Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))

Творческая беседка
=Gleb=  Offline  Сообщение №1 написано: 9 апреля 2012, 21:45



Данная тема создана для того, чтобы разгрузить другие темы форума от часто задаваемых вопросов.
Отправлять "погуглить" у нас не принято.

В теме задаём "простенькие", но такие важные на данный момент для вас вопросы.
Допускается обсуждение той или другой программы, плагина, экшена...
Одним словом всего что относится к форуму "Творчество" и дозволено Правилами сaйта!!!

Neighbour  Offline  Сообщение №241 написано: 27 июля 2012, 20:43


睡犬


ArtemisEntreri, Тут попробуйте.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №242 написано: 27 июля 2012, 20:52



Kateno4ek, благодарю :)

Чудра  Offline  Сообщение №243 написано: 1 августа 2012, 12:47



625
Это сообщение не совсем по теме фотошопа, но Аватарщикам может пригодится.
В теме Аватарок иногда попадаются заказы в которых материал маленького размера.
Другие размеры и похожие картинки можно искать по разному, мне понравилось такое дополнение для браузера Mozilla Firefox c весёлым названием "Кто украл мои картинки?", с помощью его можно искать картинки сразу в разных поисковых системах. :)



Ссылка на дополнение
https://addons.mozilla.org/ru....src=api
Если ссылка вдруг да нарушает Правила сайта, то просто её удалите и не наказывайте :(
Жаль, что в "железном" форуме нет тем по дополнениям и плагинам для браузеров, самое место отправить туда ok

Weeller  Offline  Сообщение №244 написано: 1 августа 2012, 17:39



773
Чудра, спасибо, хоть и мазилой не пользуюсь но ради такого расширения установил - действительно классная вещь очень полезная! good

Neighbour  Offline  Сообщение №245 написано: 1 августа 2012, 18:00


睡犬


Чудра, То же самое, но пользоваться можно на любых браузерах, т.к. это сайт :)

Чудра  Offline  Сообщение №246 написано: 1 августа 2012, 19:38



625
Kateno4ek, Вся правда ok
TinEye.com так же входит в состав этого дополнения, но поиск с его помощью далеко не самый эффективный, часто выдаёт нулевой результат :(

Кurt  Сообщение №247 написано: 31 августа 2012, 08:02

всем приветик, ребят научите меня в фотошопе волосы в другой цвет перекрашивать

Добавлено (31.08.2012, 12:02)
---------------------------------------------
народ научите пожалуйста округлять края красиво и цвет волос менять


Твайли  Offline  Сообщение №248 написано: 27 сентября 2012, 19:25





Какие плагины стоит устанавливать начинающему фотошоперу?

Чудра  Offline  Сообщение №249 написано: 27 сентября 2012, 19:43



625
Цитата Твилайт

Какие плагины стоит устанавливать начинающему фотошоперу?


На этот вопрос наверно у каждого будет своё мнение, мне в своё время посоветовали не "засорять" программу, устанавливай то, что именно тебе понравится и будет востребовано :)
А для начала научись просто "вырезать", это начало-начал ok

Koxae  Offline  Сообщение №250 написано: 27 сентября 2012, 20:00





Твилайт, присоединюсь к Чудра с пожеланием не засорять шоп и освоить его, сперва, чистым. На самом деле, шоп уже снабжён достаточным количеством разнообразнейших плагинов и инструментов, из которых самые востребованные лично мной, это Noise, Reduce Noise, Smart Sharpen и... и всё. Ах да, ещё инструмент Liquify, он находится в плагинах, но стоит особняком.
И, в первую очередь, стоит определиться, для чего Вы собираетесь использовать шоп. От этого и пляшите.
И вообще, если честно, то у меня в шопе огромаднейший список сторонних плагинов, и из них я пользуюсь только NVidia NormalMapFilter и Nik Software Color Efex. Причём последним исключительно из-за ленивости. Остальные просто валяются, чтоб были. Ах да, чуть не забыла, для чистого баловства иногда развлекаюсь в RefField Fractalus и Virtual Painter, но результаты не сохраняю, поскольку, как я уже написала, это, всего лишь, развлекуха, для серьёзных дел они не нужны.

Уроки Adobe Photoshop
Твайли  Offline  Сообщение №251 написано: 27 сентября 2012, 20:41





Цитата Koxae

И, в первую очередь, стоит определиться, для чего Вы собираетесь использовать шоп.


В основном для того, что-бы лишний раз не напрягать аваделов. Ну и так, по мелочи.

Koxae  Offline  Сообщение №252 написано: 27 сентября 2012, 20:46





Твилайт, значит, как и посоветовал Чудра, учиться резать, освоить корректировку цвета, яркости и контрастности, плюс простейшие стили типа тени. Для аватарок большего не надо. Освоите "джентельменский набор", остальное само придёт.

Уроки Adobe Photoshop
Твайли  Offline  Сообщение №253 написано: 27 сентября 2012, 21:01 | Отредактировано: Твилайт - 28 сентября 2012, 10:51





Koxae, резать или вырезать? А вот с корректировкой цвета я чет нахимичил, судя по подписи, или залез не туда).

Koxae  Offline  Сообщение №254 написано: 27 сентября 2012, 21:56





Твилайт, вырезать :) Вы пересветлили. Если нужно засветлить тёмные участки, а на картинке есть светлые места, которые, при этом, будут засвечены, используйте Image - Adjustment - Shadow/Hightlights. Эта фишка даёт быстрый и хороший результат. Ещё хорошо использовать корректировочные слои с масками, в Вашем случае, в качестве маски, подойдёт обычный линейный градиент.

Уроки Adobe Photoshop
Твайли  Offline  Сообщение №255 написано: 28 сентября 2012, 10:51





Koxae, у мну некоторые сложности с английским, можно на русском?) Эта фишка связан с тенями, я правильно понял? Хотя я хотел всего навсего закруглить края).

Koxae  Offline  Сообщение №256 написано: 28 сентября 2012, 11:11





Твилайт, я только один раз в жизни видела русифицированный шоп. И была в некотором шоке от перевода, с тех пор не видела. ^_^ Поэтому, если я Вам напишу свои варианты перевода, то они могут не совпасть с теми названиями, что у Вас.
Цитата Твилайт

Эта фишка связан с тенями

Скорее с баллансом света и тени.

Уроки Adobe Photoshop
Твайли  Offline  Сообщение №257 написано: 11 октября 2012, 14:59





Как быстро и просто( smile2 ) закруглить края, допустим тут. И попутно спрошу как затирать всякие надписи на артах, не стирая самого фона.

Monsegur  Offline  Сообщение №258 написано: 11 октября 2012, 15:11




Лично я закругляю края вот этим "1" - прямоугольник со скругленными краями, можно настраивать радиус, и т.п.
Надписи можно затирать вот этим "2" - восстанавливающая кисть, но зависит от сложности изображения.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №259 написано: 11 октября 2012, 15:42 | Отредактировано: -Dark_side- - 11 октября 2012, 15:43



Хочу спросит что значат эти три штуки. Пытался их тыкнуть а там такая байда что ничего не понятно и на что они влияют я так и не понял.
http://savepic.su/2625661.jpg

Monsegur  Offline  Сообщение №260 написано: 11 октября 2012, 15:46 | Отредактировано: Qvarter - 11 октября 2012, 15:46



-Dark_side-, По-моему это связано с водяными знаками, типа поставить знак, и все такое, по крайней мере первые две строчки. Зачем нужно не знаю.

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №261 написано: 24 октября 2012, 13:26


Духовная анорексия


Слышал, что из текстуры низкого разрешения(к примеру 512х512) можно слепить высококачественную(1024+) в Фотошопе. Итак, вопрос: каким образом сие можно сделать, если вообще можно?(я текстуру фейса ретекстурировал и качество жутко упало, просто хочу улучшить до необходимого размера).
В "размере изображения" поле "разрешение" есть, но при настройке там, ничего кроме размера картинки не изменяется+ в dds не удаётся сохранить...

Taigus  Offline  Сообщение №262 написано: 29 октября 2012, 11:02


Мерзавец


286
Как убрать рамку, с моей нынешней авы и подписи?
Края скруглил, а фон убрать не могу.

Dimusu  Offline  Сообщение №263 написано: 29 октября 2012, 11:15





Taigus, Сохраняйте в формате .png
Alasiel_Van_Bei, Слышал о таком, это плагин, насколько мне известно. Названия, увы, не знаю.

_Rolex_  Offline  Сообщение №264 написано: 29 октября 2012, 18:25 | Отредактировано: _Rolex_ - 29 октября 2012, 18:26



631
Alasiel_Van_Bei, можно попробовать с резкостью пошаманить. В остальном нужно быть матерым фотошопером. А для dds нужен специальный плагин.

Taigus  Offline  Сообщение №265 написано: 30 октября 2012, 10:53


Мерзавец


286
Можно ли каким-либо образом поднять качество изображения?

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №266 написано: 30 октября 2012, 16:45


Духовная анорексия


Dimusu, плагин для перевода в dds, или для улучшения качества? Просто для перевода у меня есть(сам название уже забыл :D )
_Rolex_, это наоборот качество ухудшает =/ Пробовал полупрозрачно накладывать цвет - лучше. Но текстура слишком незначительно меняется...

0lik  Offline  Сообщение №267 написано: 2 ноября 2012, 16:59



48
Alasiel_Van_Bei, из 512 в 1024 без потери качества не выйдет перегнать, а увеличение резкости выявит артефакты, чтобы увеличить текстуру и не потерять качество, надо будет ручками править, маски накладывать.

Люблю лошадей...
Neighbour  Offline  Сообщение №268 написано: 4 ноября 2012, 10:21


睡犬


Как добиться такого? Это через фш сделано или рисунок? о_0

Чудра  Offline  Сообщение №269 написано: 4 ноября 2012, 10:34



625
Цитата Kateno4ek

Как добиться такого?


А чего именно добиться :( там в картинке три картинки

Neighbour  Offline  Сообщение №270 написано: 4 ноября 2012, 10:39


睡犬


Чудра, Приглядись внимательнее, это как будто рисунок, но я не думаю, что его рисовали вручную (на планшете или бумаге). Мне кажется оригинальное фото пропустили через фш. Вот еще пример (не самый лучший пример))):

Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб