Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))

Творческая беседка
=Gleb=  Offline  Сообщение №1 написано: 9 апреля 2012, 21:45



Данная тема создана для того, чтобы разгрузить другие темы форума от часто задаваемых вопросов.
Отправлять "погуглить" у нас не принято.

В теме задаём "простенькие", но такие важные на данный момент для вас вопросы.
Допускается обсуждение той или другой программы, плагина, экшена...
Одним словом всего что относится к форуму "Творчество" и дозволено Правилами сaйта!!!

Neighbour  Offline  Сообщение №211 написано: 17 июня 2012, 14:26


睡犬


Кurt, Тыкаю справа на "Кривые" и жму Ctrl+I, настраиваю нужный цвет и раскрашиваю кистью. Это всё, что я знаю. Могу поискать ссылку на урок.

Кurt  Сообщение №212 написано: 17 июня 2012, 14:28

Kateno4ek, а где вообще эти вот маски добавлять и я как понял они нужны что бы рисовать в ограниченном пространстве?

Neighbour  Offline  Сообщение №213 написано: 17 июня 2012, 14:29


睡犬


Кurt, Они нужны, чтобы рисовать НА определенных участках. Вот урок.

Кurt  Сообщение №214 написано: 17 июня 2012, 14:31

Kateno4ek, все таки мои предположения были верны, и да в ограниченных пространствах и на определенных областях это одно и тоже :D

Dimusu  Offline  Сообщение №215 написано: 17 июня 2012, 14:35





Маски ? Я в теме Фотошопа, помню, объяснял как с ними работать.
Маска слоя добавляется непосредственно к необходимому, простите за каламбур, слою и спектр её применения несколько выше, чем простое вырезание. Добавить её можно нажатием небольшой кнопочки под панелью слоёв (в виде прямоугольника, в который вписан круг).
Принцип таков: проводя по маске кисточкой чёрного цвета мы удаляем часть изображения, проводя белой - восстанавливаем, также можно работать и ластиком, но тогда комбинация цветов обратная (белый - удаляет, чёрный - восстанавливает). Естественно, все настройки кистей и ластика применимы к маске.
Также можно использовать инструмент "Градиент" в чёрно-белой гамме, чтобы сделать плавный переход к прозрачности.
  • Пример:

  • Кurt  Сообщение №216 написано: 17 июня 2012, 14:38

    Dimusu, а вот можно с последним поподробней?а то не особо понял и как можно сделать вот такое отражение?

    Dimusu  Offline  Сообщение №217 написано: 17 июня 2012, 15:24





    Кurt, Берёшь инструмент "Градиент" (G), устанавливаешь переход от чёрного к белому (или серому) и просто проводишь по маске, лучше всего снизу-вверх.

    Кurt  Сообщение №218 написано: 18 июня 2012, 14:44

    Dimusu, нет у меня так слишком сильно картинка становится прозрачной, слушай а как ты делаешь все эти прикольные эффекты к картинкам, неоновое свечение и т.п?

    Neighbour  Offline  Сообщение №219 написано: 18 июня 2012, 15:31


    睡犬


    Кurt, Это он делает все в том же "Режиме наложения". Внешнее свечение, внутреннее, тень, тиснение и т.д...

    Кurt  Сообщение №220 написано: 18 июня 2012, 16:04

    Kateno4ek, блин я его тоже делаю все эти эффекты но вот красиво и ярко не получается, вот блин похоже я кроме анимации, размытия и вырезания картинок ничему не научился :( и уроков никаких нормальных нет, один бред где используют самодельные кисти вообщем дальше анимации я похоже не продвинусь

    Gwynbleidd  Offline  Сообщение №221 написано: 18 июня 2012, 17:01



    А кто нибудь пользуется онлайн фотошопами?Он ведь менее функционален?

    Кurt  Сообщение №222 написано: 18 июня 2012, 17:03

    Gwynbleidd, выбрось эту ересь и пользуйся нормальным, там функции урезаны да и нарисовать то толком нечего

    srumon  Offline  Сообщение №223 написано: 23 июня 2012, 08:08


    2112


    112
    Как можно по быстрому сделать туман на картинке?

    Кurt  Сообщение №224 написано: 23 июня 2012, 13:25

    I_am_LegenD, с помощью фильтра облака или с помощью быстрой маски, лучше с маской а облака это для ленивых просто их настроить нельзя

    Dimusu  Offline  Сообщение №225 написано: 27 июня 2012, 13:49





    Цитата Кurt

    просто их настроить нельзя


    Ну даа.... CTRL+F и вопрос будет решён, вскорости.
    А теперь непосредственно по теме. Народ, ни у кого часом нет опыта подрисовки волос или каких полезных текстур на эту тему ? Просто сегодня мне пришлось подрисовывать фактуру волос на своей подписи, выглядит в целом хорошо, но думаю немного улучшить)

    Кurt  Сообщение №226 написано: 27 июня 2012, 14:24

    Dimusu, о спасибо большое просто например при размытии выскакивает меню с настройкой так почему когда облака делаешь такая менюшка не выскакивает?

    Dimusu  Offline  Сообщение №227 написано: 27 июня 2012, 14:29





    Цитата Кurt

    такая менюшка не выскакивает?


    Нечему выскакивать, настройки облаков рандомны. ctrl+f - это повторное применение последнего фильтра, а в случае с облаками заодно и ре-генерация настроек. Посему, нажимать сие сочетание клавиш придётс до тех пор, пока их вид тебя не удовлетворит.

    DeadPool  Offline  Сообщение №228 написано: 27 июня 2012, 17:26



    Dimusu, Эммм попробуй спец кисти



    Все умрут, а я Дэдпул...
    Neighbour  Offline  Сообщение №229 написано: 7 июля 2012, 11:26


    睡犬


    Как сделать такой эффект? unsure

    Dimusu  Offline  Сообщение №230 написано: 7 июля 2012, 11:31





    Kateno4ek, О, кана и кандзи)
    Вообще, почитай сий урок, сразу всё поймёшь.

    Neighbour  Offline  Сообщение №231 написано: 7 июля 2012, 11:32


    睡犬


    Dimusu, Как-то я немножко не туда попала :D Дай точную ссылку, пожалуйста)

    Dimusu  Offline  Сообщение №232 написано: 7 июля 2012, 11:34





    Kateno4ek, Сотри это - amp; из ссылки)

    DeadPool  Offline  Сообщение №233 написано: 12 июля 2012, 17:18



    ребт кто может концепт арт нарисовать
    ??



    Все умрут, а я Дэдпул...
    Чудра  Offline  Сообщение №234 написано: 18 июля 2012, 07:19 | Отредактировано: Чудра - 18 июля 2012, 07:26



    625
    У меня такой вопрос, он наверно для "Креативщиков" :)

    Какой шрифт использовался для этой и других таких надписей, он красивый good , пробовал подобрать, но все хоть немного другие :(

    dedakim  Offline  Сообщение №235 написано: 27 июля 2012, 19:15


    I see you


    66
    Возник такой вопрос: как сделать такую рамку, как например в иконке группы - золотую, серебренную?

    Neighbour  Offline  Сообщение №236 написано: 27 июля 2012, 19:16


    睡犬


    dedakim, Для начала проясним. Ты знаешь, что такое стили, фигуры?

    dedakim  Offline  Сообщение №237 написано: 27 июля 2012, 19:18


    I see you


    66
    Kateno4ek, что такое стили не знаю совсем, про фигуры знаю

    Neighbour  Offline  Сообщение №238 написано: 27 июля 2012, 19:30


    睡犬


    dedakim, Вооон то маленькое окошко сверху, выделенное красным, это - Стили. Стиль - это совокупность нескольких режимов наложения слоя (лучше прочитай дважды, я сама еле поняла)).

    Стиль можно (и нужно уметь) создавать самому, но легче скачать, конечно. Вот тут можешь узнать, как поставить стили (на всякий случай, вот прямая сслыка (http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=21&id=17).

    dedakim  Offline  Сообщение №239 написано: 27 июля 2012, 19:30 | Отредактировано: dedakim - 27 июля 2012, 19:31


    I see you


    66
    Кажется уже разобрался, это те стили, которые в параметрах наложения слоя находятся, да?
    __
    Ага, понял спасибо большое

    ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №240 написано: 27 июля 2012, 20:33



    Где можно скачать кисти для фш в виде татушек?

    Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » Творческая беседка (Вопросы и ответы (помогаем друг другу в освоении редакторов))
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб