Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты

Dawnguard - проблемы и конфликты
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 10 августа 2012, 15:40


Ушел в World of Warcraft


Приветствую, уважаемые пользователи сайта Modgames.net!

Совсем недавно вышло официальное дополнение к игре TES-V: Skyrim - Dawnguard (Стражи рассвета). В связи с этим у многих пользователей возникли проблемы и конфликты, связанные с модификациями, улучшающими, либо изменяющими игровой процесс.

Суть данной темы - поиск решений проблем, выявление всевозможных способов устранения неполадок и капризов игры, конфликты, связанные с модификациями и многое другое.

Помните, ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение пиратской продукции запрещено.




Список квестов с ID:

•Стража Рассвета (Dawnguard) - ID: DLC1VQ01MiscObjective
•Пробуждение (Awakening) - ID: DLC1VQ01
•Кровные узы (Bloodline) - ID: DLC1VQ02
•-Новый Порядок (A New Order) - ID: DLC1HunterBaseIntro (только за Стражей Рассвета)
•-Гематитовая чаша (The Bloodstone Chalice) - DLC1VampireBaseIntro (только за Клан Волкихар)
•Пророк (Prophet) - ID: DLC1VQ03Hunter (за Стражей Рассвета) - DLC1VQ03Vampire (за Клан Волкихар)
•В погоне за эхом (Chasing Echoes) - ID: DLC1VQ04
•За гранью смерти (Beyond Death) - ID: DLC1VQ05
•В поисках раскрытия (Seeking Disclosure) - ID: DLC1VQElder
•Невиданные видения (Unseen Visions) - ID: DLC1VQ06
•Касаясь небес (Touching the Sky) - ID: DLC1VQ07
•Родственный приговор (Kingred Judgment) - ID: DLC1VQ08

aisman66  Offline  Сообщение №1501 написано: 10 марта 2014, 17:02



1
квест кровные узы  не могу зайти в замок  дверь не открывается

sas_3155  Offline  Сообщение №1502 написано: 14 марта 2014, 08:42 | Отредактировано: sas_3155 - 14 марта 2014, 10:26



9
Что-то на нашёл нечего полезного команды startquest dlcvq08 и setstage dlc1vq07(08) не помогают,после того как взял лук,квест прикосновение к небес закончился,и дальше квеста разговора с сераной нет,может кто ответить,что не так?

mellow

achimag  Offline  Сообщение №1503 написано: 14 марта 2014, 11:06



1
Приветствую всех))) При прохождении квеста Невиданные видения, точнее при его завершении у меня осталось свечение. Сильно раздрожает и мешает. Что с этим делать ума не приложу, подскажите, как с этим справиться)))))))))

Blind_Star  Offline  Сообщение №1504 написано: 16 марта 2014, 07:06



1
такая проблема скачал скайрим отдельно от него скачал мод DLC Dawnguard, скопировал содержимое ( два фАЙЛА ) Dawnguard.esm, Dawnguard.bsa, И РУСИК. пропатчил игру до 1.7.7.0.6.RU, запускаю лаунчер, захожу в "файлы" но там пусто ничего нет ( пожалуйста помогите решить эту проблему

asat25  Offline  Сообщение №1505 написано: 22 марта 2014, 08:27



10
Кто сталкивался с странным багом заклинаний "Ауры стендара" "вспышка солнца" и "бича вампиров"  Иногда они вообще на вампиров не действуют, чаще всего если вампир не высвечивается как враг, причем с мертвяками работает нормально.
Столкнулся с этим случайно, в пещере дрых вампир и ноль реакции на эти заклинания.Также по квестам Стражей " убить вампира"
до изменения вампира как врага заклинание не действует.
И как это вылечить?

Lolree  Offline  Сообщение №1506 написано: 22 марта 2014, 18:42



1
Проблема такова, после получения лука Аириэля, заключительный квест был не получен, подскажите что делать, измучился весь

Solnechnyielf  Offline  Сообщение №1507 написано: 25 марта 2014, 14:13



4
Возможно уже спрашивали, но мне промеж глаз.

Когда возвращаюсь в крепость стражей рассвета, после того, как нашла двоих по квесту "новый орден". Этот квест заканчивается, но следующий, который "Пророк" не начинается. Сераны вообще на месте нет. Изран говорит давай ее послушаем, а слушать некого. если вызвать Серану к месту консолью, то она рассказывает что бла-бла-бла, папочка псих, давай искать жреца мотылька. Но квест опять же не начинается, в журнале не появляется, а если найти повозку, то стражи жреца и записки там нет. Кто сталкивался, как решить эту проблему? Я уже переустанавливала и игру, и дополнение, но все равно все тоже самое. Код "startquest" не работает.

47 кг кавая (с)
Artem13  Offline  Сообщение №1508 написано: 25 марта 2014, 16:35


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Solnechnyielf

Код "startquest" не работает.


А setstage ?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Solnechnyielf  Offline  Сообщение №1509 написано: 26 марта 2014, 14:14 | Отредактировано: Solnechnyielf - 26 марта 2014, 14:51



4
Artem13, нет. Не работает. Для setstage  нужно, чтобы квест был в журнале хотя бы записан, а он вообще не появляется. Да и ставить стадию нулевую я тоже пыталась, реакция нулевая.

Добавлено (26 Марта 2014, 18:14)
---------------------------------------------
В общем, такая вот ситуация.
Если ввести sqs id квеста пророк, то он показывает вот такую вот картину:
stage 0: 0
5: 1
7: 1
10: 1
15: 1
17: 1
20: 1
30: 1
40 и стадии далее: 0
Это, если вызвать отсутствующую Серану к месту разговора с Израном. Отмечаются стадии квеста этого разговора как выполненные, но при этом первая стадия квеста (его появление в журнале) не дается и пропускается. Как получить этот несчастный квест, если коды на reset, start и setstage отказываются работать?

47 кг кавая (с)
Torim  Offline  Сообщение №1510 написано: 29 марта 2014, 00:52



622
Цитата Solnechnyielf

Сераны вообще на месте нет.

Возможно, если получить слово силы из заточения Сераны до начала прохождения дополнения, а также если Харкон не закончил свою речь и не изгнал гг из замка.

RedWolf13  Offline  Сообщение №1511 написано: 29 марта 2014, 17:57



21
Здраствуйте, меня почему - то выкидывает из игры при входе в замок Волкихар, с вампирами который по квесту, подскажите пожалуйста из - за чего и что с этим делать? Поставлено несколько модов, на кровь текстуры, Better Vampires, плащи скайрима и добивающие удары, пробовал отключить моды, не помогло

2GaRiN  Offline  Сообщение №1512 написано: 30 марта 2014, 03:33 | Отредактировано: 2GaRiN - 30 марта 2014, 03:35



Цитата RedWolf13

Здраствуйте, меня почему - то выкидывает из игры при входе в замок Волкихар, с вампирами который по квесту, подскажите пожалуйста из - за чего и что с этим делать?

А у тебя с Сераной все нормально? Она ни где не тупила? Когда на лодке переплываешь до замка, сразу с тобой появилась, ждать не надо было? Вообще, такое бывает. Это глюки в скриптах, их в замке довольно много. Тут надо смотреть, что у тебя за мод им мешает. Отключать их правда, по большей части, бесполезно, все прописывается в файле сохранения. Ах да, мода на увеличение количество компаньонов, случайно нет? Серана с тобой, должна быть одна. Очень желательно.
Проверки ради, отключи все моды, и начни новую игру. Поставь уровень сложности самый легкий, и сразу иди квест выполнять к стражам рассвета. Заодно хоть узнаешь, в модах ли это дело.

Лечу манию величия уринотерапией.
mrguy  Offline  Сообщение №1513 написано: 3 апреля 2014, 17:15



1
Никогда такой проблемы не было, обычно все ровно шло. Сейчас решил поставить несколько новых модов. Начал игру заново. Так вот, проблема в том, что при входе в замок Волкихар, когда Серану туда отводишь, Скайрим вылетает. Т.е. идет загрузка, судя по всему прогружается и тут же вылетает. Моды все выключал, запускал только с Скайрим.есм, апдейт.есм и Донгард.есм, все равно вылетает. Попробовал удалить папку со скриптами, так теперь Скайрим даже не загружается. Кто-нибудь знает, какие скрипты могут вызывать такую реакцию? Что удалять? И что вообще делать, чтобы привести его в рабочее состояние?

santa1  Offline  Сообщение №1514 написано: 13 апреля 2014, 06:56



2
странная проблема  привела  Серану в замок - беседа с лордом  ,  хочет показать себя вампиром и ничего не происходит  пыталась зайти с раннего только сипение лорда

Bastinda  Offline  Сообщение №1515 написано: 15 апреля 2014, 15:57



1
Всем привет. Проблема странная, может, у кого встречаласьтак. Когда скачем на лошадях с Сераной, у нее иногда лошадь взрывается и она
потом ползает без ног, разговаривает, все может делать, но «бегает» за мной без
ног, не приятное зрелище, каждый раз приходится перезагружаться и проходить
заново.

rant  Offline  Сообщение №1516 написано: 26 апреля 2014, 11:29 | Отредактировано: rant - 26 апреля 2014, 19:18



1
При переустановке системы и чистке дисков сохранения были перекинуты на флэш-носитель. Установил игру, закинул сохранения, обновил патч - при запуске игры говорит, что "объектов нет и они будут недоступны". В чем суть. Пропал и лук Ауриэля, и Серана, да и сам остров вцелом, НО(!) в статистике стоит 13 пройденных квестов, само дополнение стоит, черт его дери, но ничего нет.
Может, кто сталкивался с этим и знает решение.

demonalisa1  Offline  Сообщение №1517 написано: 5 мая 2014, 06:17



117
Дополнение очень глючное, что на пиратке, что на legendary edition (1.9.32.0.8) Серана дверь в замок не открывает, команда tcl не помогает.

Artem13  Offline  Сообщение №1518 написано: 5 мая 2014, 07:48


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата demonalisa1

Серана дверь в замок не открывает,


Да, блин, как вы этот глюк ловите?!! Стоит под сотню модов и ни разу у меня Серана так не глючила. С ней вообще только один глюк был - в первый раз в Каирне Душ потерялась - я там долго бегал без маркера квеста...

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Safarel  Offline  Сообщение №1519 написано: 5 мая 2014, 10:33



Цитата Artem13

Да, блин, как вы этот глюк ловите?!!


Artem13, да легко, без неоф. патча я тоже этот глюк два раза ловил.
Причем, это очень поганый глюк, потому что напрочь убивает главный сюжетный квест этого дополнения.
Даже если консолью квест закрыть и начать новую стадию - нифига работать не будет.
Мне тогда пришлось откатываться на то сохранение, когда еще вообще не начал эту ветку квестов.
С тех пор три раза все пройдено без проблем...

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
demonalisa1  Offline  Сообщение №1520 написано: 5 мая 2014, 15:41



117
Safarel, Вы не подскажите какой именно патч нужен и где его взять. У меня версия игры 1.9.32.0.8 и еще есть пиратка 1.7

Artem13  Offline  Сообщение №1521 написано: 5 мая 2014, 17:50


Mercenaries. Со смертью на ты.


demonalisa1ссылки и руководство по установке. Теоретически можешь использовать только неофф. патч для Донгарда. Но он тебя от уже произошедшего глюка не избавит - нужно будет начинать всю линейку заново.

Добавлено (05 Мая 2014, 21:50)
---------------------------------------------
Safarel, может стОит где-то прикрепить ссылки на неофф. патчи?


<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
demonalisa1  Offline  Сообщение №1522 написано: 5 мая 2014, 18:32 | Отредактировано: demonalisa1 - 5 мая 2014, 19:37



117
Artem13, Спасибо за совет я качнул все патчи и инфу почитал как много изменений они вносят просто умотатся. Я всю игру прошел без них багов много но ни одного критического сейчас подключил Стражей рассвета и вот такой косяк и тока щас вспомнил еще ярл Фолкрита мне не давал задание и в журнале до конца игры была надпись обратится к нему. Получается что и дом я не мог построить тоже из-за патча. А вот остров Солстейм я прошел без косяков.

Arkadij  Offline  Сообщение №1523 написано: 16 мая 2014, 00:44



2
Здравствуйте.В квесте,где надо убить харкона,я не могу его убить.Помогите плиз

Лисa  Offline  Сообщение №1524 написано: 16 мая 2014, 11:42



Arkadij
Лук Ауриеля в помощь. Надо выпулить хотя бы несколько стрел, для острастки. А когда оно прекратит в мышей превращаться и магией сверкать, тогда какай-нидь супер заточенный дубин из арсенала подойдёт. Буквально любой, что самое мощное. Блям по нему и всё .... - Это если не глюкнула игра.
А если что-то в недрах программных, то надо бы подробней проблемс описать.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Arkadij  Offline  Сообщение №1525 написано: 16 мая 2014, 17:44 | Отредактировано: Arkadij - 16 мая 2014, 17:44



2
Походу игра глюканула.Загрузил другую сохранку,и прошел послдний квест.

DeRui  Offline  Сообщение №1526 написано: 29 мая 2014, 14:53 | Отредактировано: DeRui - 29 мая 2014, 14:55





Доброго времени суток всем.

У меня Legendary Edition, игра вылетает на рабочий стол с ошибкой Runtime Library C++ после посещения Каирна душ...Вылет происходит каждые 15 минут(буд-то по часам)
Левел не такой уж и большой(25),но именно до того, как иду в каирн душ - все было в порядке, вылетов не наблюдалось.
После Каирна происходят вылеты
Это много сохранений запороло...
(Директ последний стоит...Доп программы тоже. Дрова обновлены. Стоит винда 7, 4гб ОЗУ, Ge Forse 9800 gtx 512 mb.)
Лицензионка в конце концов....Может быть, в реестре что?Или найти где-нибудь другое DLS?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Safarel  Offline  Сообщение №1527 написано: 29 мая 2014, 15:01



DeRui, это всем известный баг, начинается после встречи и взятия квеста на дневник Джиуба, лечится полным завершением квеста (нормально, не через консоль).
Этот мод сильно поможет в нелегком деле поиска.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
DeRui  Offline  Сообщение №1528 написано: 29 мая 2014, 15:16





Safarel, спасибо.попробую. Но я не брала его дневников и даже не встречалась с этим мужиком...
Зы...а по сути,решение странное. Какой-то танец с бубном. но попробую. Еще раз спасибо.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Safarel  Offline  Сообщение №1529 написано: 29 мая 2014, 15:33



DeRui, я знаю, что странное ^_^
Но оно работает - сам с этим глюком не так давно столкнулся, когда решил снова пройти Dawnguard за Стражу.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
nomad2684  Offline  Сообщение №1530 написано: 31 мая 2014, 06:18



33
вылетает когда брожу по забытой долине возле святилищ

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб