Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока

Спутники игрока
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:12 | Отредактировано: Exotic - 11 ноября 2015, 07:00





Тема для обсуждения спутников - делимся мыслями, выбираем лучшего, сравниваем, обсуждаем их квесты и так далее.

Гайд по нахождению + описание способностей спутников в другой теме.
Прикрепления: 7708618.jpg (78,6 Kb)

Sleepless  Offline  Сообщение №121 написано: 29 ноября 2015, 11:05 | Отредактировано: Sleepless - 29 ноября 2015, 11:06


>_<


422
Такой вопрос, бегаю уже долго с паладином Денсом. Получил кучу одобрения от него. Но до финальной ветки диалога, с получением перка не как не доходит. На Вики написано, что зарамансить его можно, только после квеста "Слепое Предательство". То есть и просто "развить дружбу до максимума", и получить его перк: "Знай своего врага", можно только после прохождения "Слепого Предательства"?

Safarel  Offline  Сообщение №122 написано: 29 ноября 2015, 12:04



Цитата dimetra66

Но однажды он не смог, оказалось слишком сложно для него.


Сириусли? Он у меня все терминалы, закрытые на очень сложно ломал как нефиг делать.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
kalmah13  Offline  Сообщение №123 написано: 29 ноября 2015, 15:59



1
Вопрос, можно ли снять дефолтное оружие с напарника? Хотелось бы улучшить. Так то боезапас у них бесконечный, а если давать другое оружие, так патронов не напасешься

Ханна  Offline  Сообщение №124 написано: 30 ноября 2015, 14:31 | Отредактировано: Ханна - 30 ноября 2015, 14:32



493
Цитата warrcan

Народ, подскажите что делать если взбесил спутника и он напал на меня. Пробовал грохнуть (отлежится, успокоится) но урон спутник не получает, а меня шинкует легко. Это баг или фича?


Проходили подобное. Избежать этого не получилось, пришлось искать севки и грузить заново. Есть еще вариант - сложить оружие. Такое помогает, когда случайно задел мирного жителя или того, кого не хотел ранить. Здесь есть исход - либо тебя прощают и перестают атаковать, либо нет.

sivadselim  Offline  Сообщение №125 написано: 30 ноября 2015, 15:23



72
Интересно эффекты легендарных бронек работают на напарниках? unsure А то я такой заботливый,что стараюсь одевать во всё самое лучшее даже симпатичных поселенцев. :D

Добавлено (30 Ноября 2015, 18:23)
---------------------------------------------
kalmah13, По идее для этого нужен мод,или возможно есть хитрые консольные команды,открывающие скрытый инвентарь.(Был сильно удивлен когда в F3 FOW включив доступ к дефолтному инвентарю, у Кловер оказалось был уникальный меч). :)


Strannik23  Offline  Сообщение №126 написано: 30 ноября 2015, 16:55


Странник меж звезд


748
Кажется, разработчики немного недоработали с Кейт. Изменение её отношения к наркотикам по завершению личного квеста - вот это правильно, а в остальном... Вначале, в следствии всего пережитого она угрюма, недоверчива и нетерпима к проявлениям альтруизма Выжившим. По мере развития отношений она признается, что жила изо дня всем ветрам назло, наверное, только потому, что лелеяла надежду встретить хоть каплю подлинной человечности. И вот она встречает эту самую человечность в Выжившем, показатель симпатии доходит до максимума и... Она остается всё такой же нетерпимой к проявлениям альтруизма =\

Не, я не хочу сказать, что Кейт должна стать Матерью Терезой и выдавать одобрямсы на всякую бескорыстность ГГ, как, например, Пайпер. Пусть она всё также одобряет торг Выжившего с тем или иным нанимателем и взлом замков, а вот отношению к бескорыстию сменилось бы с неприязненного на нейтральное.

RiscoUK  Offline  Сообщение №127 написано: 30 ноября 2015, 17:08



52
Взял недавно робота компаньена Кюри - барышня с французким акцентом, походили с ней немного все норм но потом она признается что мечтает стать человеком и просит пересадить ее разум в тело человека а для начала найти того кто сможет это сделать, появляется квест -
"непредсказуемое поведение " без метки, кто нибудь делал ? Подскажите где найти этого ученого а то она все просит и просит постоянно
уже достала если чесно :)

IЙ  Offline  Сообщение №128 написано: 30 ноября 2015, 17:09


Робомозг


RiscoUK

Хагн  Offline  Сообщение №129 написано: 30 ноября 2015, 18:20 | Отредактировано: Хагн - 30 ноября 2015, 18:22



Бегаю с Кейт щас выполняю её квест по избавлению от зависимости .


rest in paradise and work in hell.
IЙ  Offline  Сообщение №130 написано: 2 декабря 2015, 05:54 | Отредактировано: IЙ - 2 декабря 2015, 06:58


Робомозг


Попробовал в ВАТСе посмотреть (перк наблюдательность) дает ли броня для псины броню - нет, не дает (либо баг, либо так запланировано для стиля).
Кодсворд и Кюри могут одеть Котелок )
У Валентайна по умолчанию 65 физ брони и 45 энерго (как и у Кодсворда).
Перк Прирожденный лидер дает 20 физ и энерго брони почти всем спутникам.

sivadselim  Offline  Сообщение №131 написано: 2 декабря 2015, 08:24 | Отредактировано: sivadselim - 2 декабря 2015, 10:06



72
IЙ, Тоже это заметил. Похоже что у спутников СУ фиксированное и повышается перками,и нет смысла переодевать в лучшее по СУ.(Блин а я на Пайпер легендарки напяливаю.) facepalm Но с другой стороны теперь зная это,можно одевать их в самый интересный шмот,не парясь о защите. Придётся у Престона забрать комплект боевой брони и отдать поселенцу в охране,на них СУ вещей работает.
p.s. Поспешил с выводами СУ брони на спутниках работает. blush

refusepit  Offline  Сообщение №132 написано: 2 декабря 2015, 08:57



650
Вопрос о Кюри: говорят, она не одобряет насилие. Это в смысле, идешь ты такой, вдруг рейдеры - бах! бах! вжух! киййййя! - а она такая: ты что-о-о? они же дети люди, как ты можешь! - или все-таки она не одобряет насилие... эээ... в разумных рамках? :)

PhysxN  Offline  Сообщение №133 написано: 2 декабря 2015, 09:21





refusepit, ей не нравится убийство не враждебных. Всем спутникам это не нравится, исключением является силач.

Thorgal  Offline  Сообщение №134 написано: 2 декабря 2015, 09:51



579
Хожу исключительно с собакой. Может и взял бы еще кого-нибудь, но пока нормального мода на нескольких спутников еще не сделали. А через консоль их добавлять не вариант. Выбирая же между собакой и всеми прочими - выбираю пока собаку. Главное ее достоинство - молчание. Ни одной реплики за 100 часов пока она рядом от нее не услышал. И это замечательно!
Еще из персонажей понравился Честный Дэн. Тоже не разговорчивый товарищ. Но он вроде вообще не спутник и взять его с собой невозможно. А жаль...

Strannik23  Offline  Сообщение №135 написано: 2 декабря 2015, 10:16 | Отредактировано: Strannik23 - 2 декабря 2015, 14:08


Странник меж звезд


748
Цитата sivadselim

Поспешил с выводами СУ брони на спутниках работает.


Кхм... Честно говоря, даже, если бы одетая на спутника броня ничего бы не давала бы к защите спутника, я бы всё равно одевал спутника. Потому что ценю реализм и не хочу таскать ту же Кейт во всякие битвы в джинсах и жилетике.

PhysxN  Offline  Сообщение №136 написано: 2 декабря 2015, 10:38





С Кейт у меня проблемы, прокачал с ней отношения до флирта, высветилось окошко: "Вы получили способность "Адреналин"", но в способностях его не обнаружил.
По гайду из темы перк у Кейт называется "Поспешная стрельба", но и его нет.

sivadselim  Offline  Сообщение №137 написано: 2 декабря 2015, 11:01



72
Strannik23, Тоже считаю что основная фишка РПГ- составляющей,- забота о напарниках,их и нпц"рефлексия"в мире игры. А разрабам давно пора переключиться на усовершенствования ИИ в играх.Как-то за много лет прогресса в этом особого не видно.

IЙ  Offline  Сообщение №138 написано: 2 декабря 2015, 11:06


Робомозг


Цитата sivadselim

IЙ, Тоже это заметил. Похоже что у спутников СУ фиксированное и повышается перками,и нет смысла переодевать в лучшее по СУ.(Блин а я на Пайпер легендарки напяливаю.)



Нет, у других нормально работает. На броне для псины просто написано, что 0 защиты дает и пару страниц назад это обсуждали.

ED-Ek  Offline  Сообщение №139 написано: 3 декабря 2015, 11:59


СТРАННИК


612
Привязанность Пайпер просто поражает lol находясь с ней в отношениях, уламываю Магнолию. В результате кроме сообщения "Пайпер это взбесило" - ничего. При попытке с ней заговорить, думаю мож там что есть, угостила жвачкой lol и сказала, что она на седьмом небе. Правда не жевал, мож травленая :D
Вобщем печаль-беда... сырьё, везде сырьё. Раз уж ввели отношения, так прорабатывайте smile2

Война не меняется. Меняются люди.
Strannik23  Offline  Сообщение №140 написано: 4 декабря 2015, 05:36


Странник меж звезд


748
Цитата ED-Ek

Вобщем печаль-беда... сырьё, везде сырьё. Раз уж ввели отношения, так прорабатывайте


Все надежды на "Fallout 5", если таковая игра вообще будет. Там наконец-то уже должны перенести игру на новый next-gen движок и тем самым дадут должную кинематографичность, вернут хотя бы часть того хорошего, что было в геймплее "Fallout: New Vegas" и доведут до ума систему романов. Мечты-мечты...

ED-Ek  Offline  Сообщение №141 написано: 4 декабря 2015, 12:00


СТРАННИК


612
Цитата Strannik23

Все надежды на "Fallout 5", если таковая игра вообще будет.

Ага, уже надеялись на 4-тый smile2
Сегодня эти спутники меня прямо выбесили по квесту "Раскопки" - с прошлых игр ноль прогресса в ителлекте. Забивают проходы, в бою кошмар. Хорошо хоть их теперь лупить можно))

Война не меняется. Меняются люди.
voldemarsu  Offline  Сообщение №142 написано: 4 декабря 2015, 12:23



339
Кюри самая прикольная!)

Коракс  Offline  Сообщение №143 написано: 4 декабря 2015, 18:16


Святой Ежик


Вот уже не один раз ловлю такую непонятку, зад Пайпер мигает красным. Причем эффект не постоянный и быстро проходящий. Это как бы намек, что отношения на максимуме что ли?)


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
IЙ  Offline  Сообщение №144 написано: 4 декабря 2015, 18:41


Робомозг


Коракс, в силовой броне делал мод на подсветку врагов? А так странно )

Коракс  Offline  Сообщение №145 написано: 4 декабря 2015, 18:46


Святой Ежик


IЙ, не. И почему то всегда правая ягодица.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
RusMaster  Offline  Сообщение №146 написано: 4 декабря 2015, 18:58



471
Коракс,просто она хочет поэкспериментировать или ревнует.Часто мигает?

Война...Война не меняется
Коракс  Offline  Сообщение №147 написано: 5 декабря 2015, 13:41


Святой Ежик


RusMaster, да я бы не сказал.. Кстати, а сколько должно пройти диалогов с ней до романса? У меня было кажется три, получил перк "волшебный язык", написано, отношения на максимуме. Или это уже все и таскаться с ней больше нет смысла.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Strannik23  Offline  Сообщение №148 написано: 5 декабря 2015, 14:06


Странник меж звезд


748
Цитата Коракс

Кстати, а сколько должно пройти диалогов с ней до романса?


Если у всех спутников стандартный путь к роману, то от принятия в сопартийцы до диалога с признанием в любви должно пройти еще три разговора. По крайней мере, у меня с Кейт так было.

Ukropp  Offline  Сообщение №149 написано: 5 декабря 2015, 18:50



63
Цитата Thorgal

Главное ее достоинство - молчание. Ни одной реплики за 100 часов пока она рядом от нее не услышал. И это замечательно!

Зато она скулит постоянно, лично меня это раздражает.

I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams.(с) <a class="link" href="http://u.to/YlvpAg" rel="nofollow" target="_blank">William Butler Yeats</a>
voldemarsu  Offline  Сообщение №150 написано: 5 декабря 2015, 21:05



339
Коракс, мигает красным это возможно глюкоприкол,дал как то Силачу миниган,пострелял он славно,ствол разогрелся,светится,а потом я оружие убрал,и у него засветилось(красным мигало наверное) кое что спереди  :D Достать оружие и убрать опять.Мне помогло.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Спутники игрока
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб