Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?

Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Вампиры vs Оборотни
1. Вампиром [ 446 ] [32.75%]
2. Оборотни [ 680 ] [49.93%]
3. Ни то ни другое [ 292 ] [21.44%]
Всего ответов: 1362
Neighbour  Offline  Сообщение №1 написано: 22 ноября 2011, 09:42 | Отредактировано: kateno4ek - 22 ноября 2011, 09:53


睡犬


Вампиры в Скайриме гораздо более адаптированы для скрытого прохождения, в то же время состояние оборотня подойдет воину ближнего боя.
Я лично предпочитаю вампиров, т.к. отыгрываю роль играю разбойником-вором, а вампирские возможности очень способствуют выполнениям заданий гильдии воров и темного братства.

Для тех кого интересуюет вопрос как стать Оборотнем

Воин1  Offline  Сообщение №571 написано: 11 августа 2012, 20:52


Эпический Драконорожденный


А я вот думал излечится от ликантропии, но Эйла пригласила на квест Тотемы Хирсина - и мне стало интересно, что и как, поэтому решил подождать.

А так, лучше быть не вампиром или вервольфом, а самим собой и использовать скрытые безграничные ресурсы тела...

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №572 написано: 11 августа 2012, 20:58



Цитата Воин1

скрытые безграничные ресурсы тела...


Стамину, хелс и ману? :D

Воин1  Offline  Сообщение №573 написано: 11 августа 2012, 21:47


Эпический Драконорожденный


Цитата Gwynbleidd

Стамину, хелс и ману?



Ну...если у тебя только это есть... хотя и это не мало, если уметь распорядится good

Добавлено (12.08.2012, 01:47)
---------------------------------------------
А что дают формы зверя и лорда вампиров, если брони нет, и тебя кладут из лука в одной-двумя стрелами и зельями подхилится невозможно, ни блокировать.

И то, вампиризм ГГ не добавляет здоровья, а у других вампиров здоровья почему-то больше. Это нечестно. Вампиризм добавляет только несколько заклинаний, но ведь и без них можно прекрасно обойтись.

Лучше прокачать зачаровку - и никакие вампиры не страшны.


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №574 написано: 11 августа 2012, 21:49



Цитата Воин1

И то, вампиризм ГГ не добавляет здоровья


в форме лорда вампира добавляет

Воин1  Offline  Сообщение №575 написано: 11 августа 2012, 22:16


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

в форме лорда вампира добавляет



И зверю добавляет. Только что толку, если стоят плагины двойного урона стрел, двойного здоровья и перки НПС - они мочат сильно, любого вампира пара-тройка бандитов замочит.

Сильные вампиры только из комплекта плагинов WiS - Призраки и Эмиссары Манара. Вот они действительно сильнее любого Харкона и чтоб их убить - нужно постараться. Но еще сильнее их из этого же комплекта вервольфы - Звери Тени. Их даже на 81ур положить сложновато, а погибнуть легко.

Cabbot  Offline  Сообщение №576 написано: 11 августа 2012, 22:40



476
Цитата Воин1

И зверю добавляет. Только что толку, если стоят плагины двойного урона стрел, двойного здоровья и перки НПС - они мочат сильно, любого вампира пара-тройка бандитов замочит.

Сильные вампиры только из комплекта плагинов WiS - Призраки и Эмиссары Манара. Вот они действительно сильнее любого Харкона и чтоб их убить - нужно постараться. Но еще сильнее их из этого же комплекта вервольфы - Звери Тени. Их даже на 81ур положить сложновато, а погибнуть легко.



Меня на мастере толпой не могут убить в форме вампира. Надо просто уметь кайтить.

Капитализм это вирус.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №577 написано: 11 августа 2012, 22:42



Cabbot, но кайтить это не эпично :D

Воин1  Offline  Сообщение №578 написано: 11 августа 2012, 23:55


Эпический Драконорожденный


Цитата Cabbot

Меня на мастере толпой не могут убить в форме вампира. Надо просто уметь кайтить.



И у меня на мастере. Просто значит у тебя неписи дефолтные слабаки. И урон страл дефолтный маленький. А с усиленным уроном - самое то.
И еще поставь плагин, позволяющий встречать врагов на 30ур выше тебя. И будешь на начальных уровнях, на Ветреном Пике встречать толпу драугров-военачальников с эбонитовым оружием. Одна стрела его - и и все.

Поэтому в таком Скайриме как у меня хилые лорды-вампиры погоды не строят.

Cabbot  Offline  Сообщение №579 написано: 12 августа 2012, 00:12



476
Цитата Воин1

И у меня на мастере. Просто значит у тебя неписи дефолтные слабаки. И урон страл дефолтный маленький. А с усиленным уроном - самое то.
И еще поставь плагин, позволяющий встречать врагов на 30ур выше тебя. И будешь на начальных уровнях, на Ветреном Пике встречать толпу драугров-военачальников с эбонитовым оружием. Одна стрела его - и и все.

Поэтому в таком Скайриме как у меня хилые лорды-вампиры погоды не строят.



Ну это твои проблемы, не вижу смысла в этих модах.

Капитализм это вирус.
Alistan  Offline  Сообщение №580 написано: 12 августа 2012, 00:13



31
Мне вот форма оборотня больше нравится. Ведь так весело когтями разорвать противника в клочья, а потом в добавок съесть его lol

Будьте проще,не стройте планов на будущее,ибо оно строит свои планы, независимые от ваших.
Воин1  Offline  Сообщение №581 написано: 12 августа 2012, 02:07


Эпический Драконорожденный


Цитата Cabbot

Ну это твои проблемы, не вижу смысла в этих модах.



Смысл в том, чтоб при крутой зачаровке игра не казалась слишком легкой. Хотя даже без нее, без этих плагинов от высоколевельного ГГ враги мрут с одного удара на мастере - а это не интересно.

А если сильно усложнить, то становится гораздо лучше и использование зачарования обретает смысл и даже необходимость выживания, становится интереснее

А если еще добавить плагины увеличивающие количество врагов и устраивающие массовые побоища - то вампиры будут боятся нос высунуть из своего Волкихара, чтоб их не замесили. Еще бы раздать стальные арбалеты неписям, для еще большего усложнения...

Хотя вот сейчас произошел странный случай - два сильных ночных вампира с полным хелсом убегали и прятались от одной Дозорной Стендара.

Но я их подстрелил на всем скаку из арбалета...

Cabbot  Offline  Сообщение №582 написано: 12 августа 2012, 02:43 | Отредактировано: Cabbot - 12 августа 2012, 02:45



476
Цитата Воин1

Но я их подстрелил на всем скаку из арбалета...



Классно, молодец, давай в том же духе и пирожок уже остывает на полке.

Капитализм это вирус.
artem54321  Offline  Сообщение №583 написано: 12 августа 2012, 05:25



251
Цитата Cabbot

Ну так вот тебе и хардкор, чем не нравится? Учись тащить умом, а не шмотом с дикими статами и тупым закликиванием всего и вся, лорд вампир не для таких как ты, там нужна тактика, во время подбросить лучников, парализовать одного из них, использовать окружающую среду, прятатся за камнями, сбрасывать с обрывов если они есть при этом постоянно убегать от мечников.



А я играю на мастере. Стал вервольфом на 11-м левеле и встретил саблезуба неподалёку от Саартала... Один его укус и я мёртв. Всё ок.

Cabbot  Offline  Сообщение №584 написано: 12 августа 2012, 05:27



476
Цитата artem54321

А я играю на мастере. Стал вервольфом на 11-м левеле и встретил саблезуба неподалёку от Саартала... Один его укус и я мёртв. Всё ок.



Поздравляю, только при чем тут оборотень? У вампира намного больший потенциал.

Капитализм это вирус.
artem54321  Offline  Сообщение №585 написано: 12 августа 2012, 05:53



251
Цитата Cabbot

У вампира намного больший потенциал.



Я до этого ещё никем не доходил. Даунгвард скачал всего два дня назад, а дел куча кроме игр.

Воин1  Offline  Сообщение №586 написано: 12 августа 2012, 10:31


Эпический Драконорожденный


Цитата Cabbot

Классно, молодец, давай в том же духе и пирожок уже остывает на полке.



Жри его сам и не хами.

Cabbot  Offline  Сообщение №587 написано: 12 августа 2012, 10:54



476
Цитата Воин1

Жри его сам


Капитализм это вирус.
Воин1  Offline  Сообщение №588 написано: 12 августа 2012, 11:41


Эпический Драконорожденный


Цитата Cabbot

Скорее не крутого довакина, а глупого камикадзе. Насчет убегания: Не стыдно отступать, если ты готовишься к разбегу, так гласит древняя мудрость. Приемы контратак на отходах составляют важную часть тактической подготовки боксеров. Нередко в ринге приходится противостоять ярко выраженным темповикам, боксерам, которые исповедуют агрессивную атакующую манеру боя. Вступать в «размен» с таким противником — не всегда эффективно, особенно, если визави обладает хорошо поставленным ударом. В этой ситуации хорошо помогает умение контратаковать с шагом назад. Во-первых, грамотная работа на отходах сбивает атаку противника, а во-вторых, помогает подготовить плацдарм для наступления. Опытные боксеры также используют приемы с шагом назад для того, чтобы спровоцировать соперника на атаку и «вытащить» его на нужную для себя дистанцию. Вспомните бои Мухаммеда Али и Роя Джонса.



Отходы для контратак здесь ни при чем - ты говорил о том чтоб именно убегать и прятаться за камнями.

А отходы и передвижения и я использую, но не убегаю же.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №589 написано: 12 августа 2012, 12:05



Как говорят орки: Орки никогда не терпят поражения. Если мы выигрываем,
мы выигрываем. Если мы умираем, то мы умираем,
и это не считается поражением. Если же мы бежим
с поля боя, то…ну мы же вернемся, так что
это тоже не считается поражением.
:D

IcE-T  Offline  Сообщение №590 написано: 12 августа 2012, 12:09



170
Оборотни

Have A Nice Day!
Sabira  Сообщение №591 написано: 12 августа 2012, 12:11

Gwynbleidd, Доступно только для пользователей

artem54321  Offline  Сообщение №592 написано: 12 августа 2012, 13:52



251
Sabira, они перешли на выяснение тактик. :D

Sleepless  Offline  Сообщение №593 написано: 12 августа 2012, 14:58


>_<


422
За вампиров. Теперь однозначно. С “Dawnguard” за них стало играть куда интересней. Замок Волкихар добавляет как рас той, добротной чисто вампирской атмосферы логова, которую разрабы более менее реализовали в Морре, полностью прошляпили в Обле и чуточку возродили в Скае. (Только обстановкой вампирских убежишь и логов.)
Волкихар, просто "бьёт все рекорды". Тут и люто кровавые интерьеры: Гробы, слуги с "промытыми мозгами", огромный пиршественный зал "с ужасными угощениями". Вампирские дрязги за власть и житьё бытьё в виде квестов, тоже вполне в духе жестоких бессмертных.
Ну и сами вампиры, персонажи этой братии подобраны замечательно.
По части геймплея тоже стало куда лучше и проработаней. Теперь не надо ждать ночи и вламываться в спящим, что бы покормится. Просто находим любого NPC, который не на виду. К примеру, лавочника или просто человека, который отошёл из людного места, чармим спелом и прямо на месте "перекусываем". Анимация, хоть как мне кажется, сделана слишком быстрой, но вполне нормальной. ГГ натуралистично впивается в шею незадачливому персонажу. Теперь можно спокойно играть, практически не волнуясь о доведении ГГ до дико оголодавшей "четвёртой стадии".
Отдых в гробу, даёт бонус. Мелочь, но к месту.
Порадовал новый внешний вид некоторых вампиров, включая ГГ. Особенно люто доставили оранжевые глаза. Лично мой ГГ стал куда более сурово выглядеть, после обращения.
Ну и конечно форма Лорда вампира. Эффектно, но не так эффективно, как могло быть. Но так нечего, играбельней оборотня, если честно. При динамичном управлении, замочить крылатую бестию, в которую обратился ГГ, весьма проблематично.
В общем, подведя итог. Вампиризм с Dawnguard стал наконец то более играбелен и обширен, чем в последних играх серии, включая оригинальный вампиризм Ская. Конечно, далеко не “Vampire the Masquerade Boodlines”. Но уже что-то интересное и не такое жутко неудобное как раньше.

Safarel  Offline  Сообщение №594 написано: 12 августа 2012, 17:25



Sleepless, хорошо написал good
Я сейчас тоже сколняюсь к тому, что вампиром играть интереснее, хотя раньше и был "серым пушистиком".

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
EarlCherry  Offline  Сообщение №595 написано: 13 августа 2012, 05:38 | Отредактировано: EarlCherry - 13 августа 2012, 05:46



173
Есть ли мод, который делает систему вампиризма "наоборот"? т.е. если питаешься, то вампиризм прогрессирует, если не питаешься, то спадает? Но только без лишних нововведений.

Cabbot  Offline  Сообщение №596 написано: 13 августа 2012, 05:41



476
Цитата Cabbot

там нужна тактика, во время подбросить лучников, парализовать одного из них, использовать окружающую среду, прятатся за камнями, сбрасывать с обрывов если они есть при этом постоянно убегать от мечников.



У тебя проблемы с понимаем? Объясняю специально для нордов, допустим на тебя напали 2 лучника и 2 мечника, ты бегаешь от мечников и стреляешь по лучникам что-бы избежать урона от мечников, после того как лучники умирают ты начинаешь стрелять по мечникам. Судя по всему ты просто стоял на месте и долбил мечников, пока по тебе стреляли лучники. Насчет укрытий - тебя почти убили, прячешься за камень и лечишься. Я же говорю тактика не твое =)

Капитализм это вирус.
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №597 написано: 13 августа 2012, 13:53



После прохождения Dawnguard вампиром, склонен больше иметь форму вампира лорда, но и пройду за Стражей, авось тоже интересно будет.

artem54321  Offline  Сообщение №598 написано: 13 августа 2012, 14:04



251
Вампир довольно неплох. За всю игру им в рукапашку я сунулся лишь раз... Да и горгулья довольно полезна.

Воин1  Offline  Сообщение №599 написано: 13 августа 2012, 14:54


Эпический Драконорожденный


Цитата Gwynbleidd

После прохождения Dawnguard вампиром, склонен больше иметь форму вампира лорда, но и пройду за Стражей, авось тоже интересно будет.



Вот за них пройдешь - может и по другому посмотришь. За вампиров, я так понял, лучше проходить магом, а если воином - то за Стражей.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №600 написано: 13 августа 2012, 14:58



Воин1, и что интересно играть? Помойму, как я уже говорил, интереснее бои 3х1 максимум, но чтобы враги тебя могли убить с 2 ударов, и умирали так же. Это более реально, чем 20 жирных тел, которые нужно ударить раз по 30...
Играл разбойником/воином - за вампиров. Потом им же за ликанов. После 2 прохождения загрузил сейв вампира ^_^

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб