Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)

Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 29 января 2010, 16:43 | Отредактировано: ApeX - 7 февраля 2018, 19:44



Итак, вы столкнулись с этим, мягко говоря, частым явлением. Fallout 3 вылетел. А потом, возможно, он вылетел еще и еще раз. В чем же проблема?
Fallout 3 - очень вредная игра. Ее работоспособность может зависеть от многих факторов, о них по порядку.

1. Ставили ли вы моды?

Если до установки модов на Fallout 3 все было хорошо, а после установки все плохо и вылетает, тут два варианта. Либо плагины конфликтуют друг с другом, затрагивая одинаковые аспекты игры, либо плагин сам по себе недоработанный и глючный. Также, возможно, ему чего-то не хватает или он просто не был установлен корректно. Подробно о том, как устанавливать плагины и минимизировать конфликты между ними, можно прочитать в обучающих статьях.

2. Какие драйвера на видеокарту у вас установлены?

Весьма распространенный глюк. Я лично сталкивался с ним и мне было не слишком приятно, когда мой Fallout выдавал мне экраны смерти или просто вылетал. Тут легко может помочь переустановка драйверов видеокарты на более новые/более старые. Дрова на видеокарты вы можете скачать: ATI и NVIDIA

3. Убедитесь, что у вас установлен последний DirectX
Здесь не о чем много говорить, просто установите DirectX поновее.

4. Установите C++ 2005 Redistributable.
Это нужная для Fallout вещь, из-за нее он вполне может глючить. Скачать ее можно здесь.

5. Отключите автосохранение в игре.
Бывает, что это тоже может помочь.

6. Установите последний патч 1.7
Патчи - это нужнейшая вещь. Скачать можно отсюда. Для любой версии игры.

Эти шесть простых действий на 95% решат вашу проблему с вылетами. Также, имейте ввиду, что если вы используете какой-нибудь репак игры, то она может вылетать именно из-за него.
Плюс ко всему, вы можете просто переустановить игру. Но это помогает не так уж и часто.

Приятной игры без вылетов, господа и дамы!
Запуск игры на Windows 8-8.1


Цитата Сонджу

Итак, вы приобрели в Steam (или скачали где-то) Fallout 3 (GOTY) и она не хочет запускаться? И при этом у вас система Windows 8 (8.1)? Тогда вы
пришли по адресу. Сейчас я научу вас, что делать.
Пункт 1. Совместимость
В стиме написано, что в игре нет совместимости с системами выше XP/Vista.
Следовательно нам необходимо выставить эту совместимость для файла
Fallout3.exe. Для этого нажмите на файл правой кнопкой, выберите
"Свойства", вкладку "Совместимость". Поставьте галочку "Запустить
программу в режиме совместимости с". В выпадающем списке уже должно
стоять "Windows Vista". Если это не так, то вы можете поставить вручную
значение "Windows Vista" или "Windows XP" (не важно с пакетом обновления
или нет).
Пункт 2. Games for Windows LIVE
После танцев с совместимостью (или до) необходимо установить самую новую версию программы ОТСЮДА.
Пункт 3. FOSE
Так же, если вы используете FOSE, необходимо установить в его свойствах
запуск от имени администратора. Для этого нажмите на файл
"fose_loader.exe" правой кнопкой, выберите "Свойства", вкладку
"Совместимость". Поставьте галочку "Выполнять эту программу от имени
администратора".
Пункт 4. Alternative Launcher
Рекомендуется использовать альтернативный лаунчер для игры, который автоматически
запускает игру через FOSE. А FOSE в свою очередь запустит Steam (при
наличии) и игру. Я собственно потому и сделал собственный лаунчер.


Killy  Offline  Сообщение №181 написано: 24 декабря 2010, 12:43


Проклятое божество


А у меня другая проблема. Вроде все окей, но вот только окно продажи жутко виснет, аж бесит!!! Не могу уже. по 5 минут жду прежде чем загрузится, а вылеты я патчем 1.7 вылечил...

wil2  Offline  Сообщение №182 написано: 25 декабря 2010, 06:29



41
Цитата u13

В один прекрасный день я нашёл в настройках видеокарты пункт "максимальное количество заранее подготовленных кадров".


Можно поподробнее?

RomasBond  Offline  Сообщение №183 написано: 7 января 2011, 03:22 | Отредактировано: Ведьмак-из-Забвения - 8 января 2011, 23:15



66
Всем доброго время суток!Вот мой совет против вылетов и для увеличения производительности:
1.Скачать и установить TuneUp Utilities 2011 или более новую версию.После этого почистите комп этим софтом и найдите в окне "Оптимизация системы" надпись "Отключить программы"кликайте и отключайте все программы для того чтобы уменьшить нагрузку на систему.
2.Отключите и выйдите с антивируса.Если после выхода с антивируса остался процесс,убейте.
3.Убейте процесс TuneUpUtilitiesServer
4.Убейте все ненужные процессы.
5.Поставить патч 1.7 от 1С.
6.Поставить файл подкачки на тот жесткий диск на котором у вас установлена игра.
7.Если у вас 512мб оперативной памяти то ставте файл подкачки Исходной размер: 4096Мб Максимальный: 6144Мб и пропишите вот эти строки в Fallout.INI и в FalloutPrefs.INI

iShadowMapResolution=128 ~ Это значение определяет качество теней,ставите в зависимости от вашей видео карты.
iMaxImpactSoundCount=24
bEnableAudioCache=1
iAudioCacheSize=8192
iMaxSizeForCachedSound=512
bPreemptivelyUnloadCells=1
bSelecti vePurgeUnusedOnFastTravel=1
bUseHardDriveCache=1
bBackgroundLoadLipFiles=1
bLoadBackgroundFaceGen=1
bBackgroundCellLoads=1
bLoadHelmets InBackground=1
iBackgroundLoadLoading=1
bBackgroundPathing=1
bBackgroundNavmeshUpdate=1
bCloneModelsInBackground=1
bUseBackgroundFileLo ader=1
----------------------------
bUseThreadedBlood=1
bUseThreadedMorpher=1
bUseThreadedTempEffects=1
bUseThreadedParticleSystem=1 ~ Эти опции включайте лиш в том слючае если у вас многоядерный процессор.
bUseThreadedAI=1
bUseMultiThreadedFaceGen=1
bUseMultiThreadedTrees=1
iNumHavokThreads=5
---------------------------

8.Есл и у вас 1Гб оперативной памяти то ставите файл подкачки Исходной размер: 2048Мб Максимальный: 4096Мб и пропишите вот эти строки в Fallout.INI и в FalloutPrefs.INI

uInterior Cell Buffer=6
uExterior Cell Buffer=72
iPreloadSizeLimit=52428800
bPreemptivelyUnloadCells=1
bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=1
iMaxImpactSoundCount=24
bEnableAudi oCache=1
iAudioCacheSize=8192
iMaxSizeForCachedSound=512
bUseHardDriveCache=1
bBackgroundLoadLipFiles=1
bLoadBackgroundFaceGen=1
bBack groundCellLoads=1
bLoadHelmetsInBackground=1
iBackgroundLoadLoading=1
bBackgroundPathing=1
bBackgroundNavmeshUpdate=1
bCloneModelsInBac kground=1
bUseBackgroundFileLoader=1
-------------------------------
bUseThreadedBlood=1
bUseThreadedMorpher=1
bUseThreadedTempEffects= 1
bUseThreadedParticleSystem=1 ~ Эти опции включайте лиш в том слючае если у вас многоядерный процессор.
bUseThreadedAI=1
bUseMultiThreadedFaceGen=1
bUseMultiThreadedTrees=1
iNumHavokThreads=5
-------------------------------

9 .Если у вас 2Гб(или 3Гб) то ставите файл подкачки Исходной размер: 512Мб Максимальный: 1024Мб Если у вас 4Гб то ставите файл подкачки Исходной размер: 512Мб Максимальный: 512Мб Если у вас больше оперативной памяти то файл подкачки вам видимо не нужен wink Пропишите вот эти строки в Fallout.INI и в FalloutPrefs.INI

------------------------------
uInterior Cell Buffer=12 Эти значения можно удвоить если у вас больше 2Гб Например 4Гб 24 и 288 и т.д.
uExterior Cell Buffer=144
------------------------------
iPreloadSizeLimit=104857600 ~ Если у вас 4 Гб то ставите 209715200. Выше этого значения ставить не стоит, даже если у вас 16 Гб может привести к нестабильности!
------------------------------
iMaxImpactSoundCount=24
bEnableAudioCache=1
iAudioCacheSize=8192
iMaxSizeForCachedSound= 512
bUseHardDriveCache=1
bBackgroundLoadLipFiles=1
bLoadBackgroundFaceGen=1
bBackgroundCellLoads=1
bLoadHelmetsInBackground=1
iBackgro undLoadLoading=1
bBackgroundPathing=1
bBackgroundNavmeshUpdate=1
bCloneModelsInBackground=1
----------------------------
bUseThreadedBl ood=1
bUseThreadedMorpher=1
bUseThreadedTempEffects=1
bUseThreadedParticleSystem=1 ~ Эти опции включайте лиш в том слючае если у вас многоядерный процессор.
bUseThreadedAI=1
bUseMultiThreadedFaceGen=1
bUseMultiThreadedTrees=1
iNumHavokThreads=5
---------------------------

Фууу. .. Ну вот и всё ok
Если у кого что не получилось пишите в личку попробую помочь wink
P.S. Эта стаття создана мной,без какой либо помощи.Всё это я проделал на моём ноуде(бедный ноуд smile )Мне это помогло!И если будете пользоваться в своих целях,просьба отмечать меня как автора!


Мы лишаемся досуга,чтобы иметь досуг,и войну ведем,чтобы жить в мире.
VoRoN_2010  Offline  Сообщение №184 написано: 13 февраля 2011, 19:52



13
Заметил фишку шо на симерке фол глючит больше чем на ХР

Добавлено (13.02.2011, 22:48)
---------------------------------------------
Помогите хто чем сможет,вот в смысле в чем проблема
поставил на симерку фол3 пропатчил до 1.7 ,поставил дополнения, проверил едитом все норм. Загружаю сейв которым я играл на ХР играю минут 20 и игра вылетает. После нескольких таких раз удалил игу почистил реестр и заново поставил на симерку. Пропатчил до 1.7 начинаю новую игру и вот тебе на комп завис и при всем етом дополнений никаких не ставил. В чем же таки проблема?
Вот кстати мои параметры :
Windows7 ultimate (6.1.7601) Service Pack 1, v.178
Процесор: AMD Athlon™ 64x2 Dual Core Processor 4200 2.20 GHz
Видиокарта: NVIDIA GeForce 8500 GT
ОЗУ: 2ГБ
Ну вроде все , помогите че мне делать?


Игрой нужно наслаждатся, а не переносить в неё реальность.
sTragl  Offline  Сообщение №185 написано: 26 февраля 2011, 21:41



31
Скиньте пожалуйста стандартные настройки графики через FOMM 0.13.18, а то я что то напортачил, теперь с текстурами проблема.
(просто скиньте, переустанавливать FOMM пробовал - не помогло)

solly0805  Offline  Сообщение №186 написано: 2 марта 2011, 19:50 | Отредактировано: solly0805 - 2 марта 2011, 19:51



7
На Нексусе увидел вроде, как, интересную фичу Здесь.
Многое не понял, т.к. в англицком не бум, но что-то, там было, о решении проблемы вылетов у Win 7.
Может, кто, знающий, умеющий, разговаривающий на инглише - посмотрит, а потом расскажет нужно это или нет.
Заранее СПАСИБО!!!
А то вылеты просто замучали.

Добавлено (02.03.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Еще вопрос вспомнил unsure
На форуме Elysium Mods в Факе Сюда есть такие строки -
2. Скачать мод PCB, очищающий память при смене локации. Влияет на вылеты через 1-2 часа игры. В списке загрузки модов ставить последним.
В итоге у меня всё работает даже на Win7 x64!

Так вот - может кто знает, что зто такое - мод РСВ?
Там спрашивал - тишина. Может здесь кто-то, что-то знает?


Si vis pacem, para bellum. ©. Flavi Vegeti Renati. "Epitoma Rei Militaris"
Кто хочет мира, пусть готовится к войне. ©. Флавий Вегетий Ренат. "Краткое Изложение Военного дела"
Steampunk  Offline  Сообщение №187 написано: 9 марта 2011, 12:23



79
При загрузке главного меню игры выдает ошибку "Прекращена работа программы Fallout 3" как я понял это из-за DarNified UI F3 v11
шрифты ставлю из Readme

Выставляю значение bInvalidateOlderFiles на 1 в FALLOUT.INI
при выключении мода и возвращению стандартных конфигураций в FALLOUT.INI проблема не решается
Вот мой список модов на всякий случай:

<a class="link" href="http://modgames.net/index/8-70621" rel="nofollow" target="_blank"><span style="color:olive"><span style="font-family:Segoe print"><span style="font-size:17pt;">Steampunk Reilly's Rangers</span></span></span></a>
Chiana  Offline  Сообщение №188 написано: 9 марта 2011, 12:26



Steampunk, где UOF?
Отсортируйте загрузку BOSS`ом.


Steampunk  Offline  Сообщение №189 написано: 9 марта 2011, 12:45 | Отредактировано: Steampunk - 10 марта 2011, 10:50



79
Не помогает...порядок модов остается тем же...
До этого сортировал foms'ом

-------------------------------
Разобрался в проблеме, вылеты при загрузке меню были из-за мода Salvagable cars

<a class="link" href="http://modgames.net/index/8-70621" rel="nofollow" target="_blank"><span style="color:olive"><span style="font-family:Segoe print"><span style="font-size:17pt;">Steampunk Reilly's Rangers</span></span></span></a>
NoV  Offline  Сообщение №190 написано: 21 марта 2011, 22:35



17
Подскажите, пожалуйста. Около года играл в f3, всё было прекрасно. Рост числа модов привёл к постоянным вылетам при различных сохранениях, быстрых перемещениях и переходах в локации. При убийстве ГГ временно эти функции восстанавливаются, до следующего запуска игры. Всё бы нечего, но постоянная практика самоубийства в игре после каждой загрузки вновь повреждённого сейва лишила меня радости игрового процесса. Может кто-нибудь знает как сделать так, чтобы можно было снова НОРМАЛЬНО играть?!!!

Chiana  Offline  Сообщение №191 написано: 21 марта 2011, 23:03



NoV,
1. сократить количество модов.
2. Не пользоваться сборками модов, а поставить самостоятельно лишь интересующую вас часть
3. Создать патч с помощью Wrye Flash (v24)
...


naGua  Offline  Сообщение №192 написано: 22 марта 2011, 10:13



53
VoRoN_2010, эта неприятность подробно обсуждалась в теме "Fallout 3 GOTY и патч 1.7". Эта тема перенесена в архив. Вот сюда, просто внимательно просмотри. По крайней мере эту проблему я отлично решил. А вообще, как было выше указано, не стоит перебарщивать с количеством модификаций. Мера должно быть во всём :) Кстати, поскольку этот вопрос по поводу зависаний периодически всплывает, и именно на Win7, а эта система уже у многих, то может имеет смысл вынести её в шапку?

Все могут видеть, хотя мы выбираем не помнить, что мы видим.
NoV  Offline  Сообщение №193 написано: 22 марта 2011, 14:17



17
Всё, почитал форум и нашел конфликт. У меня стоят тела SKINNY, а в моде на стрип-бар - TYPE3. Теперь надо выбрать, что отключить...

Тоторо  Offline  Сообщение №194 написано: 20 апреля 2011, 14:39



136
Помогите, я скачал мод WolverinePerkMod отметил его галочкой, после этого игра стала вылетать, убирал другие моды, а когда убрал WolverinePerkMod, игра перестала вылетать, а поиграть то хочется, скажите может с каким-то модом конфликтует?

aSteR  Offline  Сообщение №195 написано: 20 апреля 2011, 14:53


The Chosen One


631
BarniZigmund, А ты коменты читал???

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
Volkrik  Offline  Сообщение №196 написано: 20 апреля 2011, 14:57 | Отредактировано: Цианид - 20 апреля 2011, 14:58



BarniZigmund
У меня с этим модом вобще игра не запускается <_<
У создателя просто руки кривые

aSteR  Offline  Сообщение №197 написано: 20 апреля 2011, 15:14


The Chosen One


631
Цианид, есчо раз, это не у создателя руки кривые, а у кое-кого другого...

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
Volkrik  Offline  Сообщение №198 написано: 20 апреля 2011, 15:20



У меня установленно на Фолл больше сорока модов, думаешь я не разберусь?
Это точно у создателя)

aSteR  Offline  Сообщение №199 написано: 20 апреля 2011, 15:23 | Отредактировано: aSteR - 20 апреля 2011, 15:31


The Chosen One


631
Цианид, Оооо, больше 40!!! И ЧТО??? Установить каждый может!
Да, не разберёшься!!!
Создатель, (сотый раз объясняю для тех, кто в танке) тут НЕ ВИНОВАТ!!! А виноваты:
1) Юзеры, которым "лень" ( мягко выражаясь) читать коменты!!!
2) Тот, кто привезал мод к russian.esm!!!

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
Chiana  Offline  Сообщение №200 написано: 20 апреля 2011, 16:16



Вылеты в интерьерах, редкие, но очень надоедливые.
Проверяла - большая часть вылетов происходила в нетронутых плагинами интерьерах.
Но,
100% происходит в зданиях "Академии Рузвельта" <_<

Всего 1 мод правит эту академию - мод "АССАСИН" от mod-tec..



Volkrik  Offline  Сообщение №201 написано: 20 апреля 2011, 16:39 | Отредактировано: Цианид - 20 апреля 2011, 16:43



aSteR,

Ну я не хочу устраивать скандал и оффтопить так что закроем тему)

Тоторо  Offline  Сообщение №202 написано: 20 апреля 2011, 17:00



136
Цитата aSteR

А ты коменты читал???

Читал, только запутался.


Старик  Offline  Сообщение №203 написано: 23 апреля 2011, 14:27 | Отредактировано: Старик - 24 апреля 2011, 10:51



210
Проблема - фол виснет на загрузочном экране до этого летал. Поменял дрова видюхи на новые совместимые с Драгон Эйдж 2 - скорее всего дело в этом - раньше летал - теперь повис на загрузочном экране

В топку новые дрова от НВИДЫ - игра их просто на принимает


Тоторо  Offline  Сообщение №204 написано: 28 апреля 2011, 18:50



136
У меня был вылет при автосохранении, я убрал в настойках его, теперь беда не могу нормально сохранится.

Bratkov  Offline  Сообщение №205 написано: 29 апреля 2011, 14:09



111
У меня почему то после минут 3-6 игры, выводится, можно сказать скриптовое затемнение и убирается HUD, двигатся нельзя. Подскажите пожалуйста, есть ли способ заного восстановить движение и HUD? Может в консоли как то?

ilu_haha  Offline  Сообщение №206 написано: 5 мая 2011, 09:40



73
друзья, кто может, залейте, пожалуйста, папку menus игры fallout new vegas. так получилось, что 2 мода меняющие шрифты сконфликтовали и игра ныне не запускается. бэкапа не сделал, что самое досадное.

Chiana  Offline  Сообщение №207 написано: 5 мая 2011, 09:45



Цитата ilu_haha

папку menus игры fallout new vegas.


Если игра лицензионная - то достаточно удалить эту папку.
Тогда игра будет брать данные из .bsa

Добавлено (05.05.2011, 13:45)
---------------------------------------------
Если хотите повысить производительность и снизить "некоторые лаги" то в файле fallout.ini исправьте следующие пункты:



ilu_haha  Offline  Сообщение №208 написано: 5 мая 2011, 14:38 | Отредактировано: ilu_haha - 5 мая 2011, 14:21



73
я не спроста попросил папку, потому как читать пока не разучился и остальные варианты перепробовал. если удалить папку, то игра будет сплошь из латинской абракадабры. windows xp, пригодные языковые патчи, какие только в природе есть, - все установлены.
игра - нет, не лицензия.

Цитата Chiana

Если хотите повысить производительность и снизить "некоторые лаги" то в файле fallout.ini исправьте следующие пункты


тоже хочу такую кнопку)

Добавлено (05.05.2011, 18:38)
---------------------------------------------
и вообще я в форум f3 залез...


Боpaт  Offline  Сообщение №209 написано: 5 мая 2011, 14:58 | Отредактировано: Боpaт - 5 мая 2011, 14:59



142
Если.модов.больше.сорока.то.очень.сложно.найти.конфликтующие.моды.Вод-бы.програмку.которая.это.могла.бы.делать.
p.s.пробел.сломан.

Тут нечего нет и не будет!
ilu_haha  Offline  Сообщение №210 написано: 5 мая 2011, 18:21



73
Боpaт, Wrye Python используй. с плагином boss показывает любые конфликты.

Добавлено (05.05.2011, 22:21)
---------------------------------------------
пожалуйста, не упустите мою просьбу.


Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб