Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты

Dawnguard - проблемы и конфликты
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 10 августа 2012, 15:40


Ушел в World of Warcraft


Приветствую, уважаемые пользователи сайта Modgames.net!

Совсем недавно вышло официальное дополнение к игре TES-V: Skyrim - Dawnguard (Стражи рассвета). В связи с этим у многих пользователей возникли проблемы и конфликты, связанные с модификациями, улучшающими, либо изменяющими игровой процесс.

Суть данной темы - поиск решений проблем, выявление всевозможных способов устранения неполадок и капризов игры, конфликты, связанные с модификациями и многое другое.

Помните, ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение пиратской продукции запрещено.




Список квестов с ID:

•Стража Рассвета (Dawnguard) - ID: DLC1VQ01MiscObjective
•Пробуждение (Awakening) - ID: DLC1VQ01
•Кровные узы (Bloodline) - ID: DLC1VQ02
•-Новый Порядок (A New Order) - ID: DLC1HunterBaseIntro (только за Стражей Рассвета)
•-Гематитовая чаша (The Bloodstone Chalice) - DLC1VampireBaseIntro (только за Клан Волкихар)
•Пророк (Prophet) - ID: DLC1VQ03Hunter (за Стражей Рассвета) - DLC1VQ03Vampire (за Клан Волкихар)
•В погоне за эхом (Chasing Echoes) - ID: DLC1VQ04
•За гранью смерти (Beyond Death) - ID: DLC1VQ05
•В поисках раскрытия (Seeking Disclosure) - ID: DLC1VQElder
•Невиданные видения (Unseen Visions) - ID: DLC1VQ06
•Касаясь небес (Touching the Sky) - ID: DLC1VQ07
•Родственный приговор (Kingred Judgment) - ID: DLC1VQ08

Keely  Offline  Сообщение №1441 написано: 24 сентября 2013, 14:05



25
Подскажите,  у меня установлены все дополнения, из модов влияющих на всякие уровневые списки и т.д, стоит только "Static Skyrim" и "Skyrim Immersive".
Получила квест от орка, явится к Стражам Рассвета, прибегаю к ним, а они всей толпой за мной с мечами бегают unsure
Проверила, нет ни каких болезней, у Соратников, только пару квестов прошла, пробовала отключать это дополнение - не помогло.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Может через консоль, как то можно "это" исправить?

Guchi  Offline  Сообщение №1442 написано: 25 сентября 2013, 08:21



Keely,
Первый вариант. Загрузи сохранение перед посещением Стражи, превратись в оборотня и дождись обратного превращения. Теперь иди а Форт.
Если трогала Дозорных Стендарра, то введи в консоли:
prid XX003532
setrelationshiprank player 3
player.setrelationshiprank 3
XX - первые две цифры объектов из Dawnguard.


Второй вариант. Обычно Стража рассвета нападает, если убиваешь Дозорного Стендарра или случается баг, когда остается остаточное действие от превращения в оборотня. Если убивала стражу Рассвета или Дозорных Стендарра, то попробуй находясь в любом городе сохранится (F5), выйти из игры, открыть Launcher - Файлы, снять галочку с Dawnguard.esm (запомнить где находится файл). Загрузить игру, в появившемся окне нажать ОК, пройти пару метров, сделать сохранение, выйти. Опять открыть Launcher - Файлы, поставить галочку, с помощью стрелок переместить Dawnguard.esm на старое место. Загрузить игру и подождать когда к тебе подойдет Дорак или стражник города не расскажет о Страже Рассвета.

Felix  Offline  Сообщение №1443 написано: 25 сентября 2013, 09:01



Также возможен вариант штрафа по Рифту. Вдруг во время атаки дракона вы наступили на курицу. mellow
Сбросьте все штрафы на всякий случай:
player.paycrimegold 0 0 00028170
player.paycrimegold 0 0 000267E3
player.paycrimegold 0 0 00029DB0
player.paycrimegold 0 0 0002816D
player.paycrimegold 0 0 0002816e
player.paycrimegold 0 0 0002816C
player.paycrimegold 0 0 0002816B
player.paycrimegold 0 0 000267EA
player.paycrimegold 0 0 0002816F

Весёлая хроника опасного путешествия
Keely  Offline  Сообщение №1444 написано: 25 сентября 2013, 12:15 | Отредактировано: Keely - 25 сентября 2013, 12:15



25
Martellus, я правда еще не оборотень и точно не трогала Дозорных, но все же попробовал все это проделать - и не помогло...
ShadowBoss, после вот этой команды "player.paycrimegold 0 0 00029DB0", только подходя к пещере Стражей, теперь происходит стабильный вылет=(

Artem13  Offline  Сообщение №1445 написано: 25 сентября 2013, 14:24


Mercenaries. Со смертью на ты.


Keely, моды какие-то стоят? А то, помниться, у меня из-за модов под SexLab Framework глючил вступительный поединок с Вилкасом, хотя в самих модах Соратники никоим образом не затрагивались. Попробуй поотключать моды. Поочерёдно.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Guchi  Offline  Сообщение №1446 написано: 25 сентября 2013, 15:34



Keely, попробуй перед первым общением с Орком, открыть консоль, выделить его (появится номер), ввести:
setav aggression 0

Keely  Offline  Сообщение №1447 написано: 26 сентября 2013, 10:15



25
Martellus, помогло!
Спасибо!

Guchi  Offline  Сообщение №1448 написано: 26 сентября 2013, 13:13



Keely, обращайся. Рад помочь ;)

SOSKOV29  Offline  Сообщение №1449 написано: 1 октября 2013, 06:59



4
Есть вопрос квест "Дар" на обращение супруги, начинается со стандартного запрса на то кому нужна помошь, или Вингалмо что-то ещё говорит? И да можно ли обратить Дженассу? И ещё если заюзать обольшение + укус БЕЗ квеста случаем женушку нельзя обратить? А то сколько не беру остальных квестов этот не появляется. Может те кто его смог сделать опишут строки диалогов чтобы я понял когда верно заработает. А то переустанавливать уже задолбался. И да если супругу можно обратить и БЕЗ квеста, то чем это будет отличаться от обращения по квесту?

Добавлено (01.10.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Блин этот квест на "дар" я вообще ни разу не нашел. Огромная просьба предоставьте о нем максимум информации желательно со скриншотами. А то кучу времени убиваю но не понимаю почему он не появляется. Извините за резкость.

Добавлено (01.10.2013, 10:59)
---------------------------------------------
Желательно если можно граничные условия минимального и максимального уровня, а так же все остальные условия появления этого квеста. Я гуглил инфу но понял только что он таки существует. И что он вроде бы у Вингалмо берется. Другие подробности кроме наличия жены и кто дает квест нигде не указаны. Можете обьяснить. Желательно на данных удачных примеров завершения этого кв. И да кого вы таким образом обращали? Может это только на мирных, супругов действует? Я же вечно валькирий в этой игре в дом тащу.


IЙ  Offline  Сообщение №1450 написано: 1 октября 2013, 07:02


Робомозг


SOSKOV29, чтобы начать квест, драконорожденный прежде всего должен быть женат/замужем. Далее нужно поговорить с Вингальмо. После взятия квеста, используйте обольщение вампира на супруге и затем укусите его/её.

Невозможно сделать вампирами Эйлу Охотницу, Фаркаса или Вилкаса так как они оборотни.

Можешь через консоль попробовать добавить, ID квеста: DLC1RV06

SOSKOV29  Offline  Сообщение №1451 написано: 1 октября 2013, 07:15 | Отредактировано: SOSKOV29 - 1 октября 2013, 07:16



4
Цитата IЙ

Невозможно сделать вампирами Эйлу Охотницу, Фаркаса или Вилкаса так как они оборотни.

Слышал!!! Но Вингалмо квеста не дает!!! Супругой у активного персонажа Дженасса. Я на квесте Пророк по основной сюжетке Стражи Рассвета, конечно вампирская версия. Вы можете мне сказать какой уровень максимальный, для этого квеста и каких и сколько квестов надо взять для его ПОЯВЛЕНИЯ!!!!! Как кусать я знаю уже делал квесты на обращение осведомителей. Какие СТАРТОВЫЕ УСЛОВИЯ квеста. То есть что надо сделать чтобы Вингалмо наконец выдал мне этот кеств?
Повторяю для особо тупых, Вингалмо МОЛЧИТ и только посылает по коллегам. Я уже упарился по ним бегать а толку нет!!!!
Плиз читайте вопрос ПОЛНОСТЬЮ, а не просматривайте наискосок. А то создается впечатление что вы читать не умеете, но при этом умеете писать, что парадокс.
Если вы нифига не знаете то так и признайте а не талдычте мне в сотый раз то что я давно знаю. Переустановку делал.
 За ид спасибо!

PhysxN  Offline  Сообщение №1452 написано: 1 октября 2013, 07:22






SOSKOV29  Offline  Сообщение №1453 написано: 1 октября 2013, 08:02



4
Значит перепройду за охотников. Кстати а Брелина Марион и Изольда могут быть обращены?

PhysxN  Offline  Сообщение №1454 написано: 1 октября 2013, 08:05





Цитата SOSKOV29

Кстати а Брелина Марион и Изольда могут быть обращены?

Могут

reno999  Offline  Сообщение №1455 написано: 2 октября 2013, 12:47



1
У меня такая проблема в DAWGUARD, нельзя войти в замок, не открываются ворота в замок( Помогите, пожалуйста, разобрать с этой проблемой, заранее спасибо!

pepparkakahus  Offline  Сообщение №1456 написано: 2 октября 2013, 16:08



47
помогите, появился гадкий баг. в квесте кровные узы выбираю стражу рассвета, после иду к Израну, но на форт не нападают вампиры как должны, а изран с дораком стоят на изготовке. строки для продолжения квеста в диалоге нет(
если этот баг править кодом на начало следующей стадии квеста, то есть на поиски ганмара и двемерщицы, то по возвращении Изран говорит о серане пробравшейся в форт, но её нет, диалог снова виснет.. кто встречался? как лечили? помогите(

Safarel  Offline  Сообщение №1457 написано: 2 октября 2013, 17:49



Цитата pepparkakahus

как лечили?


Неоф. патч

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dimetra66  Offline  Сообщение №1458 написано: 12 октября 2013, 04:19



Ребята киньте списочек рекомендованных к убийству персонажей(Хм…тех, что посылают убить вампиры). А то как-то не хочется мочить, кого
попало.

vasky  Offline  Сообщение №1459 написано: 23 октября 2013, 08:25



2
помогите как заставить серану пойти со мной в секретный проход искать мать говорит с кем попало не пойду убери напарника хотя они все по домам сидят

dimetra66  Offline  Сообщение №1460 написано: 25 октября 2013, 10:54



Цитата vasky

помогите как заставить серану пойти со мной в секретный проход искать мать говорит с кем попало не пойду убери напарника хотя они все по домам сидят

набери в консоле set playerfollowercount to 0 ( уволить всех спутников) - должно помочь.

Baget  Offline  Сообщение №1461 написано: 31 октября 2013, 17:47



27
Постояно случаються баги в различных "действия" нпц/игрока:
1) Жрец мотылька завис во время чтения свитка.
2) Портал в Каирн Душ не появился после разговора с сераной.
3) Немогу собрать кору певчего дерева.

Что делать ?

Критик  Offline  Сообщение №1462 написано: 31 октября 2013, 19:54



470
А я вообще скайрим кроме ЛБ не модил. Моя честная пиртка даже не вылетела ни разу, не говоря уже у каких-то багах. Все просто летает.

Плут-Аноним. Юмор на уровне грунта или даже ниже.
Муддисон одобряет!
Protist  Offline  Сообщение №1463 написано: 2 ноября 2013, 07:24



1
Как только одеваю капюшон на свою вампиршу она становится лысой, а сам капюшон не отображается, что делать?

PhysxN  Offline  Сообщение №1464 написано: 2 ноября 2013, 07:39





Цитата Protist

Как только одеваю капюшон на свою вампиршу она становится лысой, а сам капюшон не отображается, что делать?

Vampires Hood Fix

DreadDemon  Offline  Сообщение №1465 написано: 4 ноября 2013, 13:56



1
Вингальмо не даёт задание "Дар". Что делать?

nikita2752008  Offline  Сообщение №1466 написано: 5 ноября 2013, 04:08 | Отредактировано: nikita2752008 - 5 ноября 2013, 04:09



1
Всем привет. У меня значит проблема такова. Жму "Е" активировать на Серану, но ничего не происходит. Даже диалог не начинается что делать ???Можно как то через консоль диалог начать??

Azira  Offline  Сообщение №1467 написано: 5 ноября 2013, 17:41



4
Народ, кто-нибудь знает, как избавиться от Сераны с помощью консоли? Дело в том, что не могу из-за бага выполнить квест (где ее нужно к отцу отвести, а потом с ее папкой еще и поговорить). Завершаю этот квест с помощью консоли, а Серана продолжает за мной бегать, хотя должна оставаться в замке. Код set playerfollowercount to 0 не помогает, а если она будет за мной шататься, полагаю, что дальнейшие квесты из дополнения тоже забагуются(

Safarel  Offline  Сообщение №1468 написано: 5 ноября 2013, 19:04



Цитата Azira

Завершаю этот квест с помощью консоли


Почему с консоли?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Felix  Offline  Сообщение №1469 написано: 5 ноября 2013, 20:13



Цитата Safarel

Почему с консоли?


Присоединяюсь к вопросу. Служба доставки вампирок работает исправно: пришли, сдали, отказались, ушли. Вы лучше скажите, какой именно баг возникает при сдаче Сераны в загребущие руки Харкона.

Весёлая хроника опасного путешествия
Azira  Offline  Сообщение №1470 написано: 6 ноября 2013, 12:16



4
С консоли, потому что квест не сдается, а потом и вовсе происходит вылет на рабочий стол при попытке пройти квест, потому и прибегаю к помощи танцев с бубнами. Не было бы проблемы, не писала бы на форуме.
Вообще, какая-то версия нового патча баганутая или он так психует только на моем компе, на версии 1.8 все работало нормально и вылетов не было.
Кстати, может кто-нибудь знает, как в стиме откатить игру на старую версию (на 1.8 к примеру)?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб