Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)

Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 29 января 2010, 16:43 | Отредактировано: ApeX - 7 февраля 2018, 19:44



Итак, вы столкнулись с этим, мягко говоря, частым явлением. Fallout 3 вылетел. А потом, возможно, он вылетел еще и еще раз. В чем же проблема?
Fallout 3 - очень вредная игра. Ее работоспособность может зависеть от многих факторов, о них по порядку.

1. Ставили ли вы моды?

Если до установки модов на Fallout 3 все было хорошо, а после установки все плохо и вылетает, тут два варианта. Либо плагины конфликтуют друг с другом, затрагивая одинаковые аспекты игры, либо плагин сам по себе недоработанный и глючный. Также, возможно, ему чего-то не хватает или он просто не был установлен корректно. Подробно о том, как устанавливать плагины и минимизировать конфликты между ними, можно прочитать в обучающих статьях.

2. Какие драйвера на видеокарту у вас установлены?

Весьма распространенный глюк. Я лично сталкивался с ним и мне было не слишком приятно, когда мой Fallout выдавал мне экраны смерти или просто вылетал. Тут легко может помочь переустановка драйверов видеокарты на более новые/более старые. Дрова на видеокарты вы можете скачать: ATI и NVIDIA

3. Убедитесь, что у вас установлен последний DirectX
Здесь не о чем много говорить, просто установите DirectX поновее.

4. Установите C++ 2005 Redistributable.
Это нужная для Fallout вещь, из-за нее он вполне может глючить. Скачать ее можно здесь.

5. Отключите автосохранение в игре.
Бывает, что это тоже может помочь.

6. Установите последний патч 1.7
Патчи - это нужнейшая вещь. Скачать можно отсюда. Для любой версии игры.

Эти шесть простых действий на 95% решат вашу проблему с вылетами. Также, имейте ввиду, что если вы используете какой-нибудь репак игры, то она может вылетать именно из-за него.
Плюс ко всему, вы можете просто переустановить игру. Но это помогает не так уж и часто.

Приятной игры без вылетов, господа и дамы!
Запуск игры на Windows 8-8.1


Цитата Сонджу

Итак, вы приобрели в Steam (или скачали где-то) Fallout 3 (GOTY) и она не хочет запускаться? И при этом у вас система Windows 8 (8.1)? Тогда вы
пришли по адресу. Сейчас я научу вас, что делать.
Пункт 1. Совместимость
В стиме написано, что в игре нет совместимости с системами выше XP/Vista.
Следовательно нам необходимо выставить эту совместимость для файла
Fallout3.exe. Для этого нажмите на файл правой кнопкой, выберите
"Свойства", вкладку "Совместимость". Поставьте галочку "Запустить
программу в режиме совместимости с". В выпадающем списке уже должно
стоять "Windows Vista". Если это не так, то вы можете поставить вручную
значение "Windows Vista" или "Windows XP" (не важно с пакетом обновления
или нет).
Пункт 2. Games for Windows LIVE
После танцев с совместимостью (или до) необходимо установить самую новую версию программы ОТСЮДА.
Пункт 3. FOSE
Так же, если вы используете FOSE, необходимо установить в его свойствах
запуск от имени администратора. Для этого нажмите на файл
"fose_loader.exe" правой кнопкой, выберите "Свойства", вкладку
"Совместимость". Поставьте галочку "Выполнять эту программу от имени
администратора".
Пункт 4. Alternative Launcher
Рекомендуется использовать альтернативный лаунчер для игры, который автоматически
запускает игру через FOSE. А FOSE в свою очередь запустит Steam (при
наличии) и игру. Я собственно потому и сделал собственный лаунчер.


F@Nt0M  Offline  Сообщение №31 написано: 19 апреля 2010, 17:08



80
sTragl, попробуй поиграть в окне...

sTragl  Offline  Сообщение №32 написано: 20 апреля 2010, 10:29



31
М, хорошая идея, схожу попробую.

F@Nt0M  Offline  Сообщение №33 написано: 20 апреля 2010, 13:43



80
Цитата sTragl

М, хорошая идея, схожу попробую.


Не в том окне biggrin

sTragl  Offline  Сообщение №34 написано: 2 мая 2010, 09:23



31
Впринципе с вылетами уже разобрался, но fose по прежнему не работает, всегда выдает Couldn,t inject dll. Жалко, многие моды из-за этого не получается запустить.

lupa  Offline  Сообщение №35 написано: 17 мая 2010, 13:54



4
у каво есть видюхи ненужные не ниже 7600 пришлите мне адну каму не жалко cry

Добавлено (17.05.2010, 17:54)
---------------------------------------------
Exotic, как устанавить патч 1.7??? у меня такая проблема: скачал то что ты посоветовал, нажимаю на F3_1703_Uni_Skymmer.exe пишет : установить патч 1.7 + no dvd, жму да , выскакивает окно extrakting o% и ниже пожалуйста подождите и после етого "МАРО3"
ЧЁ 3А??? huh


ADAD
volk007  Offline  Сообщение №36 написано: 17 мая 2010, 14:07



iozeff, У меня так бывает,но очень редко,тупят я думаю скрипты.И как раз переход на др. локацию все исправляет.Только в фаллауте?


A la guerre comme a la guerre...
lupa  Offline  Сообщение №37 написано: 17 мая 2010, 14:12 | Отредактировано: lupa - 17 мая 2010, 14:10



4
И ещё вопросик как так получаеться , у м9 видюхи 7300-256 mb внешняя и 6100-512mb встроенная, хотя 512 МВ ента во всех прогах касательно теста системы числеться, а в биусе насчот 6100 пишет мах 256!!!!!!)))
як гэта !!!!, адкуль гэта???????????????? vinsent vinsent

Добавлено (17.05.2010, 18:12)
---------------------------------------------
volk007, слышь нет мыслей по поводу патча 1.7
moil


ADAD
volk007  Offline  Сообщение №38 написано: 18 мая 2010, 00:03



lupa, Не-а,я когда сюда пришел,у меня уже стоял патч1.6.3. Думал вот добью фол,буду переставлять и тогда поставлю 1.7.Да и качать много.А ты в BIOS когда смотрел,ничего не перепутал?Например с шириной шины?А вообще мой совет:не заморачивайся с BIOS,найди в Сети EVEREST 4.60 Ultimate Portable.RUS(только полную версию) установи и у тебя по "железу" и вообще компу не будет никаких вопросов!


A la guerre comme a la guerre...
lupa  Offline  Сообщение №39 написано: 18 мая 2010, 15:03 | Отредактировано: lupa - 18 мая 2010, 15:08



4
volk007, у меня everest 5.00 там пишет что 6100 тип шины встроенно 512 мв.
почему 512 ета нево3можно чтоб 6100 ВСТРОЕНАЯ 512,А ве3де кроме биуса пишет что так оно и есть!!!!! vinsent

ADAD
evTau  Offline  Сообщение №40 написано: 18 мая 2010, 19:17 | Отредактировано: evTau - 18 мая 2010, 19:25



Цитата lupa

почему 512 ета нево3можно чтоб 6100 ВСТРОЕНАЯ 512,А ве3де кроме биуса пишет что так оно и есть!!!!!

Встроеные карты памяти могут использовать оперативную память в качестве видео поэтому может так и получается.

ПО поводы вылетов и не стабильности фола расскажу свой случай.
У меня Фол вылетал постоянно где хотел и когда хотел,перепробывал все что можно,потом после долгих и мучительных эксперементов
наткнулся на статью в игромании прочел и сделал как советовали вылеты пропали вообще.

Суть.
Добавляем в boot.ini /maxmem=2048 (ограничиваем оперативную память до 2Гб)
Получается чтото типо этого

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect /usepmtimer /maxmem=2048

Этот способ для Windows XP 32bit для тех у кого больше 2ГБ оперативки.
После этого подумал походу память битая сделал тесты все нормально,потом оказалось что Фол вооще не дружит на WinXP с обьемами памяти больше 2Гб.Хотя и сама винда порой не всегда дружит т.к изначально архитектура 32 бит на это не расчитана.

Может кому поможет способ.


volk007  Offline  Сообщение №41 написано: 19 мая 2010, 02:45



evTau,
потом оказалось что Фол вооще не дружит на WinXP с обьемами памяти больше 2Гб

Добавлено (19.05.2010, 06:45)
---------------------------------------------
А с чем же он интересно дружит?Когда его делали 7-кой даже и не пахло официально,а Vista уже умерла практически.Надо тебе х_0 на эту тему спросить,может он что слышал.



A la guerre comme a la guerre...
evTau  Offline  Сообщение №42 написано: 19 мая 2010, 05:34 | Отредактировано: evTau - 19 мая 2010, 05:41



Цитата volk007

А с чем же он интересно дружит?Когда его делали 7-кой даже и не пахло официально,а Vista уже умерла практически.Надо тебе х_0 на эту тему спросить,может он что слышал.

Поддержка могла добавится патчами....Я подозреваю что у фола проблема с адресным пространством в памяти из за большого количества ненужного мусора который он там оставляет.А тут еще сама Хрюшка 4 видеть физически не может у меня из 4 установленных видит только 3,а 1 гиг устройства под свое адресное пространство забрали.Надо на 7 переползать там и директ 11 и тд и тп,да и 2 гигтара памяти лишних не помешает, да все в лом smile


volk007  Offline  Сообщение №43 написано: 19 мая 2010, 12:36



evTau, Насчет "заточенности" фола под что то 64bit-ное по моему вообще говорить некорректно,ведь по сути это старый добрый Oblivion,ну пусть другая обработка графики другие шейдеры.По крайней мере я знаю на сей день только одну игру,действительно "заточенную" под 64bit и DX11 - это МЕТРО 2033.И тем более я никогда не слышал чтобы "память была лишней",и ее излишек отрицательно сказывался на 3D приложениях!

Добавлено (19.05.2010, 16:36)
---------------------------------------------
lupa, Твои обе видеокарты-самые ужасные "обрезки",которые можно только представить даже из этих серий.Ну найди ты 3000-3500руб. хотя бы на 9600-9800GT! smile



A la guerre comme a la guerre...
x_0  Offline  Сообщение №44 написано: 19 мая 2010, 14:07



404
Цитата volk007

И тем более я никогда не слышал чтобы "память была лишней",и ее излишек отрицательно сказывался на 3D приложениях!


Вот это правильно, полностью согласен!
И по мне, лучше действовать так:

volk007  Offline  Сообщение №45 написано: 19 мая 2010, 14:14



x_0, И приложение будут использовать 3Гб?Я правильно понял?


A la guerre comme a la guerre...
x_0  Offline  Сообщение №46 написано: 19 мая 2010, 14:19



404
volk007, да, любое приложение, по идее, должно использовать 3 гига.

evTau  Offline  Сообщение №47 написано: 19 мая 2010, 15:36 | Отредактировано: evTau - 19 мая 2010, 15:55



Цитата volk007

evTau, Насчет "заточенности" фола под что то 64bit-ное по моему вообще говорить некорректно,ведь по сути это старый добрый Oblivion,ну пусть другая обработка графики другие шейдеры.По крайней мере я знаю на сей день только одну игру,действительно "заточенную" под 64bit и DX11 - это МЕТРО 2033.И тем более я никогда не слышал чтобы "память была лишней",и ее излишек отрицательно сказывался на 3D приложениях!


Дело не в заточенности под 64 битную ось,дело в самой оси и ее архитектуре.Фолл вылетает я больше чем уверен не из за того что кривой а из за сбоев системы,в моем случае.с 3Гб вылетает с включеным ограничением на 2Гб нет.Кто виноват?

PS Да и сам Фолл если не патчить ексешник больше 2 гб не видит,тут вопрос в том почему конфликт если не ограничивать память до 2гб.Теоретически ему пофиг на лишний гиг так как он его не видит.Я тут один вариант вижу он загребает 2гб не оставля не чего системе и система переползает на 3 гиг, и видимо гдето конфликт адресов и буц вылет,безумно но теория biggrin

PS PS:64 разрядная ось позволяет использовать приложению 16ГБ оперативки.


volk007  Offline  Сообщение №48 написано: 19 мая 2010, 16:16



evTau,
Я тут один вариант вижу он загребает 2гб не оставля не чего системе и система переползает на 3 гиг, и видимо гдето конфликт адресов и буц вылет,безумно но теория
Но у меня сложилось твердое впечатление,что большинство вылетов происходят в момент подгрузки.Что за сбой?И не в системе ошибка,а в приложении(так фиксирует журнал ошибок).


A la guerre comme a la guerre...
evTau  Offline  Сообщение №49 написано: 19 мая 2010, 18:27 | Отредактировано: evTau - 19 мая 2010, 18:31



Ты прав.Вылеты в основном в Пустоше где идет постоянная подгрузка территории.Мусорит Фол много в памяти может из за этого вылеты.Но серавно для меня остается загадкой почему с 2 не вылетает а с 3 сыпется.Журнал с ошибками это вообще бермудский треугольник,он иногда такого может загнуть.

argai  Offline  Сообщение №50 написано: 19 мая 2010, 18:30



17
у меня проблема с вылетом когда через пип-бой хочу переместиться в любую локацию(прыжком) мож кто сталкивался подскажите как исправить??? cry
до етого играл такого небыло cry

evTau  Offline  Сообщение №51 написано: 19 мая 2010, 18:34



Цитата argai

у меня проблема с вылетом когда через пип-бой хочу переместиться в любую локацию(прыжком) мож кто сталкивался подскажите как исправить??? до етого играл такого небыло

Эм,после момента когда не чего не вылетало ставил какието моды?Может менял список загрузки модов?


evTau  Offline  Сообщение №52 написано: 19 мая 2010, 18:43



Попробуй его отключить и проверить будет вылетать или нет.

evTau  Offline  Сообщение №53 написано: 19 мая 2010, 18:49 | Отредактировано: evTau - 19 мая 2010, 18:53



Цитата argai

я его удалил загрузил более рание сохранение и пока не вылетает)


Значит он у тебя с чем то не подружился,а FO3Edit хорошая вещь но не идеальная.Либо порядок загрузки неправильный был.
Хотя странно почему перки вызывали вылеты в фаст травеле.Ты откуда их качал?

Malagrim  Offline  Сообщение №54 написано: 19 мая 2010, 20:00



10
Народ Помогите-Играю с МММ C4 и всеми длс-раньше все робило а теперь нехочет-а при отключении МММ пашет норм-все делаю правильно и порядок загрузки и остальное-скопировала тож все на места и патчи для совместимости с длс есть--можэт это изза патча этого 1.7.0.3 Skymmer

Убей всех и тебя некому будет убить!
evTau  Offline  Сообщение №55 написано: 19 мая 2010, 20:05 | Отредактировано: evTau - 19 мая 2010, 20:08



Цитата Malagrim

Народ Помогите-Играю с МММ C4 и всеми длс-раньше все робило а теперь нехочет-а при отключении МММ пашет норм-все делаю правильно и порядок загрузки и остальное-скопировала тож все на места и патчи для совместимости с длс есть--можэт это изза патча этого 1.7.0.3 Skymmer

а до патча какая версия была?
Вот версия поновее MMM RC5


volk007  Offline  Сообщение №56 написано: 19 мая 2010, 23:56



argai, С пипбоем тоже "стандартная" заморочка,практически у всех,разница КАК ЧАСТО?И я ее тоже связываю с подгрузкой в это момент,личное впечатление.А еще мое впечатление (играю1.5 года) -вылетает чаще ВНАЧАЛЕ игры,чем дальше,тем все спокойнее и вылеты реже.Может потому что постепенно переходишь на "телепортацию" по карте,меньше забивает память.Разрабы ведь не только для нашего удовольствия "быстрое перемещение" придумали,они себе(движку) жизнь облегчили. smile


A la guerre comme a la guerre...
evTau  Offline  Сообщение №57 написано: 20 мая 2010, 07:19



Еслибы научить Фол не мусорить в памяти былобы замечательно.Я думаю этого можно добится редактированием Fallout.ini.
volk007, Это точно.Полностью с тобой согласен.Лучшебы они доведили работу движка с памятью до ума. smile

Впринципе я у себя фаст травел выключил,вылеты появились,но максим раза 2 за часов 5,не так страшно как каждые 5 минут. biggrin


serega  Offline  Сообщение №58 написано: 20 мая 2010, 07:53



705
у меня вот какая фишка. начинаю игру,постепенно подключаю моды(проверяю,как пашет). работает всё нормально. вылеты всё равно бывают,но не часто. стоит где-то штук 30-35 модов,не затрагивающих друг друга. и вот через какое-то время(сейчас 44уровень) на ЛЮБОЙ сохранёнке вылет. то есть-моды больше не добавлял,игра шла нормально,где-то до 36-38 уровня. и вот!!! начались вылеты. сперва помогала загрузка более раннего сохранения. так и добрался до 44. теперь всё, cry

evTau  Offline  Сообщение №59 написано: 20 мая 2010, 10:26



Цитата serega

у меня вот какая фишка. начинаю игру,постепенно подключаю моды(проверяю,как пашет). работает всё нормально. вылеты всё равно бывают,но не часто. стоит где-то штук 30-35 модов,не затрагивающих друг друга. и вот через какое-то время(сейчас 44уровень) на ЛЮБОЙ сохранёнке вылет. то есть-моды больше не добавлял,игра шла нормально,где-то до 36-38 уровня. и вот!!! начались вылеты. сперва помогала загрузка более раннего сохранения. так и добрался до 44. теперь всё,

У тебя что за мод на повышение планки лвл стоит?Вроде в старых версиях было чето связанное с отрицательной кармой.


serega  Offline  Сообщение №60 написано: 20 мая 2010, 10:51



705
Цитата evTau

У тебя что за мод на повышение планки лвл стоит?Вроде в старых версиях было чето связанное с отрицательной кармой.


сначала стоял 30-40 ур-й, теперь 99лвл. про карму ничего не сказано в них было. она у меня плавает(по настроению). в основном положительная.

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб