Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
DimonVoin  Offline  Сообщение №331 написано: 30 января 2012, 23:05


Weapons of Fate


Поэтому только он и спас Ферелден. Вот интересно если этого героя вернут в игру, в новой части он будет разговаривать или нет?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №332 написано: 31 января 2012, 09:47 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 31 января 2012, 09:47





DimonVoin, не думаю, что мы его снова увидим. Вроде, Байовер, после шума вокруг ДА 2, теперь сразу предупредили игроков, что игры серии фактически будут связаны между собой только названием и парой упоминаний о событиях предыдущих частей. То-есть, если кому интересно, чем в итоге кончил Страж, или Хоук - облом, они этого никогда не узнают.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
SymBioT  Offline  Сообщение №333 написано: 31 января 2012, 14:38



1 часть намного лучше 2

DimonVoin  Offline  Сообщение №334 написано: 31 января 2012, 20:18


Weapons of Fate


AnkhSunAmun, Хм... Интересно, он что сценарий переписали? Я вроде думал, что они хотят связать не связанные друг с другом 1 и 2 части.
Цитата AnkhSunAmun

после шума вокруг ДА 2


Шум то вроде был связан именно с тем, что игра слабо связывалась с первой частью, и что РПГ-составляющей стало меньше. Похоже разработчики не умеет делать выводы из своих ошибок?

Не надо мутить воду, там где нет воды
AlexxGreat  Offline  Сообщение №335 написано: 31 января 2012, 21:41



DimonVoin, :) ну об ошибках ещё рано говорить и о выводах, так как даже анонса 3 части пока не было, а шум был из-за того что Биовары пошли на поводу у нового поколения фанов и полностью под их запросы состряпали вторую часть, тем самым хотя привлечь ещё больше народа.

DimonVoin  Offline  Сообщение №336 написано: 31 января 2012, 21:52


Weapons of Fate


AlexxGreat, да но какой тогда смысл называть игры Dragon Age 3, 4, 5, 6, 7. Не связывая их одной сюжетной линией? Такого ещё я не у одних разработчиков не помню. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
AlexxGreat  Offline  Сообщение №337 написано: 31 января 2012, 22:05



DimonVoin, их связывают вселенной данной игры и таких игр в жанре RPG пруд пруди.

DimonVoin  Offline  Сообщение №338 написано: 31 января 2012, 22:11


Weapons of Fate


AlexxGreat, Кроме Fable больше вспомнить нечего похожего не получилось.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №339 написано: 31 января 2012, 22:48 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 31 января 2012, 22:49





DimonVoin, ТЕС, классический представитель. У игр между собой ничего общего, кроме Тамриеля - мира, в котором вся эта фигня эпопея происходит.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №340 написано: 31 января 2012, 23:46


Weapons of Fate


Ну в TEC, я играл только в "скурим", а что касается ДА3, уж как-то поздно они начали работу над игрой, похоже точно проблемы со сценарием были.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Генсек  Offline  Сообщение №341 написано: 1 февраля 2012, 10:49



Ну лично мне вполне будет достаточно редких упоминаний о событиях прошлых частей. Зачем тащить в 3ю часть чемодан различных "выборов" из 2х предидущих игр? В игре вроде Mass Effect это было уместно т.к. там все так или иначе вертится вокруг лично Шепарда, его трах-стори и конфликта Шепард-Пожинатели. Тут же перед нами огромная вселенная, множество стран и т.п. Есть куда работать. Позиция любителей Санта-Барбары, которым подавай то Героя Ферелдена, то Хоука, то дитё Морриган, то Лелиану мне крайне чужда.

Capo di tutti segretari generali
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №342 написано: 9 февраля 2012, 06:53





В DA:O сюжет лучше а DA 2 графика и боёвка.Так что они для меня ровны,и я обычно не сужу игры от одних производителей.

Sabira  Сообщение №343 написано: 19 февраля 2012, 09:29

Этой теме почти год отроду уже. Если брать боёвки то конечно DA-O 2, а если глобальные локации, монстров, любовные сцены и диалоги. То DA-O Начало но не Пробуждение. В Пробуждении вообще нет любовных сцен, да и с диалогами там туго обстоят дела.

Demon333  Offline  Сообщение №344 написано: 13 марта 2012, 17:53



361
Солидарен с Go0lden_Archer. Но то, что во второй части нельзя выбирать рассу меня огорчило...

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Протектор  Offline  Сообщение №345 написано: 16 марта 2012, 18:29


Протектор


115
У DAO очень классная игра помню как она затянула меня.
А вот DA2 тоже хороша но в ней много минусов.Я их перечислять не буду,скжу только один(бесит что вся семья умирает или уходит).

SymBioT  Offline  Сообщение №346 написано: 26 марта 2012, 12:36



Origins мне больше по душе чем вторая хоть и во 2 части есть большие плюсы

Claire-ка  Offline  Сообщение №347 написано: 26 марта 2012, 12:41 | Отредактировано: Claire-ка - 26 марта 2012, 12:41



10
Обе мне нравятся одинаково , так как фанат всей серии. :3



iDrug  Offline  Сообщение №348 написано: 27 марта 2012, 16:01



Конечно ДАО... ДА2 можно пройти только ради ознакомления... smile2
В ДАО есть все:полная свобода мол иди куда хочешь и делай все так же.Куча проработанных диалогов,некоторые из которых могут длиться аж по 5 минут.Приятная глазу графика,не торт конечно,но для такой игры это и неважно. ^_^
А что есть в ДА2 улучшенная боевка(Хотя тоже с кучей ляпов а про то что маги машут посохом как Шаолиньские монахи я вообще молчу.)? Кривые диалоги? Изуродованная графика? Этот список можно продолжать очень долго...Лично я ожидал большего от игры. <_<

Коракс  Offline  Сообщение №349 написано: 28 марта 2012, 11:09


Святой Ежик


ДАО больше понравился. эпичней как-то. так сказать всем миром на одну большую бяку. вторая часть понравилась боевкой. эх, перенести бы ее в первую, цены бы не было...


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
ins114  Offline  Сообщение №350 написано: 28 марта 2012, 13:51



58
Цитата smurfik

эх, перенести бы ее в первую, цены бы не было...


Ну почему же,цена ей была бы 3 копейки как минимум.

dennix  Offline  Сообщение №351 написано: 31 марта 2012, 14:07



42
ДДрагон Эйдж Ориджинс больше понравился, локаций больше, сюжет продуманей.

Yushimitsy  Offline  Сообщение №352 написано: 1 апреля 2012, 20:08 | Отредактировано: Yushimitsy - 4 апреля 2012, 11:36



386
DAO по просторам игры, возможностями ,общения с напарниками ,постройкой сюжета ,безусловно лучше второй.Во второй хороша графа ,прокачка героев, скилов намного больше, система боя улучшена намного.Но раздражает система диалогов как в Mass Effect , мало того что в серии МЕ диалогов мало ,так терь и на DA2 накинулись тем же сювпризом.У спутников терь не разговор а простые реплики что прям убивает.И вместо провинции как в оригинс , один город с парочкой локаций вне его - все.Надеюсь биоварцы не убьют третью часть подобной фигней.
Чтобы сделать по- настоящему легендарную рпг нуж лучшее из ориджинс обьединить с системой и графой во второй.
Биоварцы мя убьют если ту же систему диалогов и в третью часть внесут вместе с репликами вместо больших диалогов как в оригинс.МЕ хватит, неч засорять этим DA3. good

murka-156  Offline  Сообщение №353 написано: 2 апреля 2012, 14:54


Страж-командор Ферелдена


Цитата Yushimitsy

Чтобы сделать по- настоящему легендарную рпг нуж лучшее из ориджинс обьединить с системой и графой во второй.


Только на это и остается надеяться- может , у биоваров хватит ума и фантазии .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Коракс  Offline  Сообщение №354 написано: 3 апреля 2012, 11:41


Святой Ежик


murka-156, сдают биовари, сдают. а все из-за погони за толстым рублем(долларом, евро, юанем). и с каждой игрой все заметнее.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
iDrug  Offline  Сообщение №355 написано: 6 апреля 2012, 20:23



smurfik, Ну это все из-за гнета ЕА, ведь они бабло любят качать... smile2

kestreljko  Offline  Сообщение №356 написано: 16 апреля 2012, 00:12



245
ДАО да на движке ДА2 - вот была бы конфетка. А по сабжу - сложно сравнивать эти игры, в каждой есть что то своё эдакое. В ДА2 динамика боя явно лучше, однако количество скифов как то... удручает по сравнению с ДАО, "живой" говорящий гг - это конечно хорошо, но я ещё в невервинтер фанател, так что привык к немым репликам и особо не цепляет, сюжет в первой части как по мне конечно лучше, но всё равно проблема во второй части тоже глобальна скажем так и довольно серьёзна, имхо немало повлияет на сюжет в третьей части, так что есть повод всё таки пару тройку раз пройти да2

Даёшь Кестрельку в гражданины!
DimonVoin  Offline  Сообщение №357 написано: 16 апреля 2012, 16:11


Weapons of Fate


Цитата kestreljko

ДАО да на движке ДА2 - вот была бы конфетка.


Так у этих игр один движок.

Не надо мутить воду, там где нет воды
kestreljko  Offline  Сообщение №358 написано: 16 апреля 2012, 19:24



245
спецом погуглил - разные движки у них. У ДАО - Eclipse Engine, ДА2 же работает на Lycium Engine.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
SymBioT  Offline  Сообщение №359 написано: 7 мая 2012, 11:37



раньше думал что Origins лучше чем 2 но я ошибался 2 лучше

Пересмешник  Offline  Сообщение №360 написано: 7 мая 2012, 12:11



Как сюжетное продолжение,DA2 удалась,а вот в плане геймплея как-то не очень.Собственно и у первой и у второй были свои преимущества и недостатки перед друг другогм.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб