Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)

Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 29 января 2010, 16:43 | Отредактировано: ApeX - 7 февраля 2018, 19:44



Итак, вы столкнулись с этим, мягко говоря, частым явлением. Fallout 3 вылетел. А потом, возможно, он вылетел еще и еще раз. В чем же проблема?
Fallout 3 - очень вредная игра. Ее работоспособность может зависеть от многих факторов, о них по порядку.

1. Ставили ли вы моды?

Если до установки модов на Fallout 3 все было хорошо, а после установки все плохо и вылетает, тут два варианта. Либо плагины конфликтуют друг с другом, затрагивая одинаковые аспекты игры, либо плагин сам по себе недоработанный и глючный. Также, возможно, ему чего-то не хватает или он просто не был установлен корректно. Подробно о том, как устанавливать плагины и минимизировать конфликты между ними, можно прочитать в обучающих статьях.

2. Какие драйвера на видеокарту у вас установлены?

Весьма распространенный глюк. Я лично сталкивался с ним и мне было не слишком приятно, когда мой Fallout выдавал мне экраны смерти или просто вылетал. Тут легко может помочь переустановка драйверов видеокарты на более новые/более старые. Дрова на видеокарты вы можете скачать: ATI и NVIDIA

3. Убедитесь, что у вас установлен последний DirectX
Здесь не о чем много говорить, просто установите DirectX поновее.

4. Установите C++ 2005 Redistributable.
Это нужная для Fallout вещь, из-за нее он вполне может глючить. Скачать ее можно здесь.

5. Отключите автосохранение в игре.
Бывает, что это тоже может помочь.

6. Установите последний патч 1.7
Патчи - это нужнейшая вещь. Скачать можно отсюда. Для любой версии игры.

Эти шесть простых действий на 95% решат вашу проблему с вылетами. Также, имейте ввиду, что если вы используете какой-нибудь репак игры, то она может вылетать именно из-за него.
Плюс ко всему, вы можете просто переустановить игру. Но это помогает не так уж и часто.

Приятной игры без вылетов, господа и дамы!
Запуск игры на Windows 8-8.1


Цитата Сонджу

Итак, вы приобрели в Steam (или скачали где-то) Fallout 3 (GOTY) и она не хочет запускаться? И при этом у вас система Windows 8 (8.1)? Тогда вы
пришли по адресу. Сейчас я научу вас, что делать.
Пункт 1. Совместимость
В стиме написано, что в игре нет совместимости с системами выше XP/Vista.
Следовательно нам необходимо выставить эту совместимость для файла
Fallout3.exe. Для этого нажмите на файл правой кнопкой, выберите
"Свойства", вкладку "Совместимость". Поставьте галочку "Запустить
программу в режиме совместимости с". В выпадающем списке уже должно
стоять "Windows Vista". Если это не так, то вы можете поставить вручную
значение "Windows Vista" или "Windows XP" (не важно с пакетом обновления
или нет).
Пункт 2. Games for Windows LIVE
После танцев с совместимостью (или до) необходимо установить самую новую версию программы ОТСЮДА.
Пункт 3. FOSE
Так же, если вы используете FOSE, необходимо установить в его свойствах
запуск от имени администратора. Для этого нажмите на файл
"fose_loader.exe" правой кнопкой, выберите "Свойства", вкладку
"Совместимость". Поставьте галочку "Выполнять эту программу от имени
администратора".
Пункт 4. Alternative Launcher
Рекомендуется использовать альтернативный лаунчер для игры, который автоматически
запускает игру через FOSE. А FOSE в свою очередь запустит Steam (при
наличии) и игру. Я собственно потому и сделал собственный лаунчер.


aSteR  Offline  Сообщение №151 написано: 24 июля 2010, 19:23


The Chosen One


631
TOXA01,
От 1С... biggrin Щас небось начнётся:Они криворукие и т.д.

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
volk007  Offline  Сообщение №152 написано: 25 июля 2010, 01:59



simbiozdxd, Ну по поводу "Зверя" и т.п. ОС мы уже как то говорили,но не в ней по ходу дело.То как ты описываешь-оченно мне напоминает когда я играл на видеокарте 256Мб.Идешь,идешь себе и раз-все намертво зависло(без обьяснения причин biggrin ).И да,только reset,в "диспетчер задач" даже не выходит.Может зря дрова самые-самые последние поставил?Поверь,"не все драйверы одинаково полезны".В коллекторах испарения,туман,неужели шейдеры?Но твоя 250-ая это усовершенствованная 9800 GT,хорошая мощная карта, вот только gt(S) меня смущает,что там подрезано.В любом случае лично я при подобных "зависах" грешил бы только на видеокарту,уж больно яркая картина зависания устройства.
Что бы сделал я:попробовал бы поставить старенький (годичной давности) драйвер.Не морщись,для фолла это самое то.А вот то что свежие драйвера ATI и NVIDIA заточены под последние серии видеокарт(5000-ная ATI и 200/400-ая NVIDIA) это факт.И хотя обещана в описании поддержка старых серий,практика показывает-чисто теоретически,косяки прут ого-го!

Добавлено (25.07.2010, 05:59)
---------------------------------------------
P.S. Моя старая ATI 1950XT 256/256(куллер-турбина) именно в помещениях начинала дико выть,а при диалоге(казалось бы что там "показывать" то?) перегружала БП так,что начинал верещать бесперебойник. sad



A la guerre comme a la guerre...
ProЖора  Offline  Сообщение №153 написано: 25 июля 2010, 04:28



724
volk007, у меня была ATI 1950 на неё вообще нельзя установить новые драйвера, сразу ошибку выдаёт!Купил 5850- всё кул! smile

Simbiozdxd  Offline  Сообщение №154 написано: 25 июля 2010, 15:20 | Отредактировано: simbiozdxd - 25 июля 2010, 18:05



450
volk007, В том та и прикол что ставя старые дрова на видео у меня происходила приветствие с синим пейзажем biggrin особенно в отдалённых локациях ( Ривер Сити) и ещё в Rivatuner пишет что нет 2 вида бибилиотек ( не нашла программа) - Хуков управления..... и расширение оболочки..... ещё не нашла панель настроек менеджера....
Не знаю важно ли это может этого и не хватает для нормальной работы попробую найти ну если не получиться буду рад если обьясните где их найти biggrin


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
volk007  Offline  Сообщение №155 написано: 25 июля 2010, 23:45



simbiozdxd, Ну для начала на родном диске с дровами,который шел с видеокартой.А нет-так на nvidia.com или nvidia.ru.


A la guerre comme a la guerre...
Exclaime  Offline  Сообщение №156 написано: 29 июля 2010, 12:37



8
Привет,у меня возникло пару проблем,помогите плиз
1.иногда в режиме VATS у меня делается желтый экран а потом выкидывает с игры.
2.через 10 минут игры может просто на просто выкинуть с игры.
Что делать?

Wolframium  Offline  Сообщение №157 написано: 30 июля 2010, 19:23



6
Люди, кто-нибудь знает код на переход к следующему этапу квеста или на завершение текущего квеста?
А то:
Начинаю проходить ДЛС "Поинт лукаут", покупаю билет, ложусь спать и вылет. А если через код "СОС" переместиться на болота - нормально, не вылетает, но квесты не стартуют, т.к. не закончен квест "сплавать в Поинт лукаут"

ser59  Offline  Сообщение №158 написано: 9 августа 2010, 15:39



10
Здравствуйте друзья! Подскажите, пожалуйста: в некоторых модах, вместо диалоговых окон только чёрный фон от окна, без текста? Вчастности "Эми Вонг" - при встрече кричала по русски, а потом - пробелом по ней - картина Малевича... Кстати, честно прочитал все 12 страниц и ни у кого, похоже, такой проблемы не было sad . Наверное я один такой одарённый... И если кому поможет - у меня она не пошла с "Путешественниками" и "Новым жилищем регуляторов" и у тех и у других появились красные ромбы с "!" знаками. Заранее благодарен за ответ.

Demon930  Offline  Сообщение №159 написано: 11 августа 2010, 03:24



233
У меня игра тупит после 30 минут игры - резкое падение FPS что делать Сборка не помню какая, но полностью русская со всеми дополнениями и патч 1.7. Кто знает как лечить подобное пишите в ЛС я на форумах редко бываю. С интернетом Фолл много кушает оперативки biggrin .

ProЖора  Offline  Сообщение №160 написано: 11 августа 2010, 04:00



724
Wolframium, у мя такое было!Я просто подождал часов 8,, затем опять попробовал отправится в поинт лукаут и всё гуд!Не вылетело!В общем попробуй подождать, иксати может из -за компаньонов!Пошли их всех подальше! smile И если нет патча 1.7- поставь! ser59, архив инвалидейшн юзал? smile

Звяг-Червяг  Offline  Сообщение №161 написано: 11 августа 2010, 04:11 | Отредактировано: Звяг-Червяг - 11 августа 2010, 04:12



12
?

ProЖора  Offline  Сообщение №162 написано: 11 августа 2010, 04:25



724
Звяг-Червяг, это к чему?

arclite  Offline  Сообщение №163 написано: 11 августа 2010, 05:58



478
ser59, активируй ArchiveInvalidation Invalidated! и в fomm поставь есм и есп эми почти в самый конец, соблюдая последовательность их подключения, что указана в ридми к этому моду.

ser59  Offline  Сообщение №164 написано: 11 августа 2010, 11:06



10
Цитата arclite

активируй ArchiveInvalidation Invalidated! и в fomm поставь есм и есп эми почти в самый конец, соблюдая последовательность их подключения, что указана в ридми к этому моду


Спасибо! А то я их наоборот - в самый верх поставил... smile

Fabias  Offline  Сообщение №165 написано: 23 августа 2010, 06:19



1
Цитата Alex--Zek

А что ты можешь сказать по поводу того, что на ХР у меня Fallout работает, а на Vista нет?


на viste игры в 2 раза больше требуют

Lie_Sin  Offline  Сообщение №166 написано: 18 сентября 2010, 02:32



2
Приветствую. Вот такой вопрос - несколько раз уже случалось необъяснимое явление, переставала работать клавиша Esc и также в пипбое некоторые иконки отображаются розовыми квадратами и также перестаёт работать сохранка и загрузка игры????
И ещё в FO3Edit после сканирование в левом окне нет списка???когда закрываю FO3Edit, список на сек становится видимым ???

Карлосон убер алес...
tundruck73  Offline  Сообщение №167 написано: 18 сентября 2010, 03:31



Lie_Sin, такое случалось и у меня. В момент, когда количество установленных модов превышало некое критическое число. В моем случае - 215 штук, причём, вне зависимости от того, какие именно моды. Но стоит отключить один-два, а лучше три, всё становится нормально.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Lie_Sin  Offline  Сообщение №168 написано: 18 сентября 2010, 07:18



2
tundruck73 благодарю.....ну у меня их поменьше будет 138 всего)) мдас глюк пропал, но опять quicksave не отображается , блин 2часа игры впустую. (эх сыграю я когданебудь болие мение нормально....ужо страшно моды добавлять.)

Карлосон убер алес...
vikvolf  Сообщение №169 написано: 7 октября 2010, 12:23 | Отредактировано: vikvolf - 25 сентября 2010, 06:33

Еще одно условие для пользующихся семеркой и не прибегающих к услугам LIVE - для корректной работы игры надо скачать Games for Windows LIVE Disabler. Боюсь мои грабли с количеством из этой же оперы - FOSE из этой же оперы - LIVE отрубает некоторые функции FOSE и отсюда все грабли. Незря же умные головы сделали эту программу. На форуме DarNified UI F3 одной из проблем работы этого мода является включенная LIVE. Это, как защита от копирования и проверки легальности игры - я не против борьбы с пиратством, если это только мне не мешает пользоваться игрой - если мешает это не есть айс.

Добавлено (25.09.2010, 10:29)
---------------------------------------------

Anthony Lings Pretty Things
Глобальный плагин, кардинально изменяющий внешность многих (около 400) NPC. Мод использует ресурсы большого количества других косметических плагинов, что отчасти извиняет то обстоятельство, что он несовместим с большинством из них. Необходимо СТРОГО следовать порядку подключения.

Среди всего прочего в архиве есть патчи совместимости для FOOK2, MMM, Seducing Women, а также два патча, выпущенных для самого мода.
Совместимость мода с тем или иным модом вы можете проверить в FO3Edit. Всущности это чудо нужно для этого мода, одной из частей которого является хаир пак. А еще автор забыл о TIPE 3 он то же необходим. Патча совместимости с FWE нет, так что думайте сами к чему все это приведет. На одном творении переводчика я уже один раз убил игру - перевод отличный был в 187, но основной плагин позволяющий нанимать Сашу Эш автор не перевел и пошли у меня баги - разобрался. Хорошо полазил по интернету - и теперь всем советую в топку это творение.


Привожу свою цитату из комментариев. Это по последней версии изменения внешнего вида Люси Вест. Автор написал, что делает бланое дело - переводит - спасибо. Но при оформлении своего творения учись у Экзотика и Тау - там все расписано. Хорошо посмотрел, что требуется для нового мода и понял головной боли не оберешься. Так почему автор перевода не указал это. Ребята не все такие настырные, как я и пытаются разобраться, а некоторые просто ставят, а потом пытаются понять почему игра не работает.

Simbiozdxd  Offline  Сообщение №170 написано: 18 октября 2010, 12:08 | Отредактировано: Simbiozdxd - 18 октября 2010, 00:25



450
не эта тема но всё же отвечу и здесь
conan999,
Недавно нашёл на каком-то форуме(уже не помню) :

Так,я разобрался почему в Фаллауте и вообще ВО ВСЕХ играх консоль не работает,в основном у тех у кого:
1) Ноутбуки
2) Vista(сомнительно)
Конфликт происходит с так называемым "MicroSoft eHome инфракрасный передатчик" (панель управление --> диспетчер устройств --> устройства HID) - его необходимо удалить,тогда консоль везде заработает.Но правда после перезагрузки он заново устанавливается.>_<
Может это поможет wink
вот ещё консоль не открывается у тех, у кого раскладка клавиатуры стоит на русском (глюк бывает, что она не переключается) и у счастливых обладателей пунто свитчера
и напоследок проверь возможно какая либо программа запущена ненужная выполняющая какую-либо функцию при нажатии "злосчастной" буквы

Добавлено (18.10.2010, 16:08)
---------------------------------------------
Народ вот ещё немного инфы по играм, а то есть настройке


Может кому понадобиться wink


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
alex2010  Offline  Сообщение №171 написано: 20 октября 2010, 09:39



2
Может не в тему,но требуется помощь установил мод ПДА,теперь все время требует поставить фосе(играть невозможно),фосе уже стоит 1,2бета2.В чем может быть проблема?Помогите пожалуйста.

alex2010
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №172 написано: 20 октября 2010, 09:44



450
alex2010, удали Fose почисти реестр и переустанови заново smile


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
zit  Offline  Сообщение №173 написано: 28 октября 2010, 12:32



4
подскажите плиз почему у меня моды выглядят какимето треугольниками например я установил мод чтобы у меня было оружие лазерный меч я его достаю и у меня в руке не оружие а треугольник красный большой что надо зделать чтобы у меня в руке был лазерный меч подскажите плиз плиз cry :'(

z
aSteR  Offline  Сообщение №174 написано: 28 октября 2010, 16:07 | Отредактировано: aSteR - 28 октября 2010, 16:10


The Chosen One


631
zit, читай правила Как ставить плагины dry
А короче : Ставь ArchiveInvalidation Invalidated!

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
Adam  Offline  Сообщение №175 написано: 13 ноября 2010, 20:33



У меня фол очень часто вылетал, но сейчас я переехал в Нью Вегас и пока все хорошо.

Эндрю_Shadow  Offline  Сообщение №176 написано: 21 ноября 2010, 16:01



40
Вот такая фиговина когда мегатону взрываю.Мистор берк одает ключ от дома в теммпени и зайти туда не могу вылетает.Я все думал из за пупса которого забывал заберать.

Не что не истина,и все позволено.
Старик  Offline  Сообщение №177 написано: 23 ноября 2010, 05:03 | Отредактировано: Старик - 25 ноября 2010, 15:39



210
No More Error Marker - на нексусе - по идее автора должен убирать маркеры отсутствующих текстур - просто не будет красных треугольников , как и не появятся сами текстуры

Abbreviated Effects- вчера качая файо с нексуса набрел на это творение рук человеческих.

Описание
===========
Этот мод мастер-файл, что сокращает все пассивное воздействие на передачу в игре. Тем самым он обходит недостаток поле пипбой предел характер эффектов и позволяет пользователям создавать передач с более разнообразными эффектами. В настоящее время я благополучно проверил это с восемью эффекты, тогда как в ванили вы, как правило CTD из шести эффектов.

Эффект не выглядит совершенно правы, я рекомендую вам скачать D


По рекомендации автора мода поставил. Самое интересное вчера за вечер игра не разу ни ушла в сторону рабочего стола, до этого бывало, совпадение или нет посмотрю, но автор XenoTec Corporations считает, что этот мод должен быть обязательным

wil2  Offline  Сообщение №178 написано: 5 декабря 2010, 21:22



41
Цитата Старик

No More Error Marker - на нексусе


А прямую ссылку дать религия не позволяет?

u13  Offline  Сообщение №179 написано: 20 декабря 2010, 15:56 | Отредактировано: u13 - 20 декабря 2010, 15:57



9
Cовет не мой, но мне помогло:

Вижу я не один такой, кто мучился от постоянных вылетов на 1С лицензии. С ноября 2008 несколько месяцев ломал голову и издевался над компом дёргая какие только можно настройки, но ничего не помогало. Правда были моменты, когда во время очередного запуска с очередной порцией изменённых настроек, игра переставала вылетать и можно было поиграть спокойно. Когда это происходило, нельзя было перезагружать компьютер. Из игры выходить можно было, но ни в коем случае не перезагружать, иначе всё приходилось начинать сначала и снова ковырять настройки, чтобы фол работал без вылетов. При этом "предыдущий стабильный набор настроек" (как мне казалось) шёл коту под хвост
и оказывался фейком. tongue.gif Никакие обновления драйверов (GeForce), отключения аппаратного ускорения звука и многое другое не помогало.
Пока не случилось ЧУДО...
В один прекрасный день я нашёл в настройках видеокарты пункт "максимальное количество заранее подготовленных кадров". На старых дровах этого пункта даже не было. По умолчанию там всегда стоит 3. Дак вот, если поставить 0 или 1 или 2, то, О Боже, Fallout 3 перестаёт вылетать!!!

Итак мой рецепт от вылетов Fallout3 от 1С.
Макс. кол-во заранее подготовленных кадров = 3 или более - стабильный вылет максимум через полчаса с надписью "бла-бла-бла память не может быть read".
Всё, что меньше 3 - стабильная игра, отказ от корвалола и хорошая профилактика инсульта. wink.gif


Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника! (@Абу-аль-Фарадж)
Aleks_210  Offline  Сообщение №180 написано: 21 декабря 2010, 16:20



36
у меня золотой фол со всеми переведёнными DLC. Через несколько минут начала игры зависает а в диспетчере задач не отвечает. Всё выше сказанное не помогло что делать.

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб