• Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » Записи участника [RiverStalker]

Результаты поиска
RiverStalker  Offline  Сообщение №1 | Тема: FNVEdit для начинающих написано: 15 декабря 2012, 13:31



935
Вот собственно вопросы. Искал везде ответы и не нашел.
1.Есть есм-файл и зависящий от него есп-файл. Или другой вариант - есп-файл и зависящий от него тоже есп-файл. Как в этих вариантах объединить оба файла чтобы не полезли ошибки, записи c n-ным количеством Z в конце (как в FNV Plugin)?
2.Как так же без ошибок соединить есм-файлы или есп-файлы, если первые два от разных или одинаковых есм-файлов или есп-файлов, но третий зависит от одного из этих двух и от еще одного любого файла?
3. Как удалить мастер-файлы из заголовка плагина или мастера? А то кнопка очистить мастеров или правой кнопкой по значению в заголовке команды удалить нету, и ГЭКК не всегда сохраняет.

RiverStalker  Offline  Сообщение №2 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 27 декабря 2012, 23:07



935
Кто видел или ставил этот мод? http://newvegas.nexusmods.com/mods/43921 ( название мода - Mad Science)

RiverStalker  Offline  Сообщение №3 | Тема: Моды для Fallout New Vegas написано: 29 декабря 2012, 22:27 | Отредактировано: RazerPlunger - 2 января 2013, 15:15



935
И как, хорошо этот мод сделан? Появится ли мод здесь?
А кто пользовался Monster mod и Harder than (совместимость - night spawn patch)? Вопрос такой - выставил я появление монстров ночью на максимум, но вот заявленные там волки и похожая живность не появляется. Не уж то я в эту вероятность не попал? И где эта живность вообще появляются?

RiverStalker  Offline  Сообщение №4 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 29 декабря 2012, 22:45 | Отредактировано: RazerPlunger - 29 декабря 2012, 22:56



935
Да уж, тема про FNVedit завяла. Может быть тут мне помогут и не пнут, а то сборку свою колбасил раз пять (а там модов, завались). Надеюсь замечания (желтые карточки там или еще что) обойдут меня стороной.
Вот собственно вопросы. Можно отвечать по существу, не растекаясь мыслью по древу? Можете здесь ответить, можете в личку.
Есть программы FNVedit и FNVplugin. Нужны ли еще программы для следующих действий?
1.Есть есм-файл и зависящий от него есп-файл. Или другой вариант - есп-файл и зависящий от него тоже есп-файл. Как в этих вариантах объединить оба файла чтобы не полезли ошибки и записи c n-ным количеством Z в конце (как в FNV Plugin)? На пример More perks update соединить с More perks.
2.Как так же без ошибок соединить есм-файлы или есп-файлы, если первые два от разных или одинаковых есм-файлов или есп-файлов, но третий зависит от одного из этих двух и от еще одного любого файла? (на пример MMUE (который для таких-то частей вот этих плагинов) для WME или WMX соединить с ними же; или же More perks for Dead Money соединить с More perks)
3. Как удалить мастер-файлы из заголовка плагина или мастера? А то кнопка очистить мастеров или правой кнопкой по значению в заголовке команды удалить нету, и ГЭКК не всегда сохраняет.

RiverStalker  Offline  Сообщение №5 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 30 декабря 2012, 09:50 | Отредактировано: RazerPlunger - 30 декабря 2012, 09:51



935
Galko, конечно интересует. Буду все это добро ждать.

RiverStalker  Offline  Сообщение №6 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 15 января 2013, 19:53 | Отредактировано: RazerPlunger - 16 января 2013, 17:48



935
качала, это все разные моды, а сборник куда они вошли есть Mission Mojave Ultimate Edition. Лучше его ставить.

А после этого сообщения https://modgames.net/forum/69-1318-837895-16-1355250733 , ответ такой. В FNVEdit или TESSnip нужно в плагине MMUE-CP-PNOWB поставить мастер-файлом Project Nevada - All DLC, вместо Project Nevada - Old World Blues и все пашет.

И мой вопрос. Как сделать чтобы несвязанные моды не затирали друг друга в Mod Configuration Menu? А то сначала Проект Невада и его экстра-опции показывают все настройки, а после установки других модов, перестает показывать либо все настройки, либо часть их.

RiverStalker  Offline  Сообщение №7 | Тема: EVE - Essential Visual Enhancements написано: 15 января 2013, 20:31 | Отредактировано: RazerPlunger - 15 января 2013, 20:36



935
Не уж то эту версию тоже не доделают, как fallout3?
А бич всех модов это не только то, что автор узнал столько, что уже неинтересно, а еще лень и нежелание довести дело до реального финала. Типа, автор узнал столько всяких возможностей и других фишек до невозможности и все, а там в архиве пылятся столько модов недоделанных, но, по его мнению финальных (для его знаний). Естесственно больше 1000 скачек, можно забросить мод и свалить в другую игру, и так каждый раз. Зачем, спрашивается, доделывать если, людям хватает этого огрызка!
Эх, жаль этот мод и другие недоделанные моды тоже.

RiverStalker  Offline  Сообщение №8 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 22 января 2013, 17:24 | Отредактировано: RazerPlunger - 22 января 2013, 17:31



935
А что там говорили насчет хитрых модов работающих только в в виде еспэшника? Например вот эти.

А при соединении вот этих плагинов их действие пропадает, наверное, так как выбивает при запуске.

А вот этот плагин затирает часть настроек ребаланса в проекте Невада.

Я уж не знаю что с ними делать. Вроде что-то где-то работает, а в MCM настройки отсутствуют или не работают и другие ошибки появляются.
И еще, каким образом merged patch может зависеть от еспэшников и есмэшников? Причем это все FNVEdit ставит.

RiverStalker  Offline  Сообщение №9 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 11 февраля 2013, 16:19



935
NoWay, во-первых вы не особенный, чтобы на ваш вопрос сломя голову бежали отвечать. Во-вторых, переустановите игру, так как это сообщение появляется, если самой игры нету или ее файлы просто перенесены (нет ключа в реестре). В-третьих, в следующий раз пишем подробнее, почему это или то. Здесь экстрасенсов нету.

RiverStalker  Offline  Сообщение №10 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 11 февраля 2013, 16:51



935
У меня есть заплатки aa-fwe-excalibr-eve и aa-fwe-excalibr, других заплаток с fwe больше нету. Нужны? (правда ящика на яндексе у меня нету, так-то)

RiverStalker  Offline  Сообщение №11 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 12 февраля 2013, 21:39 | Отредактировано: RazerPlunger - 12 февраля 2013, 21:40



935
byhan, достаточно будет один из этих двух выбрать и все, так там через какое-то количество связей, совместимость дается та же, что с теми заплатками. Правда можно поставить еще совместимость с WMK, если вы его используете. И куда файлы присылать?

HEJOLO

RiverStalker  Offline  Сообщение №12 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 13 февраля 2013, 12:54



935
Вот заплатки совместимости Apocalypse Armory 2.0. И если есть RH_IronSights - FOSE, то вот соместимость http://fallout3.nexusmods.com/mods/17992  .

RiverStalker  Offline  Сообщение №13 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 15 февраля 2013, 15:54



935
NoWay, на мои вопросы отвечают частично или пропускают, что поделаешь. На ваш вопрос я имел ввиду то, что у вас не установленная установщиком игра, просто скопированная с прошлой установки. Либо в реестре нет ключа (может быть удален или не был внесен). Версия FNVedit последняя? Не представляю других причин таких глюков. Проще игру переустановить и все.

RiverStalker  Offline  Сообщение №14 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 15 февраля 2013, 17:53 | Отредактировано: RazerPlunger - 15 февраля 2013, 17:54



935
Ленин1. Ник 10, редко такие найдешь
2. Аватар 9, сделано хорошо, правда в обливионе я за кошачих не играл
3. Подпись 10 , на смех хорошо пробивает
4. Титул 5, ничего не понял, если честно
5.А так в общем хорошо, оригинально.

RiverStalker  Offline  Сообщение №15 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 22 февраля 2013, 07:21 | Отредактировано: RazerPlunger - 22 февраля 2013, 07:24



935
Такая вот проблема - ставил систему. Что win xp, что win 7, то не видят жесткий диск, то не видят разделы на том же диске же, то не принимают их для установки (будь то основной или активный, или логический). После установки, если та получилась появляются ошибки на жестком диске - сначала просто битые сектора, которые позже можно было устранить; теперь появляются ea records и reparse records, которые не устраняются. В итоге компьютер тормозит при загрузке, работе, выключении, множество нужных вещей на пашет. При проверке диска ошибки то есть, то нету (auslogics так показывает в win режиме, в dos показывает те самые ea records и reparse records). Не знаю что уже придумать.
Вот данные диска:


По поводу MHDD и Victoria, прошу не говорить, ничего кроме медленных секторов, они не нашли.

RiverStalker  Offline  Сообщение №16 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 22 февраля 2013, 07:31 | Отредактировано: RazerPlunger - 22 февраля 2013, 07:39



935
Диск Seagate куплен в сентябре 2012. Работал нормально до декабря того же года.
А может и правда в плате все дело, а то ведь диск выпадал из биоса раз пять.

RiverStalker  Offline  Сообщение №17 | Тема: EVE - Essential Visual Enhancements написано: 8 марта 2013, 16:30 | Отредактировано: RazerPlunger - 12 марта 2013, 20:36



935
Есть! Версия для FNV, все-таки до финала дойдет. Это радует. Будем ждать. (а буква-то в слове, не та! хорошо бы поправить.)

RiverStalker  Offline  Сообщение №18 | Тема: Dishonored написано: 12 марта 2013, 13:59



935
А я вот прошел на хорошую концовку. Все мирным путем. И музыка до мозга костей продирает, хотя кому как. Так что  деньги потратил не зря.

RiverStalker  Offline  Сообщение №19 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 13 марта 2013, 17:47



935
Да, не зря этот мод на германский форум попал.

RiverStalker  Offline  Сообщение №20 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 13 марта 2013, 18:10 | Отредактировано: RazerPlunger - 13 марта 2013, 18:11



935
1. Ник - 7 - оригинально, что-то в нем есть, но я ничего не понял.
2. Аватар - 9 - хорошо, но темно
3. Подпись - на данный момент отсутствует
4. Титул - 10 - соответствует
5. В общем хорошо, без выеживания

RiverStalker  Offline  Сообщение №21 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 14 марта 2013, 15:24



935
Попытался тут соединить есм-файлы с соответствующими файлами переводов в эгг-переводчике, в итоге пропала вся местность. Значит лучше через FNVedit? Или есть другой способ соединения?

RiverStalker  Offline  Сообщение №22 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 15 марта 2013, 06:06 | Отредактировано: RazerPlunger - 15 марта 2013, 06:08



935

Лучше через FNV Plugin Utility.
Это не новость, уже пытался. В программе отсутстствует замена одного другим, то есть значение вносится с буквой Z в конце и новым ID. Что FNVplugin, что переводчик - оба кривые.
А можно слить переводы частично? И как делали русифицированный FalloutNV.esm?

RiverStalker  Offline  Сообщение №23 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 15 марта 2013, 07:40



935
Так в том и дело, что я сделал то же самое еще и с дополнениями, но пошли косяки. Странное дело. Тогда сегодня еще раз все соединю и отпишусь. Хотя я, может быть, не первый, кто сливает переводы дополнений. Но, может быть, кому-нибудь будет нужно.

RiverStalker  Offline  Сообщение №24 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 15 марта 2013, 15:33 | Отредактировано: RazerPlunger - 15 марта 2013, 16:01



935
Cascade, у вас ЛС блокирует проверенных, поэтому спросить через нее не могу.
Я переливал из плагина перевода в есм-файл. А если наоборот, то перевод же не получится. Так или не так?

UPD. Да, FNVplugin помог. Правда теперь непонятно, почему эгг-переводчик нормально работал FalloutNV.esm, а тут так получилось.

В общем, всем, кто отвечал, спасибо. Пока вопросов больше нет.

RiverStalker  Offline  Сообщение №25 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 15 марта 2013, 17:33 | Отредактировано: RazerPlunger - 15 марта 2013, 19:00



935
The_Riff, я имел ввиду не файлы выложить, а способ соединения узнать (если вдруг найдутся еще незнающие об нем люди). Так что, прошу, не надо тут. У меня игра - лицензия, если что.

RiverStalker  Offline  Сообщение №26 | Тема: Заявки на перевод иных модов написано: 16 марта 2013, 13:52



935
1) Deserters Fortress
2) Задания от НКР, новые локации, перки, вещи. (как DLC)
3) Наверное, средняя сложность и размер, наверное, тоже средний.
4) http://newvegas.nexusmods.com/mods/44717

Добавлено (16.03.2013, 17:52)
---------------------------------------------
1) Mad Science
2) Разное оружие и броня, несколько перков и спутников от сумасшедшего ученого.
3) Средне 
4) http://newvegas.nexusmods.com/mods/43921


RiverStalker  Offline  Сообщение №27 | Тема: Заявки на перевод иных модов написано: 17 марта 2013, 21:12 | Отредактировано: RazerPlunger - 17 марта 2013, 21:13



935
Извините, у меня просто сообщение добавилось к предыдущему, а я не догадался его исправить.

Тогда вот еще мод, может быть, интересный.
1) Monster Wars (у нас есть вроде только для Skyrim, а этот для FNV)
2) довольно большой сборник монстров
3) сложность средняя
4) http://newvegas.nexusmods.com/mods/49331.
или вот этот
1) Harder Than You
2) настройка параметров врагов
3) сложность легкая/средняя
4) http://newvegas.nexusmods.com/mods/43253.
Надеюсь больше не ступлю, как в моем предыдущем сообщении, а то это некромантия получится.

RiverStalker  Offline  Сообщение №28 | Тема: Репутация и награды написано: 19 марта 2013, 13:55 | Отредактировано: RazerPlunger - 19 марта 2013, 13:56



935
Прошу выключить счетчик репутации и наград, а то репомеры достанут.

RiverStalker  Offline  Сообщение №29 | Тема: Жалобы на администрацию/модерацию написано: 19 марта 2013, 20:45 | Отредактировано: RazerPlunger - 20 марта 2013, 05:27



935
a) RazerPlunger
б) закрыли комментарий https://modgames.net/load/98-1-0-5035#ent745427 (я не мелочный, но это все же не честно)
в) я спрашивал про торрент сделанный автором мода, потому что в ссылках на скачку была ссылка на торрент автора. также я не давал и не спрашивал сторонних ссылок.
г) а как доказать если комментарий скрыли? И еще pohy спрашивал:
что качать? две части архива или торрент? есть разница? второй архив с ошибкой
 что же его комментарий не скрыли? там ведь тоже есть слово "торрент".

RiverStalker  Offline  Сообщение №30 | Тема: Общение написано: 20 марта 2013, 11:47



935
Прочитал комментарии на выборах, посмеялся, над собой. Затем прочитал репутацию одного кандитата, тоже посмеялся и порадовался, что я не репомер.
З.Ы. Надеюсь, что это не крамольное сообщение.

Форум » Записи участника [RiverStalker]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб