Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №1231 написано: 25 августа 2013, 21:27





Цитата Арвен

то, что выше 30 уже комфортно, уже 25 кадр за пределами восприятия

Не надо сравнивать киношный фпс и игровой

alexwar  Offline  Сообщение №1232 написано: 25 августа 2013, 22:11


Freelancer - White Raven


PhysxN, а пробовал RL 1.8 + 210 ? ...повторюсь лично для меня 2.0 сильно темно...в закоулках воще темень , я пробовал подкрутить...но терпения не хватило... да и железка у меня не новая ...как поменяю на Sandy Bridge + Z68 (тоже не самая новая технология, но проверенная) тогда займусь настройкой
а так , сильно FPS валится, до 17-21...играть не комфортно


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Felix  Offline  Сообщение №1233 написано: 25 августа 2013, 22:32 | Отредактировано: ShadowBoss - 25 августа 2013, 22:33



Цитата Арвен

куда и sweetFX входит


SweetFX работает отлично, отрегулировал эффекты, запустил игру - изменения есть.


Кристин' а на Фальскаре работает твой RL??? А то там вообще отпадная атмосфера. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
alexwar  Offline  Сообщение №1234 написано: 25 августа 2013, 22:36 | Отредактировано: alexwar - 25 августа 2013, 22:38


Freelancer - White Raven


Арвен, ? 

как видно на скрине запускается 


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Felix  Offline  Сообщение №1235 написано: 25 августа 2013, 22:42 | Отредактировано: ShadowBoss - 25 августа 2013, 22:44



Скачал ещё раз с офф сайта 0.210, заменил файлы и нихрена не пашет мой SweetFX. Арвеняхо права. Штопаный Борис, откатываюсь на 0.209. Залил 0.209, может кому-нибудь понадобится а то с офф сайта уже удалили. Я клевал енб без SweetFX.

Весёлая хроника опасного путешествия
alexwar  Offline  Сообщение №1236 написано: 25 августа 2013, 22:43


Freelancer - White Raven


ShadowBoss, он не пашет , но не вываливается по ошибке


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Felix  Offline  Сообщение №1237 написано: 25 августа 2013, 22:57



Цитата alexwar

он не пашет , но не вываливается по ошибке


Какое облегчение. lol

Весёлая хроника опасного путешествия
alexwar  Offline  Сообщение №1238 написано: 25 августа 2013, 23:02 | Отредактировано: alexwar - 25 августа 2013, 23:03


Freelancer - White Raven


ShadowBoss, че смешного инфа должна быть точной или никакой


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
PhysxN  Offline  Сообщение №1239 написано: 25 августа 2013, 23:07





Цитата alexwar

а пробовал RL 1.8 + 210

Только RL 2.0 + 201 ENB, из RL брал только esp + http://skyrim.nexusmods.com/mods/37978//? . Не понравилось. А для настройки ENB самому у меня руки не под это заточены и терпения не хватит.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1240 написано: 25 августа 2013, 23:17


Lady in the Dark


ребята ... а че вы так гонитесь за этими новыми версиями ENB? Можно подумать, что они выдают обалденную картинку...  lol
Или нынче это так модно?  unsure

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1241 написано: 25 августа 2013, 23:19


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Кристин' а на Фальскаре работает твой RL???

Работает ... при условии, что автор мода использовал ванильные темплейты освещения и не стал создавать своих ...
Мало вероятно, что на это ему хватило бы знаний.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1242 написано: 25 августа 2013, 23:28 | Отредактировано: ShadowBoss - 25 августа 2013, 23:29



Цитата Kris†a™

Работает ... при условии, что автор мода использовал ванильные темплейты освещения и не стал создавать своих ...


Там всё ванильное.

Весёлая хроника опасного путешествия
PhysxN  Offline  Сообщение №1243 написано: 25 августа 2013, 23:31





Kris†a™
Цитата ShadowBoss

В новых енб есть вкусные плюшки для памяти.

Плюс еще добавился SSS шейдер для LB, но видимо во всех версиях с нексуса он не настроен. Да и поддержка новый версия драйверов.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1244 написано: 25 августа 2013, 23:37


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

В новых енб есть вкусные плюшки для памяти.

я про картинку говорю а не про память.

P.S.
Покажите мне такую картинку на версии 0.2хх и я все брошу и займусь новой версией.
Сегодня сделанные скрины:
  

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1245 написано: 25 августа 2013, 23:44 | Отредактировано: Kris†a™ - 25 августа 2013, 23:47


Lady in the Dark


Цитата Арвен

на новых можно всю память компа использовать и видео самой задавать, сама почитай повнимательней и поймёшь, твоё же "ведро" будет тянуть намного лучшие настройки или тебе это не надо?

при чем тут оперативная память? У меня ее валом ... 8 Гб. И мне глубоко до лампочки сколько игра ее потребляет ... по графику - больше 2,5Гб даж не тянет.
Видео памяти у меня 2Гб. ... по графику больше 1,5Гб. еще не смогла задействовать ... ну и на кой мне эта работа с памятью?
P.S.
и давай мы не будем говорить о памяти - она ничего общего не имеет с качеством картинки.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1246 написано: 25 августа 2013, 23:56


Freelancer - White Raven


Kris†a™, ты уж прости что мы тут развели...но просто с твоими последними настройкам  на 115 и 132 у меня FPS 17-20...
а все тоже на 201  FPS 40 - 56


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Felix  Offline  Сообщение №1247 написано: 26 августа 2013, 00:09 | Отредактировано: ShadowBoss - 26 августа 2013, 00:10




0.209 mellow
Только нужно учитывать, что я не умею настраивать.

Весёлая хроника опасного путешествия
Alliria  Offline  Сообщение №1248 написано: 26 августа 2013, 02:52 | Отредактировано: Alliria - 26 августа 2013, 06:19



706
Цитата Kris†a™

Покажите мне такую картинку на версии 0.2хх и я все брошу и займусь новой версией.

RL 2.0 под 0.132 оригинальный.

RL 2.0 под 0.209 на базе оригинального.

RL 2.0 под 0.209, enbeffects.fx из базе RL 1.8
  
Вывод: такой картинки, как у тебя на скринах, у меня нет ни на одной версии. Остается посыпать голову пеплом и вынести пк на помойку. :D

Хотя плюсы у 209 ревизии есть - она стабильней 132.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1249 написано: 26 августа 2013, 07:42 | Отредактировано: Kris†a™ - 26 августа 2013, 08:09


Lady in the Dark


Цитата Alliria

Хотя плюсы у 209 ревизии есть - она стабильней 132.

в чем проявляется ее стабильность?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1250 написано: 26 августа 2013, 07:52


Lady in the Dark


Цитата Арвен

самое прямое!

не пиши глупостей ... работа с памятью никак не затрагивает качество картинки.
И про текстуры не фантазируй ... их не существует лучше. И ты их не загрузишь лучше, поскольку их нет в природе. Все до одной любительские текстуры по своему качеству уступают текстурам разработчиков. Карту нормалей - технически, от руки не возможно нарисовать лучше запеченной с 3D модели. Можно улучшить только дифузную карту, но она в таком случаем должна совпадать с картой нормалей от разработчиков. Это слишком много работы и никто не будет рисовать ... так, что разговор не о чем.

Ты памятью можешь хоть обвешаться ... можешь ее разогнать хоть до 32Гб. игра серавно больше 4Гб. не видит не умеет с ними работать.
По этому перестаньте нести чушь про текстуры и работу с памятью ... на качество картинки это никак не влияет. 
И актуально только для тех, у кого всего 2Гб. оперативки и видео 1Гб. Вот для них и является v.2ХХ спасательным кругом.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1251 написано: 26 августа 2013, 08:00 | Отредактировано: Alliria - 26 августа 2013, 08:05



706
Цитата Kris†a™

у тебя даже сглаживание отключено ... как их можно сравнивать?

Мне не нравится сглаживание в енб, оно убивает детализацию заднего плана и отражения, поэтому обычно юзаю smaa в инжекторе. Суть не в нем, а в цветопередаче и глубине сцены.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1252 написано: 26 августа 2013, 08:06


Lady in the Dark


Цитата Alliria

Меньше фризов, зависания закгрузки сейва/переходов между локациями, нет вылетов. В общем, работает, как 113.

отлично ... значит осталось дождаться версии, которая выдаст картинку которую выдавала версия 0.113 или 0.132
Покаж-то такая версия не появилась ... Для меня, на первом месте - качество картинки и только потом все остальное.
P.S.
у кого есть зависания и вылеты - вполне оправдан переход на боле новую версию ... для меня - это не актуально.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №1253 написано: 26 августа 2013, 08:27 | Отредактировано: Vampire1823V5S6 - 26 августа 2013, 08:38



Цитата Арвен

честно? я согласна с Кристиной..., но тем не менее, самому нравится ? играй и не парься, сколько людей, столько и мнений....


Я для информации, играть мне и на стандартной графике комфортно ) ;)
В общем попробовал что-то :

Кристина какой картинка тебе больше нравиться ? :D
ps: я сделал скриншот на RL2.0 0.132 enb, Вывел на второй монитор и попробовал "скопировать картинку" потому что я нифига в этом не разбираюсь, только таким методом. :(

Kris†a™  Offline  Сообщение №1254 написано: 26 августа 2013, 08:42


Lady in the Dark


Цитата Vampire1823V5S6

Кристина какой картинка тебе больше нравиться ?

первая ... на ней единственной свет мягкий и теплый - такой, каким он и должен быть от свечи.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1255 написано: 26 августа 2013, 09:00 | Отредактировано: Alliria - 26 августа 2013, 09:01



706
Цитата Kris†a™

у кого есть зависания и вылеты - вполне оправдан переход на боле новую версию ...

Ради оптимизации и ставила. Для меня главное - что работает нормально, а картинка не очень отличается от той, что у меня была на 113/132 (поэтому и выложила сравнение).

Kris†a™  Offline  Сообщение №1256 написано: 26 августа 2013, 09:58


Lady in the Dark


Арвен, не ехидничай ... у тебя это плохо получается... и знаний очень мало.
У тебя в компе может быть установлено до 32Гб. оперативки, но древний игровой движок не использует больше 4Гб. Он попросту не умеет с большим количеством работать.
По этому для игры Скайрим - 4Гб. для игры и 2Гб. для системы ... выше крыши. Все остальное - просто простаивает.

И не надо мои высказывания выдергивать из контекста.
Если не поняла, то могу повторится: работа памяти никак не отражается на качестве и красоте картинки.
А текстуры не возможно нарисовать лучше по техническим причинам ... выше я об этом описала и даж указала причины.

P.S.
Когда ты на своей версии v0.2XX добьешься такой картинки (кстати: это на ENB версии 0.102, от близкого друга Бориса который ему помогает при создании новых ENB, но в тоже время сам на них не переходит, а так и сидит на версии 0.102):

  

тогда и поговорим ... покаж-то - разговор не о чем. Твои скриншоты я видела и твою графику я тож видела.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1257 написано: 26 августа 2013, 10:43



706
Арвен, тут просто надо отличать, пардон, именно новшество от ребрендинга, допилинга, или прямого фуфловпаринга. :D
Вот оптимизация в енб 200+ работы с памятью - это новшество. А до этого был допилинг, хоть и качественный. :D

Kris†a™, теперь я хочу такое небо. lol Пошла за напильником...

Kris†a™  Offline  Сообщение №1258 написано: 26 августа 2013, 10:58


Lady in the Dark


Цитата Alliria

Вот оптимизация в енб 200+ работы с памятью - это новшество.

да ... я об этом и говорю. Но это новшество никак не изменило и не улучшила картинку.
А работы по созданию новой версии RL - очень много и долго. За такое стоит браться и начинать только в одном случае - когда появляется версия улучшающая картинку.
Теперь осталось дождаться, когда появится версия 0.2ХХ улучшающая картинку ... вот тогда и можно будет к ней приступать.
Покаж-то версия 0.2ХХ, в плане качества картинки - топчется на месте и никаких улучшений нет ... по этому и говорить не о чем.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1259 написано: 26 августа 2013, 11:09



Цитата Kris†a™

То, чо на твоем скрине нет детализации в тенях и цветовая гама позеленела - от этого оно лучше не стало. ;)


ОК, будем это дело посмотреть, спасибо. Кстати, в 0.211 вроде вернули работу SweetFX. Борису делать нефиг то уберёт, то добавит.

Весёлая хроника опасного путешествия
alexwar  Offline  Сообщение №1260 написано: 26 августа 2013, 11:22 | Отредактировано: alexwar - 26 августа 2013, 11:23


Freelancer - White Raven


Kris†a™, ты уж прости, но я о своем ...да я с удовольствием перейду и 102, если мне кто скажет, как получить играбельный FPS(25-30)
мое ведро не сильно отличается от твоего

повторюсь RL 2.0 + 115 или 132 у меня FPS 17-20...

с настройками из шапки


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб