• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Записи участника [Sleepless]

Результаты поиска
Sleepless  Offline  Сообщение №1 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 3 октября 2011, 12:35


>_<


422
Может кто подсказать, как заставить правильно работать, любой из модов на улучшение компаньонов, использующий ресурсы мода Lings?
Например этот: http://www.newvegasnexus.com/downloads/file.php?id=36428 или желательно этот: http://www.newvegasnexus.com/downloads/file.php?id=36733 версии: Veronica V03 и ED-E V06.
В чём проблема! Проблема в том, что не отображаются волосы. Вместо тех, что есть на скринах, появляются одни из стандартных!
Лица и глаза, переделываются как нужно. А вот волосы нет!
Lings к слову установлен, но сам тоже не совсем корректно работает. Проблемы, те же, что и в описании мода на этом форуме. Из за русика.
Может это быть это причина, выше указанной проблемы?
И главное! Как это можно исправить!
Я в принципе, прикручивал через Fallout Mod Manager волосы или голову из одного мода, к телу из другого.
Можно, как ни будь это провернуть, для проблемных модов, с Lings? Или дополнить esp, файл мода, указав какие нужно использовать текстуры и где они находятся?
А так же как это сделать?

P.S.
К слову, делаю чисто для себя, не для распространения или ещё чего, просто что бы у меня любимого правильно работало в игре...

Sleepless  Offline  Сообщение №2 | Тема: Судьба Легиона Цезаря при победе НКР у дамбы Гувера написано: 3 октября 2011, 17:06


>_<


422
Последний вариант опроса: 9) Легион будет полностью уничтожен от рук НКР.
Скорее всего, является самым верным.
Так как, если подходить к этому вопросу, с сугубо "материальной" (не могу подобрать слова лучше) стороны, можно увидеть, что разрабы пихают изречение: "Легион, это Цезарь. Империя одного человека. Империя созданная и живущая покуда жив он...", ну или что то вроде того. В уста, кучи разных NPC.
Без Эдвард Сэллоу и Лания, Легион, более чем "скорее всего", обречён на развал, угасание и уничтожение...
Самым авторитетным, можно считать мнение Джошуа Грэхема, который говорит тоже самое. И не смотря, на его, хм... Эксцентричность, в вопросах веры и мироощущения. Это явно умный и совсем не оторванный от мира персонаж. Который стоял у истока, основания Легиона.
А так как, слова NPC, это слова разработчиков игры, которые они сами и написали...
Из этого следует, что можно с уверенностью говорить, о том, что если, Obsidian Entertainment и дальше будет разрабатывать игры серии Fallout.
Что, опять же, более чем "скорее всего", так и будет. В Fallout 4, при условии, что именно вариант с победой НРК, будет взят как канонный, мы увидим уничтоженный или уже разваливающийся Легион.
Ну, или возможно сами будем его разваливать...

Sleepless  Offline  Сообщение №3 | Тема: Обсуждение Gun Runner's Arsenal написано: 7 октября 2011, 04:04


>_<


422
Цитата Lamedel

"Профессиональный охотник на Когтей Смерти - убить 5 взрослых Когтей Смерти однозарядным ружьём..."

о да, настоящие профессионалы идут на Когтей смерти только с выкидными ножами или боксёрскими перчатками. Все остальные - любители.



Я когда проходил игру в первый рас, то не много качнувшишь, попёрся в Вегас, рядом с каньоном, по горам, там по дефолту ошиваются 2-3 когтя всё время.
Неимоверным усилием, кучей времени и просто тонной, патронов для ружья, я загасил этих двух. По одному, правдя. Сначало одного, потом второго... (Что кстати круто, после F3 и автолевлинга мобов, где надо очень постараться, что бы умереть...)
А тут, на лвл этак 35, с норм перками, спец патронами и наркотой, замочить 5 когтей, вообще не проблема, даже тем оружием, что предлогается для достижения...

Sleepless  Offline  Сообщение №4 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 8 октября 2011, 13:06 | Отредактировано: Sleepless - 8 октября 2011, 13:06


>_<


422
WTF!? С новым патчем, что убрали, два трупа в силовой броне, на "утёсе когтей смерти"!?
Это место в нижнем правом углу карты, напротив Серчлайта, через реку.
Все наверно знают, что там раньше два старателя мёртвых валялись. НО! После установки последнего патча и LS, я начал игру снова и не обнаружил их.
Это, что так и задумано или у меня просто они не появились?
В первый рас, с таким сталкиваюсь, сколько рас игру проходил, всегда были на месте... ((((((((

Sleepless  Offline  Сообщение №5 | Тема: Баги и их решение написано: 8 октября 2011, 15:01


>_<


422
Цитата Mihey1977

попробуй вот этот мод, меньше чем за неделю мод набрал почти 90 респектов, это о чем-то говорит.



Кстати, есть более или менее вминяемое описание на русском, того, что делает этот мод?
Какие баги и проблемы правит?

Sleepless  Offline  Сообщение №6 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 8 октября 2011, 16:43


>_<


422
Цитата GTR

Попробуйте сохранить игру на этом месте, выйти\зайти и загрузить снова - трупы должны появиться. Известный баг.



Не помогло...
Известный баг? Хм... Первый рас если честно слышу и первый рас сталкиваюсь... :(

Sleepless  Offline  Сообщение №7 | Тема: Супермутанты написано: 12 октября 2011, 12:22


>_<


422
С удовольствием сыграл бы супермутантом. Ну, конечно из первого поколения или "Дитя Ночи"/"Тенью". (Как говорится, у мьютов второго поколения, характеристику "Интеллекта" выше "2", не поднять... Или проще, они все тупые как пробки...)
Так как те и другие, в большинстве, совершенно не деградировали на умственном уровне. А так, же многие из них сохранили старые знания, навыки и воспоминания.
А так, же прекрасно обучились новым смертоубийственным методикам ведения войны, под началом Мастера и его командиров.
Ну, это все, не считая, возможности "практически бесконечно" жить. (Ну, пока не хватит глупости или не осторожности, нарваться на кого ни будь, особо смертоносного) Огромной силы (и ещё более непостижимой ловкости, в плане Теней. Так как, попробуй поработать скрытным убийцей, когда ты 3,2 метра ростом и весишь 250 кг... Даже с Стел-боем...) и 100% здоровья и иммунитета практически ко всему, чем может вдарить окружающая среда вселенной Фолла...
Правда, Тени, почти поголовно имеют серьёзные психические расстройства. Но тут тоже, рас на рас не приходится. Так как расстройство может выражаться как просто повышенной раздражительностью или вполне поддаваться лечению и сдерживанию симптомов - медикаментозно или психологическими практиками.
Да и есть везунчики. которых вообще не зацепило этим недугом, видно по причине меньшего использования стелс-боев или более устойчивого к воздействию организма.

Цитата Sandmännchen

олностью согласен.В вегасе они похожи на черепашек ниндзя и халков



lol Брутальность, желтокожесть, большая скорость и в конечном итоге возможность вырасти до Супермутанта-повелителя, это конечно хорошо, даже круто!
Но вот есть одно такое существенное и злободневное НО! Или даже два, как посмотреть...
Во первых: у всех супермутантов из Убежища 87, которые получились под воздействием "измененного вируса ВРЭ", полностью исчезают репродуктивные органы, как и вторичные половые признаки!
Во вторых: из мутантов, что были созданы в ходе "Экспериментальной Эволюционной Программы", Убежища 87, только 2 сохранили здравый рассудок и не деградировали, до состояния сознания, 4 - 5 летнего ребёнка... Да и то, при этом лишились памяти.
В то же, время обычные супермутанты и дети ночи, полность сохранили, все репродуктивные органы. Хоть и не могут размножатся. Гаметы репродуктивной системы состоят из одинарного набора хромосом, и воспринимаются ВРЭ как поврежденные, вирус восстанавливает их и при этом делает бесплодными.
Что собственно не мешало, Маркусу, так активно резвится в Нью-Рино. Что если бы, не бесплодие, то он бы разорился на элементах...
Тот же Маркус, к моменту событий NV, совершенно не растерял, командные и руководительские качества.
И прекрасно разбирается в политическом устройстве мира, на данный момент времени.
Так, что даже не знаю, большая жёлтая брутальность и в буквальном смысле отсохшие достоинство... Или зелёная кожа, полность здоровое сознание и ум, так дорогой, как память и не только, полностью функциональный орган...
Все данные, подтверждены игровыми диалогами, информацией с терминалов и т.п. smile2

Sleepless  Offline  Сообщение №8 | Тема: Супермутанты написано: 13 октября 2011, 08:48 | Отредактировано: Sleepless - 13 октября 2011, 08:49


>_<


422
Цитата Gaddd

ненавижу супермутантов, гулей и прочую мутировавшую ересь всех на костер, особенно гулей



Если так смотреть, то прочая мутировавшая ересь, это всё населения пустошей, без исключения. НРК, Легион, Братство и т.д. Кроме изолированных убежишь. Даже остатки Анклава, врят ли можно назвать "чистыми". Так как остаточное воздействие радиации, ВРЭ и других токсинов, присутствует, во всём окружающем мире. В воздухе, воде, пище. Короче во всём. Вызывая микро мутации в цепях ДНК или другие нарушения или изменения в организме...

Sleepless  Offline  Сообщение №9 | Тема: Идеи для модов написано: 14 октября 2011, 17:26


>_<


422
1) Оружие. (автоматическое ружьё/автоматический дробовик)
2) Идентично любому из оригинальных дробовиков, но с сильно увеличенным уроном, скорость стрельбы и кучность попадания.
3) Не существенно, можно в добавить в оружейные листы NPC, можно как обычно, закинуть пару стволов в локу. Например, на склад к ханам...
4) В зависимости от навыков автора, в той или иной специализации и возможности физически воспроизвести мою просьбу в текстурах...
5)

Sleepless  Offline  Сообщение №10 | Тема: Супермутанты написано: 17 октября 2011, 12:14


>_<


422
Цитата Syber

и гули и супермутанты - это мутировавшие люди! у меня к ним скорее жалость, нежели ненависть...



Как говорится, "дерьмо случается"... Но это ещё как посмотреть.
Например, гули. Превращение в мутировавший полутруп, конечно не верх мечтаний о долголетии, но большинство соотечественников, например гулей появившихся во время великой войны, превратились в кучки пепла или умерли в мучениях от лучевой болезни и разных заражений.
Ну, а так 'выжили". Кто-то наладил жизнь и быт. Организовали общества, вступили в армию НРК, живут, кто как может. "Жизнь" продолжается, кто то плохой, кто то добрый. Не вижу смысла жалеть. Выжить, даже так специфично, уже неплохо, когда все умерли...
Супермутанты, это ещё лучше. Долголетие ограничено, только твоей способность быть самым крутым бойцом и умению выживать. Огромная физическая сила, непоколебимый иммунитет, регенерация тканей как у некоторых особо живучих рептилий. Не ограниченная временем возможность для самосовершенствования своих навыков, разума и возможностей.
Притом, для многих это был по настоящему "2 шанс". Возможность из дряхлого старца, превратится в "сильное и вечно молодое" создание, много чего стоит.
Возможность со смехом помочится на могилы своих недругов, а так же на могилы их внуков, поумиравших от старости и болезней...
Не знаю... Я не считаю, это ужасной судьбой... Есть многое, что гораздо хуже смерти или превращения в не что не человеческое, на просторах пустошей вселенной Fallout...

P.S.
Ну, это с моей чисто мужской точки зрения...
Для женщин, особенно, для тех, кто сильно волнуется из-за своего внешнего вида, такие манипуляции с организмом, могут быть фатальны для психики...
Хотя наша адаптивная способность разума, практически не ограничена. :)

Sleepless  Offline  Сообщение №11 | Тема: Реквием по столичной пустоши написано: 18 октября 2011, 06:16


>_<


422
Может кто ни будь прояснить пару моментов по этому моду.
Во первых. Если его установить, то все сейвы перестанут работать, то есть надо 100% начинать новую игру?
Во вторых. В моде что ли сохранена вся основня сюжетная ветка из F3? И к ГГ все будт относится как к ГГ прошлой части?

Sleepless  Offline  Сообщение №12 | Тема: Супермутанты написано: 18 октября 2011, 10:28


>_<


422
Цитата Suzerain

Просто, так как супермутанты не размножаются естественным путём, я считал поколения как ну, например, у авиадвигателей. Вот и получилось, тени – второе поколение супермутантов. А выходит что тени это не супермутанты, а еще один вид ФЭВ-существ просто похожих на супермутантов!



... (Тяжёлый вздох...) Я их так называю, в своих постах, потому что их так называют создатели вселенной и разработчики игры.
Тени или Дети Ночи, это тоже 100% супермутанты, а не другой вид ФЭВ-существ. Можно даже отнести их к концу первому поколения. Так как, они появились в самом конце всех экспериментов Создателя над людьми, обработкой ВРЭ. Но во всех официальных источниках. Их к первому поколению не относят, так как они, по сути, были "сделаны", когда первое поколение, уже было сформировано.
Так же, другие супермутанты, относятся обособлено к Теням, без сомнений как к сородичам, но не так как к другим супермутантам.
Вторым поколением называют тупых супермутантов, вышедших из-за Анклавских репрессий.
Их так стали называть сами супермутанты первого поколения, "дистанцируясь" и подчёркивая, что они не состояли в армии создателя и вообще хуже них самих. Из-за явных проблем с разумностью у второго поколения...
Супермутанты восточного побережья из Убежища 87, что были в Fallout 3. Тоже 100% супермутанты. Так как были созданы под воздействием ВРЭ. И то что, вирус был изменён, а сами эти супермутанты Убежища 87, получились не совсем такими как другие супермутанты, ещё не делает их не супермутантами.
Так как основные изменения ДНК и РНК у них совершенно такие же, как и первого, второго поколения и у Теней. Просто есть дополнительные гены и структурные изменения в тканях тела.
Но! Основа всё та же...

Sleepless  Offline  Сообщение №13 | Тема: Обсуждение Old World Blues написано: 18 октября 2011, 14:01


>_<


422
На каком участке карты, водятся самые "жирные", костюмы замещения? Я имею в виду с самым лучшим оружием. Просто, ближе к артиллерийской позиции, попадаются с огнемётами, мультиплазмой и гауссом. У лаборатории стел испытаний, чуть правее, была пара этих "скелетонов", аж с тесла пушками.
А вот ближе к куполу, обычно, самые слабо экипированные, с лазерными винтовками, плазменными и лазерными пистолетами.
Если конкретно, то хочу выбить гатлинг лазер, он по идее, есть у них в лвл листах вооружения на большом лвл. Я 43 сейчас, но всё не как не попадётся костяшка с этим оружием... Где можно поискать?

Sleepless  Offline  Сообщение №14 | Тема: Супермутанты написано: 18 октября 2011, 18:42


>_<


422
Цитата _Frank_Horrigan_

а если по теме, как я уже говорил, всех их тапкой,тапкой!!



Странно это "слышать", это от человека у которого Френки Хориган как общий стиль профиля.
По сути, старый добрый Френки из Анклава, жестокий отморозок и в кой-то мере сам супермутант.
Просто после заражения ВРЭ, его мутации не успели дойти до полной консистенции, из-за вмешательства учёных анклава.
Но под всей этой железной бронёй и напускным пафосом анклавской пропаганды - мутант и недальновидный убийца на службе у своих хозяев.
У того же Мастера, несмотря на все его "пунктики", хотя бы были, в общем, вполне благородные цели.
Так, что Френки и попал под раздачу тапкой, а тот же Маркус, преспокойно рулит новой общиной...

Sleepless  Offline  Сообщение №15 | Тема: Супермутанты написано: 19 октября 2011, 06:08


>_<


422
Цитата Karta

По поводу мастера. У существа с растроением личности, не могут быть благородные цели



Ну, я и говорю, заморочки у него были ещё те...
Но сама идея "Единства" и обращение всех людей в супермутантов, вполне понятна и за исключением некоторых не учтённых Мастером фактов, была рациональной.
Во-первых, он хотел, что бы всем жилось хорошо, на просторах отравленных и опасных пустошей. А ВРЭ давал при трансформации, все те преимущества организму, что делали жизнь в новом мире, более менее безопасной и комфортной...
Во-вторых, желание объединить людей в одну, расу. Убрав этнические и религиозные преграды. Что в конечном итоге, не должно было допустить, повторения апокалипсиса 2077 года в будущем.
Но он не учёл пару, просто фатальных моментов... Бесплодие у его новой расы и желание людей стоять насмерть за свои так любимый и привычный уклад жизни... Не кто не хочет выползать из своих "клеток" и "раковин" в "светлое будущие". :)

Sleepless  Offline  Сообщение №16 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 20 октября 2011, 07:56


>_<


422
Кто ни будь уже проходил DLC с русиком от the-thing под редакцией Aptom, а так же приемлемо знает английский и проходил DLC в оригинале? Смысл диалогов не сильно потёрся?
А то я уже просто не могу ждать, как хочу пройти этот DLC. А от наших бравых локализаторов, что так замечательно перевели остальные DLC, пока не чего не слышно.
И что-то упустить по сюжету не хочется...

Sleepless  Offline  Сообщение №17 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 20 октября 2011, 13:28


>_<


422
Цитата ЯрилО

Sleepless, перевод нормальный, но то ли Улисс так туманно выражается, то ли перевод все же корявенький, но мой мозг взорвался от его реплик



Ок! Спасибо. Установлю, тогда, пожалуй...

Sleepless  Offline  Сообщение №18 | Тема: Какие компаньоны нужны в Вегасе? написано: 20 октября 2011, 13:42 | Отредактировано: Sleepless - 20 октября 2011, 14:04


>_<


422
Цитата Лебедев

Можно склепать компаньёншу Сару Лайонс.Находим упавший винтокрыл(В Брокен Стил у БС был трофейный винтокрыл) со знаками БС и 4-5 жмуров в силовухе и живую Лайонс



Ага. ++++ Как персонаж она в F3, всегда мне нравилась.
Притом имела более менее милое личико, по сравнению со стандартами подхода Беседки к оформлению лиц NPC...

P.S.
Маркус, это эпик настольгия. И мод на его "окомпаньонивание" уже даже есть.
Но было бы вообще мега круто, если кто ни будь прикрутил возможность "прокачать" его шмотки и оружие. Гатлинг лазер в руки. (Привет Фокс...)
И например, используя, пак модерских текстур, который ещё для F3 делали. Там есть "тело" супермутанта в силовой броне. Его ещё использовали под компаньон мод Хоригана.
Прикрутить бы "голову" Маркуса и "покрасить" открытые части кожи в зелёный, сделать совсем мини квест на абгрейд эквипа (пройтись в бункер оставшихся, где Маркус просто и не затейливо пребарахлится скомунижеванием бесхозного эквипа из вентокрыла... :)) и "та дааа!" Самый адски крутой компаньон мод готов...

Sleepless  Offline  Сообщение №19 | Тема: Какие компаньоны нужны в Вегасе? написано: 21 октября 2011, 13:30


>_<


422
Цитата ЯрилО

или Мэрилин (вторая прститутка Хауса) т.к. не присутстует в игре, но упоминается.



Ага, там даже возится не надо в игре есть все текстуры и вроде даже озвучка под этого персонажа. Жалко, что её выризали из финальной версии... Электронный аналог Мерлин Монро, в Вегасе, это самое то...

Sleepless  Offline  Сообщение №20 | Тема: Напарники Fallout New-Vegas написано: 21 октября 2011, 14:01


>_<


422
Все напарники имеют разные роли и предназначение. Можно использовать каждого, когда нужно.

Бун, замечательно подходит для моментов, когда ГГ нужна самая убойная огневая мощь, при сложных для прохождения (Зачистка логов когтей смерти, гнёзд косадоров и т.п.) моментах игры. Даже со стандартной охотничьей винтовкой, самый убойный персонаж.
Но как "повседневный" напарник, он уныл, молчалив и вообще нагоняет депресняк. А так же, с ним вместе, не зайти в поселения Легиона, по разным делам, перед основными событиями или после получения метки Цезаря.
Что иногда нужно провернуть, желательно без массовых убийств...

Кэсс, вот она лучше всего подходит, на роль постоянного напарника, всё время комментирует, что ни будь, шутит, подбадривает ГГ. Очень позитивно и весило.
По убойности в принципе вполне нечего. Но ей нужно, обязательно дать оружие получше. Например, охотничий дробовик или риот. Важно! Она лучше всего воюет именно с дробовиками.

Вероника. В принципе тоже неплохой напарник. Ей можно отдать фракционную броню братства. А с выполнением её персонального квеста с выбором братства в конце. Становится вообще танком.
Из оружия, 100% какие ни будь модные кастеты. Что в совокупности даёт вполне убойную машину для смертоубийства.
Можно дать лазер или плазму, но если нет мода на бесконечный боезапас напарникам, она будет слишком расточительно тратить боезапас...

Рауль. Тоже крепкий средненек. А с прохождением его квеста в сторону "адского сомбреро" и выданным на руки охотничьим револьвером, становится очень убойным в перестрелках.
Ну и лично меня, заставляет его периодически использовать, озвучка Денни Трехо. Не сказать, что я большой фанат этого брутального мужика. Но он не перестаёт меня радовать своими "ролями", ещё с первой части "От рассвета до заката". :)

Лили. Честно признаться, до Фокса из F3, ей как пешком из Мохаве, до Китая...
Из навыков, только рукопашка 100 очков. Огнестрел: 20+
Как рукопашник, та же Вероника куда привлекательней. Да и бонус с её "квеста", весьма сомнительный...

Аркейд Геннон просто не нравится. Вся полезность, это только квест, где можно разжиться навыком таскания силовух и парой бронников.
Сам по себе, явно зацикленный на себе придурок и полный зазнайка.
Полезность в бою, без выдачи серьёзного энерого оружия, тоже минимальна.

Из "второстепенных". ЕД-Э и Рекса. Всегда беру ЕД-Э, полезность в бою больше. А способность, запалить врагов за пару километров, помогает устраивать скрытые, критические атаки. Или подкрасться незаметно.

Из модовых. Однозначно Ива. Остальные, просто не как не дотягиваю, до её уровня...

Sleepless  Offline  Сообщение №21 | Тема: Ваша любимая броня написано: 22 октября 2011, 05:29


>_<


422
Из ванили: Силовая броня оставшихся. (APA) Крутой дизайн, не такой крутой как в F1/2, конечно. Но всё равно ГГ смотрится круто.
Потом по игровым статам, самая бронированная. В HH и особенно OWB, без неё можно даже не соваться. Если играешь на харде...
А ещё звук... Звук попадания в тело пуль или удар топором. При любой броне это звук разрезаемой плоти. А в силовой, это просто стук отскакивающего железа от стали. Внушает чувство жопобронированости... :)
Из DLC, свистопердяший стел костюм. Диалоги доставляют. А если ещё установить одни замечательный, мод. То она начнёт корректно вводить стимы и мед-х. Что иногда очень помогает в больших перестрелках... Да и внешний вид правится. :)
Из модов, по любому работы AnOneTwo. Вообще "тащусь" от его работ...
Если конкретно, то "Силовая броня Волт-Тек", текстуры выполнены даже лучше чем у разрабов очень в духе серии. Прекрасно вписывается, не нарушая атмосферу игры. "Силовая броня ВВС Т-57с" тоже куль, но у Волт-Тек мне куда больше нравится дизайн...

Sleepless  Offline  Сообщение №22 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 22 октября 2011, 19:07 | Отредактировано: Sleepless - 22 октября 2011, 19:10


>_<


422
В принципе не одна фракция, что представлена в NV, мне не симпатизирует.
Если рассматривать их по отдельности, то становятся видны, явные недостатки, а местами просто тотальная нежизнеспособность, при некоторых условиях...

НРК - самая жизнеспособная фракция. Огромная, довольно боеспособная армия, достаточная сырьевая база и приток населения во все аспекты "жизни" и функционирования государства.
Более менее, приемлемая и безопасная зона проживания для людей.
Структура, в принципе стоится на довоенной модели правления США. Типо демократия.
Но у этого всего есть и обратная сторона.
Разрозненность правящего органа, иногда неспособного принять нужное и важное решение вовремя. Что влечёт за собой, медлительность и не эффективность всей государственной машины.
Та же ситуация с Мохаве, когда армии буквально дан приказ захапать всё сразу. Что влечёт большие потери и критические ситуации.
Даже слишком спокойная жизнь, делает людей аморфными и большинство не интересуется, тем, что происходит за пределами своего населённого пункта или в лучшем случае НКР.
Социальное неравенство и более сильная коррупция или влияние организованной преступность на некоторые регионы страны, даёт большое количество, просто "биологического мусора". Как явно понятно по случившемуся на территории исправительного учреждения НРК.
И который, было бы рационально использовать, более полезно и жёстко. Но политическая модель общества, этого сделать не позволяет в полной мере.

Легион - вторая обширная и жизнеспособная фракция. Тут ситуация складывается совсем наоборот, сильное централизованное управление одной сильной личности. Конструктивное использование человеческих и материальных ресурсов. Сильный тоталитарный строй общества. Но с возможность для некоторых слоёв общества "подняться" за счёт своих способностей, силы и ума.
Некое подобие римской (Цезаревской) модели правления обществом. Что в свою очередь влёчёт свои проблемы.
Первое, чему учит нас история. Страны с тоталитарным режимом, управляемые одним диктатором. (Генералом, Вождём, не суть важно) Испытывают колоссальные, если не фатальные проблемы, с момента ухода, этой сильной личности, в мир иной. Так как, не всегда находится достойный приемник, который сможет успешно перенять правление.
Цезарь, он же Эдвард Сэллоу уже подошел к моменту, когда "годы берут своё" и даже возможная помощь ГГ, не может вернуть биологические часы диктатора вспять...
А кроме него, я не вижу, подходящих кандидатов, которые в полной мере, могут управлять Легионом. Ланий, отличный, может даже просто феноменальный воин и знаток войны и способов в ней победить.
Но не более. Сэллоу же, стал Цезарем, во многом благодаря сильному уму, многим знания и навыкам, полученным от "Последователей".
И даже если найдутся подходящие кандидаты, не думаю, что всё будет гладко. Чрезмерная жестокость, что имеется в Легионе, возьмет своё. И будет 100% резня за власть.
Как пример, поведении, тех же личный телохранителей Цезаря, элиты воинской касты. Претенденты убивают, предыдущих носителей, почётного титула. Да и в возможном варианте смерти Цезаря, стараниями ГГ, Ланий, не так уж и расстроиться...
Ещё одна глобальная проблема, вытекающая из политики жизниуклада Легиона. Это его подход к вооружению и развитию оружия в целом. Конечно, много компенсируется запредельной подготовкой легионеров.
Но всё равно, даже притом, что многие легионеры имеют стрелковое оружие главный акцент, всё равно на холодном оружие. Что не есть гуд.
Простой и понятный пример: будь ты трижды крут в близком бою. Обдолбаный боевыми наркотиками, запакованный в силовуху и вооружённый гауссом паладин братства, спокойно наделает в тебе дырок, намного больше, чем нужно, для "несовместимо с жизнью". Пока, ты до него дойдёшь...
Та же ситуация с рейнджерами в первой битве за дамбу, явно показала, преимущества 50-мм ружей, над запредельной крутость...

Хаус. Слишком много планов о будущем и промашек в настоящем. В психологическом портрете, заметна некоторая оторванность от реальности.
Вообще не думаю, что даже с помощью ГГ, у него что ни будь вышло в дальнейшей перспективе...
Те же "семьи", что он пригрел и облагородил, с удовольствием прикончили его бы сами...

Свободный Вегас. Ну, это мечта Аркейда. Без ГГ в роли рачительного правителя, не жизнеспособен в принципе. Так как по большому счёту паразитирует на гражданах НРК.
А вся огневая мощь, это секьюритроны. Которые не кому, по сути, не подчиняются кроме Хауса или возможно ГГ. Сами же семьи, со своими 9-мм и 22-мм пукалками с НРК или Легионом, без поддержки роботов, не то, что потягаться не смогут. Максимум насмешат...

Остальные фракции, типо Великих ханов или Бомбистов. Вообще как возможных правителей Мохаве можно не рассматривать. Не тот уровень организации и численности.

Отдельно хочу заметить Братство Стали. В Мохаве, их отделение, можно даже почти не ставить в расклад. При их то, подходом к делу...
Но вот в долгой перспективе. Если идеи и возможности братства стали из столичной Пустоши, разрастутся и наберут обороты. То братство, ой как ещё даст всем просратся...
Многим моим знакомым, кто были фанатами F1/2, не понравилось, то что, сотворил Оуэн Лайонс с отделением в Вашингтоне. Мол, совсем не то...
Но как, по мне так, этот подход почти 100% верный. Надо бы конечно по больше ассимиляции населения, открытости для поступления новых бойцов. И вообще организованного, но мягкого и постепенного подчинения всех больших поселений.
Что вообще не было бы чересчур сложной задачей! Особенно после полнейшего и тотально уничтожения Анклава на Столичной Пустоши, нахождения ГГ Убежища 87 и запуска проекта Живая вода, с помощь братства.
Как становится ясно из диалогов F3, население послевоенного Округа Колумбия, ещё до этих переломных событий, довольно лояльно относились к братству. А так же, большинство молодых людей, рвались поступить в братство послушниками.
Правильная политика, сотрудничества с популярным и единственным радио диджеем Тридогнайтом. Явно продуктивно повлияла на пиар братства среди простого народа.
Так же явно видно, что на развалинах Пентагона и других военных складах, обнаружилось большое количество более простой силовой брони Т-45d, которая активно стала использоваться, энергетического и не только оружия и других технологии. Так как, чалены братства, явно не испытывают недостатка в экипировке.
Не говоря уже, о захваченных в боях с Анклавом образцах технологии, которые, уже к концу F3, активно изучаются и перерабатываются под нужды, писцами.
К чему я виду, даже сильно консервативное Мохавское отделение, при определённых событиях, может пойти на уступки и попробовать вписаться в ситуации, более полезным для себя способом.
При правильном подходе, БС, по любому, самое приемлемое и возможно правильное решение для пустошей.
Сильная военизированная организация, с людьми, преданными своим идеалам, до самой смерти.
Главно, что бы нашлись правильные руководители, как Лайонс, поставившие правильные цели, для таких людей. Тогда нужные цели, будут выполнены любой ценой.

Sleepless  Offline  Сообщение №23 | Тема: Самые ненавистные мутанты написано: 22 октября 2011, 19:25


>_<


422
Если чисто по игровой динамике, то Когти смерти и Касадоры. Много ХП, огромный урон. Вторые ещё и травят. А прибыли с их убийства почти никакой... Изредка можно выбить дорогостоящие яйцо Когтя. А остальной лут, просто копешный.
Если смотреть по игровой вселенной. То Когти смерти, внушают рациональные опасения, для всего человечества. Те же опыты Анклава, что породили умных особей этих животных.
Что может быть хуже! Разумные трёхметровые хищники, быстрые, сильные смертельно опасные для всего живого. С возможность, вполне неплохо плодится...

Sleepless  Offline  Сообщение №24 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 23 октября 2011, 06:38 | Отредактировано: Adam - 23 октября 2011, 10:36


>_<


422
Цитата Sandmännchen

Почему никто не слушает Мур из НКР ? Она проясняет эту ситуациюю



Все слушают, как и остальных игровых персонажей. У Легиона, есть огнестрельное оружие, есть даже неплохие образцы автоматического. Но основной акцент, всё равно, на более доступном холодном оружии.
А у НКР, есть Ван Графы, Оружейники, Бюро науки и производства. Технические площади для производства вооружения.
Легион, этого не имеет. Самым большим его достижением, является развитая торговля.
Что может принести оружие и технологий. Но не в таком количестве как у НКР. И не каждый станет торговать с врагом. Хотя с некоторых зажравшихся караванных компаний это станется.
Хотя те же, отмороженные Ван Графы, понимают, что если Легион победит, им быстро перекроют кислород…

Сообщение отредактировано по причине присутствия грубых выражений.

Sleepless  Offline  Сообщение №25 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 23 октября 2011, 08:38 | Отредактировано: Adam - 23 октября 2011, 10:37


>_<


422
Цитата Sandmännchen

Ну Белая Перчатка и Председатели не слишком рады смерти Хауса



Отдельные личности не слишком рады, это да. Но подавляющие большинство, вполне довольно. Что ни "свободны" от Хауса...

Сообщение отредактировано по причине присутствия грубых выражений.

Sleepless  Offline  Сообщение №26 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 23 октября 2011, 12:52


>_<


422
Поиграл сейчас в этот DLC. Пока в принципе нечего. Декорации, да и вообще оформление разлома, доставляет.
"Самопальный", русик, в принципе норм. Я на слух, английский неплохо воспринимаю и даже если есть небольшие неточности в переводе, их слышно в озвучке. А вместе, абсолютно понятно, о чём рёчь.
И честно не ожидал, от горилободобного Уиллиса, такой кучи, вполне рациональных философских рассуждений. Да и диалоги, завязанные на карме, то же интересно:

Алое сияние, кстати! Вообще сильно порадовало! Я вообще не в F3, не в NV, взрывчаткой или гранатометами не пользовался. Боезапас очень дорогой, да шансы себя или напарника подорвать есть.
Но блин, дизайн, анимация и играбельность Алого сияния, доставляет, даже больше, чем собачья киперпушка FIDO, из OWB.
Даже несмотря, что перков на взрывчатку, не одного нет. С удовольствием побегаю с этой пушкой в Разломе, да и вообще...
И ещё! Не чего страшного, если я из разлома смотаюсь в Вегас, скину шмотки и эквип надыбаный в Разломе?
Среди ачивок вроде нет: "Пройти разлом за рас"... Без проблем потом, можно вернутся?
Просто, после всех DLC, с их правилом "Пройди, победи, вернись или умри...", как то даже, необычно иметь свободный проход в начале...
Да и атмосфера теряется. Или всё таки норм?

Sleepless  Offline  Сообщение №27 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 23 октября 2011, 13:36


>_<


422
Цитата Лебедев

Есть перк с тремя рангами "Эксперт-Сапёр" Даёт +20% урона от взрывчатки



Спасибо Кэп! Я знаю, блин, все перки, что есть для взрывчатки.
Но всё равно, даже не будь мой ГГ 46 лвл, я бы не стал их качать. Отыгрываю в основном, стрелка с уклоном в оружие и энергооружия.
Так как оно, очень практично, разнообразно в задачах по применению, спецификации.
Короче говоря, имеет разные модели, на все случаи жизни.
В этом плане, взрывчатка, куда более неудобна. Ладно, в NV, добавили разного гранатометательного оружия. Что даёт разнообразие.
Но всё те же проблемы, так и остались с F3, запредельная стоимость боезапаса и огромный вес пушек.
И ради одного Сияния, качаться на ГГ подрывника эксперта, это не тема. Особенно, если играешь на харде и без player.additem 0000000f 100000000000000...
Но я ради чисто эстетического удовольствия, переделаю, все собранные за игру ракеты для гранатомета, в ракетки для Сияния и буду взрывать и взрывать, взрывать и взрывать, пока 100% износ не разлучит нас... :)

Sleepless  Offline  Сообщение №28 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 23 октября 2011, 14:13


>_<


422
Цитата Sandmännchen

У Вашингтонского братства стали больше шансов



Ага. Я уже писал выше, если БС Лайонса, правильно используют влияние и возможности, что они получили, от практически захвата Столичной Пустоши, полной поддержки адекватного населения и поражения Анклава.
То, НКР, Легион и всех прочих, ждут явные неприятности при контакте с ними. Ещё бы!
Толпа, вооруженных, бронированных и закалённых в жестоких боях, идеалистов! Что может быть страшнее!? Дорога в ад, будет засыпана черепами, к чёртовой матери...

Sleepless  Offline  Сообщение №29 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 23 октября 2011, 14:27


>_<


422
Цитата Лебедев


Sleepless, Я проходил вегас за чокнутого взрывника.использовал только 40мм гранатомёт "Бух-Бух",гранаты,динамит и на крайняк 9мм ПП.Было весело



Кому как, для меня вот, нет нечего приятней, чем щелчок, глушителя и взорвавшаяся голова недруга, за несколько километров от меня. И кипишь, его не чего не понимающих товарищей, которых тоже ждёт неминуемая смерть...
Но не будем отходить от темы, этой, хм... Этой темы... Алое сияние, просто эпично шикарен и не заменим, для любого подрывника. :)
Ванильные, да и модовые оружия взрывов и разрушений, просто не в какое сравнение, с ним не идут... :)

Sleepless  Offline  Сообщение №30 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 23 октября 2011, 17:56 | Отредактировано: Sleepless - 23 октября 2011, 18:04


>_<


422
Цитата silantius

достаточно одного импульсного пистолета чтобы превратить все это в груду металлолома.



Рассматриваем версии, которые уже вошли в "канон вселенной Fallout" или скорее всего войдут.
Ситуация с импульсным пистолетом, не однозначна. Так как ГГ NV, может его найти, а может и не найти.
И если даже он его найдёт, то ещё не факт, что эта технология, достанется еще, кому ни будь, кроме ГГ.
Или кто-то, кто её получит, найдёт ресурсы и технических гениев, что бы скопировать и размножить, эту передовую, инновационную и единичную разработку, учёных, довоенной Америки.
И даже, если она получит какое ни будь распространение, то очень не большое, так как это узкоспециализированное и явно сложное в производстве оружие. Тогда паладины братства, будут просто усерднее выщёлкивать из гауссов, умников с этими пистолетами...

Форум » Записи участника [Sleepless]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб