Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1171 написано: 16 августа 2013, 09:18



706
Kiani, попробуй через инжектор енб запускать.

Твайли  Offline  Сообщение №1172 написано: 16 августа 2013, 11:47





Цитата Kiani

а точнее происходит конфликт с файлом d3d9.dll. Игра при запуске крашится с ошибкой "прекращена работа программы..."


Попробуй отключить программы, типа MSI Afterburner

imiami  Offline  Сообщение №1173 написано: 16 августа 2013, 12:23



854
Твайли, Если бы там стоял MSI_A (или аналоги, а точнее - были включены их встроенные модули мониторинга), то скайрим бы 100% не запускался ни с какой версией wrapper enb (только через инжектор).

Felix  Offline  Сообщение №1174 написано: 16 августа 2013, 16:15 | Отредактировано: ShadowBoss - 16 августа 2013, 16:18



Кристин' а в чём прикол секции [IMAGEBASEDLIGHTING]в новых енб? Добавлять эффекты поверх имеющихся или как?

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1175 написано: 16 августа 2013, 16:22


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Кристин' а в чём прикол секции [IMAGEBASEDLIGHTING]в новых енб? Добавлять эффекты поверх имеющихся или как?


не знаю ... еще не разбиралась и не смотрела новые ENB. Мне покаж-то и версии 0.132 боле чем достаточно...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1176 написано: 16 августа 2013, 16:35



Цитата Kris†a™

Мне покаж-то и версии 0.132 боле чем достаточно...


Та жалко лучики отключать. Блин, вопросов накопилось по новым енб, кручу всё чисто на глаз а как правильно - хрен знает. Думал, что может есть что-то типа мануала или советов, мол вот этот эффект желательно выставлять с 0.2 по 0.5 и т.д. Так нету такого нигде.

Весёлая хроника опасного путешествия
VALKNUT  Offline  Сообщение №1177 написано: 17 августа 2013, 16:13



Криста, ты как-то давала рекомендации по настройке видеокарты в самой операционной системе, чет поискал тот пост, но к сожалению не нашел...
Если не сложно, запили в шапку, полезная же инфа.

Благодарю!

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №1178 написано: 17 августа 2013, 17:46


Lady in the Dark


добавила...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Marvelosi  Offline  Сообщение №1179 написано: 17 августа 2013, 18:24



18
Кристина здравствуйте!!! У меня после вашего нового обновления игра стала со временем нагружать процессор+ стоят ваши настройке по видеокарте и настройке самой игры тоже ваши=( Странно просто начинаю играть все супер летает, но потом со временем просто начинает что то нагружать и все тормоза сплошняком... не пойму в чем дело(

Kris†a™  Offline  Сообщение №1180 написано: 17 августа 2013, 18:59


Lady in the Dark


Цитата Marvelosi

Кристина здравствуйте!!! У меня после вашего нового обновления игра стала со временем нагружать процессор+ стоят ваши настройке по видеокарте и настройке самой игры тоже ваши=( Странно просто начинаю играть все супер летает, но потом со временем просто начинает что то нагружать и все тормоза сплошняком... не пойму в чем дело(


отключайте моды по одному и ищите какой из них у вас жрет и не возвращает оперативку.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №1181 написано: 17 августа 2013, 20:22 | Отредактировано: tuordiel - 17 августа 2013, 20:23


Искатель


466
Цитата Marvelosi

Кристина здравствуйте!!! У меня после вашего нового обновления игра стала со временем нагружать процессор+ стоят ваши настройке по видеокарте и настройке самой игры тоже ваши=( Странно просто начинаю играть все супер летает, но потом со временем просто начинает что то нагружать и все тормоза сплошняком... не пойму в чем дело(


Воспользуйтесь если не найдете причину загрузки памяти (плюс не забываем что и сам Скай также со временем нагружает озу до предела хоть это и занимает много больше времени) ATTK Skyrim Power Loader будет очищать вам память автоматически. Пользуюсь, доволен, дало прироста порядка 5-10 фпс, игра не больше не вылетает по прошествии пары часов.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
VALKNUT  Offline  Сообщение №1182 написано: 17 августа 2013, 20:27



Цитата Kris†a™

добавила...

Благодарю!!!

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
imiami  Offline  Сообщение №1183 написано: 18 августа 2013, 07:06



854
Цитата Kris†a™

добавила...

Я бы еще добавил в текст перед спойлером: настройки в самой игре для среднего железа:  "и с акцентом на ГГ/передний план"

Norrin_Radd  Offline  Сообщение №1184 написано: 19 августа 2013, 12:45



14
Кристина, здравствуй, скажи пожалуйста, у меня вот при выключенном ENB игра выдает 53-55 фпс в среднем, как только включаю ENB выдает 23-25 , скажи, так и должно быть? Просто на странице мода сказано , что ENB этот сжирает примерно 10-15% ....
Как думаешь, с чем связано может быть?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1185 написано: 19 августа 2013, 13:23


Lady in the Dark


Цитата Norrin_Radd

Как думаешь, с чем связано может быть?


с оптимизацией ... при включении ENB есть смысл отключать особо ресурсоемкие процессы. Величину карты теней (с ENB она вам не нужна больших размеров). Так же надо оптимизировать ini под игру с ENB. Часть нагрузки перекинуть на видео карту ... словом - тут очень много технических моментов.
Начните с этого туториала: http://www.progamer.ru/games/guides/grafika-skyrim.htm

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Norrin_Radd  Offline  Сообщение №1186 написано: 19 августа 2013, 15:36



14
Kris†a™, Спасибо, 2-3 фпс выйграл , но все-таки как бы сделать так, чтобы потеря fps c ENB была заявленные 10-15 % а не 50% ?

Lantainiell  Offline  Сообщение №1187 написано: 19 августа 2013, 20:19



265
Кристина, привет! Подскажи пожалуйста:
-я скачал 2.0 , но там нет опциональных папок с размытием;
-установил 2.0, и у меня появился блур, хотя я его не устанавливал...

Felix  Offline  Сообщение №1188 написано: 19 августа 2013, 21:06 | Отредактировано: ShadowBoss - 19 августа 2013, 21:07



Цитата Lantainiell

установил 2.0, и у меня появился блур, хотя я его не устанавливал...


enbseries.ini ----> EnableDepthOfField=false

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1189 написано: 19 августа 2013, 22:28


Lady in the Dark


Цитата Norrin_Radd

Kris†a™, Спасибо, 2-3 фпс выйграл , но все-таки как бы сделать так, чтобы потеря fps c ENB была заявленные 10-15 % а не 50% ?

я же объяснила ... надо оптимизировать игру под работу с ENB.
К примеру: на каком разрешении вы играете и какое разрешение карты теней выставили?
Дале ... как настроили драйвера видео карты и какие настройки в игре?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Norrin_Radd  Offline  Сообщение №1190 написано: 20 августа 2013, 14:33



14
Kris†a™
Играю на 1920x1080 , а вот что такое разрешение карты теней я не знаю... unsure
Настройки драйвера видеокарты - если ты про "управление параметрами 3D" в панели управление Nvidia, то где-то в коментах наткнулся на твои настройки, применил их и получил 15-17 фпс вместо 25 )) поэтому поставил по-умолчанию))

настройки в игре поставил на "высокие"

Kris†a™  Offline  Сообщение №1191 написано: 20 августа 2013, 17:03


Lady in the Dark


Цитата Norrin_Radd

Играю на 1920x1080 , а вот что такое разрешение карты теней я не знаю... Настройки драйвера видеокарты - если ты про "управление параметрами 3D" в панели управление Nvidia, то где-то в коментах наткнулся на твои настройки, применил их и получил 15-17 фпс вместо 25 )) поэтому поставил по-умолчанию))

настройки в игре поставил на "высокие"

вот по этому я и сказала: под игру с ENB надо оптимизировать настройки. Тогда будет минимальное падение ФПС.
Вы использовали мои настройки для видео карты ... но надо понимать, если скидываете часть вычислительной нагрузки на видео карту, значит надо их отменить в самой игре (поскольку если этого не сделать, то одни настройки начнут дублировать другие и создадут двойную нагрузку).
И линк выше я вам кинула для того, что вы могли сами оптимизировать свою игру. Если вы в настройках игры выставили параметр "высокие" и установили ENB - у вас будет большое падение ФПС. Так никто не делает. Словом - я вам в этом не помогу ... во всяком случае до тех пор, пока вы не научитесь настраивать игровую графику. По линку выше ... все очень детально описано и про карту теней в том числе.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Цукен  Offline  Сообщение №1192 написано: 23 августа 2013, 15:21 | Отредактировано: Цукен - 23 августа 2013, 15:34



58
Рекомендуемые настройки - просто жесть.
1. Затенение фонового освещения. Режим "Качество" снижает фпс на 20, при ванильном скайриме(абсолютно чистом, без ЛЮБЫХ модов), Режим "Производительность" снижает фпс лишь на 10. Для игры, а не скриншотов, выбор очевиден.
2. Непонятно со сглаживанием. Выключено полностью сглаживание в лаунчере, но стоит 4х TRAA(в драйвере), по гайду от geForce, traa не работает при выключенном АА в лаунчере. Возможно в нвидиа и дебилы, сам на глаз не определю.
2. Включена В-синх, зачем, хз. (конкретно для скайрима)
4. Тройная буферизация, работающая только в опенГЛ, зачем, хз.(опять же для скайрима)
Ну и последнее, разрешение, при разрешении ниже родного(если родное разрешение монитора выше 1600-900) картинка плывёт. Стоит ли оно того.
Не стоит эти настройки рекомендовать другим, ИМХО.
Или, как выше писал кто-то, отметить, что эти настройки лишь для скриншотов персонажа в интерьерах.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1193 написано: 23 августа 2013, 15:47 | Отредактировано: Kris†a™ - 23 августа 2013, 15:49


Lady in the Dark


Цитата Цукен

Рекомендуемые настройки - просто жесть. 1. Затенение фонового освещения. Режим "Качество" снижает фпс на 20, при ванильном скайриме(абсолютно чистом, без ЛЮБЫХ модов), Режим "Производительность" снижает фпс лишь на 10. Для игры, а не скриншотов, выбор очевиден.
2. Непонятно со сглаживанием. Выключено полностью сглаживание в лаунчере, но стоит 4х TRAA(в драйвере), по гайду от geForce, traa не работает при выключенном АА в лаунчере. Возможно в нвидиа и дебилы, сам на глаз не определю.
2. Включена В-синх, зачем, хз. (конкретно для скайрима)
4. Тройная буферизация, работающая только в опенГЛ, зачем, хз.(опять же для скайрима)
Ну и последнее, разрешение, при разрешении ниже родного(если родное разрешение монитора выше 1600-900) картинка плывёт. Стоит ли оно того.
Не стоит эти настройки рекомендовать другим, ИМХО.
Или, как выше писал кто-то, отметить, что эти настройки лишь для скриншотов персонажа в интерьерах.

ой ... дык не ставьте и не используйте. А сглаживание работает через ENB.
И да для начала - на своих ультра настройках попробуйте получить такую картинку (и это обычный игровой процесс) ... а тогда обсудим как лучше или хуже.

 

 

P.S.
вы знаете как еще ее улучшить? Я готова вас выслушать и обсудить... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Цукен  Offline  Сообщение №1194 написано: 23 августа 2013, 15:55 | Отредактировано: Цукен - 23 августа 2013, 15:58



58
Блин, так к вам приходят люди в шоке, куда у них делось фпс(страницу назад), не стоит советовать "Затенение" в режиме качества , имхо - раз, сглаживания по вашим настройкам не будет - это 2, на кой хрен тройная буферизация - это 3, на кой хрен в-синх - это 4ре. Ну просто бред.
Я не спорю, что у тебя получаются отличные скрины и моды, сам юзаю и не скрываю.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1195 написано: 23 августа 2013, 15:58 | Отредактировано: Kris†a™ - 23 августа 2013, 16:01


Lady in the Dark


Цитата Цукен

Блин, так к вам приходят люди в шоке, куда у них делось фпс(страницу назад), не стоит советовать "Затенение" в режиме качества , имхо - раз, сглаживания по вашим настройкам не будет - это 2, на кой хрен тройная буферизация - это 3, на кой хрен в-синх - это 4ре. Ну просто бред.

еще раз: в моде задействовано ENB - пост обработка... которая работает на прямую через драйвера видео карты и их настройки. А от ванили берет только исходные данные которые выдает рендер. Я же не предлагаю вам эти настройки при ванильных настройках игры ... а только тем, кто ставит мод. Только им они и нужны... а падение ФПС - так по любому, это же пост обработка котоая требует времени и ресурсов. падение ФПС неизбежно при любом раскладе. Ведь доступ не посредственно к самому рендеру разработчики не дают ... приходится выкручиваться таким макаром. Есть иные предложения?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Цукен  Offline  Сообщение №1196 написано: 23 августа 2013, 16:09 | Отредактировано: Цукен - 23 августа 2013, 16:10



58
Мы говорим о разном. Сомо включение в драйверах Затенения на качество убивает ФПС. В-синх и Тройная буферизация - не работают никак, ибо скайрим - не ОпенГЛ - приложение. ЕНБ и прочий хлам побоку.
Про сглаживание не знаю, может оно работает через ЕНБ.

Cheshirk  Offline  Сообщение №1197 написано: 23 августа 2013, 16:22



401
Цукен, попробуйте выключить вертикальную синхронизацию в Скайриме:
- сходящая с ума физика, тарелки летают в разные стороны в интерьерах, и еда тоже.
- из-за этого ужасный шум этих самых бьющихся о стены тарелок и других предметов(иногда тарелки могут даже и не летать, но звуки такие будут)
- баги с водой - персонаж рядом с водой(будь то река или небольшие "лужи" в храме в Вайтране) плавает в воздухе, наблюдаются "мигания", словно бы он при этом погружается под воду..можно так плавать каждые секунд 10.
- НПС начинают здороваться каждую секунду..где-то было объяснение, мол обновляться они не успевают.
И прочие неприятности, вытекающие из этих..пример:

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №1198 написано: 23 августа 2013, 16:30 | Отредактировано: Kris†a™ - 23 августа 2013, 16:32


Lady in the Dark


Цитата Цукен

Мы говорим о разном. Сомо включение в драйверах Затенения на качество убивает ФПС. В-синх и Тройная буферизация - не работают никак, ибо скайрим - не ОпенГЛ - приложение. ЕНБ и прочий хлам побоку. Про сглаживание не знаю, может оно работает через ЕНБ.

ну так попробуйте и увидите ... боже о чем мы спорим. Работает не работает. Все просто - отключаете и увидите - работает или нет.
Ваще какой-то странный разговор получается ... создатель ENB рекомендует включать - вы приходите и говорите, что не надо.
Честно говоря ... я Борису больше верю. Во всяком случае, им реализованное сглаживание через ENB работает в 2 раза быстрей и по качеству не уступает.
А падение ФПС составляет всего 1 ... т/е с 46,3 и 45,3 (и это с учетом того, что играю я на ведре 5 лет давности):

 

и да... если у вас затемнение убивает производительность - отключите. Лично у меня ... падение составляет ФПС 1.5 - 2 ... что смешно при том АО которое оно рисует.

Тройная буферизация сказывается на плавность хода мыши ... сами разработчики рекомендуют включать в режиме вертикальной синхронизации.
P.S.
давай не буем спорить ... вас никто не заставляет чет включать или отключать.
Мне ваще по боку как у вас настроено ... у меня - отлично работает. Больше мне ничего и не надо. на совем старом ведре имею с выше ФПС 40 на улицы и в помещениях до 60.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1199 написано: 23 августа 2013, 16:55 | Отредактировано: Kris†a™ - 23 августа 2013, 16:56


Lady in the Dark


P.S. АО (обратите внимание на тени/затемнение)

 

и использую только потому, что у меня в ENB отключен SSAO ... поскольку он еще сильней жрет ФПС (у меня 5-10) ... а это уже много.
Вместе их конечно не надо использовать ... но через драйвера - довольно не плохая производительность.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №1200 написано: 23 августа 2013, 17:02



854
Цитата Cheshirk

попробуйте выключить вертикальную синхронизацию в Скайриме:

Все потенциальные (и реальные) проблемы при выключенной синхронизации могут иметь место только при фпс выше 60. Вы часто (особенно с учетом использования обсуждаемых тут плюшек) видете в игре 60+ ? Думаю - практически никогда. За исключением, может быть, сетевых баталий обычно все стараются вывести графику на максимально возможный уровень при котором фпс не проседал бы ниже 30-35. Итог: данный параметр обычно ни на что реально не влияет.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб