Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
Leraie  Offline  Сообщение №301 написано: 15 января 2012, 12:35 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 15 января 2012, 13:01





Цитата Alasiel_Van_Bei

Уж в тыщу раз лучше второй части ^_^


1) не в тыщу, а гораздо поменьше :)
2) несмотря на это, считаю, что вернуться в последующих частях к схеме ДА:О (а именно, к свободному выбору предыстории, и, как следствие, к немому ГГ) будет ошибкой со стороны Байовер. Незачем пытаться уподобляться Бетесде.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №302 написано: 15 января 2012, 13:24


Weapons of Fate


AnkhSunAmun,
Bethesda Game Studios очень плохо работает с основным сюжетом, в этом я убедился и на Fallout 3 и на Skyrim, они берут атмосферой и пейзажами.

А, что касается BioWare с их Dragon Age они идут по пути улучшения. Улучшили всё, что надо, что не надо. В итоге золотой середины не получилось, проект провалился. Возможно из-за того, что они отошли от сюжета, это был просто эксперимент, и в 3 части они действительно оставят только лучшее.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №303 написано: 15 января 2012, 13:33 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 15 января 2012, 13:35





Цитата DimonVoin

Возможно из-за того, что они отошли от сюжета


Я думаю, все дело именно в этом: все ждали чего-то глобального, может, Мора очередного, или чего-то такого же великого - а получили историю одного человека, который просто борется за достойную жизнь.
И кстати, как я уже писала в другой теме - покуда диски стабильно раскупаются, трудно сказать однозначно, что проект провалился :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №304 написано: 15 января 2012, 13:41 | Отредактировано: DimonVoin - 15 января 2012, 13:43


Weapons of Fate


А вот разговаривающий ГГ был совсем ни лишним. :)

Добавлено (15.01.2012, 17:41)
---------------------------------------------
Цитата AnkhSunAmun

все ждали чего-то глобального


Возможно так оно и есть. Но подвела ещё и составляющая игры, уж очень они её упростили.
Вон в играх от Bethesda, можно и заболеть, и броня с оружием постоянно ломаются. А у BioWare, собрал отряд и пошёл вершить добрые дела, ну или какие получаться. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №305 написано: 16 января 2012, 04:57 | Отредактировано: Паха007 - 16 января 2012, 04:58


Страж времени


857

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Leraie  Offline  Сообщение №306 написано: 16 января 2012, 09:38





Цитата Паха007

Последнии 5 лет, все ждут чего-то глобального, однако глобального ничего не было, хватит уже ждать, давайте просто играть в интересные игры.


Плюс много! :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №307 написано: 16 января 2012, 11:52


Weapons of Fate


Цитата Паха007

Fable, из всей серии только первая часть вызвала у меня отвращение,


Что хорошего было в 3-ей части? Вторая вообще скопирована с первой полностью.
З. Ы. Аргли это на форуме Fable обсуждать :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №308 написано: 16 января 2012, 12:05 | Отредактировано: Паха007 - 16 января 2012, 12:05


Страж времени


857
Цитата DimonVoin

Что хорошего было в 3-ей части?


Интересный гемплей, которого в первой части не было.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №309 написано: 16 января 2012, 12:05


Weapons of Fate


Цитата Паха007

у нас идет сравнение этих двух частей.


Вот я писал "-" второй части.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №310 написано: 16 января 2012, 12:09


Духовная анорексия


Цитата DimonVoin

"-" второй части


Совершенно согласен - вторая часть это ужас nea

Паха007  Offline  Сообщение №311 написано: 16 января 2012, 12:13 | Отредактировано: Паха007 - 16 января 2012, 12:13


Страж времени


857
Цитата Alasiel_Van_Bei

Совершенно согласен - вторая часть это ужас


Это не ужас. Это плохая РПГ, которая уронила планку серии, но не плохая игра в целом.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №312 написано: 16 января 2012, 12:19


Weapons of Fate


Цитата Паха007

Такая проблема есть и в первой части,


В первой части с РПГ составляющей всё нормально, единственный минус, ужас какие бесконечные коридоры.

Паха007,

Не надо мутить воду, там где нет воды
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №313 написано: 16 января 2012, 12:24


Духовная анорексия


Цитата Паха007

уронила планку серии


...Что она упала под землю :D

Паха007  Offline  Сообщение №314 написано: 16 января 2012, 12:27


Страж времени


857
Цитата Alasiel_Van_Bei

Что она упала под землю


Сгласен. Если бы я заранее не знал, что играю в Dragon Age 2, то и не понял бы, что это Dragon Age. :D Но вцелом получился неплохой слэшер с элементами РПГ.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Leraie  Offline  Сообщение №315 написано: 16 января 2012, 12:28 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 16 января 2012, 12:35





Тем не менее, при всех минусах ДА 2, я в нее играла раз 12. Потому что есть один офигенный плюс - все неприятные места проходятся очень быстро. Что касается ДА:О, то уже после 3-го раза нервов на то, чтобы играть в нее честно, практически не осталось. Все консольные команды из категории debug я до сих пор помню наизусть, а когда играла в ДА:О - могла набирать их с закрытыми глазами...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №316 написано: 16 января 2012, 12:34


Страж времени


857
AnkhSunAmun, я и не спорю. Как я уже говорил - я не жду от игр ничего грандиозного, если играть интересно, то играю. Вторую часть я прошел раза 4, было интересно. Но с первой частью не сравнить (мое мнение), прошел за всех персонажей, а их там вроде 5.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №317 написано: 16 января 2012, 12:34


Weapons of Fate


Цитата AnkhSunAmun

ДА 2 есть один офигенный плюс - все неприятные места проходятся очень быстро. ДА:О, после 3-го раза нервов на то, чтобы играть в нее практически не осталось.



Как когда-то сказал капитан Прайс: "золотые слова"

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №318 написано: 16 января 2012, 12:40





Цитата Паха007

прошел за всех персонажей, а их там вроде 5.


6. Я до конца прошла только за долийку, 3 раза, с разными романсами и разными решениями по ходу игры. Почти до конца - за магессу. За остальных только посмотрела предыстории.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №319 написано: 16 января 2012, 12:47


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

6. Я до конца прошла только за долийку, 3 раза, с разными романсами и разными решениями по ходу игры. Почти до конца - за магессу. За остальных только посмотрела предыстории.


Обсчитался, прошел то за всех, даже еще несколько раз начинал игру, но до конца не доходил.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №320 написано: 16 января 2012, 12:53


Weapons of Fate


Цитата Паха007

Обсчитался, прошел то за всех,


Вот они фанаты игры, я её осилил лишь 2,5 раза.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №321 написано: 16 января 2012, 13:08


Страж времени


857
Цитата DimonVoin

Вот они фанаты игры, я её осилил лишь 2,5 раза.


Я уже неделю как прихожу на работу, сначала слушаю стартовый ролик игры, вдохновляюсь, а уже затем иду работать. :D

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №322 написано: 16 января 2012, 13:11


Weapons of Fate


Цитата Паха007

слушаю стартовый ролик игры, вдохновляюсь, а уже затем иду работать.


Какой игры? И если первого DA:O, то лучше перед боем с архидемоном, там столько пафосных речей.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №323 написано: 16 января 2012, 13:19





Паха007, что бы кто ни говорил, а лучший стартовый ролик - в Ведьмаке 1 :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №324 написано: 16 января 2012, 13:22


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №325 написано: 16 января 2012, 13:35 | Отредактировано: Паха007 - 16 января 2012, 13:36


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

что бы кто ни говорил, а лучший стартовый ролик - в Ведьмаке 1


Да, в саму игру практически не играл (только пролог прошел), а ролик много раз смотрел.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Вик  Offline  Сообщение №326 написано: 30 января 2012, 14:43



63
Первая часть удалась на славу в отличии от второй, но вторая не такая уж плохая как многие люди привыкли её описывать.


Нет прошлого, нет будущего, есть только настоящее.
DimonVoin  Offline  Сообщение №327 написано: 30 января 2012, 22:46


Weapons of Fate


Вик, вторая часть не плохая, и в ней много интересных возможностей, но в первая получилась лучше.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №328 написано: 30 января 2012, 22:49





Цитата DimonVoin

но в первая получилась лучше.


В первой болванчик-ГГ - самый большой и главный минус :) Все остальные минусы решаются консолью :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №329 написано: 30 января 2012, 22:57


Weapons of Fate


AnkhSunAmun, он просто хорошо умеет передавать мысли не открывая рта. ^_^

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №330 написано: 30 января 2012, 23:03





DimonVoin, ага, в натуре, телепат фигов :)))))))))))))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб