Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1111 написано: 10 августа 2013, 23:01 | Отредактировано: ShadowBoss - 10 августа 2013, 23:03



Kris†a™, ну так саму вкусняху и забрал. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Chakky  Offline  Сообщение №1112 написано: 11 августа 2013, 00:46 | Отредактировано: Chakky - 11 августа 2013, 00:49



23
Kris†a™, 1 маленький вопрос :)
Уже давно втихаря играю с твоим лайтинг ребалансом - мод радует. Однако для меня немного темновато в подземельях. Не откроешь страшную тайну - где подкрутить яркость именно в подземельях?
Остальное очень нравиться и очень устраивает, только в подземельях глаза напрягаются уж очень :)
Заранее спасибо.

P.s. Чуть не забыл - решив найти себе немного проблем на 5_ю точку поставил себе 200_й ENB. Твой мод с ним просто прекрасно работает :D

Evil is Good!
VALKNUT  Offline  Сообщение №1113 написано: 11 августа 2013, 03:51 | Отредактировано: VALKNUT - 11 августа 2013, 03:52



Цитата Chakky

P.s. Чуть не забыл - решив найти себе немного проблем на 5_ю точку поставил себе 200_й ENB. Твой мод с ним просто прекрасно работает

Хмм... а у меня 200-й на рабочий стол вываливает, при начале/загрузке игры..
На экране "Меню" работает...
Что-то дополнительно настраивали?

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Chakky  Offline  Сообщение №1114 написано: 11 августа 2013, 11:17 | Отредактировано: Chakky - 11 августа 2013, 11:24



23
VALKNUT, нет, на чистую игру ставлю СНАЧАЛА 200_й ENB, затем сверху закинул настройки Кристы.
Версия ENB - Wrapper.

Увидел - у меня версия RL была 1,8. Щас 2.0 на 200_м ENB буду пробовать :)

Evil is Good!
alexwar  Offline  Сообщение №1115 написано: 11 августа 2013, 12:53


Freelancer - White Raven


VALKNUT, ничего не нужно, RL 2.0 и из 200 только d3d9.dll

P.S
видимо переписываешь и конфиги , ну и 200 если у тебя 8 метров памяти и x64


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
VALKNUT  Offline  Сообщение №1116 написано: 11 августа 2013, 14:40



Цитата alexwar

ну и 200 если у тебя 8 метров памяти и x64

Памяти 4 Гб, Видео 2Гб, х64(Win7)

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Chakky  Offline  Сообщение №1117 написано: 11 августа 2013, 15:05



23
VALKNUT, Проверил и 2.0 - стабильненько работает, только DOF излишний и все равно для меня темновато в данжах ( имхо ).
8 ГБ оперативки, 2 ГБ видео, win 8 x64 prof.

А можно Кристу попросить чуть вариативность настроек в мод добавить? Вкл\выкл DOF + темнее\светлее пещерки ^_^ Мы с женой были бы крайне признательны :)

Evil is Good!
Alliria  Offline  Сообщение №1118 написано: 11 августа 2013, 15:09 | Отредактировано: Alliria - 11 августа 2013, 15:14



706
VALKNUT, enblocal.ini для enb 0.201 под видюху Nvidia.

Код
[PROXY]EnableProxyLibrary=true
InitProxyFunctions=true
ProxyLibrary=d3d9_sfx.dll

[GLOBAL]AdditionalConfigFile=enbSERIES_rl.ini
UsePatchSpeedhackWithoutGraphics=false
UseDefferedRendering=true
ForceFakeVideocard=false

[PERFORMANCE]SpeedHack=true

[MULTIHEAD]ForceVideoAdapterIndex=false
VideoAdapterIndex=0

[MEMORY]ExpandSystemMemoryX64=true
ReduceSystemMemoryUsage=true
DisableDriverMemoryManager=false
DisablePreloadToVRAM=true
ReservedMemorySizeMb=512
EnableUnsafeMemoryHacks=false

[WINDOW]ForceBorderless=false
ForceBorderlessFullscreen=true

[ENGINE]ForceAnisotropicFiltering=true
MaxAnisotropy=16
EnableVSync=false
AddDisplaySuperSamplingResolutions=false

[LIMITER]WaitBusyRenderer=false
EnableFPSLimit=true
FPSLimit=100.0

[INPUT]//num/
KeyReadConfig=111
//num*
KeyCombination=106
//num9
KeyUseEffect=105
//num.
//so enable-disable all effects: num*+num9
KeyFPSLimit=110
//num-
KeyShowFPS=109
//num+
KeyScreenshot=107
//enter
KeyEditor=13
//pause
KeyFreeVRAM=19

[ADAPTIVEQUALITY]Enable=true
Quality=1
DesiredFPS=20.0

[FIX]FixPhysics=true

Kris†a™  Offline  Сообщение №1119 написано: 11 августа 2013, 15:45


Lady in the Dark


Цитата Chakky

А можно Кристу попросить чуть вариативность настроек в мод добавить? Вкл\выкл DOF + темнее\светлее пещерки Мы с женой были бы крайне признательны


вы это все можете сами ... меню управления в самой игре: Shift + Enter ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №1120 написано: 11 августа 2013, 16:34



Запустил на 200 ЕНБ...
Все нормальком, но сильно уж темно... и не корректно работает "Ночное зрение" хоть дефолтное, хоть из мода "Двемерские очки".
Но небо здорово! Как если снимать с поляриком...

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
alexwar  Offline  Сообщение №1121 написано: 11 августа 2013, 16:45 | Отредактировано: alexwar - 11 августа 2013, 16:45


Freelancer - White Raven


VALKNUT, подкрути чуток под свое железо, у меня тоже темновато было...да еще моник старенький, светит уже не очень...


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Chakky  Offline  Сообщение №1122 написано: 11 августа 2013, 16:46



23
Kris†a™, Спасибо за совет, но я из тех, кто читает что мне пишут и я видел эту подсказку. Я знаю что можно поиграться с настройками ENB, однако это убивает ваше шикарное освещение во всех интерьерах, а не только в подземельях. Плюс мои кривые руки не могут понять куда конкретно себя приложить :) Если я делаю интерьеры поярче, то очень уж все поганю :( Поэтому и попросил вас выпустить опциональную настройку с более яркими подземками. Знаю что у вас получится шикарно, поэтому и надеюсь на положительный ответ :)

VALKNUT, Угу, на 200_м еще темнее, если оставить настройки от Кристы. Нашаманил себе временное просветление, запоганив все интерьеры :) Буду ждать что скажет Криста, вдруг повезет :)

Evil is Good!
Kris†a™  Offline  Сообщение №1123 написано: 11 августа 2013, 17:15


Lady in the Dark


Цитата Chakky

вдруг повезет


не повезет ... технически это не возможно. ENB позволяет изменять только интерьеры ... а это и магазины и подземелье и т.д. - это все интерьеры.
Нету отдельных настроек для магазина и подземелья.
P.S.
Это можно только в конструкторе, каждое подземелье или каждый магазин переделать ... но этим я точно не буду заниматься.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1124 написано: 11 августа 2013, 17:19 | Отредактировано: ShadowBoss - 11 августа 2013, 17:27




Rebalance Light 2.0 + Enhanced Lights and FX + ENB 0.200 + SweetFX

Весёлая хроника опасного путешествия
BlackGhosSt  Offline  Сообщение №1125 написано: 11 августа 2013, 17:35



25
Товарищи, прошу помощи. Переустановив Скайрим и поставив новую версию данного мода игра начала просто ужасно лагать. ФПС упал в разы. На прошлой версии все было отлично на высоких настройках.А здесь просто ужас:(
Если нужна информация о железе, то вот:
Intel Core i5 3450
AMD Radeon HD 6790 1 GB 
RAM 8 GB 
OC Windows 7 Максимальная 64 bit 
HDD 2 tb

Norrin_Radd  Offline  Сообщение №1126 написано: 11 августа 2013, 18:09



14
Ребят, мне тоже помощь нужна, играю на ноуте, и при установке этого мода игра стала запускаться с маломощной видеокартой, нормальная видяха не хочет запускаться ни под каким предлогом, через панель управления nvidia прописываю скайриму мощную видяху, толку ноль, подскажите как быть, а то я в отчаянии....

Felix  Offline  Сообщение №1127 написано: 11 августа 2013, 18:20 | Отредактировано: ShadowBoss - 11 августа 2013, 18:23



Norrin_Radd, а попробуйте принудительно прописать в SkyrimPref.ini нужный видеоадаптер, вот так:


Ну и ещё вариант, отключить в биосе графику.

Весёлая хроника опасного путешествия
Norrin_Radd  Offline  Сообщение №1128 написано: 11 августа 2013, 18:36 | Отредактировано: Norrin_Radd - 11 августа 2013, 18:38



14
ShadowBoss, Все равно не помогает....скайрим видимо просто не видит эту видеокарту....

а как отключить в биосе? Метод, который описала криста не работает , т.к. просто в биосе нет некоторых пунктов....

Felix  Offline  Сообщение №1129 написано: 11 августа 2013, 18:42 | Отредактировано: ShadowBoss - 11 августа 2013, 18:45



Norrin_Radd, а если поиграть с секцией [MULTIHEAD], включите там ForceVideoAdapterIndex=true и изменяйте индекс адаптра. Сначала попробуйте на 0 а потом на 1 или на 2. По идее, это поможет переключиться на нужную видяху.

[MULTIHEAD]
ForceVideoAdapterIndex=true
VideoAdapterIndex=0

Весёлая хроника опасного путешествия
BlackGhosSt  Offline  Сообщение №1130 написано: 11 августа 2013, 18:54



25
Ребят, ну помогите пожалуйста. Я пост повыше писал ( #1146 )

Kris†a™  Offline  Сообщение №1131 написано: 11 августа 2013, 18:59


Lady in the Dark


Цитата BlackGhosSt

Ребят, ну помогите пожалуйста. Я пост повыше писал ( #1146 )


какие были использованы драйвера? Теж самые как и прошлый раз?
покажи скрин папки Skyrim...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Chakky  Offline  Сообщение №1132 написано: 11 августа 2013, 19:02 | Отредактировано: Chakky - 11 августа 2013, 19:10



23
Kris†a™, Благодарю за скорый ответ. А можно все же понадеяться на чуть более яркий пресет для ENB в составе вашего мода? Для таких же слепышей как я :)

BlackGhosSt, В прошлой версии RL по умолчанию был выключен DOF. А оно лично у меня усердно кушает ресурсы компьютера. Выключите DOF и будет вам ФПС и щастице ^_^

Evil is Good!
Norrin_Radd  Offline  Сообщение №1133 написано: 11 августа 2013, 19:09



14
ShadowBoss, слушай, а у меня секции такой в SkyrimPrefs.ini вообще нету.....это нормально?

Felix  Offline  Сообщение №1134 написано: 11 августа 2013, 19:10



Цитата Norrin_Radd

слушай, а у меня секции такой в SkyrimPrefs.ini вообще нету.....это нормально?


Это в enbseries.ini

Весёлая хроника опасного путешествия
Norrin_Radd  Offline  Сообщение №1135 написано: 11 августа 2013, 19:17



14
ShadowBoss,  попробовал, короче при значении 0, он запускает с маломощной видяхой, а при других значениях вообще отказывается запускать игру, а в лаунчере ,при значения отличных от 0, в графе видеокарты не отображает ни одной....

Felix  Offline  Сообщение №1136 написано: 11 августа 2013, 21:02




Kris†a™, последнюю картинку выложу с твоим модом и всё, а то какой-то флуд картиночный получается, ведь тестирование закончилось и на сайте лежит релиз. Мне очень нравится, обалденно у тебя получилось переделать освещение.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1137 написано: 11 августа 2013, 21:39


Lady in the Dark


Цитата Арвен

Кристинка! экскьюз ми плиз .... бощь не буду влазить, но ведь паренёк хотел твю же сборочку поставить.....


я только рада буду ... если кто нить, за меня па отвечает на все эти многочисленные вопросы. lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Norrin_Radd  Offline  Сообщение №1138 написано: 12 августа 2013, 02:11



14
Арвен
1 Семерочка максимальная
2 GeForce GTX 660M
3 В обычном режиме- интел работает, при нагрузках включается нвидиа
4 установлены последние дрова и все к ним прилагающееся 
5 установил, не помогло

у меня только с этим модом такая проблема...так-то скайрим идет нормально, на нужной видеокарте

Norrin_Radd  Offline  Сообщение №1139 написано: 12 августа 2013, 06:37



14
Блин, не помогает ничего, даже снес скайрим, папку всю в моих документах, поставил заново и поверх поставил мод, толку ноль....

BlackGhosSt  Offline  Сообщение №1140 написано: 12 августа 2013, 06:58



25
Цитата Kris†a™

какие были использованы драйвера? Теж самые как и прошлый раз? покажи скрин папки Skyrim...


 Kris†a™ извиняюсь, что не ответил сразу, вот скрин моей папки. Драйвера использовал те же, что и на прошлой версии: 13.6

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб