокрытие шлема не пашет( и к тому же плохие поступки с этим сетом совершать не особо разбежишься(



Лирия  Offline  Сообщение №8 | Тема: С фаст-тревелом или без? написано: 17 января 2012, 15:30



62
В ближайшее время подумываю позакрывать побольше врат Обливиона, поэтому буду разъезжать на коняге. Может по ходу и что-нить интересненькое найду, новые точки, тайники, персонажей. :)



Лирия  Offline  Сообщение №9 | Тема: Самое ненавистное место! написано: 19 января 2012, 10:37



62
Ого, сколько нелюбителей Тени shok Я, как ни странно, наоборот, обожаю ее. А вот прохождение в разных населенных пунктах угнетает. Забыли про Денерим, за неимением - пожалуй, Редклиф.



Лирия  Offline  Сообщение №10 | Тема: Армия победы написано: 19 января 2012, 10:40



62
Беру тех, кто может использовать магию или оружие дальнего боя - то бишь магов или эльфов, потому что порой до Архидемона трудно добраться другим путем, а так все-таки шансов больше.



Лирия  Offline  Сообщение №11 | Тема: Любимое начало написано: 19 января 2012, 10:43



62
Играла за всех, кроме гнома-простолюдина. Предыстория за долийца показалась самой унылой, хотя и самой короткой :D Самой интересной пока считаю, пожалуй, предысторию городского эльфа.



Лирия  Offline  Сообщение №12 | Тема: Моральный выбор написано: 19 января 2012, 11:08



62
Касательно мест, где надо принимать наиболее важные решения:
Поддерживаю магов с их проблемой, ибо убивать всех подряд из-за кучки одержимых бунтарей - не комильфо. Да и Винн - классная бабулька. И маги потом с Коннором помогают.
Коннор - убиваю демона с помощью магов Круга, и все живы-здоровы-счастливы.
Прах - оскверняла только 1 раз, чтоб разблокировать потрошителя. Потом перезагрузилась и пристукнула Колгрима с его сектой :D
Флемет - всегда убиваю. Все равно ж выживет, как ни крути :D
Эльфы/оборотни - заставляю Затриана снять проклу.

Наковальня - уничтожаю ее вместе с Бранкой.

В правители выбираю Белена, ибо он наследник рода Эдуканов, как ни крути и толковый мужик.


Остагар - Кайлана погребаем как полагает.
Крепость Стражей - поддерживаю Авернуса и даю наставления, чтоб не шалил с жертвоприношениями.

Роман - выбираю Зеврана, ибо, если играть девушкой, не могу переступить через себя и принять Алистера после ритуала с Морриган. Выбирала Алистера только однажды - играя знатной гномкой. Если играть мужчиной - то Морриган, потому что характер Лильки не так хорошо раскрыт, потому что с ней ритуал и потому, что хэппи-энд все же возможен, хоть и в DLC.
Собрание земель - королем всегда Алистера, потому как он все-таки наследник. Анора толковая женщина, возможно, ее как-нибудь тоже оставлю королевой, а Алистера в СС, там ему тоже неплохо.
Концовка - всегда ритуал. Жертвоприношение - это благородно и возвышенно, и хоть о таких героях складывают легенды и посвящают им песни, самим им уже все равно, а рано умирать все же не хочется. :D

Могла что-то забыть... unsure



Лирия  Offline  Сообщение №13 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 19 января 2012, 11:17



62
Фенрис в кач-ве романтического интереса - пожалуй, идеальный вариант для любительниц аниме, к коим я не отношусь :) Поэтому Зевран. А как бойцы - оба хороши, всегда держу в пати, тем более во 2й части хороших воинов не так много (если играть не магом, то и брата лишают, а Авелин щитовик, они не так хороши в бою, имхо).



Лирия  Offline  Сообщение №14 | Тема: Лучший напарник написано: 19 января 2012, 11:21



62
Из воинов - безусловно Фенрис, из магов - Андерс, из разбоев - ух... у меня гг обычно разбой, поэтому получается разбоев хоть попой ешь :D Не знаю, Себ прикалывает по части того, как они спеваются с Фенрисом, и Изабелла - за диалоги и вполне спокойную реакцию на решения, принимаемые ГГ. Варрика не люблю - не впечатляет ни как личность ни как боец. Единственное - с оружием париться не надо. :D



Лирия  Offline  Сообщение №15 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 19 января 2012, 11:26



62
Может, я чего-то не понимаю, ибо как ни крути я - женщина, но по-моему биовары что в ориджинс что в да2 ударяются в крайности касательно женских персонажей. Одна - ангел во плоти, другая - ангел тьмы прямо :D Неужто так трудно сделать поистине харизматичную женщину? Хотя диалоги у обеих убойные, а вот по части внешности... В Изабелле все было бы супер, если бы не пирсинг(



Лирия  Offline  Сообщение №16 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 19 января 2012, 11:29



62
Цитата AnkhSunAmun

А при чем тут аниме?


Ну, среди девушек немало любительниц аниме, а Фенрис имхо как раз кавайный (не)много :D



Лирия  Offline  Сообщение №17 | Тема: Играете ли вы в Обливион после выхода Скайрим? написано: 19 января 2012, 14:36



62
Играю в обе, и играю впервые :D



Лирия  Offline  Сообщение №18 | Тема: Ваши впечатления от TES 5: Skyrim написано: 19 января 2012, 14:53 | Отредактировано: Лирия - 19 января 2012, 14:56



62
Игру до конца еще не прошла, даже вряд ли прошла 1/3, поэтому, возможно, пока впечатление неполное, но по тому что есть:
Скайрим неплох, но как-то малодинамичен... Пока он у меня ассоциируется с большой зимней спячкой. А может, я просто не слишком люблю тематику в духе викингов, не знаю. unsure Больше всего не нравится построение диалогов - разговариваешь с персонажем, толком не видя его лица, если играть от 3го лица (тавтология получилась :D ). Голоса тихие, проходя в режиме от 3го лица ощущение, будто наблюдаешь за всем откуда-то с неба, а не принимаешь участие... В Обле такого не было, как-то динамичнее, активнее. Среди персонажей пока никто не запомнился.
Попробую сменить положение камеры, может, больше понравится :D
Баги печалят. Настройки внешности персонажа почему-то слетают. То часть волос пропадает, то брови. Буду выяснять, в чем дело.
Это все, что касалось минусов. А теперь плюсы:
Природа хороша, особенно деревья в солнечную погоду. Конечно, у меня настройки графики слабенькие - не хочу загружать комп на полную, но даже в таком режиме весьма и весьма. good Нет вылетов. Обла вылетала постоянно, особенно при открытии ящиков разных и инвентаря. Беда прямо. Скайрим не вылетел пока ни разу.
Очень надеюсь, что все-таки по-настоящему полюблю игру. Пусть не в чистом виде, но хотя бы с модами (вычисли бы среди такого изобилия истинные бриллианты, которые must have :D )

Прошу строго не судить, все-таки на вкус и цвет фломастеры разные :D



Лирия  Offline  Сообщение №19 | Тема: Вопросы по прохождению. написано: 22 января 2012, 11:05



62
Ребят, не подскажете, что делать:
Сделала квест на лекарство от вампиризма, прихожу в замок Скинграда с лекарством для жены графа, а из вариантов ответа по-прежнему только "у меня еще нет лекарства" :( Через чит на стадию квеста не хочется скакать( Можно ли как-то вылечить?



Лирия  Offline  Сообщение №20 | Тема: Ведьмак 1: Трисс или Шани? написано: 23 января 2012, 12:03



62
Самый сложный выбор :D Честно, даже с выбором поддерживаемой стороны так не мучилась) Наверное, все-таки Трисс Геральту больше подходи, хотя Шани как-то попроще и в этом мне более симпатична. Не могу определиться. nea



Лирия  Offline  Сообщение №21 | Тема: "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей" написано: 23 января 2012, 12:06



62
Не затянула 2я часть. В первую очередь не понравилось управление и отсутствие изометрии. Не люблю камеру из-за плеча. Может, еще пройду в дальнейшем, собрав волю в кулак, но пока играю в другие игры. 1го ведьмака прошла полных раза 4 :D



Лирия  Offline  Сообщение №22 | Тема: Ведьмак 1: На чью сторону встали в конце? написано: 23 января 2012, 12:07



62
2 раза за тех, 2 раза за других, 1 раз за нейтралитет. Какой-то из 5ти раз так и не доиграла :D Уже не помню, давно это было.



Лирия  Offline  Сообщение №23 | Тема: Ведьмак 1: Зигфрид или Яевинн? написано: 23 января 2012, 12:12



62
Зигфрид более толковый и разумный. good А у эльфов только одна свобода и месть на уме. Хотя их тоже можно понять. :D Но Яевинн слегка раздражает своим пафосом, а Зигфрид в русском варианте жутко поет :D Поддерживала и того и другого, как бы то ни было.



Лирия  Offline  Сообщение №24 | Тема: Любимые персонажи игр написано: 24 января 2012, 22:10



62
Мужские персонажи:
1) Бишоп (он же Епископ) (Neverwinter Nights 2)
2) Принц Персии (Prince of Persia - трилогия)
3) Геральт из Ривии (The Witcher)
4) Люсьен Лашанс (The Elder Scrolls 4: Oblivion)
5) Андерс (Dragon Age: Origins - Awakening; Dragon Age 2)
6) Зевран (Dragon Age: Origins)
7) Беккет (Vampire: The Masquerade - Bloodlines)
8) Шеогорат (The Elder Scrolls 4: Oblivion)
9) Данте (Devil May Cry 4)
10) Затрудняюсь выделить последнего в списке. Колеблюсь между Аммоном Джерро (Neverwinter Nights 2), князем ЛаКруа (Vampire: The Masquerade - Bloodlines) и Архитектором (Dragon Age: Origins - Awakening) unsure

Женские персонажи:
1) Лара Крофт (Tomb Raider)
2) Джейд (Beyond Good & Evil)
3) Виктория МакФерсон (Still Life)
4) Нишка (Neverwinter Nights 2)
5) Таллис (Dragon Age 2: Mark of the assassin)
6) Морриган (Dragon Age: Origins)
7) Фара (Prince of Persia: The Sands of Time и The Two Thrones)
8) Трисс Меригольд (The Witcher)
9) Эйприл Райан (The Longest Journey)
10) Опять не могу определиться :D



Лирия  Offline  Сообщение №25 | Тема: Топ 5 любимых игр написано: 24 января 2012, 23:32



62
1) Dragon Age: Origins (+ Awakening)
2) Vampire: The Masquerade - Bloodlines
3) Neverwinter Nights 2
4) Gothic 2 (+ Night of the Raven)
5) Beyond Good & Evil
И это далеко не все :)



Лирия  Offline  Сообщение №26 | Тема: топ 5 не любимых игр написано: 24 января 2012, 23:40



62
1) Шорох (ужастики - не мое)
2) Black Mirror 2 (начало неплохое, а потом чето поназакрутили... разочаровало)
3) Still Life 2 (см. выше - после 2х предыдущих игр про, если можно так сказать, семью МакФерсонов, 3я оказалась по стилю дешевеньким ширпотребным ужастиком. Epic fail)
4) Сибирь (не знаю, за что ее многие так любили. Скукота)
5) Prince of Persia: The Forgotten Sands (слишком однообразно)

Возможно, оценка не полностью объективна, поскольку игры 1 и 5 я так до конца и не прошла. Вообще большинство игр, которые, подобно второму натюрморту и Черному Зеркалу разочаровали.



Лирия  Offline  Сообщение №27 | Тема: Лучший разработчик написано: 25 января 2012, 00:02



62
Голосовала за 4х разработчиков. Возможно, знакома и с произведениями остальных, но наиболее ценимые мной:
1) Юбисофт. Моей первой и любимой игрой в свое время стала Beyond Good & Evil. Потом была трилогия Принцев Персии. По экшенам - самое то good
2) Биовары. Бесконечнейший респект за Dragon Age: Origins и многих их предшественниц, с которыми, к сожалению, мне так и не удалось познакомиться лучше. Просто я из другого поколения игроков, и уже вряд ли смогу полюбить те же Neverwinter Nights или Baldur's Gate так, как их любят истинные ценители. Но игры от этого хуже не станут :D
3) Беседка. Отдельный респект за огромные миры для исследования. К сожалению, в отличие от Биоваров Беседка (по тем играм, которые мне довелось попробовать) невероятно бедна на харизматичных персонажей (в смысле неписей). По пальцам можно пересчитать(((
4) Ну и электроник артс. Не могу перечислить какие-либо конкретные игры (разве что Симс))), но таковые часто мелькали в лого к играм :D

А почему не упомянули Обсидиан... unsure Вот им точно респект за NWN2
И канувшая в лету Тройка - за Vampire: The Masquerade Bloodlines



Лирия  Offline  Сообщение №28 | Тема: Что вы больше цените в играх? написано: 25 января 2012, 00:13



62
Даже не знаю... По-моему трудно из списка выбрать что-то одно. Для меня самое главное, пожалуй, геймплей (чтобы сразу вкурить, что да как :D ) и атмосфера, которая в списке не заявлена.
Размер - довольно важно. Не люблю ограничения по территории, где происходит место действия. Вот тут, пожалуй, чем больше - тем лучше.
Реализм, конечно, хорошо, но временами начинает капать на мозг, особенно когда хочется утащить с собой кучу арсенала, а грузоподъемность никакая :D Благо не так много игр, где персонажу еще время от времени просто жизненно необходимо спать и ходить в туалет :D Этого бы я точно не вынесла. Ну а так, конечно, рамки реализма все же должны быть, особенно в плане окружающего мира. Например, ночью чтобы жители шли спать, не занимались целый день одним и тем же делом, в игре была смена дня и ночи и погодных условий. Этого более-менее достаточно. Чтобы в действиях неписей было минимум абсурда.
Графика - ради красивой графики играть не стану. Тем более, что существует немало стареньких игр, которые обожают до сих пор, а графа в них по нынешним меркам никакая. Так что для меня не показатель)
Сюжет - поскольку я в основном играю в РПГ, то сюжет примерно одинаковый: ты избранный, должен добиться положения в обществе, собрать армию и выступить против вселенского зла))) По сути глобальный сюжет меня мало волнует. А отдельные квесты, события, персонажи, могут создать атмосферу.
Арсенал, где его мало, - моды в помощь :D Все равно модовские вещи часто намного красивее и читернее полезнее.



Лирия  Offline  Сообщение №29 | Тема: Вселенная DA vs вселенная TES написано: 25 января 2012, 00:24



62
Этот вопрос будет еще долго меня мучить, поскольку DA знаю едва ли не вдоль и поперек, а вот с TES подружилась недавно, но, похоже, дружба обещает быть крепкой, если я смогу когда-нибудь полностью изучить мир игры. Первые игры серии я вряд ли смогу понять и погрузиться в их атмосферу. Не того поколения я игрок, увы(
Единственное, что могу сейчас сказать - на мой взгляд, если говорить о DA и последних двух TESах, то в DA значительно больше запомнившихся и интересных персонажей, зато в TES гораздо больше свободы выбора. Не судите строго, ни один TES я еще полностью не прошла, возможно, мое мнение изменится. Голосовать пока тоже не буду.



Лирия  Offline  Сообщение №30 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 25 января 2012, 01:01



62
Люблю NWN2 - основную кампанию и Маску. Обе игры хороши и атмосферны, Маска, несмотря на то, что сильно отличается от основной кампании и сама по себе довольно спокойна, пришлась по духу (особенно с модиком на Темную Душу :D ). Единственно, что подкачало - спутники. Слишком они пресные, на мой взгляд, в аддоне.



Форум » Записи участника [Лирия]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб