Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока

Спутники игрока
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:12 | Отредактировано: Exotic - 11 ноября 2015, 07:00





Тема для обсуждения спутников - делимся мыслями, выбираем лучшего, сравниваем, обсуждаем их квесты и так далее.

Гайд по нахождению + описание способностей спутников в другой теме.
Прикрепления: 7708618.jpg (78,6 Kb)

IЙ  Offline  Сообщение №91 написано: 24 ноября 2015, 17:45 | Отредактировано: IЙ - 24 ноября 2015, 19:07


Робомозг


KrendeLL, есть активные квесты с ним? Мне где-то тоже попадалось что диалога нет из-за квеста (правда это был не спутник).

Linkas  Offline  Сообщение №92 написано: 24 ноября 2015, 18:58


Ктотамошний


158
Сегодня лишний раз словил себя на мысли, что самый лучший спутник в играх от беседки - это ты сам.

Gideonis  Offline  Сообщение №93 написано: 25 ноября 2015, 06:12



771
Linkas, ну не знаю мне Кюри доставляет пока что. Особенно то как она докапывается до всех)))

Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №94 написано: 25 ноября 2015, 08:34 | Отредактировано: Эмгыр_Эмрейс - 25 ноября 2015, 14:10



227
Мне понравилась больше всего Кейт,в плане характера, на мой похож, даже не прошлось подстраиваться под нее, играл так как реально хотел, а то при других не даже  бабло нельзя потребовать  за квесты, Маквиди тоже классный плане характера, плюс даёт читерский перк меткости. Пайпер внешне норм, в плане характера -полная конфронтация(благо на взлом легко отношения поднимаются). К остальным нейтрально отношусь, кроме Силача, чувак не одобряет взлом нейтральных замков, это жесть. Дайс- терпеть не могу братство, плюс он и расист как и большинство в братстве (судю по его отношению к Хенкоку ). С удовольствием его убил.Престон вроде  норм чувак, но достаёт автоматически выдаваемыми квестами.

Linkas  Offline  Сообщение №95 написано: 25 ноября 2015, 23:39


Ктотамошний


158
Цитата Gideonis

ну не знаю мне Кюри доставляет пока что


Мне вот то же Кейт очень понравилась. А так, я имел ввиду, что помогать и путаться под ногами - не одно и то же. Особенно выкашивает привычка напарников, открывать все двери на распашку... и для стелса с напарниками, сплошная головная боль.
А на их понравилось, не понравилось - с пробором.

Gideonis  Offline  Сообщение №96 написано: 26 ноября 2015, 07:13



771
Эмгыр_Эмрейс, Не спорю Кейт тоже хороша, но у нее есть заскок на убеждение. пытаешься кого нибудь убедить по мирному разойтись, так сразу получаешь неодобрение от нее.
Силач это вообще ппц, согласен. Он так же и броню силовую очень не любит(а бронька это не только защита но и переносимый вес, помимо автоматического стелсбоя), вроде неудовольствие при каждом залезании в нее выдает.
У Кюри заскок диаметрально противоположный... она очень не любит решать дело силой и когда гг врет, даже во спасение.

Цитата Linkas

Особенно выкашивает привычка напарников, открывать все двери на распашку...

ну вроде пайпер, макриди и валентайн этим не страдают и таки стараются сами тоже идти в стелсе.
Самый палевный напарник это пёс. часто еще и ловушки активирует для полного счастья...

Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №97 написано: 26 ноября 2015, 08:26



227
Цитата Gideonis

Не спорю Кейт тоже хороша, но у нее есть заскок на убеждение. пытаешься кого нибудь убедить по мирному разойтись, так сразу получаешь неодобрение от нее.Силач это вообще ппц, согласен. Он так же и броню силовую очень не любит(а бронька это не только защита но и переносимый вес, помимо автоматического стелсбоя), вроде неудовольствие при каждом залезании в нее выдает.

С Кейт легко восстановить отношения, замков хватает в игре.Аналогично пайпер в этом плане они легкие спутники. 
Что касаясь силовой брони я сам её не жалую , не пользовался ей пока проходил игру( единственное что складировал её на базе для коллекции разные модели). Может она на сложности выживание она необходима, но  я на высоком обходился без нее. Да и тут по смыслу можно объяснить почему он негативно  к ней относится, типо человек слабак раз в ней воюет. А вот неодобрение открытия замков реально бред.

Gideonis  Offline  Сообщение №98 написано: 26 ноября 2015, 09:06



771
Цитата Эмгыр_Эмрейс

Да и тут по смыслу можно объяснить почему он негативно к ней относится

Он при этом выдает фразы "Это я должен быть самым сильным в отряде", тобишь завидует или ревнует к статусу силача.

Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №99 написано: 26 ноября 2015, 11:38 | Отредактировано: Эмгыр_Эмрейс - 26 ноября 2015, 11:38



227
Цитата Gideonis

ну у каждого конечно свое отношение к ней, но надо признать что в 4 фоле это броня действительно ощущается именно силовой, а не очередной бронетряпкой как в предыдущих частях.

Не могу не, не  согласится ,наконец-то её реализовали так как надо в игре.

Safarel  Offline  Сообщение №100 написано: 26 ноября 2015, 12:15



Цитата Gideonis

мой персонаж с 3 силы много не унесет и без брони я постоянно в перегрузе нахожусь

That's my boy ^_^
У меня точно такая же фигня, 3 силы, постоянный перегруз, от этого постоянный алкоголизм - хапнул лут, перегруз, бухнул, телепорт... романтика.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Gideonis  Offline  Сообщение №101 написано: 26 ноября 2015, 12:49



771
Цитата Safarel

У меня точно такая же фигня, 3 силы, постоянный перегруз,

притом 3 силы это с пупсом ) изначально вообще было 1 (это было печально).
Сейчас с зачарованием( а иначе я это уж прошу прощения я это назвать не могу) эквипа на переносимый вес и силу мой перс может без брони утащить 280 непойми чего. В броне соответственно 440.
Если выкинуть весь хлам и оставить только нужное у меня наберется 274 веса. То есть сейчас бегать без брони я могу, но только до 1 лута имеющего вес...

Вообще конечно именно Силач лучший вьючный мул среди со партийцев. Ну или как вариант одевать гуманоидов в силовуху (можно стыренную).

Master_Shifu  Offline  Сообщение №102 написано: 26 ноября 2015, 15:53 | Отредактировано: Master_Shifu - 26 ноября 2015, 16:04


Оружейник из Вегаса


87
Вообще конечно именно Силач лучший вьючный мул среди со партийцев.
Да ладно! Все сопартийцы-люди могут носить хлам тоннами. Полезный баг игры: даже если у кореша рюкзак забит под завязку и вас куча нужного, то тяжёлого хлама-брони-оружия, то выкидывайте всё на землю и прикажите компаньону всё это взять. Он всё соберёт и ещё вприпрыжку за вами бегать будет. Я конечно не читер, но иногда это фишка меня не раз выручала.
Кстати с собакой не прокатывает. С роботами не знаю, не брал их в команду.

Tекущий проект (Клик!)
Gatorade  Offline  Сообщение №103 написано: 26 ноября 2015, 16:31



31
Хэнкок самый няшный, пускай и гуль) Просто обожаю этого нарколыгу))

Strip the flesh and salt the wound!
dimetra66  Offline  Сообщение №104 написано: 26 ноября 2015, 16:45



не знаю,не знаю....Престон ( или как его там, минитмена зовут) так в мои напарники и не попал . Сделал генералом а теперь только задания всякие выдает, со скоростью пулемета. да собственно это уже и не актуально.
Ходить в одиночку всеж лучше. хотя.....Нет, если по стелсу, лучше одному. А так, по пустоши побалтаться то можно и кого либо в напарники взять. Если я правильно понял то каждый напарник нужен для конкретных миссий и заданий. Вот только кого и куда брать я лично пока не разобрался.

Глория  Offline  Сообщение №105 написано: 26 ноября 2015, 16:55


i am good


699
Прошу прощения, если вопрос уже поднимался - можно ли как то Ника Валентайна попросить взломать замок или терминал?

Мои скриншоты
Gatorade  Offline  Сообщение №106 написано: 26 ноября 2015, 16:57



31
Цитата Глория

Прошу прощения, если вопрос уже поднимался - можно ли как то Ника Валентайна попросить взломать замок или терминал?


Не, он отказывается.

Strip the flesh and salt the wound!
dimetra66  Offline  Сообщение №107 написано: 26 ноября 2015, 16:58



Цитата Глория

Прошу прощения, если вопрос уже поднимался - можно ли как то Ника Валентайна попросить взломать замок или терминал?

замки вскрывать не просил, а вот терминалы запросто. Но однажды он не смог, оказалось слишком сложно для него.

Глория  Offline  Сообщение №108 написано: 26 ноября 2015, 17:05


i am good


699
dimetra66, у меня и терминал не получается. Нажимаю на "команда", навожу курсор на терминал и героиня почему то сама в него лезет.

Мои скриншоты
dimetra66  Offline  Сообщение №109 написано: 26 ноября 2015, 17:12



там надо дождаться когда появится команда....курсором аккуратно поводить и выбрать именно команду. 
p.s. я уже много раз попадался из за своей невнимательности. в том числе и с этим.

Глория  Offline  Сообщение №110 написано: 26 ноября 2015, 18:04


i am good


699
dimetra66, фиг знает, не получается. На двери появляется команда, а на терминале нет.

Мои скриншоты
Strannik23  Offline  Сообщение №111 написано: 26 ноября 2015, 18:24


Странник меж звезд


748
Глория
Терминал - да, замки - это уже к Кейт.

Глория  Offline  Сообщение №112 написано: 26 ноября 2015, 18:26


i am good


699
Все, нашла. Надо было к терминалу сбоку подходить.

Мои скриншоты
Brujah  Offline  Сообщение №113 написано: 26 ноября 2015, 18:47



860
Смешно, когда пёс тащит какое-нибудь оружие. Особенно, если оно большое. Так не хватает скайримовских стражников с их коронной фразой "Тупая псина!"

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
None  Offline  Сообщение №114 написано: 27 ноября 2015, 10:09 | Отредактировано: None - 27 ноября 2015, 10:08



83
Попадались пока только спутники по основной квестовой линии и Силач. Кроме Псины понравился Дьякон. Не скучный. Только после того как он отдал мне свой "пароль отзыва" если выбрать строчку "говорить", Дьякон начинает говорить каждый раз про свой пароль. Наверно поэтому так и не появилась команда о том что бы он вышел из силовой брони. Пришлось загружаться до того как он в нее влез.

Добавлено (27 Ноября 2015, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Linkas

Сегодня лишний раз словил себя на мысли, что самый лучший спутник в играх от беседки - это ты сам.


Вот это точно!)

2GaRiN  Offline  Сообщение №115 написано: 27 ноября 2015, 10:56



Цитата None

Вот это точно!)

Как хорошо мне, что есть я у меня. smile2

Лечу манию величия уринотерапией.
KrendeLL  Offline  Сообщение №116 написано: 27 ноября 2015, 19:19



62
Цитата IЙ

есть активные квесты с ним? Мне где-то тоже попадалось что диалога нет из-за квеста (правда это был не спутник)

Дружище, благодарю! Действительно, был активным квест Первый шаг, зачистить завод корвега от рейдеров...после завершения престон присоединился в качестве спутника

vedmed  Offline  Сообщение №117 написано: 27 ноября 2015, 19:40



7
На счёт сменить компаньёну одежду - не понял...
у меня в диалоге обмена присутствует кнопочка `T`
позволяющая одеть или снять с компаньёна броню или оружие

warrcan  Offline  Сообщение №118 написано: 28 ноября 2015, 14:30



1
Народ, подскажите что делать если взбесил спутника и он напал на меня. Пробовал грохнуть (отлежится, успокоится) но урон спутник не получает, а меня шинкует легко. Это баг или фича?
Как произошло:
Нагрузился хабаром, вызвал вертушку, сели с Пайпер. Повеселился с миниганом, но похоже застрелил кого-то не того. Пайпер взбесилас, появилось окно с выбором точки куда отправить спутника, закрыл не выбирая. В результате Пайпер после посадки осталась в вертолёте и улетела. Вызвал её консолью, напала на меня.

Rainex  Offline  Сообщение №119 написано: 28 ноября 2015, 16:50



54
Цитата 2GaRiN

Чтобы компаньон вышел из силовой брони, от него надо отказаться как от компаньона - тогда он автоматом вылезает.

Там есть команда в диалогах вылезти ему из брони.

ED-Ek  Offline  Сообщение №120 написано: 29 ноября 2015, 07:40


СТРАННИК


612
Во многих квестах спутники вмешиваются в диалоги со своими репликами. Интересно, для каждого спутника эти реплики уникальны или же все говорят одно и тоже?

Война не меняется. Меняются люди.
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб