Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Felix  Offline  Сообщение №3361 написано: 27 февраля 2015, 07:44



Цитата windrunner1408

Как можно добавить его в реестр в ручную?



Код
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Skyrim]
"Installed Path"="E:\\Skyrim\\"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Skyrim]
"Installed Path"="E:\\Skyrim\\"

Весёлая хроника опасного путешествия
shootin_ilya  Offline  Сообщение №3362 написано: 1 марта 2015, 11:40 | Отредактировано: shootin_ilya - 1 марта 2015, 11:41



40
Помогите советом, суть проблемы такова. Решил тут переустановить скайрим удалив заодно все старые моды, но вот проблема, после загрузки старого сохранения, тело у персонажа стало синего цвета, кисти рук и лицо осталось прежним. Пробовал чистить сохранение через save game cleaner, не помогает.  До этого стоял мод который давал каждой расе индивидуальные текстуры тела, и если с НПС все в порядке то ГГ все плохо. Ставить его заново нет желания. Если начать новую игру то с персонажем все ок.
Вот скриншот для наглядности


Salosar  Offline  Сообщение №3363 написано: 1 марта 2015, 12:02



23
shootin_ilya, к сожилению, но нужно начинать новую игру. Сохранение просто прописало моды.

МОй блог: http://agrenotics.blogspot.ru/?m=1

Ваша жизнь в ваших руках и вы лепите её сами
PhysxN  Offline  Сообщение №3364 написано: 1 марта 2015, 12:05





Цитата shootin_ilya

До этого стоял мод который давал каждой расе индивидуальные текстуры тела,

2 варианта: опять установить этот мод или сменить расу через showracemenu, но слетят все навыки. Других вариантов нет.
P.S. При удалении какого-то глобального мода желательно начинать новую игру. Мод на уникальные текстуры тел добавляет дубликаты стандартных рас => он достаточно глобальный.

shootin_ilya  Offline  Сообщение №3365 написано: 1 марта 2015, 13:40



40
Цитата PhysxN

2 варианта: опять установить этот мод или сменить расу через showracemenu, но слетят все навыки. Других вариантов нет.P.S. При удалении какого-то глобального мода желательно начинать новую игру. Мод на уникальные текстуры тел добавляет дубликаты стандартных рас => он достаточно глобальный.

В общем сходил к конструктору лиц и за 1к в разделе макияж просто при попытке поменять текстуру эффект отсутствующей текстуры пропал, правда появился эффект мыльца но это терпимо

Mr_Shersh  Offline  Сообщение №3366 написано: 1 марта 2015, 14:27 | Отредактировано: Dean_Singer - 1 марта 2015, 16:27



126
shootin_ilya, хай, попробуй Skyrim Save Cleaner и Skyrim Save game script cleaner (Не путать со скальпель для сохранений) Должно помочь. Еще попробуй Showracemenu и заново персонажа сделать , только того же пола и той же расы. Лично я думаю , что Skyrim Save Cleaner должен решить все проблемы , так как он можно сказать чистит SAVE от модов.
Отпишись как там что ;)

WaterLine  Offline  Сообщение №3367 написано: 2 марта 2015, 15:24 | Отредактировано: WaterLine - 2 марта 2015, 15:30



4
Всем привет. После 10-15 минут игры, при переходе в другую локацию (быстром перемещение) игра зависает, точнее идет бесконечная загрузка. Из модов установлены только официальные, SKSE и SkyUI. Как это исправить?
После примерно того же промежутка времени, если не перемещаться в другие локации, игра начинает подвисать.

pasadena  Offline  Сообщение №3368 написано: 2 марта 2015, 15:51



1
Здравствуйте ребята,у меня проблемма-при попытке войти в Данстарское убежище что бы настичь подлого шута игра вылетает на раб. стол.Что сделать подскажите пожалуйста

Mr_Shersh  Offline  Сообщение №3369 написано: 2 марта 2015, 16:44



126
WaterLine, написал в ЛС.

KuroKim  Offline  Сообщение №3370 написано: 5 марта 2015, 19:08 | Отредактировано: KuroKim - 5 марта 2015, 19:10





Хз когда, но появилась странная проблема. Положил маски Драконьих Жрецов на их алтарь в Святилище Бромьюнара, а когда забираю их с алтаря - они просто исчезают, то-есть не добавляются в инвентарь.
Вот список модов, как-то связанных с этими масками:
Apophysis Dragon Priest Masks
Open Dragon Priest Masks by Calyps
Dragon Priest Mask Quest Markers
SkyComplete
Bromjunaar Extended
Со всеми этими модами раньше, в течении, как минимум, полутора года, всё было в порядке (кроме SkyComplete разумеется, но даже при его отключении и чистке сохранения от его следов - маски всё-равно исчезают). Когда забирал маску с алтаря - просто спадало улучшение и нужно было заново его делать на станке, но это неважно. Хотелось бы вернуть хотяб такой способ возвращения этих масок.

c00ler_daemon  Offline  Сообщение №3371 написано: 5 марта 2015, 20:18



25
Народ помогите.
Одел на манекен одежду, а через время случился глюк с манекеном. он исчез.
Манекен вернуть удалось, но он "сломался" не реагирует на клавишу "Е" 
и не отдает шмотки обратно.
Че делать?

Frau_Muller  Offline  Сообщение №3372 написано: 6 марта 2015, 20:12



188
c00ler_daemon, манекен где стоит? у меня в Озерном на втором этаже, пропадает броня и сам манекен то появится, то пропадает, я на него плюнула :D

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Rei_Ayanami  Offline  Сообщение №3373 написано: 7 марта 2015, 02:33 | Отредактировано: Rei_Ayanami - 7 марта 2015, 04:39



13
Доброго времени суток. Проблема отпала, после того как npc прокомментировал труп дракона возле лагеря, но что делать в подобных ситуациях?

Merciful  Offline  Сообщение №3374 написано: 7 марта 2015, 21:09



7
Медленная подгрузка текстур. Т.е. бегу я по скайриму, и вижу впереди LOD-текстуры, бегу-бегу, а они не прорисовываются и я бегу по мазне.
Наверное, я такой тупой, но никак не могу найти решения.
Ну теперь я хотя бы знаю, что искать.
Нашёл много постах на форумах, что у людей такая же проблема, но решения не нашёл
Комп не слабый:
Processor: Intel® Core™ i5-4670 CPU @ 3.40GHz (4 CPUs), ~3.4GHz
Memory: 8192MB RAM
NVIDIA GeForce GTX 760
Display Memory: 4034 MB
Dedicated Memory: 1986 MB
Shared Memory: 2048 MB
Проблема была ещё и на "чистом" Скайриме, без модов, и с модами.

Ты ходишь по земле драконов, великанов и двуногих кошколюдей, но при этом удивляешься говорящей собаке?
Frau_Muller  Offline  Сообщение №3375 написано: 9 марта 2015, 19:38



188
Merciful, скинь скрин, а то что-то не понятно

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
dazdranagone  Offline  Сообщение №3376 написано: 10 марта 2015, 17:47



1
доброго времени суток!
проблема такая, у моего ГГ и только у него пропадают глаза полностью из глазниц, брови туда-же, и становится каким полупрозрачным (через него просматриваются предметы , как-будто тень) если на ГГ какой то эффект,(вода, погорел, промок и т.д.) то все становится на места но как только эффект пропадает, достаточно сменить оружие и опять все исчезает(((на старых сейвах все нормально, но играть практически заново придется(((что нибудь можно сделать?

maxz  Offline  Сообщение №3377 написано: 12 марта 2015, 08:36



1
Здравствуйте! Возникла проблема - как персонаж садится на лошадь вид перемещается под брюхо лошади, показываются копыта лошади и земля, на вид от 3-го лица не переключается Кто нибудь знает как это устранить?

UrukH@i  Offline  Сообщение №3378 написано: 12 марта 2015, 21:04 | Отредактировано: UrukH@i - 12 марта 2015, 21:05



322
значит так(,установил мод deadly mutilation загрузил через NexusModManager а именно через графу запустить через SKSE поиграл причём тел я не видел,я как раз выполнял задание пробраться в талмерское посольство,поджарил эльфа Руриндила а тело просто исчезло но осмотреть можно было..я вышел удалил мод запускаю игру она вылетает после заставки беседки сразу же,файл ini менял,частоту звука,ничего из этого не помогает,на счёт установки,он стоял в конце списка с этим вопросов нет..в общем я не знаю что делать

Яна  Offline  Сообщение №3379 написано: 12 марта 2015, 23:24





Цитата UrukH@i

значит так(,установил мод deadly mutilation


значит удали этот мод ;) конфликт едет с чем то ;)

הכל עובר. וגם זה יעבור
KuroKim  Offline  Сообщение №3380 написано: 12 марта 2015, 23:30





UrukH@i, А загрузить сохранение, которое было сделано ДО установки мода?
Ну, а если такого сохранения нет... Устанавливайте Deadly Mutilation ещё раз, если игра загрузится, идите в какой-нить дом, где нет трупов, и пробуйте отключить мод там.

Torim  Offline  Сообщение №3381 написано: 13 марта 2015, 06:48



622
Цитата UrukH@i

я вышел удалил мод запускаю игру она вылетает после заставки беседки сразу же

SkyUI стоит и какой версии? В меню MCM удаление выполнено? Если нет 2 раза, то только откат на сохранение до установки мода.

Лайнс  Offline  Сообщение №3382 написано: 16 марта 2015, 18:19



11
Здравствуйте, друзья.

У меня возникла маленькая, но очень неприятная проблема. Пол года играл на лицухе, со всеми длс и пр. Игра
последнего патча. Но вот у меня появились фризы. Игра тянет хорошо: 35-45 фпс. Настройки не оч высокие.  
Но вот фризы... постоянно, дёргается картинка, невозможно вообще ни на чём сосредоточиться.
Вот системки ноута:
intel core i7 3630qm cpu 2.40 ghz 8 ядер
озу 8 гектаров
х64 разрядная система
карточка NVidia GeForce gt 635m, 2 гектара памяти
win 8.1

В ini особо не лез, только тени отключал, но фризы появились позже, то есть, я без теней играл и всё норм, а потом
резко появились фризы. Подёргивания только на открытом мире, то есть в помещении всё норм.
Модов почти нет, только на физику лифтов и на бессмертие некоторых НПС.
Помогите пожалуйста.

Windrunner  Offline  Сообщение №3383 написано: 18 марта 2015, 17:32



1
Возникла проблема с Сиддгейрном и Нэньей (Ярл и его помощница в Фолкрите). Они оба стоят в комнате с военной картой, а при попытке поговорить с ними не открывается диалоговое окно и идут стандартные фразы как у стражников или простых нпс без диалогов. Отключение всех модов не помогло решить проблему.

omasure  Offline  Сообщение №3384 написано: 19 марта 2015, 05:46 | Отредактировано: omasure - 19 марта 2015, 07:26



4
Приветствую.
Возникла проблема с напарником - Цицерон, доставая любое оружие, принимает стойку защиты. Закидон небольшой, но бегать в этой стойке он не хочет, поэтому передвигается маааленькими шажочками (вместе с Люсей успеваем вырезать десяток тел, пока он доползет до противника). Быстрое перемещение и загрузка ранних сохранений ничего не изменили, оружие меняла ему от кулаков до драконьего молота. Давала пару даэдрических кинжалов (абсолютно идентичных) - выбирает один и встает в блок.Пробовала оставлять на пару дней в убежище - не помогает. При вербовке других напарников такой проблемы не возникает. 
Модов стоит по минимуму (реплейсер Клинка Горя и добавлена Туника Данмера).
Может быть, кто-нибудь сталкивался с таким?

valambar  Offline  Сообщение №3385 написано: 21 марта 2015, 09:10



513
В общем, баг в следующем - сначала не открывались Слова Силы на стенах в Солстхейме. Квестовый маркер висит, задание изучить Слово есть. Слово не открывается и все. Теперь вот начал новую игру - и не изучилось Слово в Ветренном Пике - самое-самое-первое! А, еще перед этим до разговора с ярлом Вайтрана было все нормально - квестовые маркеры ставились, например, на том же ярле. Как поговорил с Фаренгаром - маркер на Ветренном Пике не появился.

Стоит Даунгвард, Драгонборн - и куча мелких модов, на основной квест ранее не влиявших (и на квесты Солстхейма тоже), играл спокойно. Перед этим поставил Хертсфаер и последний патч к Скайриму.

Delicious  Offline  Сообщение №3386 написано: 21 марта 2015, 09:53 | Отредактировано: Delicious - 21 марта 2015, 09:54


Злокрыс


440
Цитата valambar

Стоит Даунгвард, Драгонборн - и куча мелких модов

Покажите мне ваш load order — и я скажу, кто вы...
Кстати, стоит ли Unofficial Dragonborn Patch? Я бы не считал неофициальные патчи чем-то мелким.
Прогоните игру через LOOT.

valambar  Offline  Сообщение №3387 написано: 21 марта 2015, 09:59 | Отредактировано: valambar - 21 марта 2015, 09:59



513
Цитата Delicious

LOOT


А это что такое?

Патчи к дополнениям все стоят у меня. В списках загрузки они после мастерфайлов и перед остальными модами.

PhysxN  Offline  Сообщение №3388 написано: 21 марта 2015, 10:11





Цитата valambar

А это что такое?

https://loot.github.io/

Delicious  Offline  Сообщение №3389 написано: 21 марта 2015, 10:21


Злокрыс


440
Вот лучше не ставить их после мастеров, а ставить каждый после каждого аддона — патч для скайрима после официального патча и собственно Скайрима, патч для Стража Рассвета после Стража Рассвета и так далее. Иначе Dragonborn перезапишет то, что уже перезаписали прошлые аддоны, а уже потом его перезапишет Unofficial Skyrim Patch со всей собратией, а так делать нельзя.
Это так, на будущее.
Всё равно список плагинов покажите, а то вдруг порядок ещё в чём-то неверный. Установите TESVEdit (легко гуглится) и попробуйте загрузить сразу всё. Если выведет ошибку типа «эй, чувак, а чё файл стоит перед мастерфайлом?! ваще офигел? ой, всё!», поправить нужное.
LOOT, кстати, программа важности уровня essential. В Mod Organizer есть такой, но древний и урезан.

valambar  Offline  Сообщение №3390 написано: 21 марта 2015, 10:25



513
Пока качается - как ею пользоваться и что она выдаст?

Добавлено (21 Марта 2015, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Delicious

Установите TESVEdit


Эта штука у меня есть и даже применяется (объединял мелкие моды). Правда, ни разу не загружал ею все подряд.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб