• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [EarlCherry]

Результаты поиска
EarlCherry  Offline  Сообщение №1 | Тема: Real Time Settler - New Wave написано: 6 августа 2010, 16:30 | Отредактировано: EarlCherry - 6 августа 2010, 16:39



173
А брамины только для того что бы их забить? Или их на ферме пристроить можно будет? мне 14 еды в день надо, а с брамина 15 еды. Что мне каждый день по брамину воровать ><

EarlCherry  Offline  Сообщение №2 | Тема: Real Time Settler - New Wave написано: 7 августа 2010, 05:11



173
Цитата atomic666

чтобы получать еду строй ферму и ставь туда фермеров) каждый по 10 еды в день приносит, а браминов как видишь забивай кнопкой "Гы" biggrin парочку только приведи в деревню и возле хранилища их опять хлыстом ударь) они пойду на твою ферму пастись сами( это надо чтобы твои фермеры удобряли навозом растения)


привел 4х браминов, они сначала паслись как надо а потом навалили в неизвестном направлении)

EarlCherry  Offline  Сообщение №3 | Тема: Real Time Settler - New Wave написано: 8 августа 2010, 12:36 | Отредактировано: EarlCherry - 8 августа 2010, 14:19



173
RTS, казавшийся в начале такой находкой, оказался полнейшей пустышкой. Да, идея отличная, но воплощение просто ужасное. В моде вообще нет смысла. Смысла тратить на него время нет совсем. В играх интересны: экономика\сражения. Экономики тут нет как таковой. Сражения тоже бред полнейший. Эти налеты полная чушь, это даже не налеты а так, местные фермеры вышли пострелять. Хотя если учитывать что твои подчиненные полнейшие идиоты то у налетчиков конечно есть шанс.
Вот что мне не нравится в моде:
1)Бесполезность лесоруба. Он нужен только что бы выдали начальные чертежи.
2)Бесполезность шахтеров. Они нужны только что бы накопить на первый дом (который обязательно рынок, после чего вся добыча теряет смысл)
3)Бесполезность ученика. Он нужен только что бы получить квест на ферму.( Почему вообще ученик? Чему он учится и у кого? )
4)Мало строений. Все здания строятся за 40 минут игры и на этом конец. Можно конечно проявить фантазию чисто для эстетики но не более того.
5)Сфера добычи абсолютно невменяема и заменяется рынком. Баланса нет.
6)Отсутствие экономики. Кто-то где-то говорил что будут приходить караваны и ты с этого будешь иметь % но когда это и зачем не ясно.
7)Бестолковые, глупые потасовки которые в моде считаются сражениями, а на деле пьяная драка в забегаловке.
8) Полное отсутствие источников света. В зданиях темно как у негра в... ухе...
9)Турели бесполезны. Когда приходят враги они поворачиваются в их сторону и... и все. Они тупо вращаются и ничего не делают.
10) Зачем брамины кроме того что бы их забить я так и не понял. И нигде об этом не написано. То что они удобряют что-то я подтверждений так и не нашел.
11)Бесполезность вышек. А зачем они? Для красоты? Нпсы в них проваливаются.
12) Бесполезность системы повреждений стен. Ну попадет в них шальная пуля, починишь ты и все. Только морока.
13)Бесполезность бревен, панелей ( не помню как называются те штуки что у кузница делаешь.) Нпсы в них проваливаются.
14) Абсолютно тупые и глючные нпсы. Они проваливаются сквозь все постройки, залезают на предметы. После тщетных попыток поставить снайпера на вышку или стену (стену естественно я сам сделал с помощью панелей, получилось очень правдоподобно) я просто поставил его на возвышенность. Дак он и там пропадал частенько в никуда ><
15) Баги и вылеты. Список багов оооочень длинный, а вылеты я даже перестал считать.
16) Ну и эстетические неудобства. Чертежи которые приходится записывать на бумагу что бы не забыть. НПсы которые в 80% одноглазые, лысые, запачканные негры (возможно мод развешивает в пустоши объявления в стиле "Если вы одноглазый, лысый, перепачканный негр то мы вас ждем! Прочим просьба не беспокоить"), гордо именуемые "обитатель пустоши" и это не смотря на то охранники ли они, или фермеры...

Что мы имеем в итоге. В теории мод с гигантским потенциалом, а на практике большинство возможностей не реализовано, а те что реализованы - сделаны погано. Автору большой "+" за труд в интегрировании редактора в игру, но в остальном подкачал . Мод интересен только в эстетическом плане. Возможность сделать свой постапокалиптический город таким каким ты его видишь. Но это будет абсолютно мертвый город в котором будешь только ты. Я не беру в расчет глючных, тупых нпсов которые только портят впечатление. И вместо того что бы создавать видимость жизни, раз за разом показывают "сценку" "цирк в дурдоме".
P.S.
Я взял огнемет и сжег весь город со всеми его жителями, а потом съел трупы, показывая всю степень негодования (: А затем просто отключил мод. И так сделает всякий, когда ему надоест баловаться с урезанным интегрированным редактором.


EarlCherry  Offline  Сообщение №4 | Тема: Real Time Settler - New Wave написано: 13 августа 2010, 06:19



173
Цитата НЕКУЦАЙ

ВОПРОС! КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ ГГ я в начале построил все здания, а теперь остался только "общинный дом" или его нет вообще? (хотя должен быть... я как-то раз в общинный дом зашел и провалился в дом, там робот-помощник летает, бассейн, правда дверь как из убежища =) )


Домом ГГ может быть тока пещерный дом. В простых домах низя такого выбрать

EarlCherry  Offline  Сообщение №5 | Тема: Real Time Settler - New Wave написано: 16 августа 2010, 05:07



173
Цитата reyman

броню и стволы на запасные части а Утильсырье где брать??? пробовал трёхколёсный велик кнопкой z взять но меня выкидывает из игры


Строй рынок. Там бред этот сбор. По 0,25 утильсырья за переработку

EarlCherry  Offline  Сообщение №6 | Тема: Real Time Settler - New Wave написано: 30 августа 2010, 05:51 | Отредактировано: EarlCherry - 30 августа 2010, 06:11



173
Цитата kayota

1 - Ребятки, ставлю фонарные столбы, а они не горят. Может надо какой генератор?? 2- И как убрать весь неподъемный хлам - корпуса от машин и самолетов , покрышки которые не возьмешь и не подвинешь с площади?


А все лампы\фонари и прочее не горят)) Работает только то что можно включать самому. Я когда играл скачал мод на переносные лампы. Их можно включать\выключать.
Что бы убрать какое то барахло выделяешь его в консоли и что то там прописываешь:D. Я давно юзал, не помню уже

EarlCherry  Offline  Сообщение №7 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 26 октября 2010, 14:15



173
Цитата Overman

Где можно достать патчи на пиратскую версию игры?


А что обычные патчи уже не рулят?

EarlCherry  Offline  Сообщение №8 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 27 октября 2010, 05:21 | Отредактировано: EarlCherry - 27 октября 2010, 05:22



173
Цитата Gabriell


Закинь оригинальные exe-ники и ставь патчи.


Вроде как и без этого прекрасно ставится. Не понятно что тогда имеется ввиду под пираткой? Лицуха + кряк или истерзанная, распотрошенная игра, купленная за 100 рублей? оО Я думал это все пережитки.

EarlCherry  Offline  Сообщение №9 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 29 октября 2010, 09:48



173
Что в 3ем апдейте пофиксили? В инете вообще ни патча, ни инфы (или яндекс поломался :O )

EarlCherry  Offline  Сообщение №10 | Тема: Активные переводчики и их проекты написано: 17 февраля 2011, 19:26



173
Kerberos Panzer Police Jin Roh armor никто не переводит? Хочу выложить переведенное со всеми опциональными модулями, броня шикарная.

EarlCherry  Offline  Сообщение №11 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 марта 2011, 07:14



173
Большей дряни чем да2 я еще не встречал. Как можно было запороть такую игру, как дао...
1) убогие диалоги аля колесо масс эффект
2) Нельзя ( НЕЛЬЗЯ [censored]! ) одевать своих компаньонов! Как в ме теперь есть пара видов доспехов и все >< горите в аду bioware
3) убогие сражения:
3.1) Все бои выглядят так: нападаем на 4 врагов, после их смерти прибегает еще толпа, потом еще... и так волнами и бегут
3.2) Прощайте красивые добивания, теперь что с двуры, что с магии, что с лука, что с кинжала одно и тоже добивание - врага разрывает на куски
3.3) под конец всегда остается убийца... это вообще ахтунг... [цензура] хп, уходит в инвиз, бьет на пол хп танку, телепортируется за спину и жрет банки на хп... Убивается кайтингом. Уныло более чем полностью.
4)квесты [цензура]! вообще никакой фантазии... убей-принеси.
5) Маговские заклинания теперь это тусклые пшикалки и пукалки. Выглядят просто убого, жалею что мага начал качать. И броню не потаскать, ибо сам не могу а компаньонам нельзя.
6) Еще 100500 причин, что бы не покупать это [цензура].

Советую всем: не тратьте ни копейки на эти отходы жизнедеятельности. Хотите посмотреть - качайте с торрента, эта игра не стоит и трети тех дене, которые за нее просят.


EarlCherry  Offline  Сообщение №12 | Тема: Какие моды нужны для DA 2 написано: 9 марта 2011, 07:18



173
Не хватает возможности одевать своих компаньонов. Какой урод вообще придумал сделать как в ме по паре шкурок на персонажа...

EarlCherry  Offline  Сообщение №13 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 марта 2011, 12:20



173
Как изменить внешний вид доспехов у компаньонов? Нашел доспехи для Карвера и Гнома ( не помню как зовут). Они засчитались, но внешний вид не изменился. неужели всю игру они в лохмотьях этих ходить будут? В ме2 и то переключать можно было.

EarlCherry  Offline  Сообщение №14 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 марта 2011, 16:45



173
Цитата Изгнанник


Вот я его и куплю :) :) :)


Сочувствую. Покупать мусор - это грустно(

EarlCherry  Offline  Сообщение №15 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 марта 2011, 18:11 | Отредактировано: EarlCherry - 9 марта 2011, 18:21



173
Мини рецензия на Dragon Age 2 или " Если вы все еще хотите купить эту игру..."

Если вы сейчас смотрите комментарии и думаете покупать игру или нет, то сейчас же бегите в магазин за... бумажными пакетами в которые вас будет тошнить. Серьезно, НЕ ПОКУПАЙТЕ "ЭТО"!
Не слушайте людей которые говорят, мол это игра века, лучшая игра на свете. Тут дело даже не во вкусах и сейчас я поясню почему эта игра наглая халтура и мусор.

Такое ощущение, что игра была готова на 50% и разрабы тупо склеили по кускам наработки и выпустили в продажу.

1) Анимации. 2,5 анимации на персонажа. У каждого вида оружия есть от силы 5 (5!!!) видов анимации. Вроде удар слева, удар справа. И все. Они даже не чередуются, а просто подряд идут.
Слева, справа, слева, справа, снизу. Слева, справа, слева, справа, снизу.Слева, справа, слева, справа, снизу.Слева, справа, слева, справа, снизу.Слева, справа, слева, справа, снизу. Все. За 10 минут вы выучите все анимации всего оружия и порядок в котором они идут.
Вы все наверно помните чудесные анимации добивания из дао... С каждого оружия была куча разных анимаций на добивание. Забудьте об этом. Со всего оружия одна всего анимация. Будь то двуручный меч, кинжал, магия какая, лук... Вашего врага просто разорвет на куски. Ударил разбойник кинжалом и ... БАХ кровища, ноги руки разлетаются.

2) Доспехи. ВНИМАНИЕ!!! АХТУНГ!!! В Игре нельзя переодевать компаньонов!!! Иногда они сами по сюжету меняют одежду, но на деле до середины игры с вами будут бегать какие то оборванцы с голой жопой к внешнему виду которых вы привыкаете до тошноты. Все остальная броня в игре одевается только на ГГ. Так что 90% брони сразу идет в магаз, а играя например магом, вы всю игру можете бегать в одной и той же сраной мантии, ибо почти все доспехи одинаковые и отличаются только названием да статами. Всего моделей 2,5 штук, как и анимаций.

3) Враги. Вы не поверите, врагов тоже 2,5 штуки. Как бы они не выглядели ВСЕ враги делятся на пару видов:
Лучник (мясо), боец ближнего боя (мясо), убийца (адовый кабздец. На найтмаре убивает танка с пол подачи, уходит в инвиз, жрет все время банки на хп, телепается за спину и при этом жирный на хп...), командир ( тоже жирный на хп, бафает врагов и бросает... эммм гранаты какие то.) Все. Будь это разбойники, мародеры, стражники, кунари, наемники, морпехи США... все они на деле одно и тоже. Только модели разные.

4) квесты. Кто то тут говорил про супер интересные квесты и потрясающее разнообразие... 90% квестов это дополнительные задания в стиле убей-принеси. Представляют из себя вот что: иди в точку А и убей там всех кого встретишь, попутно собери все что валяется. Все. ПОтрясающее разнообразие и дивный сюжет...

5) сражения. Все сражения похожи на предыдущие. Вы нападаете на 4-5 врагов, постепенно из ниоткуда со всех флангов респаются еще толпы мобов и напирают на вас. Прибавить сюда однообразных мобов и анимации...

6) крафт. Мечта всех бизнесменов. Единажды найдя какой либо ресурс вы можете бесконечно крафтить из него вещи. Нашли одну травинку - наклепайте с нее 100500 банок и она не кончится.

7)Как же я мог забыть про диалоги. Чудесное колесо ме2. Все диалоги имеют 3 варианта ответа:
7.1) добрый
7.2) смешной ( петросян в гробу переворачивается от таких шуток, чесслова.
7.3) грубый.
Даже думать не надо, ответы уже подписаны. Остальное от лукавого.
Особенно весело, когда хоук говорит вовсе не то, что вы хотели. Написано одно, а говорит вообще левую ересь.

8) Всякие там пещеры сделаны при помощи Ctrl+c ctrl+v, ибо одинаковые. Полностью. Называется найдите 10 отличий.

Прибавьте сюда еще и то, что купив игру вы должны качать гиг с оф сайта, что бы просто поиграть с нормальными текстурами. В да3 наверно после покупки лицухи надо будет еще скачать с оф сайта текстуры, музыку, видео, exe.шник в конце концов...

Есть конечно в игре и положительные стороны. Забавные персонажи, пара квестов ( 10-20% от всей массы) действительно хороших, хорошая графика и нормальная оптимизация. Все. На этом плюсы кончаются и они отнюдб не перевешивают минусы.

Вердикт:

я не знаю кто делал да2 и куда они дели bioware, но надеюсь что за ними уже выехали и все разработчики стоят у стенки с завязанными глазами.

P.S.

Вы все еще собираетесь купить DA2? Потом не говорите, что вас не предупреждали.

Добавлено (09.03.2011, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Go0lden_Archer

А я вам сочувствую, считать столь гудную игру мусором - это полное отсутствие вкуса :(


Ну что сказать, извращенцы были испокон веков. Кому то и готика 4 аркания нравится.
P.S.
Я привел аргументы почему эта игра "FFFFUUUUUUU".
Сможешь привести аргументы почему эта игра "гудная"? Не принимаются аргументы вроде: "ЭТА ИГРА СУПИРСКАЯ Я АТВИЧАЮ!!11111расрас ВСЕ КТО ПРОТИВ ДИБИЛЫ!!11111"

EarlCherry  Offline  Сообщение №16 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 марта 2011, 18:28



173
Цитата Go0lden_Archer

EarlCherry,
1) Живые персонажи, с красивыми лицами и большим количеством эмоций :D
2) Живой главный герой, он не просто научился говорить, он теперь знает "2.5" анимации, а это больше чем та "1" которая была в DA:O
3) Красивая графика, не "вах сцу кипетком!!!111" но красочная, так же игра гудно оптимизирована.
4) Подача и длительность сюжета, это не один год через который мы провели стража, это десять лет через которые мы проводим Хоука и его семейство - попытка выжить, а не изнасиловать всех врагов и стать мего пуперменом, заезженный сюжет мне хватает Масс Эффекта в этом плане...
5)Квесты, они не отличались разнообразность в DA:O. Вспомним квесты сообщества магов или же волонтеров - пойди-собери-принеси. Вспомним квестовую линейку Орзамара - пойди-убей/найди-принеси. И т.д. Все квесты построены на этой системе в корне :D

P.S. В игре куча минусов, и они приведены вверху, но я не отношу DA2 к эпик фейлу.


Все плюсы на 4 пункта я расписал в одном предложении. Теперь сравни плюсы и минусы.
5) Конечно это классика квестов, но раньше они не были ТАКИЕ тупые. В каждом квесте теперь надо драться. С абсолютно одинаковыми врагами. По абсолютно одинаковой, прости господи, тактике. Меня тошнит уже от этих уродских боев.

По поводу графики. Да, графика стала лучше, но при этом локации стали хуже. Более тусклые и невыразительные. Копированные друг с друга 1 в 1.

Формула по которой игра не вызывает тошноты:
Включаем легкую сложность + убиваем всех врагов одним ударом + делаем только главные задания = фан на пару часов.
Как играл я:
включил найтмар + бился по 40 минут с одними и теми же убогими мобами + делал все квесты = кровавые слезы и тошнота


EarlCherry  Offline  Сообщение №17 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 марта 2011, 18:50



173
Что то говорят вторая половина игры не такие анальные кары как по началу. Допроходить так что ли. Первая половина адЪ и погибель просто.

EarlCherry  Offline  Сообщение №18 | Тема: Dragon Age 2 написано: 10 марта 2011, 04:38



173
Цитата Exotic

Лица рядовых НПС ужасают - люди,


http://www.gametrailers.com/video/developer-diary-l-a-noire/708504
Сравни видео из ролика с тем что в игре) Это даже не ужасает, просто буратинЫ какие то деревянные)

EarlCherry  Offline  Сообщение №19 | Тема: Dragon Age 2 написано: 10 марта 2011, 11:04 | Отредактировано: EarlCherry - 10 марта 2011, 11:07



173
Цитата Rusi4

ту игру сделали гдето за 1 год! ЗА ! ГОД! А все для того чтобы вы не хныкали


Евгений Ваганович, Вы? Мы то наивные думали, что игру сделали что бы срубить бабла, а оно вон как...
*дабл фэйспалм*
Мисье видать совсем потерял связь с реальностью. Я бы объяснил популярно в чем ты не прав, да вижу все равно бесполезно.
P.S.
Аргументы "за"? "АЛАЛАЛАЛАЛ ИГРА АТЛИЧНАЯ ПАСАНЫ Я АТВИЧАЮ ВЫ ВСЕ ДУРАКИ!1111" не канает.

EarlCherry  Offline  Сообщение №20 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 10 марта 2011, 11:12



173
Вот что забавно. Те, кто яростно критикуют игру приводят справедливые аргументы. То не так, это не этак. Фанбои же не могут привети ни одного стоящего аргумента. <_<

EarlCherry  Offline  Сообщение №21 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 10 марта 2011, 11:44



173
Цитата Go0lden_Archer

И далее не буду углубляться. У каждого свое мнение, хватит пристебыватся ко всем кому игра нравится, и навязывать свое мнение что игра уг.


У меня может горе, я так долго игру эту ждал. По ночам дро..думал о ней. А теперь приходится заполнять эту пустоту женщинами и алкоголем :'(

EarlCherry  Offline  Сообщение №22 | Тема: Dragon Age 2 написано: 10 марта 2011, 11:55 | Отредактировано: EarlCherry - 10 марта 2011, 11:56



173
Как перераспределить скиллы? Буду в соло играть на легком. Компаньоны тока мешаются.

EarlCherry  Offline  Сообщение №23 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 10 марта 2011, 11:59



173
Цитата Go0lden_Archer

Я играю все время на кошмаре, с начале было немного не привычно ибо каждый 2й скил бьет по площади, но потом приспособился, напаковал банок и - веселые мордобои :D


Меня убивает просто сам процесс боя. Убиваешь первую 4ку, потом ресаются из воздуха со всех сторон мобы, снова убегаешь куда нибудь в угол, опять убиваешь. Снова ресаются. Такой рутинный процесс, ужас просто.
Я безумный фанбой дао, но 2 часть просто убила.

EarlCherry  Offline  Сообщение №24 | Тема: Dragon Age 2 написано: 10 марта 2011, 12:44



173
Цитата Go0lden_Archer


В черном магазине есть зелье специальное, а иначе хз


И где этот магазин искать? Длц поставил, все работает. А где что искать не понятно.

EarlCherry  Offline  Сообщение №25 | Тема: Dragon Age 2 написано: 10 марта 2011, 13:01



173
Цитата Go0lden_Archer

у мну расширенное издание.


Я то думаю что ты так игру защищаешь... А оказывается... "Мыло, не мыло - деньги платила - кушать надо. " :D :D :D

EarlCherry  Offline  Сообщение №26 | Тема: Dragon Age 2 написано: 10 марта 2011, 14:59



173
BioWare подумали и решили что в да2 игроку слишком многое приходилось делать самому. Поэтому да3 будет в формате avi...

EarlCherry  Offline  Сообщение №27 | Тема: Dragon Age 2 написано: 10 марта 2011, 15:09



173
Цитата Legion_2011

Где вы Dragon age берете? Он в россии будет 11марта. 0_о


Ты вчера в интернет попал?

EarlCherry  Offline  Сообщение №28 | Тема: Dragon Age 2 написано: 10 марта 2011, 15:20



173
Цитата GhosT07

Ура наконец переспал с Изабель! nyam


Жизнь удалась, да?

EarlCherry  Offline  Сообщение №29 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 11 марта 2011, 12:14 | Отредактировано: EarlCherry - 11 марта 2011, 12:16



173
Моя первая серьезная статья. Рецензия на Dragon Age 2 на канобу: http://kanobu.ru/blog/id200417/
Взвесил все плюсы и минусы, разложил по полочкам.

EarlCherry  Offline  Сообщение №30 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 12 марта 2011, 08:16



173
Во всем виновата ЕА :O
http://gamemag.ru/news/-bistrom-vihode-dragon-age-ii-vinovati-ea-62339

Верить или нет я не знаю, но очень правдоподобно звучит.


Форум » Записи участника [EarlCherry]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб