Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)

Аниме
NickUnicum  Offline  Сообщение №1 написано: 12 декабря 2010, 06:35 | Отредактировано: NickUnicum - 6 августа 2012, 15:19



264
В данной теме можно обсудить то или иное аниме, давать рекомендации по просмотру, делиться впечатлениями и так далее.

Внимание. Данная тема создана не для выяснения, нравится ли вам аниме как жанр, поэтому подобные обсуждения здесь запрещены.

Для общественной пользы, был создан список, в котором указаны жанры и количество серий для определённого аниме:

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1321 написано: 13 июля 2013, 19:37



Тирион, с чего ты взял что Шион что-то желал у Идзанами? Он вроде как просто создал мир, а отличие в нем было то, что небыло Врат, и в следствии Контракторов, куда попали Июль и Суо. Шион мог создавать копии чего угодно, может это и копия Инь, но как я уже говорил, лучше так глубоко не лезть) Чуствую они просто запустили пару вопросов, чтобы по окончанию аниме люди годами сидели и годали что это было, либо сделали на всякий случай, если в будущем захотят сделать продолжение)

Тирион  Offline  Сообщение №1322 написано: 13 июля 2013, 19:58





ArtemisEntreri, Умирая Шион вроде сказал, что его желание - это счастливая жизнь для Суо. Он вроде что-то подобное говорил. Я не отрицаю, что Шион мог создать луну и другой мир, но он бы один не справился. Тут и как раз нужна Идзанами.

А что насчет Инь не интересно порассуждать? Вот ты как думаешь, что с ней случилось? Куда ее унес Хей? Где-то читал, что Шион создал еще один мир в котором оказались только Инь и Хей. Так же некоторые утверждают, что Инь как и Хей оказались в мире Суо. Хотя это мало вероятно. И да силы к Хею вернулись, тут явно дело рук Идзанами. Хотя возможно это все из-за того что Суо просто пропала.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1323 написано: 13 июля 2013, 20:08



Тирион, ну он там чтото говорил, что за все нужно платить, он плата соизмерима с желанием, как то так. Поэтому он создал мир и умер.

Я просто очень давно смотрел, я не помню подробностей что там случилось, только в общих чертах) А Инь либо погибла, либо выжила и живет гдето вместе с Хэем, что еще может случится) А насчет других миров, Шион создал ток мир для Суо, и Хэй туда не попал)

Ultor  Offline  Сообщение №1324 написано: 14 июля 2013, 15:24 | Отредактировано: Ultor - 14 июля 2013, 16:20


Super High-School Level Luck


Посмотрел я Suisei no Gargantia. Довольно интересная новинка, особенно считая то, что последнее время в свет редко выходит аниме жанра меха. Так же можно отметить довольно интересную, но на мой взгляд немного яркую рисовку, а так же хорошо проработанную вселенную. В общем мои всяческие рекомендации.
ТирионArtemisEntreri, хм, лично мне второй сезон не слишком понравился. Атмосфера не сохранена, а с концовкой вообще перемудрили. smile2

Тирион  Offline  Сообщение №1325 написано: 14 июля 2013, 16:22





Ultor, Концовка открытая, но не понятная. В первой части тоже была открытая концовка, но судьбы персонажей были ясны. Тут нет. Сейчас смотрю Canaan.

Ultor  Offline  Сообщение №1326 написано: 15 июля 2013, 07:57


Super High-School Level Luck


Тирион, концовка первого сезона становится практически полностью понятной после просмотра овашки, а во втором сезоне мне просто не нравится сама задумка сюжета.


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1327 написано: 15 июля 2013, 12:15



Ultor, а что было не понятно до просмотра овашки?) ова наоборот помогает понять суть 2 сезона

Тирион  Offline  Сообщение №1328 написано: 15 июля 2013, 18:57 | Отредактировано: Тирион - 15 июля 2013, 12:42





Цитата ArtemisEntreri

ова наоборот помогает понять суть 2 сезона



Какого? Первого или второго? Овашки были как и к первому сезону, так и ко второму. Овашки второго сезона как раз объясняют почему Хей начал пить, что случилось с Инь. Овашки первого рассказывают о Амбер и Хее.

Добавлено (15.07.2013, 22:57)
---------------------------------------------
За день посмотрел Санкарею. Чувства смешанные. С одной стороны мило, трогает за душу. С другой стороны маразма с зомби. Особенно с учетом того, что недавно посмотрел Highschool of the Dead.


Ultor  Offline  Сообщение №1329 написано: 15 июля 2013, 21:50


Super High-School Level Luck


ArtemisEntreri, практически все было понятно, однако овашка ответила на все оставшиеся вопросы. Просто я еще сразу начал смотреть второй сезон, так что овашка стала для меня объяснением концовки первого сезона, а так же начала второго.

Тирион  Offline  Сообщение №1330 написано: 23 июля 2013, 07:58





Посмотрел Dance in the Vampire Bund. Понравилось, хотя не самое лучшее из того что я смотрел, но в целом хорошее аниме. Кстати одно из немногих, после просмотра которого хочется почитать мангу.

Добавлено (23.07.2013, 11:58)
---------------------------------------------
Посмотрел Берсерка. Awesome!


Ultor  Offline  Сообщение №1331 написано: 27 июля 2013, 08:13


Super High-School Level Luck


Хм, глянул первые серии Danganronpa. Очередная интересная новинка этого года, стоит отметить неплохую завязку сюжета, а так же довольно не стандартную рисовку. В общем, буду ждать выхода всех серий.

Тирион  Offline  Сообщение №1332 написано: 30 июля 2013, 04:01





Посмотрел HighShool DxD и Devil May Cry. Первый немного извращенный, хотя и забавный. 70% сути аниме - женская грудь. Мдэ...
Второй понравился. И это даже не смотря на пресный сюжет и немного странную рисовку.

Ultor  Offline  Сообщение №1333 написано: 30 июля 2013, 08:21


Super High-School Level Luck


Цитата Тирион

HighShool DxD

Как по мне - бред бредом. Как-то под уговорами друга, который яростно доказывал о существовании так какого либо глубинного смысла, решил я глянуть пару серий. Кроме этти я что-то там ничего не заметил.
Эх, решил я снова попытаться досмотреть Fullmetal Alchemist: Brotherhood, который бросил на 13 серии из-за полного повторения сюжета оригинала, и был ужасно удивлен, когда после 18 серии, я не мог оторваться от просмотра. Пока посмотрел только 34 серии из 64, однако могу сразу сказать - Brotherhood куда лучше оригинала.  ^_^

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1334 написано: 30 июля 2013, 12:36 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 30 июля 2013, 12:37



Ultor, повторение сюжета там не значительное) Мне тоже 2 сезон больше понравился, хотя 1 классика)

Добавлено (30.07.2013, 16:36)
---------------------------------------------
Тирион, хз рисовка вроде норм, а сюжета там да, почти нету) только в последней серии понимаешь что происходило во всем аниме

Ultor  Offline  Сообщение №1335 написано: 31 июля 2013, 16:18 | Отредактировано: Ultor - 30 июля 2013, 13:05


Super High-School Level Luck


ArtemisEntreri, как по мне, где-то до убийства Хьюза идет сплошное повторение, лишь только есть мелкие правки. Мне еще многие новые персонажи нравятся, например Линг и сестра Армстронга. Так же неплохо переделали старых, в частности Мустанга и Кимбли.  smile2

Добавлено (31.07.2013, 20:18)
---------------------------------------------
Эх, вот за пару дней я досмотрел Fullmetal Alchemist: Brotherhood. Что хочется сказать сразу -  Brotherhood вышел куда более драматичнее оригинала. Сюжет данного сериала ужасно затягивает, заставляет так сопереживать героям, что в некоторые моменты у меня практически начинали наворачиваться слезы. Концовка отлична, практически не оставляет вопросов, в отличии от оригинального сериала. Сама вселенная Fullmetal Alchemist стала более проработанной, чем в оригинале. Так же стоит отметить прекрасную рисовку. Правда, на мой взгляд, по сравнению с оригиналом, немного подкачал саундтрек. В общем, рекомендую всем ознакомится с данным сериалом, не пожалеете.


Тирион  Offline  Сообщение №1336 написано: 1 августа 2013, 03:58





ArtemisEntreriUltor, А я и не говорю про значимость сюжета. Весь сюжет там про женскую грудь и школьника извращенца.
Посмотрел Эльфийскую Песнь. По моему лучшее аниме из всех которые я видел. Хотя концовка аниме и манги различается, первый раз когда концовка аниме мне понравилась больше.Да она была открытой (кто пришел Коте в дом не известно, была ли это Люси или кто-то другой), но все же интереснее. В манге Люси умерла, хотя потом Кота с дочкой встречает близняшек похожих на Люси. Короче запутали все.

Потом начал смотреть Карас. После Эльфийской песни он вызывал неприятное ощущение. Какой-то арт-хаус бессмысленный и беспощадный.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1337 написано: 6 августа 2013, 20:44



Посоветуйте что-нибудь посмотреть :)

Ultor  Offline  Сообщение №1338 написано: 6 августа 2013, 21:47


Super High-School Level Luck


ArtemisEntreri, зх, самому смотреть нечего. Хотя надо полистать список того, что я хотел посмотреть, авось что-то пропустил. ^_^
Вам из каких жанров? Может смогу что-нибудь посоветовать. smile2

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1339 написано: 6 августа 2013, 21:54



Ultor, да я уже HighSchool of the Dead смотрю, все руки не доходили, а сейчас вспомнил о нем :D но на будущее что-нибудь интересное нужно, жанр любой кроме этти smile2

Тирион  Offline  Сообщение №1340 написано: 7 августа 2013, 02:57 | Отредактировано: Тирион - 7 августа 2013, 02:57





ArtemisEntreri, Сэйнэн тебе наверное подойдет. Как по мне, один из лучших жанров в аниме.

Ultor  Offline  Сообщение №1341 написано: 7 августа 2013, 08:19


Super High-School Level Luck


ArtemisEntreri, я уверен, что вы смотрели как минимум 80% перечисленного, но все же - The Unlimited - Hyoubu Kyousuke, Accel World, 
Btooom, K Project, To Aru Majutsu no Index, To Aru Kagaku no Railgun, Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster. smile2

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1342 написано: 7 августа 2013, 12:41



Цитата Ultor

Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster

тоже не смотрел, но как то не понравилось описание, нада будет скачать, раз уж советуешь :)

Ultor  Offline  Сообщение №1343 написано: 7 августа 2013, 12:49


Super High-School Level Luck


Цитата ArtemisEntreri

надоела виртуалка) сколько можно уже, на эту тему за короткое время аниме 5 сняли?

Accel World от одного автора с SAO, так что он видимо обязан популярности этой темы.

Dierer  Offline  Сообщение №1344 написано: 11 августа 2013, 15:18


Resident Evil


71
Blood lad - на данный момент всего 5 серий переведено. Приятное аниме, правда из ряда вон выдающегося ничего нет.

Тирион  Offline  Сообщение №1345 написано: 12 августа 2013, 03:59





Girls und Panzer, ну думаю и по профилю ясно что сейчас их смотрю. До серии с "Катюшей" еще не добрался. :D

Ultor  Offline  Сообщение №1346 написано: 13 августа 2013, 09:40


Super High-School Level Luck


Ну что же, наконец я осилил снова взяться за просмотр Zetsuen no Tempest The Civilization Blaster, брошенный мною на 14 серии. В целом довольно неплохое аниме. Сюжет весьма интересен, однако, середина сериала является особенно скучной. Несмотря на то, что одним из жанров этого аниме является драма, особого драматизма я тут не заметил. Отдельно хочется сказать о магии, идея которой, как по мне, взята из Fullmetal Alchemist. Присутствует даже принцип равноценного обмена, однако в Zetsuen no Tempest The Civilization Blaster магия, в качестве платы, требует плоды цивилизации - машины, оружие, одежду и т.п. В общем - мои всяческие рекомендации.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №1347 написано: 13 августа 2013, 15:46



861
Глянул одним глазом столь восхваляемый многими Shingeki no Kyojin. Внезапно ересь, на треть состоящая из филлеров и порядком переработанная, в сравнении с оригинальной мангой. Пичалька.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №1348 написано: 16 августа 2013, 17:57 | Отредактировано: AlexxGreat - 16 августа 2013, 17:58



unsure Товарищи, Mardock Scramble Nenshou кто-нибудь смотрел? Стоит оно того...

Nidved  Offline  Сообщение №1349 написано: 2 сентября 2013, 06:43



Что-то зачахла темка,апнем немного)
Товарищи,подскажите нормальное аниме жанров мистика,фантастика,меха,приключения,свежее аниме что еще выходят,просьба не предлагать)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1350 написано: 2 сентября 2013, 11:17



Nidved, Code Giass, как раз все жанры эти обьединяет)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб