Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)

Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 29 января 2010, 16:43 | Отредактировано: ApeX - 7 февраля 2018, 19:44



Итак, вы столкнулись с этим, мягко говоря, частым явлением. Fallout 3 вылетел. А потом, возможно, он вылетел еще и еще раз. В чем же проблема?
Fallout 3 - очень вредная игра. Ее работоспособность может зависеть от многих факторов, о них по порядку.

1. Ставили ли вы моды?

Если до установки модов на Fallout 3 все было хорошо, а после установки все плохо и вылетает, тут два варианта. Либо плагины конфликтуют друг с другом, затрагивая одинаковые аспекты игры, либо плагин сам по себе недоработанный и глючный. Также, возможно, ему чего-то не хватает или он просто не был установлен корректно. Подробно о том, как устанавливать плагины и минимизировать конфликты между ними, можно прочитать в обучающих статьях.

2. Какие драйвера на видеокарту у вас установлены?

Весьма распространенный глюк. Я лично сталкивался с ним и мне было не слишком приятно, когда мой Fallout выдавал мне экраны смерти или просто вылетал. Тут легко может помочь переустановка драйверов видеокарты на более новые/более старые. Дрова на видеокарты вы можете скачать: ATI и NVIDIA

3. Убедитесь, что у вас установлен последний DirectX
Здесь не о чем много говорить, просто установите DirectX поновее.

4. Установите C++ 2005 Redistributable.
Это нужная для Fallout вещь, из-за нее он вполне может глючить. Скачать ее можно здесь.

5. Отключите автосохранение в игре.
Бывает, что это тоже может помочь.

6. Установите последний патч 1.7
Патчи - это нужнейшая вещь. Скачать можно отсюда. Для любой версии игры.

Эти шесть простых действий на 95% решат вашу проблему с вылетами. Также, имейте ввиду, что если вы используете какой-нибудь репак игры, то она может вылетать именно из-за него.
Плюс ко всему, вы можете просто переустановить игру. Но это помогает не так уж и часто.

Приятной игры без вылетов, господа и дамы!
Запуск игры на Windows 8-8.1


Цитата Сонджу

Итак, вы приобрели в Steam (или скачали где-то) Fallout 3 (GOTY) и она не хочет запускаться? И при этом у вас система Windows 8 (8.1)? Тогда вы
пришли по адресу. Сейчас я научу вас, что делать.
Пункт 1. Совместимость
В стиме написано, что в игре нет совместимости с системами выше XP/Vista.
Следовательно нам необходимо выставить эту совместимость для файла
Fallout3.exe. Для этого нажмите на файл правой кнопкой, выберите
"Свойства", вкладку "Совместимость". Поставьте галочку "Запустить
программу в режиме совместимости с". В выпадающем списке уже должно
стоять "Windows Vista". Если это не так, то вы можете поставить вручную
значение "Windows Vista" или "Windows XP" (не важно с пакетом обновления
или нет).
Пункт 2. Games for Windows LIVE
После танцев с совместимостью (или до) необходимо установить самую новую версию программы ОТСЮДА.
Пункт 3. FOSE
Так же, если вы используете FOSE, необходимо установить в его свойствах
запуск от имени администратора. Для этого нажмите на файл
"fose_loader.exe" правой кнопкой, выберите "Свойства", вкладку
"Совместимость". Поставьте галочку "Выполнять эту программу от имени
администратора".
Пункт 4. Alternative Launcher
Рекомендуется использовать альтернативный лаунчер для игры, который автоматически
запускает игру через FOSE. А FOSE в свою очередь запустит Steam (при
наличии) и игру. Я собственно потому и сделал собственный лаунчер.


GarreTT  Offline  Сообщение №121 написано: 10 июля 2010, 19:24



53
DOGмитище, чем игра выражает свое нежелание сохранять игровой процесс?

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
Sick18  Offline  Сообщение №122 написано: 11 июля 2010, 11:49 | Отредактировано: Sick18 - 11 июля 2010, 21:40



123
в общем очередная переустановка ф3 и всех плагов помогла. Впихнул старые сейвы-вроде сейвит..пока что.
...не долго радовался. вылеты при сейвах возобновились. печально.


pw on.
один.
volk007  Offline  Сообщение №123 написано: 11 июля 2010, 12:25



GarreTT,
у тебя фоллаут пиратский? вполне может быть, что причина именно в этом. попробуй переустанови с другим кряком.

Вообще на будущее-администрация такие советы не приветствует,мягко говоря. smile
А горький опыт что фола,что сталкера показывает-50% "косяков" из за этого.


A la guerre comme a la guerre...
DOGмитище  Offline  Сообщение №124 написано: 11 июля 2010, 12:55 | Отредактировано: DOGмитище - 11 июля 2010, 12:55



23
а всё мне помогло удаление двух подозрительных модов! и теперь игра спакойо сохраняется yahoo

GarreTT  Offline  Сообщение №125 написано: 11 июля 2010, 12:56



53
Цитата volk007

Вообще на будущее-администрация такие советы не приветствует,мягко говоря. smile
А горький опыт что фола,что сталкера показывает-50% "косяков" из за этого.


вспылил, был не прав smile

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
bigboy  Offline  Сообщение №126 написано: 13 июля 2010, 12:11



1
у меня он играет 10 15 20 минут и вылетает стоит патч у меня видяха 512 мб у меня mothership zeta point lookout the pitt operation ancorage broken steel что делать подскажите? cry cry cry

GarreTT  Offline  Сообщение №127 написано: 13 июля 2010, 18:47 | Отредактировано: GarreTT - 13 июля 2010, 18:48



53
помимо перечисленного стоит еще что либо? что нибудь пишет при вылете, ошибку выдает? какая версия патча стоит? какая версия игры, пиратская или нет?
описывайте проблему подробнее, мы тут не все экстрасенсы и, по посту "у меня не работает", понять причину не можем о_0

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
654126541  Сообщение №128 написано: 15 июля 2010, 11:57

потому что виста это ".........." потому что это гибрид XP и 7

Причина редактирования: Некорректное выражение

Sick18  Offline  Сообщение №129 написано: 19 июля 2010, 00:17



123
Короче я не знаю,поможет ли это кому или нет,но мне уже неоднократно помогает кнопочка Toggle invalidation в fomm, когда снова начинаются вылеты при сейвах или прост. Причём то,что идёт с отдельной иконкой TI и которое над запускать перед игрой-никак не влияет. Ну и ток не забывать плагины с ретекстуром переустанавливать. Может поможет кому happy


pw on.
один.
serega  Offline  Сообщение №130 написано: 19 июля 2010, 19:03



705
стоит XP. фолл лицензия от 1С.патч 1.7от1С.валидатор,эдит,фомм,фося.игра вылетает с ошибкой-AppName:fallout3.exe AppVer:1.7.0.3 ModName:fallout3.exe ModVer:1.7.0.3 offset:0048503d ----001685d ----06305cd0 . или просто на рабочий стол.(без ошибки.) мне сказали,что 1.7.0.3 версия конфликтующего мода. я прошерстил фомм. нет мода с такой версией. снёс фолл(полностью)и games тоже.(переустанавливал винду).поставил всё с нуля. все те-же моды(даже убраны несколько)вылеты продолжаются(и ошибка). фолл стоит на диске С(системник). тоесь он был форматнут.(значит в реестре ничего не должно быть?)запускал прогу,чистил весь реестр.потом затирку "хвостов"сделал(зачистка оставшихся следов ранее удалённых файлов).дефрагментацию.потом опять всё по новой поставил. проблема осталась! в чём может быть беда? надеюсь всё понятно расписал. smile просто сам я туго во всём этом соображаю sad

Trake  Offline  Сообщение №131 написано: 19 июля 2010, 20:16



14
вот эта статья поможет поднять производительность следовательно и убрать вылеты

sWelcomeScreen1=loading_screen01
sWelcomeScreen2=loading_screen_bethsoft
sWelcomeScreen3=loading_screen_BGS
sWelcomeScreen4=l oading_screen_legal
fLoadingInitUpdateInterval=5.0000

Эти значения показывают какие заставки и с каким интервалом мы видим в начале игры. чтобы сократить время загрузки ставим fLoadingInitUpdateInterval=0.0000
Если просто убрать эти строки мы увидим вместо них просто картинки неясного цвета,так что лучше не убирать.

fRenderedTerminalFOV=0.15
Меняет FOV при работе с компьютерными терминалами, чем больше значение тем ближе к экрану терминала.

fPipboy1stPersonFOV=47.0
FOV для Пип-боя, чем больше значение тем меньше размер пип-боя на экране.

uPipboyColor=452952319
uHUDColor=452952319
Цвета пип-боя и интерфейса. Синий - 785383423, Зеленый - 452952319, Белый - 3321888767

Graphics

iSize W=1280
iSize H=1024
Меняем разрешение экрана

iShadowMapResolution=1024
Карты теней, 1024 соответствуют настройкам High,256-Low. Ставим 2048 чтобы тени былы покрасивше, или 128 для повышения быстродействия.

bUseRefractionShader=1
Эффекты невидимости (стелс-бой),убираем для повышения производительности, жертвуя реализмом.

bDoSpecularPass=1
Если 0 то исчезнет блеск большинства поверхностей. Может повысить производительность

iMaxDecalsPerFrame=10
Количество декалов (в основном это пятна крови) видимых одновременно на экране. Уменьшив кол-во — увеличим производительность.

uMaxDecals=100
Максимальное кол-во декалов (пятнка крови,следы выстрелов), все что больше будет исчезать за секунды. Чем больше значение,тем больше декалов в зоне видимости.

fBlockLoadDistanceLow=50000
fTreeLoadDistance=40000
Дальность видимости обьектов и деревьев, чем больше тем лучше для качества.

fSplitDistanceMult=1.5

Это значение соответствует слайдеру Land Quality Launcher, но в игре его можно поднять лишь до 1.5. Если поднять(к примеру до 10) — улучшится детализация дальних пейзажей, производительность естественно упадет.

fSunGlareSize=800.0000
fSunBaseSize=750.0000

Размер солнца и сила его сияния.

bAllow30Shaders=0
Включает шейдеры 3.0 версии на поддерживающих его картах, если поставить значение =1

iActorShadowCountInt=6
iActorShadowCountExt=6
Максимум внутренних и внешних теней.

fLODFadeOutMultActors=15
fLODFadeOutMultObjects=15
fSpecularLODStartFade=2000
fLightLODStartFade=3500
fLODFadeOutMultItems=15
f ShadowLODStartFade=1000

Дальность видимости (как в меню) Аctor Fade, Object Fade, Specularity Fade, Light Fade, Item Fade and Shadow Fade. Можно поднять выше максимальных значений слайдера.

Grass

iMinGrassSize=80
Чем МЕНЬШЕ значение, тем БОЛЬШЕ травы и МЕНЬШЕ производительность.Попробуйте к примеру 10 и 140 =)

bForceFullLOD=0
Если значение =1 это увеличит кол-во отображаемых дальних кустов,особенно на расстоянии. Влияние на производительность не особое,так что включайте.

fGrassStartFadeDistance=7000
Подняв значение увеличим дальность обзора травы,соответствует слайдеру Grass Fade Launcher.

bDrawShaderGrass=1
Если значение =0 убирают ВСЮ траву из игры, повышает производительность.

fGrassWindMagnitudeMax=125.0000
fGrassWindMagnitudeMin=5.0000

Влияние ветра на травку. Если значение =0 влияния не будет.

Water

iWaterReflectWidth=1024
iWaterReflectHeight=1024
Качество отражений. 2048 — качество лучше, fps меньше, 256 — наоборот.


evTau  Offline  Сообщение №132 написано: 19 июля 2010, 20:53



Цитата Trake

вот эта статья поможет поднять производительность следовательно и убрать вылеты

Fallout.ini в неопытных руках бомба замедленного действия.


Владимир  Offline  Сообщение №133 написано: 20 июля 2010, 08:24



Цитата evTau

Fallout.ini в неопытных руках бомба замедленного действия.

Fallout.ini хоть можно копировать, потом вернуть...


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
pgn  Offline  Сообщение №134 написано: 20 июля 2010, 10:46



185
Народ, купил (ура-ура) лицензию Фаллаут 3. Но черт его дери, поставил дополнения, а они каждый раз при выходе из игры отключаются. может патч 1.7 поставить? Что посоветуете?

Sick18  Offline  Сообщение №135 написано: 20 июля 2010, 16:08



123
pgn, тоже такое было давненько. Да,вроде патч поможет, хотя не помню точн. Но его сёравно лучш поставить smile


pw on.
один.
GarreTT  Offline  Сообщение №136 написано: 21 июля 2010, 19:05 | Отредактировано: GarreTT - 21 июля 2010, 22:18



53
serega, на сколько я понял у тебя конфликт с патчем 1.7, попробуй поставить патч другой сборки. патч от 1С он вообще какой-то глючный. еще, как вариант, у тебя битый установочный файл патча и он чего-то не установил.

Добавлено (21.07.2010, 23:05)
---------------------------------------------
народ, сегодня устанавливал фоллаут, пару раз зашел в игру, все нормально было, но теперь начальная загрузка доходит до картинки с рожей в силовом шлеме, когда уже вот-вот должно появиться меню, и виснет. о_0 все облазил, все отключил, все переустановил, все равно такая хрень. кто что может подсказать?


Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
Trake  Offline  Сообщение №137 написано: 21 июля 2010, 19:16



14
GarreTT,
сыйв накрылся (вышел не правильно наверное) попробуй другой загрузить а лучше новую игру начни

volk007  Offline  Сообщение №138 написано: 22 июля 2010, 13:40



serega, , GarreTT, Или с 1С-кой попробуйте "старенький" патч 1.6.03 .Есть такое наблюдение(косяки) с 1.7,я вернулся на 1.6.03, даже диск кстати не требует для проверки.


A la guerre comme a la guerre...
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №139 написано: 22 июля 2010, 15:31 | Отредактировано: simbiozdxd - 22 июля 2010, 15:41



450
Народ помогите (Система - Microsoft ZverDvdv2010 с обновлениями до июля 2010 = Intel® Core™2 Quad Q9500 2.83Ghz
-- 3.00Гб ОЗУ -- GeForce GTS 250(512мб) (дрова и всё необходимое самое последнее)
Без дополнений весит 5,87гб(...Bsa архивы) пропачен до 1.7, установлен в "D:\\Games\Fallaut 3
Так теперь вопросы (по статьям всё испробовал не выходит)
1 Не могу нормально играть вылеты очень редко, но чаще всего cry игра виснет по поводу и без, с невозможностью даже завершить процесс так как окно не убирается (не сворачивается). Помогает добрый доктор "РЕСТАРТ" cool ( в помещениях особо это выражается (особо опасны "Коллекторы"- здрасти новые обои неподвижные cry ), от этого внутри не задерживаюсь, а на просторе по реже,но есть тоже зависания. cry :'( Что делать??
Ps Перешорудил весь ini файл , пошаманил над Rivatuner 2.24 для NVIDIA(257.21 - дрова (при старых наблюдаю синий "пейзаж biggrin ")) (DXSDK_Aug09-11 универсальный ДиректХ с возможным самоучением, C++ 2005(08) Redistributable с обновлениями)


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Scarecrow352  Offline  Сообщение №140 написано: 22 июля 2010, 16:26



196
Вопрос не в тему, кто может переадресуйте меня в нужную тему: Как можно правильно и безпоследственно отключить оффициальные дополнения чтобы потом снова подключить как ни в чом не бывало... Просто я не осознаю какие вещи в моей игре из дополнения а какие функции из оригинала... Стоят все дополнения в 1 ... Я хочу отключить их дабы облегчить производительность игры...

Whispers in the Dark...

TOXA01  Offline  Сообщение №141 написано: 22 июля 2010, 18:13 | Отредактировано: TOXA01 - 22 июля 2010, 18:19


eraser


226
simbiozdxd :
Вообще движок Fallout3 очень нестабилен и может выдавать такие финты даже на топовых системах,даже не знаю чем тебе помочь

Scarecrow352 :

Отключить возможно уже не получится,например в BROKEN STELL добавляются новые перки и новая планка уровня,так что если ты взял новый перк - отключить не выйдет ,остальные дополнения можешь попробовать поотключать


Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400 px.
Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок - запрещены.
Nidved  Offline  Сообщение №142 написано: 22 июля 2010, 18:26



simbiozdxd, официальная версия игры??

Simbiozdxd  Offline  Сообщение №143 написано: 22 июля 2010, 18:39



450
TOXA01, как было понятно по статьям у всех игра "не ангел" biggrin изредка после 5-6 часов игры вылетала или ещё что-либо, так вот играя я чувствую себя, страдающим клаустрофобией surprised , стараюсь избегать помещений smile в которых нет живности, да иногда и это не помогает biggrin biggrin ,но всё же разработал этакую тактику прохождения, будто играю в партизанов wink

Добавлено (22.07.2010, 22:39)
---------------------------------------------
Nidved, честно не знаю образ у друга скачал не покупал может и пиратка, а может лицуха, но диск не требовала biggrin



Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
TOXA01  Offline  Сообщение №144 написано: 22 июля 2010, 18:50 | Отредактировано: TOXA01 - 22 июля 2010, 18:51


eraser


226
У меня тоже вылетает,поначалу чистая игра без модов и дополнений вообще летала,но потом стала лагать,приходилось отключать кривые модыБставить новые дрова на видюху,щас у меня в помещениях всё ништяк,а вот на открытых пространствах игра лагает,так что видишь ни у одного тебя траблы.Попробуй поотключать моды,поодному,возможно найдёшь причину,обнови дрова видюхи.Загляни вот сюда,

http://clubs.ya.ru/fallout/replies.xml?item_no=1378&ncrnd=4718


Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400 px.
Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок - запрещены.
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №145 написано: 22 июля 2010, 18:59



450
TOXA01, biggrin стоит патч 1.7 и всё моды не ставил да плагинов тоже новее дров пока на мою карту нету качал с официального сайта вчера cool - и ещё данную ссылку чуть ли не наизусть знаю бывало изучал её cool

Добавлено (22.07.2010, 22:59)
---------------------------------------------
И ещё пробовал сначала начинать удалив полностью сейвы, переустановив систему и поменяв путь к другому жестаку при установке - всё те же мысли о клаустрофобией cry



Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Scarecrow352  Offline  Сообщение №146 написано: 22 июля 2010, 21:08 | Отредактировано: Scarecrow352 - 22 июля 2010, 21:09



196
simbiozdxd, У меня раньше (де-то пол года назад когда я впервые решил установить и поиграть в Фаллоут 3) сколько раз я не устанавливал Фаллоут всё время после моег овыхода из убежища 101 я не мог бродить по пустошам дольше 2-3 минут. так как игра вылетала и выдавала ошибки... И только сейчас спустя пол года я скачал игру с установленными дополнениями и патчами и понял что походу всё дело в патчах*... Так, что возможно у тебя ещё не самая худшая ситуация...

Whispers in the Dark...

aSteR  Offline  Сообщение №147 написано: 24 июля 2010, 18:08


The Chosen One


631
Извините если не по теме,но...
У меня Фоллаут вылетает при определённых условиях(хз каких)....Вылетает в определённом месте,а точнее в*Гараже Кейси Смита*...С одним сохранением нормально,а с другим вылетает во время загрузки к переходу в *Убежище 112*...Собсно:*WTF???*

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
TOXA01  Offline  Сообщение №148 написано: 24 июля 2010, 18:35


eraser


226
aSteR:

Об таких случаях ни раз говорилось,100% виной твоих вылетов какой-нибудь мод,возможно он конликтует с другим модом,возможно он просто кривой,отключи тот\те мод(ы) который ты устанавливал последним,или отключай по одному икаждый раз проверяй,так ты найдёшь причину

simbiozdxd :

Вот тебе ещё совет увелич файл подкачки на жёстком диске,причём файл подкачки сделай на том диске ,где у тебя установлен Фаллаут,желательно чтоб у тебя было оперативки 4 гб


Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400 px.
Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок - запрещены.
aSteR  Offline  Сообщение №149 написано: 24 июля 2010, 18:42 | Отредактировано: aSteR - 24 июля 2010, 18:45


The Chosen One


631
TOXA01,
Дело в том,что....Фолл чистый...Правда пропатченый,но чистый...
1сейв,нерабочий)Пройдено несколько квестов(< 10 штук)...
2сейв,рабочий)Сразу из 101 в 112...

<a class="link" href="https://steamsignature.com" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
<span style="font-family:Courier"><span style="font-size:15pt;">"With great power comes great responsibility..."</span></span>
TOXA01  Offline  Сообщение №150 написано: 24 июля 2010, 19:08


eraser


226
Какой патч стоит?родной-пиратский

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400 px.
Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок - запрещены.
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб