Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты

Dawnguard - проблемы и конфликты
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 10 августа 2012, 15:40


Ушел в World of Warcraft


Приветствую, уважаемые пользователи сайта Modgames.net!

Совсем недавно вышло официальное дополнение к игре TES-V: Skyrim - Dawnguard (Стражи рассвета). В связи с этим у многих пользователей возникли проблемы и конфликты, связанные с модификациями, улучшающими, либо изменяющими игровой процесс.

Суть данной темы - поиск решений проблем, выявление всевозможных способов устранения неполадок и капризов игры, конфликты, связанные с модификациями и многое другое.

Помните, ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение пиратской продукции запрещено.




Список квестов с ID:

•Стража Рассвета (Dawnguard) - ID: DLC1VQ01MiscObjective
•Пробуждение (Awakening) - ID: DLC1VQ01
•Кровные узы (Bloodline) - ID: DLC1VQ02
•-Новый Порядок (A New Order) - ID: DLC1HunterBaseIntro (только за Стражей Рассвета)
•-Гематитовая чаша (The Bloodstone Chalice) - DLC1VampireBaseIntro (только за Клан Волкихар)
•Пророк (Prophet) - ID: DLC1VQ03Hunter (за Стражей Рассвета) - DLC1VQ03Vampire (за Клан Волкихар)
•В погоне за эхом (Chasing Echoes) - ID: DLC1VQ04
•За гранью смерти (Beyond Death) - ID: DLC1VQ05
•В поисках раскрытия (Seeking Disclosure) - ID: DLC1VQElder
•Невиданные видения (Unseen Visions) - ID: DLC1VQ06
•Касаясь небес (Touching the Sky) - ID: DLC1VQ07
•Родственный приговор (Kingred Judgment) - ID: DLC1VQ08

Felix  Offline  Сообщение №1381 написано: 24 июня 2013, 20:23



Цитата Safarel

Никак


А нафига я мод постил Sell those Elder Scroll???

Весёлая хроника опасного путешествия
Safarel  Offline  Сообщение №1382 написано: 24 июня 2013, 21:37



Цитата ShadowBoss

А нафига я мод постил Sell those Elder Scroll???


Не знаю, не видел.
Если честно, мне глубоко и сильно фиолетово - есть ли возможность выкинуть эти свитки, или нет.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Leshii1231  Offline  Сообщение №1383 написано: 15 июля 2013, 17:44



2
У меня проблема. После отключения барьера Валерика не переходит в Могильник, просто стоит на месте. Что делать?

W@nTeD  Offline  Сообщение №1384 написано: 15 июля 2013, 19:33


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Leshii1231, Попробуй первый, зайти в дверь, возможно поможет!

Тема по Hammer Editor
Leshii1231  Offline  Сообщение №1385 написано: 15 июля 2013, 20:26



2
Цитата W@nTeD

Leshii1231, Попробуй первый, зайти в дверь, возможно поможет!

Пробовал, не переходит

W@nTeD  Offline  Сообщение №1386 написано: 15 июля 2013, 20:58


l3g3nD@rY cR3@tuR3


Leshii1231, Значит начни квест заного или загрузи более раний сейв!

Тема по Hammer Editor
Ursa  Offline  Сообщение №1387 написано: 18 июля 2013, 02:14



1
После разговора с Израном квест Стража Рассвета выполнен, а квест Пробуждение не стартует. Пробовал setstage DLC1VQ01 10 и startquest DLC1VQ01 не помогает. Что делать?

Добавлено (18.07.2013, 06:14)
---------------------------------------------
Никак не хочет работать. Всё перепробовал. :(


Dantes98  Offline  Сообщение №1388 написано: 18 июля 2013, 04:03



2
Что с камерой? не включается вид от первого лица, как исправить?((

O HELLO THERE!
malvina  Offline  Сообщение №1389 написано: 19 июля 2013, 14:02 | Отредактировано: malvina - 19 июля 2013, 17:27



5
Привет мальчики, хто поможет бедной девочке у меня прям проблема планетарного маштаба, как говорится (туши свет кидай гранату) когда я начинаю квест нахожу ету Серану витаскиваю её из гроба(могильника) и веду домой в замок задание активно всё супер ну как толька приходим до ворот я не могу зайти в замок. Решетка подимается, Серана ещё говорит чтоб я ничего не чудила, задание активно все супер ну зайти не могу ВОРОТА закрити что делать??????? facepalm                                        P.S. А так хотелось Лорда, нежно-сладко за горло подержать.

Felix  Offline  Сообщение №1390 написано: 19 июля 2013, 22:12 | Отредактировано: ShadowBoss - 19 июля 2013, 22:12



Цитата malvina

все супер ну зайти не могу ВОРОТА закрити что делать???????


Попробуйте зайти в консоль, мышкой кликнуть на дверях и ввести команду unlock - так можно открывать любые запертые двери в игре.

Весёлая хроника опасного путешествия
malvina  Offline  Сообщение №1391 написано: 20 июля 2013, 14:40 | Отредактировано: malvina - 20 июля 2013, 14:43



5
Cпасибо за помощ но нет, вот не хочет и всё тут, прям как цельний монолит я уже думала может найти другую версию, мне Ursa предлогал (~) tcl тоже не хочет, проходиш за двери и одни стени остаются без ничего, и вам спасибо ShadowBoss за помощ, но увы видать сильно глюконуло(баг).

Добавлено (20.07.2013, 18:40)
---------------------------------------------
Ребята а я вот подумала, а если снести все подчистую и заново на ранних сохранениях может пройдёт етот квест вампиров?????                                                                 чтоб без модов попробивать.

DarkRandy  Offline  Сообщение №1392 написано: 20 июля 2013, 19:25



13
Добрые люди, что делать, все вампиры у меня в фалмерской броне. В обычной. Вампирская броня вроде осталась, но вампиры всеравно в фалмеркой все!

HenryIV  Offline  Сообщение №1393 написано: 21 июля 2013, 14:47



7
DarkRandy, жуть, яб переустановил.

Добрые люди, что же это такое творится?! Почему, когда я вампир, и кровь не пью неделями, на меня никто не нападает? Игру новую начинал, все модификации сносил к чертям. Ничего не помогало. И лишь когда отключил dlc Dawnguard - всё стало на свои места. Неофициальные патчи к игре и всем dlc присутствуют. Скажите, этот баг не у меня одного? И как его устранить, для меня смысл вампиризма теряется. Никто не нападает, ну что же это такое, мать его...
P.S. Ещё одна странность. Сейчас в игре ни одной модификации, но я...могу...надеть сотню колец, например, сразу, и нацепить на себя сотню амулетов... Это тоже в порядке вещей теперь стало?
За любой ответ благодарю. Это всё появилось только на последней версии. Странные какие-то баги, читерные пошли :D

Vault13Rayne  Offline  Сообщение №1394 написано: 21 июля 2013, 16:27



125
Ребят прошу помощи у кого нибудь была такая проблема при в ходе в замок волкихар через главные ворота первый раз с Сераной просто выкидывает на рабочий стол без всякой видемой причины.
Пробовал с со всеми отключенными модами даже блокировал папки с мешами текстурами и т.д не помогает - можно сказать делал абсолютно чистый skyrim с DLC - в чем причина не пойму.

HenryIV  Offline  Сообщение №1395 написано: 21 июля 2013, 19:39



7
Vault13Rayne, как-то давно такая же проблема была, когда пытался войти в Драконий Предел первый раз. Много всего перепробовал. Вошел туда лишь в тот момент, когда разрешение экрана сбавил на минимум. Но полноэкранный режим оставь, это нужно обязательно. Ещё попробуй установить неофициальный патч к dawnguard, там правда в описании этой проблемы не было, но всё же, чем чёрт не шутит. Ещё попробуй подождать какое-то время у ворот. Если можно отправить Серану "погулять" (не помню, вроде бы нельзя) - отправь и подожди. Если не поможет ничего - то либо жди патча нового, либо пробуй квест завершить консолью, но я не представляю себе, что будет, если консолью квест закроешь - там лорд предлагает свои дары))) и по этой причине не ведомо мне, будешь ли ты дальше проходить за стражу либо за вампиров начнёшь. 
Если пиратка репак - то ошибка может быть в самом репаке. Ещё может быть дело в какой-то модификации (даже если она выключена). Ещё дело может быть в старых потрохах твоего системника (очень старых, к слову), что маловероятно, если конечно не играешь на железе средних веков) Ещё можно в процессах приоритеты поставить высокие, можно попробовать файл дампа памяти жахнуть... Перепробуй всё, что можно, что-то должно помочь. Версия последняя? Можно попробовать поставить самую раннюю версию с давнгардом, и пытаться пройти, не получится - следующий один патч ставить и опять попробовать, и так до 1.9. Как получится - сохран и до последней всё патч сразу, папку data только сохрани заранее где-нибудь, что бы потом модификации все заново не искать. Но это уже самые крайние меры, и для самых терпеливых людей (:

Safarel  Offline  Сообщение №1396 написано: 22 июля 2013, 10:20



Цитата malvina

Ребята а я вот подумала, а если снести все подчистую и заново на ранних сохранениях может пройдёт етот квест вампиров?????

 Да (лично у меня все именно так и было).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Vault13Rayne  Offline  Сообщение №1397 написано: 22 июля 2013, 11:34



125
HenryIV, Спасибо бро но я уже все перепробовал.На моем железе можно в космос слетать и обратно вернутся.Не когда такого не было самое что интересное выкидывает не сразу а спустя секунд 5-7 что то не грузится нормально но этого быть не может я уже говорил что все стандартное ставил.Вчера ради интереса поставил все обратно то есть моды и все прилегающее к ним и стал по разным местам скайрима лазить так сказать нагружал движок негде не было вылетов только замок волкихар.(Видимо 9 богов проклили мое сохранение)

HenryIV  Offline  Сообщение №1398 написано: 22 июля 2013, 13:58



7
Vault13Rayne, да там ошибка у тебя какая-то, у меня много раз подобное было - то в курган не войти по главному квесту, то в hearthfire меня выкидывало перед самым участком. В таких случаях помогал всегда патч, если ничто больше не канало. Ты игру переустанавливал? Просто если модификации в лаунчере отключал...это не всегда помогает) Нужен чистый скайрим, что бы убедиться наверняка (мб какой реплейсер/ретекстур ещё завалялся). В крайнем случае, действительно, дуй тогда в Солстхейм пока и жди патча (:

P.S. По моему вопросу...на последней версии, главгерой - изголодавшийся вампир, на него не нападает никто. Как эту проблему решить, знает кто? (не критично для меня, но желательно...в плане реализма)

Vault13Rayne  Offline  Сообщение №1399 написано: 22 июля 2013, 14:55 | Отредактировано: Vault13Rayne - 22 июля 2013, 14:58



125
HenryIV, Все бро разобрался в чем была причина ставил мод на плащи тот вампирский развивающийся и чтоб он нормально функционировал нужно было прописать в skyrim.ini конфиг на verlet.Убрал этот конфиг и все стало на свои места.Видимо был конфликт с Харконом и его плащом.

"Па поводу твоей проблемы там же есть четыре стадии вампиризма мол выслуга лет на последней стадии на тебя не кто не нападает" - как то так.

Poolsa  Offline  Сообщение №1400 написано: 25 июля 2013, 10:25



1
помогите проблема после миссии Каирн душ нашёл свиток Кровь. После этого священник не слепнет и миссии про этот свиток тоже нету в чём проблема

kamikadza13  Offline  Сообщение №1401 написано: 25 июля 2013, 19:13 | Отредактировано: kamikadza13 - 26 июля 2013, 07:10



15
Помогите
Иду по линии вампиров

как только получил способность лорд-вампир, мне дается задание поговорить с кем-то
я превращаюсь в человека как и сказано
и иду в большой зал, но там на меня ВСЕ нападают (уточню, что там все вампиры и один из них должен дать мне задание)
как исправить?
дайте чит что-ли какой...

Maestrosai  Offline  Сообщение №1402 написано: 27 июля 2013, 17:23



1
Ребят вопрос.. в Квесте прикосновение к небу перед храмом не могу наполнить чашу водой..Может кто знает решение проблемы?

Добавлено (27.07.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Ребят вопрос.. в Квесте прикосновение к небу перед храмом не могу наполнить чашу водой..Может кто знает решение проблемы?


WhiteKingNBA  Offline  Сообщение №1403 написано: 3 августа 2013, 08:41



1
  • DendyEdy,Если повторно войти в катакомбы замка Волкихар после завершения квеста по поиску Валерики, то может возникнуть баг, который не позволит брать Серану в отряд. Причем баг появится даже в том случае, если вы решите посетить катакомбы в одиночку!
  • Чтобы вернуть диалог "иди со мной", введите sqv DLC1NPCMentalModel в консоль. Выпадет лист с информацией. Промотайте его pgup и pgdwn и убедитесь, что строкам: CanFollow_var = True / IsFollowing_var = False / IsWaiting_var = True / TurnOffComeWithMe_var = False / LockedIn_var = False установлены верные флаги false/true (т.е., если LockedIn_var was установлен как  true надо положить его в false). TЧтобы это сделать, используйте команду:  setpqv DLC1NPCMentalModel LockedIn_var False. Однажды сделайте это и Серана снова будет следовать за вами.
  • Чтобы Серана снова следовала можно уйти от нее далеко (например, в форт Стражи Рассвета) и подождать 3-5 дней.


volgalla  Offline  Сообщение №1404 написано: 4 августа 2013, 07:07


сержант Ночной Стражи


275
Приветствую и сразу с вопросом. Повторно войти в каирн душ не получается, жизенные силы съедаются, а войти не получается. как решить проблему?

-1%
Иероним  Offline  Сообщение №1405 написано: 4 августа 2013, 10:51



770
volgalla, первый вход был вампиром? У меня было похожее. Вошёл вампиром. Через некоторое время вылечился. Решил вернуться но не пускали и здоровье падало.

volgalla  Offline  Сообщение №1406 написано: 4 августа 2013, 12:40 | Отредактировано: volgalla - 4 августа 2013, 15:29


сержант Ночной Стражи


275
Цитата Иероним

volgalla, первый вход был вампиром? У меня было похожее. Вошёл вампиром. Через некоторое время вылечился. Решил вернуться но не пускали и здоровье падало.

именно так и есть.
Проверила на старой сохраненке.
откатилась на сохраненку до лечения. вошла в игру в вампирском виде  который сохранился с первого посящения. потом вышла. излечилась, попробовала зайти - не пускают. заразилась вампиризмом повторно. опять не пускают.
знает ли кто нибудь решение проблемы?

-1%
demonalisa1  Offline  Сообщение №1407 написано: 4 августа 2013, 16:19



117
Обнаружен такой баг. Когда с Сераной приходишь в  замка Волкихар  то дверь не открывается может кто знает в чем причина. Модов стоит не много я их совместимость проверил версия игры 1.9

Иероним  Offline  Сообщение №1408 написано: 4 августа 2013, 17:20



770
volgalla, у меня после заражения пустили. Попробуй телепортироваться через консоль но что-то я самого id Каирна не нашёл но есть следующее: в консоли введи coc DLC1SoulCairnReaperCell, должно перенести в Каирн, а там пробуй выйти и зайти обратно.

Добавлено (04.08.2013, 21:20)
---------------------------------------------
demonalisa1, перед открытием ворот должен произойти диалог с Сераной. Пробовал сейв\лоад возле самих ворот? Попробуй быстрым путешествием перенестись к замку.


Geka777  Offline  Сообщение №1409 написано: 5 августа 2013, 18:23



1
Привет всем!Начал прохождение даунгарда,у меня возникла проблема невозможно пройти сюжетную линию за вампиров ввиду того, что после превращения в Вампира-Лорда все вампиры в замке не признают меня вампиром и считают обычным человеком, в следствии чего не дают новых квестов.Ставил патч не помогает

Каминский
volgalla  Offline  Сообщение №1410 написано: 5 августа 2013, 19:28


сержант Ночной Стражи


275
Цитата Иероним

Попробуй телепортироваться через консоль но что-то я самого id Каирна не нашёл но есть следующее: в консоли введи coc DLC1SoulCairnReaperCell, должно перенести в Каирн, а там пробуй выйти и зайти обратно.

зашла через консоль в логово Жнеца. вынесла его. прошлась по каирну нормально, но как только вышла через портал - он стал высасывать здоровье, вошла обратно, здоровье продолжал высасывать.  быстроее перемещение в вайтран не помогло. перезагрузилась. зашла через консоль, забрала нужные вещи и ушла в вайтран через консоль.
Если после входа в каирн душ излечитьься,  то повторно входить нормально не получится. видимо после подмены перса за счет лечения от вампиризма и повторного заражения игра не воспринимает ГГ как одного и того же.

-1%
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб