Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

dmitriiviktorov  Offline  Сообщение №9211 написано: 29 октября 2013, 00:19



204


Можно сделать что то подобное или скелет  и скининг не позволит?

Цитата TERSERCUTOR
Нубов бояться - моды не делать.
Alliria  Offline  Сообщение №9212 написано: 29 октября 2013, 01:22



706
cs_spawn, а зачем их трогать? У Кристы вся броня легкая плюс одежда, гг в легкой броне в Реквиеме теперь реактивный, если стамины 150+.

dimetra66  Offline  Сообщение №9213 написано: 29 октября 2013, 03:48



Цитата dmitriiviktorov

Можно сделать что то подобное или скелет  и скининг не позволит?

С этим вопросом надо к Alexwar обращаться. Он что то уже мутил с анимацией в рамках '' LB".

PhysxN  Offline  Сообщение №9214 написано: 29 октября 2013, 03:51





Цитата dimetra66

Он что то уже мутил с анимацией в рамках '' LB".

Кажется это был anton

dimetra66  Offline  Сообщение №9215 написано: 29 октября 2013, 03:53 | Отредактировано: dimetra66 - 29 октября 2013, 03:55



Цитата PhysxN

Кажется это был anton

хм, прошу прощения, точно. 
http://antonsworkshop.blogspot.ru/search?....sults=1

dmitriiviktorov  Offline  Сообщение №9216 написано: 29 октября 2013, 04:34



204
Цитата dimetra66

Цитата PhysxN ()Кажется это был anton
хм, прошу прощения, точно. 
http://antonsworkshop.blogspot.ru/search?....sults=1


Скорее ближе к Петру

как то так

Цитата TERSERCUTOR
Нубов бояться - моды не делать.
Kris†a™  Offline  Сообщение №9217 написано: 29 октября 2013, 08:09 | Отредактировано: Kris†a™ - 29 октября 2013, 08:11


Lady in the Dark


Цитата dmitriiviktorov

Скорее ближе к Петру

зачем эта ерунда? из-за нее придется пожертвовать ванильной анимацией...
Что и произошло с DG. Петр увлекся ерундой и пожертвовал ванильной анимацией:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cheshirk  Offline  Сообщение №9218 написано: 29 октября 2013, 13:48



401
Kris†a™, а как каблуки там поживают? blush

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №9219 написано: 29 октября 2013, 13:53


Lady in the Dark


Цитата Cheshirk

Kris†a™, а как каблуки там поживают?

никак ... SKSE + HDT и в результате получаем деформированную модель...
Как не крути, а сустав колена сползает а сама модель тела растягивается.

щиколотка превратилась в резиновую а сустав колена уполз в верх. имхо: это не удачная мысль.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
HereshNeale  Offline  Сообщение №9220 написано: 29 октября 2013, 14:51



2
Здравствуйте, прошу прощения, что отвлекаю, но у меня появилась небольшая проблема: 
До этого момента активно использовала тело и броню к нему, всё было замечательно, но недавно побились и сам Скайрим, и сейвы, что были, так что пришлось начинать заново. После установки предыдущих модов, в том числе и LB (Основной файл и парочка из опционального, в том числе и скелет); Lady Head; Текстуры высокого разрешения), у меня появился неприятный баг с телом. На теле ванильное бельё, по нему идут разводы и отпечатки рук, а на животе логотип LB. Это могло случиться из-за того, что текстуры криво вставились? Хотя, я несколько раз перезаливала их в скайрим, даже заново качала, но всё равно не помогло. Или это конфликт с чем-то?

Cheshirk  Offline  Сообщение №9221 написано: 29 октября 2013, 14:51



401
Kris†a™, аааа, тянется-таки..да, это грустно.
Будем ждать альтернативные решения.  :(

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Cebеr  Offline  Сообщение №9222 написано: 29 октября 2013, 15:03



45
Цитата HereshNeale

проблема

вниз опусти lb во вкладке файлы вот пряма в самый низ 
и личку проверяй чтоль))

nuclear123  Offline  Сообщение №9223 написано: 29 октября 2013, 17:05 | Отредактировано: nuclear123 - 29 октября 2013, 17:11



3
Здравствуйте!
ужасная проблема - SBF(http://skyrim.nexusmods.com/mods/37861/) конфликтует с LB!
если поставить LB ниже SBF то у компаньонок остаются старые лица:((((((
а если SBF ниже LB то на затронутых SBF расах старые тела но с новыми текстурами - руки на ступнях, ступни в заднице,... ну вы поняли...
выбрать что-то одно не могу!
что делать???????????? помогите!!!!!!!

Sephraella  Offline  Сообщение №9224 написано: 29 октября 2013, 18:06


Hope, Bagels


678
nuclear123, это не проблема, а ожидаемая несовместимость, т.к. у них свои текстуры лица и тела тоже свои.

dmitriiviktorov  Offline  Сообщение №9225 написано: 29 октября 2013, 18:31 | Отредактировано: dmitriiviktorov - 29 октября 2013, 18:31



204
Вопрос к знающим, возможно ли в игру как нибудь прописать хелперы пусть на уровне скриптов?

Цитата TERSERCUTOR
Нубов бояться - моды не делать.
nuclear123  Offline  Сообщение №9226 написано: 29 октября 2013, 18:51



3
Sephraella
кто виноват мне понятно, я спрашиваю что делать?????????????
и тела тоже свои 
я не особо понимаю язык иностранцев, но вроде написано что изменены только лица и они должны работать с реплейсерами тел

Ruzz®  Offline  Сообщение №9227 написано: 29 октября 2013, 21:02





nuclear123, видимо, выбирать что-то одно.

TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №9228 написано: 30 октября 2013, 02:25



129
Прошу уточнить несколько вопросов:
  Изменение походки ГГ произойдёт только в том случае, если была начата новая игра после установки LB, правильно?

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
PhysxN  Offline  Сообщение №9229 написано: 30 октября 2013, 02:28 | Отредактировано: PhysxN - 30 октября 2013, 02:34





Цитата TERSERCUTOR

Изменение походки ГГ произойдёт только в том случае, если была начата новая игра после установки LB

Походка ГГ и так правильная, а вот походка хускарлов (возможно и стражников) измениться на женскую только при начале новой игры с установленным LB. Или если за игру ГГ не встречался с хускарлами.

TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №9230 написано: 30 октября 2013, 04:37



129
За это отвечает скелет? (к примеру из папки опций)

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
PhysxN  Offline  Сообщение №9231 написано: 30 октября 2013, 04:47





Цитата TERSERCUTOR

За это отвечает скелет

За походку отвечает esp\esm файл Lady Body. Скелет из папки option отвечает за положение оружия: меч на спине, кинжал на ноге. Тест обновленного скелета (v2.2) еще немного меняет пропорции тела: длину ног и еще что-то. Kris†a™ где-то выкладывала картинку с изменениями, но сейчас не найду.

TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №9232 написано: 30 октября 2013, 05:06



129
Т.е. - скелет отдельно, а коррекция анимации - отдельно. Спасибо.

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
dezarmo  Offline  Сообщение №9233 написано: 30 октября 2013, 07:30



4
Драсте, проблемка с модом, стоит лб+ текстуры и голова. При создании персонажа, когда меняю пол, тело мужчинки начинает трястись какое то время, а потом игра просто закрывается без всяких ошибок. Скелетов, прочих тел и подобного не стоит=\ Видеокарта GeForce 540m(ноутбук), система х64, Озу 4 Гб.

cs_spawn  Offline  Сообщение №9234 написано: 30 октября 2013, 07:57



500
dezarmo, не тянет комп. меняйте текстуры на более низкого качества. у вас слабая видеокарта

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline  Сообщение №9235 написано: 30 октября 2013, 08:03


Lady in the Dark


dezarmo, на время создания персонажа отключите все моды на дополнительные прически.
После создания персонажа - подключите и выберите нужную.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dezarmo  Offline  Сообщение №9236 написано: 30 октября 2013, 19:03



4
Цитата cs_spawn

dezarmo, не тянет комп. меняйте текстуры на более низкого качества. у вас слабая видеокарта

Хай рес текстуры тянет, проблемка именно с модом возникла.

Попробую то что Криста написала , надеюсь поможет.

Kris†a™  Offline  Сообщение №9237 написано: 30 октября 2013, 19:26


Lady in the Dark


Цитата dezarmo

Хай рес текстуры тянет, проблемка именно с модом возникла.

все вместе взятые Хай-рес текстуры и реплейсеры по сравнению с модами на прически ... не о чем.
Каждая прическа под себя требует ресурсов как весь персонаж. Но не это самое плохое... а то, что игра не умеет работать с памятью и во время создания персонажа все эти прически грузятся в буфер. А если этих причесок 100 или больше? Топовое железо ложится на лопатки... ;)
P.S.
в любом случае - LB реплейсер тут не причем.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dezarmo  Offline  Сообщение №9238 написано: 30 октября 2013, 19:48



4
Цитата Kris†a™

P.S. в любом случае - LB реплейсер тут не причем.

UPD: Отключила прически, все нормально заработало) Спасиб за помощь

kazenaka  Offline  Сообщение №9239 написано: 30 октября 2013, 21:31 | Отредактировано: kazenaka - 30 октября 2013, 21:44



117
Цитата dezarmo

Драсте, проблемка с модом, стоит лб+ текстуры и голова. При создании персонажа, когда меняю пол, тело мужчинки начинает трястись какое то время, а потом игра просто закрывается без всяких ошибок. Скелетов, прочих тел и подобного не стоит=\ Видеокарта GeForce 540m(ноутбук), система х64, Озу 4 Гб.

я дам совет лучше, это хороший повод переплюнуть ММ который считает себя всезнающим, ищешь в интернете мод "Showracemenu-Precache Killer", никаких вылетов больше не будет, но лучше использовать консоль с командой showracemenu в помещениях. Это удобней и можно будет менять черты лица не отключая моды  ^_^. Выложил бы сцыль на мод, но не знаю разрешено ли на сайте публиковать сцылки на моды с других похожих сайтов.

З.Ы. мод тестировался мной только на этом паке причесок https://modgames.net/load....0-16660

tuordiel  Offline  Сообщение №9240 написано: 30 октября 2013, 23:32


Искатель


466
Цитата kazenaka

Showracemenu-Precache Killer

Кстати да. Давно им пользуюсь. Вылетов после этого во время создания перса ни разу не было, как и зависаний (подгрузка)

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб