• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий игровой » Околоигровой » То, что вас больше всего "бесило" в компьютерных играх. (Баги, лаги, бюджет есть, а игры нет, и т.д.)

То, что вас больше всего "бесило" в компьютерных играх.
Dr_Solus  Offline  Сообщение №31 написано: 6 июля 2011, 05:23


Темерский специальный отряд.


572
Бесят эксклюзивы для консолей.

"Хороший эльф - мёртвый эльф" - Маршал Милан Раупеннек.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №32 написано: 7 июля 2011, 05:39 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 7 июля 2011, 05:41



Цитата Sandmännchen

В которых никакой свободы действия..."Иди спасай мир,все остальное для тебя не существует".В Mass effect герой не может охотится на зверей и бандитов(ну на бандитов может но только один раз.Они не респаунятся)


Есть разные типы РПГ. Никто не запрещает ведь играть в фоллаут где можно спокойно налепить кучу модов и бегать себе по пустоши убивая врагов у которых респ в несколько минут/часов/дней. Масс Эффектно подобные РПГ идут по сюжету, совсем другая ветка, в которой меньше свобода действия, но интереснее история :3

Ах ну да, по теме:
Бесят баги. Выпустят сырую игру а потом начинают латать её.

Ka1n  Offline  Сообщение №33 написано: 8 июля 2011, 11:09


Old God of Asgard


193
Цитата Mordin

Бесят эксклюзивы для консолей.


Ты не одинок good
Меня бесят игры без какого либо сюжета\смысла типа ММОРПГ или CS особенно Х_х

Serious_JoKeR  Offline  Сообщение №34 написано: 8 июля 2011, 11:21


Dead Memories


112
Меня бесят те в кторых мало свободы действий <_< , Вегас в этот список не попадает closedeyes , и ещё если в игре физика не просчитана nea ( ну типо когда меня могут услышать или со скольких выстрелов я кого то убил) и т.д в этом роде :)

KEKS  Offline  Сообщение №35 написано: 8 июля 2011, 11:21


kekso


508
CS раздражает :) в особенности люди,старая гвардия,не принимающая того факта что век КС уже прошел)))
На сцену выходят CoD и Bf =)

Serious_JoKeR  Offline  Сообщение №36 написано: 8 июля 2011, 11:22


Dead Memories


112
KEKS, и Point Blank раз уж разговор пошел)

OMULGAMA  Offline  Сообщение №37 написано: 8 июля 2011, 11:37



169
За небольшим исключением (Сталкер, КРейнджеры и еще пара-тройка) бесят игры, разработанные так называемыми отечественными разработчиками. Корейские ММОРПГ не люблю и вообще анимешный стиль в играх. Ну а главное не люблю халтуру.

Мы можем быть только тем, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше. /Т.Гудкайнд.Первое правило волшебника/
Генсек  Offline  Сообщение №38 написано: 11 июля 2011, 00:21



Разные баги, синие экраны и т.д. бесят любого.
А так больше всего раздражает прочно утвердившаяся тенденция по казуализации игр. Эх... Куда ушли те времена когда для того чтобы только разобраться в игре уходили недели (HoI к примеру), когда враги не боялись убивать нас с одного попадания, когда сохранений не существовало ни быстрых ни медленных, когда патроны и аптечки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо было экономить (а не как сейчас), когда нас не боялись удивлять запутанными и нестандартными сюжетами, когда для выполнения комбо требовалось задействовать 10 пальцев рук и 10 пальцев ног (а не 1 кнопка и на тебе интерактивную сценку), когда.... Эх!

Capo di tutti segretari generali
Heartless  Offline  Сообщение №39 написано: 11 июля 2011, 05:48


El Pythonisto


Если уж говорить…
……………………………………………………………………………………………………………
Бесит то, что профаны-разрабы называют баллистикой. Они ни черта в этом не смыслят. Никто из них. Даже в ArmA баллистика — отстой лишь на 50%.
Еще больше бесит раневая баллистика. Точнее, ее отсутствие. Попадание пули калибра 9мм имеющей энергию порядка 0.5 кДж в незащищенного СИБ человека рассматривать как «снижение здоровья» — это маразм.
Бесят прицелы: оптические и коллиматорные. Первые — идиотскими прицельными марками (понемногу исправляются…), вторые — «зумом» там, где его быть не должно.
Бесит в шутерах перезарядка оружия за доли секунды.
Бесит поведение оружия, т.е. отдача.
Бесит, когда, например, в CoD, у меня есть патроны к M4A1, но я не могу сделать ни одного выстрела из Bushmaster ACR.
Бесит назначение спринта на стик. Дико бесит. Идеально — в GeoW, например, на «А».
Бесит отсутствие поддержки геймпада во всех играх BioWare на PC.
Бесит отсутствие поддержки встроенных видеокарт, лечащееся правкой ini-файлов.
Бесит «анимешность».
Бесят рога на шлемах и всяческие непотребства на латах.
Бесит магия с маной в стиле MMORPG. Т.е. почти во всех играх не по D&D.
Бесит пререндер.
Бесит оказуаливание всего и вся — теперь и Ghost Recon…
Бесит фанатизм фанатов Heavy Rain.
Бесят «дойка» и клепание сиквелов вообще (напр., Final Fantasy, Call of Duty, Need for Speed, etc.etc.etc.)
Бесит отсутствие авиасимов (не аркад!) на тему современной боевой авиации. Это — именно тот жанр, где графика важна.
Бесят MMORPG все поголовно.
Бесят неисторичность там, где ей самое место и «псевдоисторичность» там, где ее не ждешь и после ее появления начинаешь плеваться.
Бесят пара карт или новая бронька называемые DLC и продаваемые за деньги. Против солидных DLC — с квестами, или, например, Vietnam для BFBC2, — ничего не имею.
Бесит ненависть к консолям.
Бесит ненависть к PC.
Бесят вообще все, кто устраивает холиворы по поводу экзов и платформ.
Бесит отсутствие хороших игр по Star Wars со времен KotOR.
Бесит задержка MechWarrior 5.
Бесит «всенародная» любовь к DAO вкупе с ненавистью к DA2.
Бесит Starcraft 2.
Бесит рейтинг игры Mature, при отсутствии каких-либо причин на это.
Бесят постельные сцены. Особенно в играх BioWare. ME2, DAO, DA2 — это просто <…>! В Mass Effect (ага, в первом) они были действительно красиво исполнены.
Бесят эпичные сюжеты со спасением мира в любой форме и под любыми предлогами.
Бесит отсутствие сюжета или его формальное присутствие там, где, в общем-то, ничего другого хорошего в игре нет.
Бесят все эти псевдопродвинутые технологии, типа DirectX 10-11. Кармак подтвердит.
Бесит Unreal Engine 3 в кривых руках (пример — Alpha Protocol…).
Это лишь верхушка айсберга, как говорится…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Крофт  Offline  Сообщение №40 написано: 11 июля 2011, 22:21



BushWacker, Ого выдал ты! shok у меня такие же мысли :D

the_prodigy  Offline  Сообщение №41 написано: 11 июля 2011, 22:50



5
меня тоже эксклюзивы бесят, баги и вылеты из сталкера без модификацый особенно бесят . к счастью у меня есть ps2 и я могу поиграть в первые две части god of war =)

за братство !!! да прибудит с нами сталь !!!
Serj_Demon  Offline  Сообщение №42 написано: 11 июля 2011, 23:00



45
Длинные прыгалки, которые проходишь до конца с 100 попытки, и в конце тебя ждёт фейл в виде смерти об последнюю скрытую ловушку <_< (Super meat boy к приберу). Butthurt обеспечен! good

Fury_Jack  Offline  Сообщение №43 написано: 11 июля 2011, 23:06 | Отредактировано: Fury_Jack - 11 июля 2011, 23:08


Justice Enforcer


613
Бесят непродуманность в некоторых играх.Например в Fable 3.Когда становишься королём можно потанцевать с нищим.Хотя меня это не бесит...
Вылеты/баги и т.п. бесят всех.
Бесят всякие "золотушки" и эксклюзивы.
Бесит нерабочая Windоws Live.
Бесит помешанность разрабов на консолях.
Бесит привязка к интернету.
Бесят сюжетные моменты,в которых ГГ спокойно,без напряга может изменить ситуацию,но этого не делает.
Бесит фейлы разрабов.
Бесит отсутствие свободы в РПГ,не считая Lionhead,Bethesda,Interplay.
Бесит какой-нибудь красивый трейлер или картинка,чего в игре нету,хотя ждёшь этого.Но потом думаешь "Ну значит это появится в конце игре.После прохождения или перед последней битвой/квестом",но...
Бесят бродилки в которых ни карты,ничего...

_Assassin_  Offline  Сообщение №44 написано: 11 июля 2011, 23:56 | Отредактировано: _Assassin_ - 12 июля 2011, 00:31



291
Лаги, лаги, лаги.
Косяки из-за недосовместимости с картами ATI. К примеру, в The Saboteur есть такой косяк: когда приходит письмо, игра то вылетает, то виснет, чаще второе. Исправил. Причина - недосовместимость с картой от ATI.
Задержка игр.
Недоработанность игр.
Задержка недоработанных игр.
Вялый сюжет.
Упрощение игр. Порой - до "ходи\убивай", хотя сюжет предусматривает гораздо больше вариантов развития действий.
"Подгонка" разрабов издателями.
MMORPG бесят, все.
Всё чаще вижу колесо из МЕ в играх. Бесит. А в МЕ - само то.
К разному оружия одного и того же калибра нужны разные патроны, хот ямагазины совместимы.
*поправляет голос*Кхм-кхм... Это где ж это видано, что бы на расстоянии трёхсот метров две пули калибра 7.62 NATO при стрельбе из винтовки укладывались в одну точку с минимальным перерывом между выстрелами, когда реальная точность составляет одну угловую минуту?! Плюс, как это возможно, чтобы, целясь с помощью коллимторного прицела, на расстоянии стапятидесяти метров пуля попадла точно в точку прицеливания?! Из Калаша?!
Ещё чутка насчёт прицелов: бесит приближение при использовании механического прицела.
Бесит, что в RS:V2 на Калаш (!) можно установить всяческие прицелы стандарта NATO от ACOG'a (!) до Leupold (!) и от EOTech (!) до Aimpoint (!).
Вот, краткий список. Последнее, очевидно, бесит больше всего, а именно: неточности в характеристиках пушек.


Insieme per la vittoria!
ProЖора  Offline  Сообщение №45 написано: 12 июля 2011, 00:23



724
1.Лаги(ниже 200 пинг не падает)
2.Цена(пару лет назад диск стоил 500 рублей, теперь 700)
3.Повторение NPC одних и тех же фраз.Например в Oblivion, когда мочишь мифический рассвет, на тебя нападает 5 NPC и все, причём всегда, когда их ударяешь орут:"Я не боюсь смерти!"А их, повторюсь 5, а каждого бьёшь в среднем раза 3,и всегда они орут эту ересь.
4.Неправильный перевод в РПГ спеллов, навыков и т.д.Захотел поставить какой навык(по описанию круто), а потом выясняется, что этот навык влияет на совсем другое, а назад ничего уже не вернуть.
5.Баги

ShortTime  Offline  Сообщение №46 написано: 12 июля 2011, 02:41


Moon's blessings!


564
1. Цены на игры
2. Лаги
3. Платные карты для игр
4. Читаки
5. Ошибки Direct X
6.... ну и многое уже написано

Mumbу  Offline  Сообщение №47 написано: 12 июля 2011, 03:26



38
Бесит то что игры затачивают под консоли а про пк потихоньку забывают. closedeyes

Windows 7 x64, AMD Athlon II X4 645 3.1 Ghz, Zotac Geforce GTS 450 1024mb, DDR3, 1333MHz, 6x1024 Mb
Rewerse  Offline  Сообщение №48 написано: 12 июля 2011, 04:03


Del.


721
Бесит просто невероятная цикличность многих сюжетов, банальность и предсказуемость, и конечно же всеми широко и горячо любимые лаги- даже переехав на "мощное железо", они найдут тебя и сделают всё возможное чтоб испортить игру.

Плюс- никогда не забываем отменную логику некоторых игр- "ОНО ШЕВЕЛИТСЯ, УБЕЙ ЭТО ПОКА ОНО НЕ УБИЛО ТЕБЯ!11" (Note-Dead Space 2 почему-то порадовал С: ). Или же , просто смешную до ужаса непроработку- пока его другу весело взрывают голову из снайперской винтовки крупнокалиберным патроном, тот продолжает вести со своем уже обезглавленным другом диалог.

А чего стоит раскрутка проэктов?
Смотрим на голубые экраны- а те трубят о инновациях и новвоведениях в геймплей, графику- да вообще там прорыв, они ереплюнули всё разом! На деле имеем кое-что сгущающее яркие краски ожиданий.
Теперь я хоть морально готов к МЕ3- будет ли это либо провал, либо победа Биоваров. :D

MAKCs  Offline  Сообщение №49 написано: 14 июля 2011, 04:44



1 игры не иддущие без диска
2 Игры для которых нужен обязательный выход в интернет
3 Предсказуемость
4 однообразность

Proffessor  Offline  Сообщение №50 написано: 14 июля 2011, 05:19



667
1. Оказуаливание всего и вся.
2. Улучшение графики за счёт ушудшения всего остального.
3. Неправильные наименования и изображения оружия (просто бесит!!!).
4. Перенос всего и вся на консоли.
5. Гибель жанра РПГ.

Добавлено (14.07.2011, 09:19)
---------------------------------------------
1. Впихиваемая анимешность (спасибо мододелам за это).
2. Простой и понятный конструктор модов (и каждый начнает клепать всякую ересь, типо п.1, а потом верещат "не говорите, что не вписывается" или "ценители атмгосферы пусть проходят мимо") Мало того, что это просто бред, так это 80% всех модов на Облу!!! Пора бы призадуматься.
3. Гомосексуализм в играх. Достали. Вывод: Биовар и Ангилю люто-бешенно стереть с лица земли, чтоб не засоряли мозги школьникам.
4. Фанаты игр-шлака, которые верещат, дескать ты ничего не понимаешь и шёл бы ты лесом.


Heartless  Offline  Сообщение №51 написано: 14 июля 2011, 07:06


El Pythonisto


Цитата Proffessor

3. Гомосексуализм в играх. Достали. Вывод: Биовар и Ангилю люто-бешенно стереть с лица земли, чтоб не засоряли мозги школьникам.


Меня лично достают масштабы (я не обсуждаю, если что, я привожу свое мнение, на базе чужого) этого. Ну почему ВСЕ романсибельные персонажи должны быть бисексуальны? Почему все?…


Так, в первом посте я высказался по большей части в адрес шутеров, теперь очередь стратегий
Бесит, когда всякие [censored] кричат о кризисе жанра.
Бесит кризис жанра.
Бесит ненастраиваемый неудобный интерфей. Ненастраиваемый удобный интерфейс бесит чуть меньше.
Бесит деградация жанра в целом и всех поджанров в частности.
Бесит «уравниловка» в параметрах юнитов.
Бесит, когда танку нужно подъехать чуть не вплотную, чтобы начать стрелять. Нет, я не требую реальных дистанций в 2.5-4 километра, но и дальнобойность 120-мм пушки в 50 метров — это, простите, [censored].
Бесит в RTS тактическое ядерное оружие.
Бесит перезарядка НАР'ов и ПТУР′ов в воздухе (вертолеты во всех RTS).
Бесит отсутствие модели повреждений.
Бесит бесполезная практически во всех стратегиях пехота.
Бесит ересь, которую нам продают под маркой «Command & Conquer™» (т.н. CnC3, CnC4 и RA3)
Бесит то, что сделали с «героями» после четвертой части.
Бесят те, кто ставит «пятых героев» выше третьих.
Бесит отсутствие толковых стратегий по Star Wars™.
Бесит отсутствие стратегий по BattleTech™, после MechCommander 2.
Бесит принцип «камень-ножницы-бумага».
Бесят RTS без «скирмиша».
Бесят ролики на движке, если движок [censored].
Бесит «килл ве олл».
Бесят миссии, в которых надо охранять какую-нибудь фигню, которая (если обладает подвижностью) сама лезет в бой.
Бесит отсутствие глобальных стратегий во временном промежутке после Второй мировой.
Бесит тупой ИИ.
Бесит ИИ-читер.
Бесят RTS без режима кампании.
И список все еще не полон…

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
LIITAHC  Offline  Сообщение №52 написано: 18 июля 2011, 08:29



155
1) Системные требования
2) Сюжет
3) Лаги

Dr_Solus  Offline  Сообщение №53 написано: 18 июля 2011, 08:39


Темерский специальный отряд.


572
Может Большой Брат уничтожит меня, может меня никогда не пустят в Макдональдс, но меня бесят сюжеты, типо "Омэрека спосед фсех!"

"Хороший эльф - мёртвый эльф" - Маршал Милан Раупеннек.
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №54 написано: 18 июля 2011, 08:39


Undisputed


1)Куча кряков.таблеток.патчей
2)Каридорность
3)Графика


Bring it on
Пчёла  Сообщение №55 написано: 22 июля 2011, 07:39

одно раздражает - вылет из игры - баг под названием X-RAY ^_^

Jin_Kazama  Offline  Сообщение №56 написано: 23 июля 2011, 13:07


Devil_Jin


266
Раздражает меня что сейчас делают игр больше на консоли чем на PC ито когда переводят с консоли на PC и бывают всёравно недоработки .


Iron steel its my thrue
Killy  Offline  Сообщение №57 написано: 19 декабря 2011, 21:19


Проклятое божество


Бесит платный контент! Весь! От комиксов до DLC!
Бесит то, что их так долго приходится ждать!

Imperator3  Offline  Сообщение №58 написано: 19 декабря 2011, 22:05 | Отредактировано: Imperator3 - 19 декабря 2011, 22:05





- Сейвы только в чекпоинтах, то есть отсутствие возможности сейвится где угодно и когда угодно;
- Невозможность заейвиться во время боя;
- QTE (когда надо быстро-быстро нажимать на кнопки, которые появляются на экране);
- Не адаптированное для РС управление;
- Откровенная или обтягивающая одежда на женских персонажах;
- Уровни, где надо много прыгать (например, один из последних уровней Star Wars: The Force Unleashed 2 как раз такой).
- Привязка к стиму.

VedJun  Offline  Сообщение №59 написано: 20 декабря 2011, 02:00



149
1)Постоянные вылеты(пример тому,тот же самый fallout 3)
2)Очень разачаровывает анимация(например,скайрим)
3)Соединение с Инетом(Не всегда же он есть smile2 )
4)Ну и игры которы переносят с консолей на,на PC управление вообще ужасное получается(например Fear3 и Skyrim)

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №60 написано: 20 декабря 2011, 10:09



861
Цитата VedJun

4)Ну и игры которы переносят с консолей на,на PC управление вообще ужасное получается(например Fear3 и Skyrim)


Согласен с тобой, дюже бесит... 70% ПК игр за последние четыре года были портированны с X360. Ладно там какие нить экшены от третьего лица, но портировать игры от первого лица так, что на геймпаде в них играть удобней чем с мышью... За это надо карать. Раскаленной монтировкой Доктора Фримена. Ректально.

Форум » Общий игровой » Околоигровой » То, что вас больше всего "бесило" в компьютерных играх. (Баги, лаги, бюджет есть, а игры нет, и т.д.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб