Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)

Аниме
NickUnicum  Offline  Сообщение №1 написано: 12 декабря 2010, 06:35 | Отредактировано: NickUnicum - 6 августа 2012, 15:19



264
В данной теме можно обсудить то или иное аниме, давать рекомендации по просмотру, делиться впечатлениями и так далее.

Внимание. Данная тема создана не для выяснения, нравится ли вам аниме как жанр, поэтому подобные обсуждения здесь запрещены.

Для общественной пользы, был создан список, в котором указаны жанры и количество серий для определённого аниме:

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Ultor  Offline  Сообщение №1261 написано: 26 марта 2013, 07:41


Super High-School Level Luck


Цитата ArtemisEntreri

Fate Unlimited Blade Works

Как по мне намного лучше оригинала, по крайней мере все как-то более динамично.

Anima666  Offline  Сообщение №1262 написано: 26 марта 2013, 11:46



UltorDimusu, спасибо :)

Ultor  Offline  Сообщение №1263 написано: 27 марта 2013, 08:49


Super High-School Level Luck


Итак, посмотрел я 10 серий Psycho-pass. Пока все неплохо, сюжет довольно интересен и динамичен, однако меня почему-то раздражает рисовка персонажей. В общем окончательный вердикт вынесу после полного просмотра. ^_^

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1264 написано: 27 марта 2013, 12:27



Да тоже посмотрел пару серий, пара моментов довольно жестоки, зато есть пара оригинальных идей, тот же Доминатор :>

Ultor  Offline  Сообщение №1265 написано: 27 марта 2013, 18:00


Super High-School Level Luck


Цитата ArtemisEntreri

пара моментов довольно жестоки

Согласен, даже не пара. Особенно меня убило то, как действует Доминатор на людях в режиме уничтожителя. ^_^

Dimusu  Offline  Сообщение №1266 написано: 27 марта 2013, 18:06





Насчёт атмосферной схожести с "Темнее Чёрного" я правильно сказал?)

Ultor  Offline  Сообщение №1267 написано: 27 марта 2013, 18:22


Super High-School Level Luck


Dimusu, как по мне не особо похоже по атмосфере. Тут все как то более жестоко. smile2

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1268 написано: 27 марта 2013, 20:39



Dimusu, да немного похоже.

Ultor  Offline  Сообщение №1269 написано: 28 марта 2013, 20:06


Super High-School Level Luck


ArtemisEntreri,Dimusu, хотя пожалуй есть что-то общее по мрачности атмосферы. ^_^

Добавлено (29.03.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Ну, вот я и досмотрел Psycho-pass всего-то за пару дней. Что-же стоит сказать - мои всяческие рекомендации. Сюжет довольно хорош, к неприятной глазу (как по мне) рисовке быстро привыкаешь, а так же (опять-таки - как по мне), присутствует самый харизматичный антагонист из антагонистов всех последних новинок, да и вообще над персонажами хорошо поработали. Однако (и снова - как по мне), концовка явно намекает на продолжение, которое, я с нетерпением буду ждать.


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1270 написано: 28 марта 2013, 20:16



Наоборот, продолжения не про что снимать, разве что новые герои, новый сюжет. Мне концовка вообще не понравилась, во первых как то детективша слишком быстро поумнела, а во вторых на протяжении всего сюжета все так показывали свой ум, а в последней серии антагонист просто слился, пошел и умер.

Ultor  Offline  Сообщение №1271 написано: 30 марта 2013, 12:06


Super High-School Level Luck


Цитата ArtemisEntreri

а в последней серии антагонист просто слился, пошел и умер.

Вот это меня убило. Но все равно харизмы ему не занимать. smile2

Добавлено (30.03.2013, 16:06)
---------------------------------------------
Так-с, ну вот я и досмотрел The Unlimited - Hyoubu Kyousuke. Что же сказать - как по мне одна из самых лучших новинок первой четверти 2013 года. Сюжет довольно неплох, однако немного подкачала концовка, рисовка довольно хороша. Так же хочется упомянуть превосходное музыкальное сопровождение, опенинг и эдинг я не пропустил ни разу за все время просмотра. Отдельно стоит упомянуть самого Хебу, который для меня занял место рядом с Лайтом и Лелушем в списке лучших персонажей из всего аниме, что я пока что успел посмотреть. ^_^


★L★  Offline  Сообщение №1272 написано: 11 апреля 2013, 10:30



8
Досмотрела первый сезон аниме Dead Note. Мне не за чем продолжать смотреть. Ведь там больше не будет L :С Моя жизнь не станет прежней.
Аниме затягивает, всегда нравились подобные идеи связанные с психологией людей. Тоже аниме Psycho-Pass оно по истине идеально (не даром от создателей тетради смерти хд) всем советую посмотреть :3

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1273 написано: 11 апреля 2013, 10:37



В тетрадке 2 сезона?

★L★  Offline  Сообщение №1274 написано: 11 апреля 2013, 10:43



8
Цитата ArtemisEntreri

В тетрадке 2 сезона?

На сколько я знаю, сезона 2. Между ними грань существенная есть)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1275 написано: 11 апреля 2013, 22:00



★L★, если ты про часть, которая идет после смерти Л, то это не 2 сезон.

Dimusu  Offline  Сообщение №1276 написано: 11 апреля 2013, 23:05





Цитата ArtemisEntreri

это не 2 сезон.


Верно, это просто пошла новая сюжетная арка.


Если говорить о том, что успел посмотреть за время отсутствия в сим треде, то списочек поболее чем обычно, но пока отпишусь только об одном.
  • Kokoro Connect (+ Michi Random)
    Если коротко - интереснейшая и, как ни странно это звучит, серьёзная и местами непредсказуемая повседневка в условиях сверхъестественных проказ непонятного существа, способного буквально на всё. Но не смотря на это, во главе угла всё равно остаётся становление личности и различные жизненные ситуации. Необыкновенные явления, на мой взгляд, играют роль катализатора событий в целом)
    В последних четырёх эпизодах (Michi Random) упор переходит на драматическую составляющую и атмосферу непонятной напряжённости. Сказать честно, авторам удалось вселить мне интригу и очень живой интерес к тому, как же вся эта история закончится. И её конец ничуть не разочаровал меня, посему рекомендую к просмотру.

  • Murdemer  Offline  Сообщение №1277 написано: 16 апреля 2013, 13:02



    19
    Вообще мне надоели аниме где:

    "О мой юный 15-16 летний девственник, ты был выбрал чтобы мир спасти и конечно же мы дадим тебе компаньонов, вот этих (от 2 до 5) девочек твоего возраста с 5-7 размерами груди (ну по чистой случайности среди этих девочек оказывается одна, в которую наш герой тайно влюблен. Обычно к концу такого аниме "великое" зло способное погрузить весь мир в хаос побеждено силой дружбы и любви, главный герой говорит всю правду девочке в которую влюблен и у них все хорошо, много-много детишек."

    Понравилось аниме Хельсинг, но не сезонное, а OVAшки. Ну и конечно мое любимое аниме - это Гинтама, юмор - есть, боевые сцены - есть. Идеальное аниме полное "сильных" выражений.

    Добавлено (16.04.2013, 17:02)
    ---------------------------------------------
    А вот еще - Изгнанник тоже хорошее аниме : )


    Miracle_Paint  Offline  Сообщение №1278 написано: 17 апреля 2013, 10:08



    Что есть интересного вроде Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai или Kono Naka ni Hitori, Imouto ga Iru ну или Kiss×sis?

    RiverStalker  Offline  Сообщение №1279 написано: 19 апреля 2013, 21:00



    935
    Аниме не особо смотрю, но вот "Хеллсинг" (оба вида посмотрел. долго ждал последнюю ову, дождался, досмотрел-таки до конца. но единственное, что не понравилось в овах - это шлаковая музыка. ), "Стальной алхимик" и "Призрак в доспехах" посмотрел, понравились. Да, не оригинально, что поделаешь.

    Bloodlust  Offline  Сообщение №1280 написано: 22 апреля 2013, 17:59



    Хеллсинг - вообще не осилил, не знаю, чего там хорошего.

    Вот смотрел "Старшая Школа ДхД / High School DxD", остался под впечетлением :)  Посоветуйте, что-то подобное, буду очень благодарен!

    Dimusu  Offline  Сообщение №1281 написано: 25 апреля 2013, 11:45 | Отредактировано: Dimusu - 25 апреля 2013, 11:46





    sega959, Возможно, тебе понравятся Dakara Boku wa, H ga Dekinai или Highschool of the Dead. Сам смотрел только последнее, но бытует мнение, что эти три сериала имеют немало общего)


    Кстати говоря, пять дней тому на экранах Японии наконец-то появилось полнометражное продолжение нашумевшего в 11-ом году Steins;Gate. Единственно, что мы с вами сможем целиком и полностью им насладиться где-то месяца через 4, если не 5.
    Как фанату, конечно, обидно, но ничего же не поделаешь. В Японии с пиратством очень и очень строго.

    ghost4luck  Offline  Сообщение №1282 написано: 4 мая 2013, 08:28



    Посмотрел Steamboy, как любителя стимпанка, меня аниме весь фильм зачаровывало. Какие там механизмы классные, а какой дым, м-м-м. По красоте рисовки мало что из современного аниме может сравниться со старым.
    Цитата KillerHope

    Elfen Lied

    А мне манга больше аниме понравилась.

    ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1283 написано: 4 мая 2013, 22:00



    Hataraku Maou-sama начал кто смотреть? как оно?

    Ultor  Offline  Сообщение №1284 написано: 5 мая 2013, 07:28


    Super High-School Level Luck


    Цитата ArtemisEntreri

    Hataraku Maou-sama начал кто смотреть? как оно?

    Глянул где-то неделю назад первую и вторую серию. В целом все относительно неплохо, рисовка весьма хороша, а большего пока сказать не могу.

    ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1285 написано: 5 мая 2013, 14:48



    Ultor, да я уже сам глянул, было скучно) Мне рисовка как раз не очень понравилась, сюжет довольно прикольный) Хотя и предсказуемый, почти сразу догадался кто их убить хотел

    Morwinyon  Offline  Сообщение №1286 написано: 6 мая 2013, 11:57


    The seeker of power


    Единственное анимэ, которое мне понравилось - это Paragon Lost.

    ghost4luck  Offline  Сообщение №1287 написано: 6 мая 2013, 12:11



    HunteR1, а мне не понравилось. Сколько то пытался в начале смотреть, но было так скучно, что перемотками до конца доматал и удалил. Рисовка абсолютно не понравилась, кроганы просто ужасны.
    Это конечно только мое мнение, но Вам стоит посмотреть классику аниме.

    Ultor  Offline  Сообщение №1288 написано: 7 мая 2013, 11:28


    Super High-School Level Luck


    Цитата ghost4luck

    Сколько то пытался в начале смотреть, но было так скучно, что перемотками до конца доматал и удалил. Рисовка абсолютно не понравилась, кроганы просто ужасны.

    Абсолютно согласен. Начало вполне неплохое, а вот дальше так себе. Еще убили коллекционеры, которые в два раза выше человека  оказались. closedeyes

    xBOMBERx  Offline  Сообщение №1289 написано: 10 мая 2013, 11:01





    870
    не любитель аниме, но вот сейчас смотрю "Асура" интересноое, местами жутковатое аниме, смотреть вполне можно

    Ultor  Offline  Сообщение №1290 написано: 11 мая 2013, 18:01


    Super High-School Level Luck


    Ну что же, досмотрел "07 Ghost". Довольно неплохой, но немного мутноватый сюжет и приятная глазу рисовка. Если бы не концовка в стиле "ждите второй сезон" все было бы отлично. В общем, если вас не смущает отсутствие какой-либо логичной концовки, то рекомендую.
    А сейчас приступаю к просмотру "Toaru Majutsu no Index", на которую получил весьма большое кол-во рекомендаций. ^_^

    Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб