Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Вопросы по моделированию (Экспорт моделей в скайрим и т.п.)

Вопросы по моделированию
Tyddyner  Offline  Сообщение №1 написано: 9 января 2012, 18:09 | Отредактировано: Mojave_Ranger - 5 июня 2012, 15:05



106
В общем, сразу скажу, эта тема не для заказов, а для вопросов и ответов на эти вопросы от более умудрённых опытом камрадов.


Пару мануалов


Создание моделей с коллизиями для Skyrim. Часть1. Пока без коллизии.

Создание моделей с коллизиями для Skyrim. Часть2. Подготовка и внедрение коллизий.

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №211 написано: 7 сентября 2012, 09:52



621
Хей народ! Не в службу, а в дружбу залейте на народ(или куда удобно) робу некроманта (черную без черепа) с капюшоном. Модель и текстуры. Хочу для мода на Фолл использовать, заранее спасибо.

sufferot  Offline  Сообщение №212 написано: 9 сентября 2012, 09:22


Furry stranger


79
Добрый день, уважаемые знатоки. Пожалуйста, подскажите, в чём проблема и как её решить. При попытке открыть нифоскопом меш, вытащенный из бса игры выдаёт вот такое:
""failed to load file header (version 14000005, 20.0.0.5)""
"failed to load nif from 'C:/Users/sufferot/Desktop/meshes/practicedummy02.nif'"
Версия нифоскопа - 1.1.0 RC7 (последняя официальная)

DeadPool  Offline  Сообщение №213 написано: 9 сентября 2012, 11:21



sufferot, Какой именно програмой вытаскивал бса?



Все умрут, а я Дэдпул...
sufferot  Offline  Сообщение №214 написано: 9 сентября 2012, 12:46


Furry stranger


79
DeadPool, БСАшники распаковывались программой OpenSky

DeadPool  Offline  Сообщение №215 написано: 9 сентября 2012, 14:53



sufferot,нет нет нет распаковыйвай только BSA unpacker ом



Все умрут, а я Дэдпул...
sufferot  Offline  Сообщение №216 написано: 9 сентября 2012, 15:52


Furry stranger


79
DeadPool, OpenSky - название бас анпакера для скайрима. Проверить можно в гугле по первой же ссылке

DeadPool  Offline  Сообщение №217 написано: 10 сентября 2012, 03:59



sufferot, если выскакиевает ошибка значит твой анпеккер неправильно извлекает, скачай другой



Все умрут, а я Дэдпул...
sufferot  Offline  Сообщение №218 написано: 10 сентября 2012, 14:12


Furry stranger


79
DeadPool, проверено уже на трёх вариантах распаковщика, ошибка при открытии меша остаётся. Ощибок при распаковке нету, данная ошибка вылетает при открытии нифоскопом

cc31  Offline  Сообщение №219 написано: 13 сентября 2012, 03:26



3
привет!
подскажите как в нифскопе из модели шлема для перса сделать модель для земли.
я скачал мод с нексуса, а там модель для земли является копией и при выбросе из инвентаря висит в воздухе.

Kurasaki  Offline  Сообщение №220 написано: 16 сентября 2012, 05:35



8
Я хочу сделать прическу но не могу найти гайд по этому вопросу. ПОМОГИТЕ

DeadPool  Offline  Сообщение №221 написано: 16 сентября 2012, 06:50



cc31, в нифскопе хмм, я лично делаю в 3д максе, но вот в нифскопе.
Короче теебе нужно сдвинуть шлем в нулевую точку ( пивот) это точка пересечения осей и удалить кости( кости это блоки под названием ninode) так же тебе понадобитсья убрать галочку со скининга в шейдерах чтобы игра не видела кости для анимации

Добавлено (16.09.2012, 10:50)
---------------------------------------------
sufferot, все папки на английском? папка куда распаковываешь не на рабочем столе?




Все умрут, а я Дэдпул...
Kurasaki  Offline  Сообщение №222 написано: 16 сентября 2012, 17:32



8
а можно по подробней, от 3д макса до мод для Ская

Добавлено (16.09.2012, 21:32)
---------------------------------------------
Какими прогами нужно пользоваться для импорта головы из игры в макс и экспорта меша и текстуры прически в формат для игры?


langley  Offline  Сообщение №223 написано: 19 сентября 2012, 11:17



353
Можно ли как-то сделать, чтобы текстуры, наложенные на объект, не растягивались, были 100% масштаба? Это явно от моделей зависит, сами текстуры ни при чем.


На скриншоте одна и та же текстура - impextrubble01.dds, слева она наложена нормально, а справа растянута так, что теряется вся четкость. Такие же растяжки часто попадаются на полу в пещерах.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Koxae  Offline  Сообщение №224 написано: 21 сентября 2012, 11:25





langley, только править модели, к сожалению. По другому никак. С этой задачей легко справляется нифскоп. ПКМ на меше - Texture - Edit UV - Ctrl+A - Alt+S - в Enter scaling factors ввести требуемое значение.

А у меня вопрос к тем, кто уже разобрался с примитивной анимацией статики. Мне надо сделать крутящийся объект и не просто крутящийся, а с длительной паузой покоя: покой, поворот на 180гр, покой, поворот и тд. Можно ли такое прям из макса экспортнуть со всеми ключами?

Уроки Adobe Photoshop
langley  Offline  Сообщение №225 написано: 21 сентября 2012, 14:31



353
Цитата Koxae

langley, только править модели, к сожалению. По другому никак.


Почему же к сожалению? Я и так готова была к трудностям, но боялась, что сама не справлюсь. Но благодаря твоему совету уже переделала все имперские форты и приступаю к пещерам. Проверила в игре - все выглядит как я и хотела, никаких глюков. Большое спасибо за ценный совет!

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Koxae  Offline  Сообщение №226 написано: 21 сентября 2012, 14:38





langley, завидую Вашей целеустремлённости. :) У меня бы терпения не хватило править так много моделей. Надеюсь, эти модели мы увидим в одном из Ваших модов :)

Уроки Adobe Photoshop
langley  Offline  Сообщение №227 написано: 22 сентября 2012, 04:36 | Отредактировано: langley - 22 сентября 2012, 11:05



353
Koxae, ну, количество моделей, нуждающихся в правке, не так уж велико - около 15 штук для имперских фортов. Гораздо труднее среди сотен моделей найти те несколько, с которыми нужно работать. Так что с пещерами я забуксовала, уж очень много там файлов. Можно ли зная местонахождение проблемной модели/текстуры в игре (например, пещера "Сломанное весло") выяснить конкретные названия моделей, используемых в этой локации? Наверное, если эту локацию открыть в конструкторе то там можно, вот только конструктора-то у меня и нет. Если этот способ наиболее подходящий, то мне понадобится помощь кого-то из присутствующих.

PS. Отбой тревоги, помощь уже не требуется. Судя по всему, эти "молодцы"-разработчики растянули текстуры пола пещер на КАЖДОЙ модели, где они используются, так что придется откорректировать их все подряд.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
Bleckdragon  Offline  Сообщение №228 написано: 23 сентября 2012, 00:09



5
Можете мне помочь с такой ситуацией , я сделал полностью модель и скелетную привязку но осталось одна проблема которая все портит связана с привязкой ткани к костям skirt bbone1,2,3, и skirt fbone1,2,3.Я когда привязываю у меня из за этого при одевание брони вылетает из игры в чем дело можете подсказать!

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400рх. Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт).
Zloy_exe  Offline  Сообщение №229 написано: 23 сентября 2012, 07:58



94
Подскажите как расширить круг соундтреков в игре не заменяя соудтреки оригинала а дополняяя новыми компазициями:

НАример в папке town хранятся соундтреки проигрывающиеся только в городах. Последний оригинальный соундтрек заканчивается "mus_town_day_04", я конвертирую и добавляю свой сундтрек с таким именем "mus_town_day_05", но в игре он не хочет проигрыватся......

Не люблю Американскую еду и Русских Троллей.
Foolzero  Offline  Сообщение №230 написано: 23 сентября 2012, 08:56



31
Цитата Bleckdragon

Можете мне помочь с такой ситуацией , я сделал полностью модель и скелетную привязку но осталось одна проблема которая все портит связана с привязкой ткани к костям skirt bbone1,2,3, и skirt fbone1,2,3.Я когда привязываю у меня из за этого при одевание брони вылетает из игры в чем дело можете подсказать!


Вроде игра эти кости не юзает. Вяжи стандартным способом... Эм, а дисмембер и прочее привязаны правильно? В конструкторе указаны все бодипарты в арморадоне?

А вот у меня вопросец такой. Кто юзал автоморфинг к максу 12 с нексуса? У меня эта штука в тулбаре не появляется, через ранскрипт не пускается. Что делать? задолбался в ручную слайдеры делать!

NikaFM  Offline  Сообщение №231 написано: 23 сентября 2012, 08:59



54
Bleckdragon, не надо это к костям юбки привязывать. Попробуйте skin wrap - weight all points - convert to skin. Да еще, а почему у вас модель в такой позе?

Добавлено (23.09.2012, 12:59)
---------------------------------------------
Foolzero, добавить в ручную в тулбар


Foolzero  Offline  Сообщение №232 написано: 23 сентября 2012, 09:00



31
NikaFM, эм... как? blush

NikaFM  Offline  Сообщение №233 написано: 23 сентября 2012, 09:04



54
Foolzero, customize - toolbars - morphs! , перетащите куда нужно

Foolzero  Offline  Сообщение №234 написано: 23 сентября 2012, 09:22 | Отредактировано: Foolzero - 23 сентября 2012, 09:40



31
NikaFM, УРА! Спасибо огромное. нашёл поставил. пошёл юзать))

+ Так и знал что что то ещё вылезет. выпадает такое вот -unknown property "modifiers" in undefined что оно такое и как с этим бороться?

Bleckdragon  Offline  Сообщение №235 написано: 23 сентября 2012, 15:50



5
Это я по быстрому показал из 3d poiseng редактора!

Добавлено (23.09.2012, 19:50)
---------------------------------------------
Я так делал для каждой модели Попробуйте skin wrap - weight all points - convert to skin.
Тогда подскажите к чему можно эту тряпку привязать чтобы между ног не телепалась!


Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400рх. Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт).
NikaFM  Offline  Сообщение №236 написано: 23 сентября 2012, 16:18 | Отредактировано: NikaFM - 23 сентября 2012, 16:18



54
Bleckdragon, к ближайшим костям. Но зачем вручную то? Я делаю так, аттачу все части брони, добавляю скин врап, потом в него добавляю нужные части тела. Все само привяжется как положено...

Bleckdragon  Offline  Сообщение №237 написано: 23 сентября 2012, 16:29



5
Я в скин врап добавляю кости а он говорит что их несущиствует или нет настце хотя скелет добавил?
Можеш в этой ситуацые подсказать что нибудь.

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400рх. Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт).
NikaFM  Offline  Сообщение №238 написано: 23 сентября 2012, 16:32



54
Bleckdragon, так вы части тела импортните в макс, и с них снимите привязку. Скин врап - add - и по всем частям тела щелкайте по очереди.

Bleckdragon  Offline  Сообщение №239 написано: 23 сентября 2012, 19:48



5
Ага спасибо попробую!

Добавлено (23.09.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Да вроди всё заработало большое спасибо!


Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400рх. Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт).
Snuff  Offline  Сообщение №240 написано: 24 сентября 2012, 05:06



9
переделки брони это всё здорово, но было бы неплохо хотя бы дефолтные варианты размножить для текстуринга, дабы оставить в покое ванильные версии.
кто умеет экспортировать и импортировать модельки в максе или блендере не сочтите за труд
сделать несколько копий оригинальных вариантов соловьиной, эльфийской, драконьей и даэдрической брони хотя бы... работёнка то ведь, если не переделывать ничего и всё оставить как есть- совсем ведь
не пыльная!

Добавлено (24.09.2012, 09:06)
---------------------------------------------
Да и ещё вопрос, камрады, не дадите ли прямую ссыль на версию блендера и добавление к нему, чтобы можно было работать с мешами скайрима...
для облы такие ссылки были в рашен TesAll е, а на скайру пока вот не встречал :(
заранее спасибо...


настоящему индейцу- завсегда-везде- ништяк!
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Вопросы по моделированию (Экспорт моделей в скайрим и т.п.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб