Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
Паха007  Offline  Сообщение №271 написано: 7 октября 2011, 16:23


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

может, ты и прав, мне тоже было бы приятнее, если бы, если сдаешь Грейс в Круг - все было бы так, как есть сейчас, а вот если помогаешь ей сбежать и темплары ловят ее позже без твоей помощи - ее делают усмиренной и навредить она уже не может, ни тебе, ни кому бы то ни было


Самое обидное, что при любом исходе, она обвиняет Хоука. А вот ситуацию с Карвером и Бетани, я считаю хорошо реализовали, вот где вся нелинейность игры.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Leraie  Offline  Сообщение №272 написано: 7 октября 2011, 16:24 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 7 октября 2011, 16:25





Цитата Паха007

Самое обидное, что при любом исходе, она обвиняет Хоука.


Да, она сразу после поимки, если попытаться поговорить с ней в Гальгенбурге, говорит что-то о том, что Хоук притворился, что отпускает ее, а потом навел темпларов на ее след. Короче, она считает, что Хоук притворился, что помогает, а потом все равно ее продал.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №273 написано: 7 октября 2011, 16:28


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

Да, она сразу после поимки, если попытаться поговорить с ней в Гальгенбурге, говорит что-то о том, что Хоук притворился, что отпускает ее, а потом навел темпларов на ее след. Короче, она считает, что Хоук притворился, что помогает, а потом все равно ее продал.


Я тоже это заметил, и был удивлен ее логики. Самим не удалось сбежать, а виноват Хоук остался.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Leraie  Offline  Сообщение №274 написано: 7 октября 2011, 16:30





Паха007, у Хоука роль такая - быть крайним :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №275 написано: 7 октября 2011, 16:35


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

у Хоука роль такая - быть крайним


Да уж, Мередит наворотила дел, а крайним остался Хоук. Я еще понимаю, когда она нападает на него в финале, когда проходиш за храмовников, играя при этом Магом. Но когда играешь за обычного человека, это просто абсурд. Опять же, все оправдывает идол.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Leraie  Offline  Сообщение №276 написано: 7 октября 2011, 17:27





Паха007, не менее абсурдно поведение Орсино при прохождении за магов.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №277 написано: 7 октября 2011, 17:44


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

не менее абсурдно поведение Орсино при прохождении за магов.


Да. Кстати, при прохождение за храмовников, вскрывается факт - он был причастен к убийству Лиандры Хоук, он знал о эксперементах.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Leraie  Offline  Сообщение №278 написано: 7 октября 2011, 18:04 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 7 октября 2011, 18:05





Цитата Паха007

Кстати, при прохождение за храмовников, вскрывается факт - он был причастен к убийству Лиандры Хоук, он знал о эксперементах.


Это тот случай, когда я не хотела верить разуму (когда нашла у Квентина письмо из Круга, подписанное О.) - но в итоге пришлось поверить :)))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №279 написано: 7 октября 2011, 18:14


Страж времени


857
AnkhSunAmun, текст письма и буква О, пожже и натолкнула на мысль о Орсино.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
ff8frm  Offline  Сообщение №280 написано: 19 октября 2011, 09:14 | Отредактировано: ff8frm - 20 октября 2011, 07:21



22
ДАО - тут мы имели проблему мирового масштаба, собирали армию, постоянно метались от хорошего к плохому, болтали с друзьями, узнавали различные интересные истории как о мире так и о самих спутниках. В ДА2 к сюжету претензий не имею - неплохой такой спин-офф получился, бороться за жизнь своей семьи, искать работу +) и возвести себя в лестнице иерархии на высшую ступень. С локациями конечно получилось не очень хорошо, их почти что и нету - город, канализация, побережье +- еще пара побочных. С персонажами тоже косяк какой то, не помню кто уже говорил что они более живыми стали, но тут я не соглашусь, стали просто как наемники в НВН ХоУД. С ними не поговоришь ни в палатку не затащишь не поругаешься и не помиришься. Они просто меняют отношение в зависимости от действий и фиг в чем их переубедишь. А вот кто из персонажей стал живым так это главный герой, он даже говорить научился =) (привет МЭ, вот только в массе спутники еще лучше стали, а тут тока ГГ). Шмотки им нельзя менять, ну да это уже кому как, я например в ДАО с рыженькой её сет даже не менял ни на какой другой. Сеты классно сделали и нечасто найдешь похожие друг на друга и отличаются не только цветом, это конечно + ДА2. Ну и еще в ДА2 последний уровень сложности понравился больше, потому что мы бичуем с самого начала игры, и надо постоянно где то находить деньги чтобы купить самые беспонтовые аптечки. Квесты есть и интересные, а есть и не очень, так что разницы особо не вижу, ну разве что они в одних и тех же локах выполняются.
Но что меня больше всего обидело так это система боя ! Новые ветки и скилы это конечно хорошо, НО !!! Мне куда больше нравилось "фаталити" (назовем его так) в ДАО, когда и горло перерезать, и брюхо вспороть, и исполосовать, и башку снести можно было далеко не одним способом (и это без модов !). А тут вместо slow mo и фонтана крови из перерезаного горла мы тупо получаем сапоги и шапку, а сам он разлетается на манеру телепортации Сайрекса из мортал комбат. В итоге выглядит это как какой то непонятный и плохо слешер, вместо классического - закликай врага до смерти. Окружающий мир в ДА2 тоже не скажу что блещет, да графика стала красивее, да текстуры выше стали, но толку то? Все смотрится как пусто. Ни тебе камешков, бочек, ваз в домах, жуков там всяких или банальных куч мусора, короче окружение хоть и текстурированое но выглядит все уныло и не важно в здании или на открытой местности из-за отсутствия окружающих предметов.

Для меня итог что и тут и там есть свои плюсы и минусы, и ДАО мне нравится больше чем ДА2 - я все равно буду проходить по 10 раз и то и другое. Потому что такие игры мимо пропускать ну никак нельзя особенно любителям фэнтези и рпг, да и просто ценителям хорошего сюжета и интересных ситуаций. Так что ждем DA3, которую вроде как говорят биовары мы будем разрабатывать, и надеяться что она будет еще круче чем первые вместе взятые со своими длц, и что каждый найдет для себя в ней то что хочет и ищет.

Enjoy ;-)
Ещё раз такое повторится и будет замечание!

Hell YEA !!!
super_fox  Offline  Сообщение №281 написано: 24 ноября 2011, 08:53 | Отредактировано: super_fox - 24 ноября 2011, 09:21



1
ребят, помогите плиз! я случайно удалила ГГ в DAO! можно её как нибудь восстановить? :(
ато в пробуждение хотела импорт сделать

Leraie  Offline  Сообщение №282 написано: 24 ноября 2011, 09:36 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 24 ноября 2011, 09:38





super_fox, как проходила, помнишь? Возьми Gibbed.DragonAge.SaveGenerator и сделай такой финальный сейв, как у тебя был. Играть в ДА:О этими сейвами нельзя, но к ДА 2 они на ура подключаются, может, и к Пробуждению подключатся.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
loikamie  Offline  Сообщение №283 написано: 25 ноября 2011, 11:15



160
Однозначно Ориджинс лучше,ДА 2 на слэшер чем то смахивает.

Yushimitsy  Offline  Сообщение №284 написано: 30 ноября 2011, 15:35



386
Конечно же лучше!
Вв второй только город один и диалогов меньше не говоря уж о выборе которое влияет на историю мира.2ой части в основном они присутствуют на мелких квестах а в Ориджинс решаешь за многие города включая эльфов гномов- решения о чаше, кто встанет на трон ,как поступить с кругом и многое другое.
А в Кирсфоле - в глубиных тропах решаешь помоч тому демону или уничтожить-потом убить Аришека или отдать ему Изабелу ну и наконец третье - либо за храмовников либо за магов.Вот и вся игра...Злодейка превращается в статую и Хоук уходит- нет чтобы добить ее разбив этот камень - нет над оставить чтобы кто нить через скажем десяток лет ее от каменых оков освободил тут даже это не решаешь.А потом Варик расказывает что Хоук сбежал с города нда.... чемпион убежал...зачем?Короч либ это пролог к 3 части которая надеюсь будет лучше либо попросту ппц... unsure

Leraie  Offline  Сообщение №285 написано: 30 ноября 2011, 16:05





Цитата Yushimitsy

не говоря уж о выборе которое влияет на историю мира.


lol
Воистину неистребимо в людях желание вершить судьбы мира :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Экзорцист  Offline  Сообщение №286 написано: 30 ноября 2011, 18:06



AnkhSunAmun, ну так это все-таки игра) Да и правильно он говорит - мало сюжетки в DA2

Leraie  Offline  Сообщение №287 написано: 30 ноября 2011, 18:17





Цитата Aurora_borealis

ну так это все-таки игра)


Ну дык желание заниматься этим в игре продиктовано невозможностью (для большинства) заниматься этим в реале :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Butch-er  Offline  Сообщение №288 написано: 1 декабря 2011, 19:39



40
DA2 унылая поделка,однозначно.Даже если бы назвали по другому,не помогло б

Koxae  Offline  Сообщение №289 написано: 4 декабря 2011, 21:00





ДЭ2 воспринимается как большой аддон, интересный, но аддон. Да и с копипастом перестарались. С первой частью даже смешно сравнивать.

Уроки Adobe Photoshop
Cheburator987  Offline  Сообщение №290 написано: 4 декабря 2011, 21:35



69
Да2 ацкий отстой.
Один паршивый унылый город.
Одна раса.
Никакого выбора.
Прямой,как рельсы слешер. :(

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №291 написано: 19 декабря 2011, 13:44


Undisputed


В моём сердце всегда был лучше Орижинс чем вторая.


Bring it on
SymBioT  Offline  Сообщение №292 написано: 31 декабря 2011, 15:13



Юрий_Бойка, я с тбой согласен Origins на много лучше

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №293 написано: 2 января 2012, 13:29


Undisputed


SymBioT™, Вот сколько модов не сделают на вторую,всё равно малость не то.


Bring it on
Gоблин  Offline  Сообщение №294 написано: 3 января 2012, 16:06



А есть выбор?) ДА 2 и есть, ДА 2.
ДАО, номер один ok

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №295 написано: 3 января 2012, 16:20


Духовная анорексия


ДА 1 конечно - честно говоря , странный вопрос ^_^

Koxae  Offline  Сообщение №296 написано: 4 января 2012, 19:39





Юрий_Бойка, аддоны к ДЭ2 воспринимаются как попытка реанимировать трупик.

Уроки Adobe Photoshop
ahapxictdr  Offline  Сообщение №297 написано: 14 января 2012, 18:01



2
расписывать что как и почему не буду но впечатления таковы -
ДАО зацепила - ДА2 мягко говоря не впечатлила
аддоны к ДЭ2 воспринимаются как попытка реанимировать трупик.

в самую точку

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №298 написано: 14 января 2012, 22:46


True Sith


Цитата Koxae

Юрий_Бойка, аддоны к ДЭ2 воспринимаются как попытка реанимировать трупик.


да и не торпяться они их чет выпускать в последнее время :(
а так да,ДА:О - лучше

Tveri4  Offline  Сообщение №299 написано: 15 января 2012, 09:25



115
Что здесь обсуждать Dragon Age Origins 5 лет и классная игра получилась!

Пришел, увидел, испугался, убежал.
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №300 написано: 15 января 2012, 12:31


Духовная анорексия


Цитата Tveri4

то здесь обсуждать Dragon Age Origins 5 лет и классная игра получилась!


Уж в тыщу раз лучше второй части ^_^

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб