• Страница 1 из 158
  • 1
  • 2
  • 3
  • 157
  • 158
  • »
Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №2 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 6 мая 2013, 19:50


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

При создании мода, поставила перед собой несколько задач.
1. Мод не должен менять ванильное освещение... удивляетесь? Не стоит...
Дело в том, что ванильное освещение, отлично сбалансировано и самое главное - у него мягкий и теплый свет.
Это очень ценно... хотябы потому, что не высвечивает персонажа и он не становится белым при ярком свете.
2. Никакого усиления контраста, белых пятен вплоть до "выжженных текстур" и прочих негативных явлений.
3. Ночи, гробницы и прочие темные помещения должны остаться играбельными (но не обойдетесь без факелов).
4. Никакого падения ФПС (у меня слабый комп и каждый ФПС на счету).
5. И самое главное: ребаланс для обычной/каждодневной игры и персонажа а не для окружающей среды и создания скринов.
По этому на скринах присутствует персонаж, что бы было видно как свет на него влияет при всех изменениях.



Итак, начала разбираться о причинах - почему освещение в игре - не устраивает многих. Как обычно, виновником оказались консоли и тот факт, что игра создавалась для них и игры на телевизоре а не на персональном ПС. Как известно, монитор на много ярче и контрастней нежели телики (о топовых - не ведем речь)... от сюда и настройки которые создали разработчики. Но, они совершенно не подходят для ПС. Словом - основной упор при создании мода - тени и только тени. Что из этого вышло - судите сами. В целом, я конечным результатом - довольна. Во всяком случае... все поставленные задачи были соблюдены. Единственное, что мне потребовалось до кучи... так это мод IMAGINATOR. И вам рекомендую его использовать... для боле тонкой и детальной настройки под свои предпочтения.



От вас прошу совсем не много ... у кого есть время и желание - протестировать мод, предварительно отключив все моды изменяющие игровую графику.
Жду ваших отчетов, скринов и впечатлений.... также приветствуются идеи и советы по улучшению.

Скачать мод с MG на прямую...

P.S.
Старые скрины удалила... поскольку уже были не актуальными. Оставила только новые - из версии которую еще не релизнула.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ZloyBooT  Offline  Сообщение №3 написано: 7 июня 2012, 20:10



4
у меня модов на графу вообще нет, так что скачаю, посмотрю :)

Добавлено (08.06.2012, 00:10)
---------------------------------------------
если разница есть, то почти не заметна...
скажем так, я разницы не почуил(


Kris†a™  Offline  Сообщение №4 написано: 7 июня 2012, 20:42 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 июня 2012, 21:38


Lady in the Dark


Мод надо ставить первым в списке, а после него IMAGINATOR с настройками которые описала. И только ниже их все остальные моды которые у вас установлены.
Разницу должен был заметить сразу... ее просто не возможно не заметить.

P.S.
vs

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Lantainiell  Offline  Сообщение №5 написано: 9 июня 2012, 13:24



265
Krista, привет! Поставил на пустую игру. Впечатления следующие:
-все стало темнее,но...
-такое впечатление, словно взяли темный фильтр, им просто все затемнили, да еще и размазали картинку...она стала, словно грязная, мне так и хотелось монитор протереть...

Добавлено (09.06.2012, 17:24)
---------------------------------------------
(я имею ввиду, с IMAGINATOR-ом с соответствующими настройками)


Kris†a™  Offline  Сообщение №6 написано: 9 июня 2012, 14:35


Lady in the Dark


странно... ваще-то имагинатор не размазывает картинку.
От куда такой эффект - не понятно. А то, что стало темней... так это правильно - так и должно быть.
Монитор, это не телевизор ... ему и так яркости - выше крыше.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Lantainiell  Offline  Сообщение №7 написано: 9 июня 2012, 14:45 | Отредактировано: Lantainiell - 9 июня 2012, 14:48



265
Цитата Kris†a™

ваще-то имагинатор не размазывает картинку.


я имел ввиду, что картинка не смазана, а словно грязноватая стала...я сейчас скрин не могу сделать, попозже выложу...именно грязная, впечатление, словно сажей замазали, но края ровные...

Kris†a™  Offline  Сообщение №8 написано: 22 июня 2012, 14:27 | Отредактировано: Kris†a™ - 27 июня 2012, 19:22


Lady in the Dark


топик только не закрывайте ... мод потихоньку ковыряю. В скором времени выкачу новую тестовую версию.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Monroe  Offline  Сообщение №9 написано: 22 июня 2012, 17:43



857
В принципе стало немного темнее, идея мне нравиться, то что персонаж мистические подсвечен местами напрягает, вот скрины, слева "до" мода справа "после", разница не велика но всё же ощутима

allotsman  Offline  Сообщение №10 написано: 23 июня 2012, 13:43



44
Спасибо! Установил с IMAGINATORом ,настройки немного переделал, все работает. На ENBах поставил крест.Скрины не выкладываю (дальтоник:)

Идет ли слонопотам на свист? А если идет, то зачем?
Kris†a™  Offline  Сообщение №11 написано: 11 июля 2012, 18:42


Lady in the Dark


Обновила первый пост... очередная тестовая версия. Затрагивает только внутренние локации.



Буду очень благодарна тем, кто решит потестировать...
Особенно актуально: какие внутренние локации слишком светлые или слишком темные.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Sabira  Сообщение №12 написано: 11 июля 2012, 19:06

Kris†a™, Забираю на тест твой мод с первого поста. Нууу держись. :D

Kris†a™  Offline  Сообщение №13 написано: 11 июля 2012, 19:17 | Отредактировано: Kris†a™ - 11 июля 2012, 20:11


Lady in the Dark


Цитата Sabira

Забираю на тест твой мод с первого поста. Нууу держись.


ок... буду держаться. :D Только сильно не пинайте.
Он еще даж до бета версии не дополз... все в процессе. Просто - в одиночку сложно оббежать все локации и глянуть не накосячила ли где нить.
А то в конструкторе - это одно дело... а вот в самой игре может оказаться не все так хорошо. По этому и нужна помощь...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Sabira  Сообщение №14 написано: 11 июля 2012, 19:51

Kris†a™, Если в дальнейшем нужна будет помощь как тестировщика твоих модов, стучи в ЛС или в этой теме выкладывай. С удовольствием буду тестировать.

P/S И давай без "ВЫ" :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №15 написано: 11 июля 2012, 20:13


Lady in the Dark


ок... договорились - спасибо.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Sabira  Сообщение №16 написано: 12 июля 2012, 12:32

Kris†a™, У меня вчера "полетела" игра, сегодня я ее переустановлю, и поставлю твой мод для теста. Завтра напишу, что и как в игре и выложу скрины.

Хагн  Offline  Сообщение №17 написано: 12 июля 2012, 17:22 | Отредактировано: Хагн - 12 июля 2012, 17:59



Решил тоже попробовать мод начал с Вайтрана Йоррваскр главный зал (до и после) но можно ли сделать свет от костра немного по ярче а то они сидят как в темноте. Потом ещё полазаю по зданиям в Вайтране. Imaginator не использовал.


rest in paradise and work in hell.
Sabira  Сообщение №18 написано: 12 июля 2012, 21:08 | Отредактировано: Sabira - 12 июля 2012, 21:20

Первичный отчет по моду. Версия игры 1.4.27 ( сборка 4 )












Kris†a™  Offline  Сообщение №19 написано: 13 июля 2012, 10:42


Lady in the Dark


Цитата Хагн

Решил тоже попробовать мод начал с Вайтрана Йоррваскр главный зал (до и после) но можно ли сделать свет от костра немного по ярче а то они сидят как в темноте. Потом ещё полазаю по зданиям в Вайтране. Imaginator не использовал.


можно... но тогда начинает светится кожа персонажа. На мой взгляд для внесения не слишком больших изменений отлично подойдет Imaginator.
При помощи его каждый игрок сможет под себя подредактировать.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Sabira  Сообщение №20 написано: 13 июля 2012, 12:05

Kris†a™, Задачу поняла, все сделаю в лучшем виде. :)

Alf  Offline  Сообщение №21 написано: 13 июля 2012, 17:10



341
Цитата Kris†a™

От вас прошу совсем не много ... у кого есть время и желание - протестировать мод, предварительно отключив все моды изменяющие игровую графику. Жду ваших отчетов, скринов и впечатлений.... также приветствуются идеи и советы по улучшению.


Sabira написала, сейчас Kris†a™, буду игру сносить, пробовать. На графику не ставил раньше модов, ставил на анимацию походки, бега, длинные ноги, оружие за спиной. Пока не буду этого всего ставить. Сейчас переустановлю игру, поставлю LB, потом свяжусь или прочту и посмотрю что дальше ставить.
Ах да, лица обычно ставлю от Bella (у них губы не блестят) глаза либо природные, либо "красивые глазки" либо от "Кавервумен", но глаза так понял не важно какие.
Ладно, удаляю, переустанавливаю.
Версия игры 1.6.89.0.6

Kris†a™  Offline  Сообщение №22 написано: 17 июля 2012, 20:57


Lady in the Dark


Мод обновлен до версии 0,9 (бета) - жду результатов теста.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №23 написано: 18 июля 2012, 17:02



ClimatesOfTamriel придется отключать.

Kris†a™  Offline  Сообщение №24 написано: 18 июля 2012, 18:35


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

ClimatesOfTamriel придется отключать.


хм... можно подробней? В чем причина/конфликт?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №25 написано: 18 июля 2012, 20:49



Цитата Kris†a™

хм... можно подробней? В чем причина/конфликт?

Так он же меняет графику на улице? Если его можно оставить то я оставлю.


Лилит Ткачиха.

Скриншоты получаются намного темнее чем на мониторе ( выкрутил яркость на половину, как на мониторе так и в игре, слишком светло) Почему так ? Незнаю.

Kris†a™  Offline  Сообщение №26 написано: 18 июля 2012, 21:25


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

Скриншоты получаются намного темнее чем на мониторе ( выкрутил яркость на половину, как на мониторе так и в игре, слишком светло) Почему так ? Незнаю.


не знаю... лично у меня все работает корректно.
Т/е - скриншоты такие как вижу на мониторе. Снимаю скрины Print Screen.
Судя по последнему вашему скрину... картинка именно такой и должна быть с установленным модом "Rebalance Light".
P.S.
С цветом лиц у вас постоянный балаган ... уже не первый раз вижу лица на ваших скринах - которые не соответствуют действительности.
Или у вас какие-то моды вносят не желательные изменения или еше чет не в порядке.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №27 написано: 18 июля 2012, 23:28



Цитата Kris†a™

С цветом лиц у вас постоянный балаган ... уже не первый раз вижу лица на ваших скринах - которые не соответствуют действительности. Или у вас какие-то моды вносят не желательные изменения или еше чет не в порядке.


Оттенки лиц всех женских НПС ( у меня) отличаются от оттенков цвета кожи тел. Позже сделаю скриншот данмерок. У них тела синеватого цвета а лица получаются ближе к "кофе с молоком". Из реплейсеров или глобальных паков у меня только NewLiveNPS_Nal , SkMoMo, Oblivion hair ( прически) . За графику отвечают ClimatesOfTamriel ( с ним скриншоты я не делал), ShadowStripingFix, Rebalance Light. Все остальное оружие и одежда( вся ваша). ENB у меня не стоит.

Хагн  Offline  Сообщение №28 написано: 19 июля 2012, 09:23



Немного потестил последнюю версию в локации Гленморийский ковен темно (в данном случае радует) в один момент ориентировался тока по стрелке или по свету от магии.

rest in paradise and work in hell.
Глория  Offline  Сообщение №29 написано: 20 июля 2012, 18:25 | Отредактировано: Глория - 20 июля 2012, 18:27


i am good


699
Только начала новою игру, поэтому "крепость Хелген"
до до
после после
Kris†a™ вас интересуют снимки только внутри помещений? И где в списке загрузок лучше ставить мод? (о впечатлениях позже) Да забыла - моды только ваши и пара ретекстуров.

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №30 написано: 20 июля 2012, 19:19 | Отредактировано: Kris†a™ - 20 июля 2012, 20:10


Lady in the Dark


Цитата Глория

Kris†a™ вас интересуют снимки только внутри помещений? И где в списке загрузок лучше ставить мод? (о впечатлениях позже) Да забыла - моды только ваши и пара ретекстуров.


И внутри и снаружи...
Мод ставить ниже всех остальных модов - которые затрагивают освещение.

P.S.
Тем временем мод обновился до версии 0,91 (Бета):

1. Рассвет стал светлее.
2. Весь туман переработан - уменьшена его глубина и увеличена детализация.
3. Изменилась цветовая гамма заката.
4. Изменилась цветовая гамма ночи.
5. В тавернах освещения стала боле теплым.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
  • Страница 1 из 158
  • 1
  • 2
  • 3
  • 157
  • 158
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб