Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты

Dawnguard - проблемы и конфликты
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 10 августа 2012, 15:40


Ушел в World of Warcraft


Приветствую, уважаемые пользователи сайта Modgames.net!

Совсем недавно вышло официальное дополнение к игре TES-V: Skyrim - Dawnguard (Стражи рассвета). В связи с этим у многих пользователей возникли проблемы и конфликты, связанные с модификациями, улучшающими, либо изменяющими игровой процесс.

Суть данной темы - поиск решений проблем, выявление всевозможных способов устранения неполадок и капризов игры, конфликты, связанные с модификациями и многое другое.

Помните, ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение пиратской продукции запрещено.




Список квестов с ID:

•Стража Рассвета (Dawnguard) - ID: DLC1VQ01MiscObjective
•Пробуждение (Awakening) - ID: DLC1VQ01
•Кровные узы (Bloodline) - ID: DLC1VQ02
•-Новый Порядок (A New Order) - ID: DLC1HunterBaseIntro (только за Стражей Рассвета)
•-Гематитовая чаша (The Bloodstone Chalice) - DLC1VampireBaseIntro (только за Клан Волкихар)
•Пророк (Prophet) - ID: DLC1VQ03Hunter (за Стражей Рассвета) - DLC1VQ03Vampire (за Клан Волкихар)
•В погоне за эхом (Chasing Echoes) - ID: DLC1VQ04
•За гранью смерти (Beyond Death) - ID: DLC1VQ05
•В поисках раскрытия (Seeking Disclosure) - ID: DLC1VQElder
•Невиданные видения (Unseen Visions) - ID: DLC1VQ06
•Касаясь небес (Touching the Sky) - ID: DLC1VQ07
•Родственный приговор (Kingred Judgment) - ID: DLC1VQ08

OniPosT  Offline  Сообщение №1411 написано: 12 августа 2013, 14:53



23
Всем привет, жил себе спокойно, бегал с Сераной по полям, потом она мне поднадоела и я взял другого компаньона(компаньон не ванильный), причём Серану отпустил домой, потом решил взять Серану снова, компаньону сказал : "Отдыхай, дружище" и ушёл за Сераной, так эта вредина со мной не идёт, говорит, что ТРОЕ это толпа, хотя я один, как взять то её? Стоит UFO

Shelena921  Offline  Сообщение №1412 написано: 13 августа 2013, 17:55



3
Прошу помощи. Я полностью прошла все задания этого дополнения за стражу без каких-либо проблем, теперь хочу пройти все заново, может быть, даже за вампиров, посмотрим. Вопрос в том, как это сделать? Пыталась отключать dawnguard, не сработало. Задания числились в выполненных, форт стражи и Волкихар остались на карте, а рядом со мной в воздухе плавала лысая голова Сераны, руки и кинжал. Удаляла все его файлы - игра вообще не запустилась. Возможно ли хоть как-то отключить dawnguard, чтобы начать сначала? Просто, кроме стражей, прошла еще очень многое, в том числе полностью все задания коллегии магов и не только, так что загружать более раннее сохранение очень не хочется, многое потеряется.

Safarel  Offline  Сообщение №1413 написано: 13 августа 2013, 18:14



Цитата Shelena921

Возможно ли хоть как-то отключить dawnguard, чтобы начать сначала?


Другим персонажем, ога.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Shelena921  Offline  Сообщение №1414 написано: 14 августа 2013, 01:00



3
Цитата Safarel

Другим персонажем, ога.


Очевидно, но не хочется еще больше, чем перезагружаться, уж очень много пройдено.

Artem13  Offline  Сообщение №1415 написано: 14 августа 2013, 04:26


Mercenaries. Со смертью на ты.


Shelena921, другого варианта нет. ДЛЦ уже намертво прописан в сохранёнках и его отключение/удаление без осложнений невозможно.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Thorgal  Offline  Сообщение №1416 написано: 14 августа 2013, 11:33



579
Цитата Shelena921

Очевидно, но не хочется еще больше, чем перезагружаться, уж очень много пройдено.

Можно попробовать отключить DLC, затем сохраниться без него. Потом взять это сохранение и попытаться почистить его этим. Грантии, что поможет не дам, но в случае неудачи вы ничего не теряете. Загрузите предыдущее сохранение и все...

Shelena921  Offline  Сообщение №1417 написано: 14 августа 2013, 13:55



3
Спасибо огромное, обязательно попытаюсь. А не выйдет - может, и правда новую игру начну. За объяснения тоже спасибо, учту и запомню, лишним не будет. :)

Aksimus  Offline  Сообщение №1418 написано: 14 августа 2013, 22:50



3
Ребят, подскажите, пожалуйста! В квесте "Пророк" за стражу возвращаюсь с Сераной в башню. Меня просят поговорить с жрецом мотылька, но когда я к нему подхожу, то нет нужного диалога ( DLC1VQ04 не помогает, загрузка ранних сохранений не помогла. Заново начинать - не вариант, так как 37-й лвл. Что посоветуете?

Torim  Offline  Сообщение №1419 написано: 15 августа 2013, 04:22



622
Aksimus, командой sqs DLC1VQ04 узнать на какой стадии зависло и пройтись далее через консоль.

Aksimus  Offline  Сообщение №1420 написано: 15 августа 2013, 05:38 | Отредактировано: Aksimus - 15 августа 2013, 06:10



3
Torim, спасибо, разобрался ))  ok добра тебе )

alex23195  Offline  Сообщение №1421 написано: 15 августа 2013, 16:45



2
Доброго времени суток. После установки Dawnguard  не могу установить вид от первого лица. При переключении вид на долю секунды задерживается в режиме от первого лица, а после возвращается в 3-е лицо.. Есть ли возможность это исправить?

Aksimus  Offline  Сообщение №1422 написано: 15 августа 2013, 20:23 | Отредактировано: Aksimus - 15 августа 2013, 21:45



3
В двемерских руинах при убийстве сферы сразу вылетает игра. Было у кого такое? Стоят ретекстуры двемерские, сколько шарил по руинам - нормально, а именно в квесте на свиток дракона вылетает.

Artem13  Offline  Сообщение №1423 написано: 16 августа 2013, 12:22


Mercenaries. Со смертью на ты.


alex23195есть

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
alex23195  Offline  Сообщение №1424 написано: 16 августа 2013, 15:10



2
Благодарю.

PaukSama  Offline  Сообщение №1425 написано: 16 августа 2013, 17:59


Прячущий свое сердце


Такая проблема. Пройдено за волкихар. Не могу получить квест "Дар". Раньше с этим проблем не возникало, не первый раз играю но сейчас почему то Вингальмо ничего не говорит по поводу состояния гг в браке. Манипуляции с консолью типа setstage не дают видимого результата, квест не проявляет себя... ну и еще с амулетами вампира от ферана тоже походу так же завис и не выдается, но это предположение. Что нибудь с квестом "дар" можно сделать?

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №1426 написано: 22 августа 2013, 21:07



Цитата PaukSama

Такая проблема. Пройдено за волкихар. Не могу получить квест "Дар". Раньше с этим проблем не возникало, не первый раз играю но сейчас почему то Вингальмо ничего не говорит по поводу состояния гг в браке. Манипуляции с консолью типа setstage не дают видимого результата, квест не проявляет себя... ну и еще с амулетами вампира от ферана тоже походу так же завис и не выдается, но это предположение. Что нибудь с квестом "дар" можно сделать?

Возможно, этот вариант тебе не понравится, но даю 99%, что 
это можно вылечить переустановкой игры. У меня такое в Fallout New Vegas было, а так как движок одинаковый, то баги тоже

shikabum  Offline  Сообщение №1427 написано: 30 августа 2013, 20:16



34
нашла черепушку лошади в Каирне душ, квест выполнила,призыв получила. Квест так и остался висеть в разном - найти череп.. как это убрать? можно через консоль? не хочется мод ставить, и так много установлено, с каждым следующим модом опасность конфликта

victor999cross  Offline  Сообщение №1428 написано: 5 сентября 2013, 21:15



1
Помогите!!! плиз закончил мисию как управлять вампиром, но не могу взять мисию гельмантовая чаша никто не хочет со мной разговаривать все говорят что я типо не из ихних что я потерял дар и.т.д... может у кого било скажите как решить

Guchi  Offline  Сообщение №1429 написано: 6 сентября 2013, 09:17



Иди к Харкону, он обратит по новой.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №1430 написано: 8 сентября 2013, 14:10



749
Цитата shikabum

Квест так и остался висеть в разном - найти череп.. как это убрать?



У меня в этом разделе с десяток висит уже выполненных квестов. Это косяк самой игры, не обращай внимание. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
nEkToSAN  Offline  Сообщение №1431 написано: 14 сентября 2013, 21:44



6
Не смог найти информации в гугле. Может тут кто-нибудь поможет. Короче, играю в скайрим+длс даунгуард. Начал проходить ветку квестов клана Волкихар. Харкон обратил в лорда-вампира (во всяком случае трансформа в него появилась). Прошло несколько дней после этого... И вот тут начинается самое интересное: мирные нпс начинают меня атаковать! Это ж дополнение даунгуард, где неписи не атакуют любую форму вампира. почему мне так не везёт?
P.S. Из модов стоят только на одёжки всякие, фиксы помошников, CBBE, апачи, новые глаза при меню выбора расы, и пару фиксов скелета (положение оружия), и мод !Vampire no Change Face (хотя даже когда его отключал проблема не исчезала).
Кто заглянет не останьтесь равнодушны к проблеме, вспомните, может вам где попадалось на глаза подобное и, может даже, решение проблемы.

Daevos  Offline  Сообщение №1432 написано: 15 сентября 2013, 02:04



363
Цитата nEkToSAN

Это ж дополнение даунгуард, где неписи не атакуют любую форму вампира. почему мне так не везёт?


Атакуют если вы форме Лорда.

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
nEkToSAN  Offline  Сообщение №1433 написано: 15 сентября 2013, 04:30



6
Цитата Daevos

Атакуют если вы форме Лорда.


А когда я Не в форме лорда? Почему и без неё атакуют? Ведь в замке Волкихар меня никто не атакует когда я без трансформы бегаю.

IЙ  Offline  Сообщение №1434 написано: 15 сентября 2013, 06:26


Робомозг


nEkToSAN, возможно ты превращался и тебя увидели обычные люди?

nEkToSAN  Offline  Сообщение №1435 написано: 16 сентября 2013, 11:17



6
Цитата IЙ

nEkToSAN, возможно ты превращался и тебя увидели обычные люди?


Тоже отрицательно. Ради проверки выполнил квест Фалиона на снятие вампиризма и потом опять к Харкону пошёл за "даром". Превратился, подождал 3 дня, появилось сообщение что меня все боятся и ненавидят (проигнорировал). Потом слетал в Солитьюд... и стал получать по мордасам от всех жителей сразу.
Может есть какие-нибудь фиксы таких проблем или патчи/моды? Уже думаю игру переустановить... Грешил на версию игры, уже даже скачал патч v1.9.29.0.8 вместо v1.9.32.0.8... Может он что то изменит... Или игру переустанавливать?

Добавлено (16.09.2013, 09:47)
---------------------------------------------
Ещё могу добавить, что ещё в августе играя в скайрим тоже отыгрывал мага-вампира (перед гибелью жесткого диска), и тогда, уж не помню точно, была какая то другая версия скайрима, там и баг на прокачку красноречия в Рифтене работал ещё. Я тогда отыгрывал за рассвет и вампиризмом меня заразила Серана перед входом в Каирн душ, и после этого на меня люди не нападали.

Добавлено (16.09.2013, 15:17)
---------------------------------------------
Хм, крайне интересно вышло... Закончив квест "Гематитовая чаша" и получив Серану в спутники вновь я сразу стал безобидным по мнению жителей городов (спокойно разгуливаю и общаюсь в Солитьюде). Что же это такое?((
Проблема решена (до поры-до времени), всем спасибо за внимание.


Orson  Offline  Сообщение №1436 написано: 17 сентября 2013, 06:24



2
Здравствуйте. Захотел поиграть Лордом-Вампиром, принял дар Харкона, превратился в Лорда-Вампира и заметил, что у меня в руке только заклинание "Поднятие мёртвых". Правая рука пуста. В списке избранного только 'Восстановление формы", т.е. список избранного пуст. Как это лечится?

Safarel  Offline  Сообщение №1437 написано: 17 сентября 2013, 06:27



Цитата Orson

Как это лечится?


С режима полета переключись на бег по земле, потом обратно.
Обычно помогает.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Orson  Offline  Сообщение №1438 написано: 17 сентября 2013, 06:29



2
Цитата Safarel

С режима полета переключись на бег по земле, потом обратно. Обычно помогает.

К сожалению, в моём случае не помогло. Несколько раз. А потом еще не помогло. Но спасибо за ответ.

zack34  Offline  Сообщение №1439 написано: 18 сентября 2013, 16:28



2
народ всем привет у меня такая трабла , кто-то помоему её уже писал . Когда я подхожу к замку где обитают вампиры у меня не открываются ворота ! пробовал нажимать E пробовал писать unlock но ничего не получается ! помогите плиз!  и да раньше на старых патчах всё работало теперь же нет !

ФАК
ХирсиН  Offline  Сообщение №1440 написано: 19 сентября 2013, 06:44 | Отредактировано: ХирсиН - 19 сентября 2013, 06:49



1
как исправить  баг с лордом вампиром я перемещяюсь летучими мышами  исчезаю и все и вампир лорд не поевляется его не видно только прицел остаётся

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб