Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
Leraie  Offline  Сообщение №391 написано: 8 июня 2012, 13:22





Цитата EDGE®

А тут сейчас про что тема?


Про одинаковые локации и топографический кретинизм, а что? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №392 написано: 9 июня 2012, 11:34


Weapons of Fate


Цитата Iranae

топографический кретинизм,


А карта на что?
Одинаковых локаций и в первом ДА хватало. Но там они ещё гигантоманией страдали. Ко второй части хоть излечились. Даже мир спасать не нужно. ^_^

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №393 написано: 9 июня 2012, 13:27





Цитата DimonVoin

А карта на что?


Ну так это же удобно, когда один раз прошел по карте, все запомнил - а дальше по памяти :) Это сколько времени на нажатие-отжатие кнопки "М" экономится! :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №394 написано: 9 июня 2012, 13:38


Weapons of Fate


Iranae, Да. Только через пару десятков однотипных пещер возникает вопрос - что разрабы делали всё это время. Копировать/вставить нажимали?

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №395 написано: 9 июня 2012, 13:47


Страж-командор Ферелдена


Цитата Генсек

В DA2 есть всего один объективный недостаток - спам одинаковых локаций


А разве этого мало? Мне с лихвой хватило , об остальном ( сюжете , персонажах , графике) упоминать , спорить не буду - и вправду , дело вкуса.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №396 написано: 9 июня 2012, 19:47





Цитата DimonVoin

Только через пару десятков однотипных пещер возникает вопрос - что разрабы делали всё это время.


Поиграй в Дьябло 3, и спроси, что Близзы делали 16 лет...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
montanamax  Offline  Сообщение №397 написано: 19 июня 2012, 14:28 | Отредактировано: montanamax - 19 июня 2012, 14:29



368
В первой части был относительно неплохой глобальный "мироспасительный" сюжет... вторая часть ето скорее
что то из серии "жизнь замечательных людей - Хоук и Ко"
Локации второй части.... без сжимаюжихся кулаков и царапания в нервном тике ногтями клавиатуры вспомнить не получается.
Боёвка второй части более динамичная хотя и анимешная ...( кому больше нравится, кому меньше)
Лучник стал очень хорошим и вполне играбельным классом не то что в первой части был - ходячее мясо..
Маг послабее стал, шансы прохождения скилов и еффективность поубавили... Магия крови такая же бесполезная как и была.
Оружие и одежда ? Примерно одинаково скверное кроме чемпионского сэта..
Персонажи такие же отлично проработанные ,система общения упрощена ( иконки для тугодумов поначалу бесили..)
В целом вторая часть все таки похуже... выпустили очень сырой в погоне за баблом ( пиная портрет директора ЕА ). :(

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Nich  Offline  Сообщение №398 написано: 19 июня 2012, 17:54



По сюжету - конечно ДАО, по боевке ДА2, я вот собирался вчера еще раз перепройти дао, но прошел предисторию и оппа! зазевал и выключил, конечно меня привлекает оригинс даже русской озвучкой, не говоря уже об интересном сюжете и свободе, что очень важно в рпг, но я не могу смотреть например на убожество лучников.
В ДА2 сюжет не глобальный, но мне кажется он является передышкой между дао и да3, поскольку в конце да2 начинается война магов и темпларов. боевка супер, Лучник, Кинжальщик, Двуручник, Маг все отлично, из всех вариаций мне не понравился только оружие-щит

В общем наверно все таки пройду заново магом дао и потом рогом в да2, обе части достойны, только огромный фэйл с озвучкой и подземельями.

Паха007  Offline  Сообщение №399 написано: 21 июня 2012, 13:47


Страж времени


857
На мой взгляд было бы уместней устроить опрос - какая из игр лучше. Хотя я уверен, что вторая часть сильно проиграет.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Leraie  Offline  Сообщение №400 написано: 21 июня 2012, 13:49





Цитата Паха007

Хотя я уверен, что вторая часть сильно проиграет.


Ну и зачем тогда опрос? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №401 написано: 21 июня 2012, 13:52


Страж времени


857
Цитата Iranae

Ну и зачем тогда опрос?


Что бы при споре с особо упорными товарищами, которым чихать на жанр ролевых игр - указать на опрос. :) Мнение большинства - весомый аргумент.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Leraie  Offline  Сообщение №402 написано: 21 июня 2012, 14:14





Цитата Паха007

Что бы при споре с особо упорными товарищами, которым чихать на жанр ролевых игр - указать на опрос.


Особо упорным товарищам, которым нравится ДА 2, она так и будет дальше нравиться, невзирая на мнение большинства :) Единственно, возможно, они перестанут спорить на эту тему - но смотритель этого и без того едва живого раздела вряд ли будет за это благодарен :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №403 написано: 21 июня 2012, 18:29


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Единственно, возможно, они перестанут спорить на эту тему -


Да , о вкусах не спорят , каждому свое , как говорится , кому- поп , кому - попадья , а кому - попова дочка. :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
EDGE(R)  Offline  Сообщение №404 написано: 21 июня 2012, 19:58 | Отредактировано: EDGE(R) - 21 июня 2012, 19:59





Цитата murka-156

а кому - попова дочка.


А казна в придачу будет? Это точно мне... :D

Пересмешник  Offline  Сообщение №405 написано: 21 июня 2012, 20:09 | Отредактировано: Пересмешник - 21 июня 2012, 20:12



Да мне вообще разницы нет,есть ли опрос нет ли его,потому как сам для себя знаю,что третья часть оплошала с декорациями,а во второй модель тела и нижнего белья персов вообще странные.Вторая часть всё же уступает первой.

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №406 написано: 21 июня 2012, 21:04


The spirit of times


719
Опрос как на меня здесь особо и не нужен, а как сказал Пересмешник, 2-я часть все же во многом уступает 1-й, это доказывает статистика рейтингов и даже сами биовары в этом признались ok

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №407 написано: 22 июня 2012, 05:27





Lone_Wolf, я, кажется, догадываюсь, почему они запороли концовку МЕ 3 :) Чтобы поизлечить народ от любви к глобализму :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №408 написано: 22 июня 2012, 06:30



Цитата Iranae

я, кажется, догадываюсь, почему они запороли концовку МЕ 3 Чтобы поизлечить народ от любви к глобализму



Насчет запороли. это врятли. Ходил слух, что кто-то выложил эпилог 3 части до выхода ME3 на прилавки по сети интернет. Bioware, решили и подрезали концовки в 3-ей части, а точнее оставили только одну.
2-ую мы может и увидим в DLC, а может и что-то иное придумают. Если нужно видео по разбору концовки ME3, то обращаемся в лс :)

Leraie  Offline  Сообщение №409 написано: 22 июня 2012, 06:32 | Отредактировано: Iranae - 22 июня 2012, 06:33





Цитата Santias

Ходил слух, что кто-то выложил эпилог 3 части до выхода ME3 на прилавки по сети интернет.


Это не слух, в общем-то, а факт :) Но я не думаю, что Байовер реально опустились бы до мести.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №410 написано: 22 июня 2012, 06:40



Цитата Iranae

Это не слух, в общем-то, а факт



Тем более :) Ладно, что-то разговор пошел не в то русло. Вроде как? pltcm обсуждение что лучше, DAO или DA2 unsure

Leraie  Offline  Сообщение №411 написано: 22 июня 2012, 06:43





Цитата Santias

Вроде как? pltcm обсуждение что лучше, DAO или DA2


Так вроде уже разобрались, что огурец с помидором сравниваем, что, в общем-то, изначально некорректно :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №412 написано: 22 июня 2012, 06:46 | Отредактировано: Santias - 22 июня 2012, 06:46



Цитата Iranae

Так вроде уже разобрались, что огурец с помидором сравниваем, что, в общем-то, изначально некорректно



Сравнение корректно. Один и тот же жанр, одинаковая вселенная, только разные места событий. Вот сравнение мира DA, с Ведьмаком, Древними свитками, готикой - некорректно.
Но как уже выяснилось, 7 лет работы над первой частью, принесли больше плодов, чем работа над второй.

Leraie  Offline  Сообщение №413 написано: 25 июня 2012, 06:29 | Отредактировано: Iranae - 25 июня 2012, 06:58





Цитата Santias

только разные места событий.


Сюжет разный, цели и задачи разные. Общего - только игровая вселенная, да название Драгон Эйдж.

Добавлено (25.06.2012, 10:29)
---------------------------------------------
С вашего разрешения, пару слов об ДА 3. Вчера на просторах интернета наткнулась на отрывок из интервью Гейдера, в котором он сказал, что Байовер планируют и далее сохранять озвученного ГГ и "диалоговое колесо". Полагаю, это означает то, что те, кто надеялись в ДА 3 на возврат выбора расы и исчезновение "сердечек для идиотов", могут об этом забыть...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №414 написано: 25 июня 2012, 08:21



Цитата Iranae

С вашего разрешения, пару слов об ДА 3. Вчера на просторах интернета наткнулась на отрывок из интервью Гейдера, в котором он сказал, что Байовер планируют и далее сохранять озвученного ГГ и "диалоговое колесо". Полагаю, это означает то, что те, кто надеялись в ДА 3 на возврат выбора расы и исчезновение "сердечек для идиотов", могут об этом забыть...




Leraie  Offline  Сообщение №415 написано: 25 июня 2012, 08:36 | Отредактировано: Iranae - 25 июня 2012, 08:36





Цитата Santias

Значит будут терять фанатов, одного за другим.


Оговорюсь - они будут терять фанатов ДА:О. Ты не поверишь, конечно - но, судя по европейским форумам, ДА 2 понравилась гораздо бОльшему кол-ву народа, чем ты думаешь. Кроме того, ты уже знаешь мою точку зрения - лучше не сделать выбор расы вообще, чем сделать абы как (Бетесда, "Скайрим").


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №416 написано: 25 июня 2012, 08:43



Цитата Iranae

Оговорюсь - они будут терять фанатов ДА:О. Ты не поверишь, конечно - но, судя по европейским форумам, ДА 2 понравилась гораздо бОльшему кол-ву народа, чем ты думаешь. Кроме того, ты уже знаешь мою точку зрения - лучше не сделать выбор расы вообще, чем сделать абы как (Бетесда, "Скайрим").



Как-то на одном из интервью, в честь выхода Skyrim'a, Bioware поразил открытый мир и видимо они захотели сделать некое подобие. Скорее мы получим Готику с колесиком диалогов unsure
Чем больше упрощают игру, тем доступнее она становится. Многие люди такие ленивцы, что их надо по сюжету за ручку вести. Почитатели CRPG, это не одобряют, но разве их слушать будут?
В 1-ой части выбор расы хорошо сделан. Это лучше чем тот же Хоук, которого водят под ручку. К тому же Skyrim и dragon age, разные игры, смесь action|rpg + открытый мир и CRPG соответственно.

Leraie  Offline  Сообщение №417 написано: 25 июня 2012, 08:46 | Отредактировано: Iranae - 25 июня 2012, 08:47





Цитата Santias

В 1-ой части выбор расы хорошо сделан.


А я не про первую часть говорила, а про Скайрим. Ты меня извини, но когда редгард спрашивает у другого редгарда, кто такие редгарды, и когда всем нордам пофиг на то, что ты вражина-альтмер - это ни в какие ворота не лезет. И если Байоверам не хочется возиться с проработкой выбора расы на уровне ДА:О - то пусть лучше не делают вообще.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №418 написано: 25 июня 2012, 08:52



Цитата Iranae

И если Байоверам не хочется возиться с проработкой выбора расы на уровне ДА:О - то пусть лучше не делают вообще.



Ну, почему тогда не сделать выбор рас на уровне NWN2, где мы приемный/приемная сын/дочь unsure
Все таки отыгрывание, да какое отыгрывание, ведение за ручку одного героя по фамилии Хоук и т.д. по сюжету ( в котором все решения уже приняты до нас), врятли интересно

Leraie  Offline  Сообщение №419 написано: 25 июня 2012, 08:58





Santias, послушай, мне тоже кое-что в ДА 2 не нравится - но, тем не менее, я понимаю желание разрабов обрубить игрокам возможность каких-то выходок, которые не увяжутся с задуманным продолжением :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Santias  Offline  Сообщение №420 написано: 25 июня 2012, 09:05



Цитата Iranae

я понимаю желание разрабов обрубить игрокам возможность каких-то выходок, которые не увяжутся с задуманным продолжением



Поэтому не удивлюсь, что сюжет 3-ей части тоже будет кто-то рассказывать, как Варрик во 2-ой :) Если что-то неувяжется между 2 и 3, спишут на рассказчика: мол. нарвал он тут и тут :D
Политика хорошая.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб