Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)

Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 29 января 2010, 16:43 | Отредактировано: ApeX - 7 февраля 2018, 19:44



Итак, вы столкнулись с этим, мягко говоря, частым явлением. Fallout 3 вылетел. А потом, возможно, он вылетел еще и еще раз. В чем же проблема?
Fallout 3 - очень вредная игра. Ее работоспособность может зависеть от многих факторов, о них по порядку.

1. Ставили ли вы моды?

Если до установки модов на Fallout 3 все было хорошо, а после установки все плохо и вылетает, тут два варианта. Либо плагины конфликтуют друг с другом, затрагивая одинаковые аспекты игры, либо плагин сам по себе недоработанный и глючный. Также, возможно, ему чего-то не хватает или он просто не был установлен корректно. Подробно о том, как устанавливать плагины и минимизировать конфликты между ними, можно прочитать в обучающих статьях.

2. Какие драйвера на видеокарту у вас установлены?

Весьма распространенный глюк. Я лично сталкивался с ним и мне было не слишком приятно, когда мой Fallout выдавал мне экраны смерти или просто вылетал. Тут легко может помочь переустановка драйверов видеокарты на более новые/более старые. Дрова на видеокарты вы можете скачать: ATI и NVIDIA

3. Убедитесь, что у вас установлен последний DirectX
Здесь не о чем много говорить, просто установите DirectX поновее.

4. Установите C++ 2005 Redistributable.
Это нужная для Fallout вещь, из-за нее он вполне может глючить. Скачать ее можно здесь.

5. Отключите автосохранение в игре.
Бывает, что это тоже может помочь.

6. Установите последний патч 1.7
Патчи - это нужнейшая вещь. Скачать можно отсюда. Для любой версии игры.

Эти шесть простых действий на 95% решат вашу проблему с вылетами. Также, имейте ввиду, что если вы используете какой-нибудь репак игры, то она может вылетать именно из-за него.
Плюс ко всему, вы можете просто переустановить игру. Но это помогает не так уж и часто.

Приятной игры без вылетов, господа и дамы!
Запуск игры на Windows 8-8.1


Цитата Сонджу

Итак, вы приобрели в Steam (или скачали где-то) Fallout 3 (GOTY) и она не хочет запускаться? И при этом у вас система Windows 8 (8.1)? Тогда вы
пришли по адресу. Сейчас я научу вас, что делать.
Пункт 1. Совместимость
В стиме написано, что в игре нет совместимости с системами выше XP/Vista.
Следовательно нам необходимо выставить эту совместимость для файла
Fallout3.exe. Для этого нажмите на файл правой кнопкой, выберите
"Свойства", вкладку "Совместимость". Поставьте галочку "Запустить
программу в режиме совместимости с". В выпадающем списке уже должно
стоять "Windows Vista". Если это не так, то вы можете поставить вручную
значение "Windows Vista" или "Windows XP" (не важно с пакетом обновления
или нет).
Пункт 2. Games for Windows LIVE
После танцев с совместимостью (или до) необходимо установить самую новую версию программы ОТСЮДА.
Пункт 3. FOSE
Так же, если вы используете FOSE, необходимо установить в его свойствах
запуск от имени администратора. Для этого нажмите на файл
"fose_loader.exe" правой кнопкой, выберите "Свойства", вкладку
"Совместимость". Поставьте галочку "Выполнять эту программу от имени
администратора".
Пункт 4. Alternative Launcher
Рекомендуется использовать альтернативный лаунчер для игры, который автоматически
запускает игру через FOSE. А FOSE в свою очередь запустит Steam (при
наличии) и игру. Я собственно потому и сделал собственный лаунчер.


Rinat  Offline  Сообщение №91 написано: 11 июня 2010, 17:00



psi-ops, Это как для Обливиона Wrye Bash . Взять можно тут http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=11336 и в комплект скачай BOSS http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=10193 - выставляет порядок загрузки модов . Проще говоря : гарибашем создаёшь патч , боссом выставляешь моды .
P.S Для BOSSа качай самый свежий мастерлист .

psi-ops  Offline  Сообщение №92 написано: 11 июня 2010, 17:19



7
спасибо попробую, а то ставлю моды выхожу из убежища часть модов работает а основные (питт, анкоридж...) вообще не загружаются

Добавлено (11.06.2010, 21:19)
---------------------------------------------
это все в игру устанавливать или отдельно


LIVE - EVIL
Жизнь- Зло
volk007  Offline  Сообщение №93 написано: 11 июня 2010, 17:21 | Отредактировано: volk007 - 11 июня 2010, 18:20



Tafir, У тебя много модов стоит?Что если скопировать все сэйвы,config и т.д.,и переустановить игру?


A la guerre comme a la guerre...
Rinat  Offline  Сообщение №94 написано: 11 июня 2010, 17:42 | Отредактировано: rinat - 11 июня 2010, 17:47



psi-ops, В игру .
Я забыл о самом главном , чтобы гарибаш работал установи эту прогу http://narod.ru/disk/21777032000/python-2.5.2.rar.html (не в игру biggrin )

psi-ops  Offline  Сообщение №95 написано: 11 июня 2010, 18:30



7
большое вам сенкью biggrin попробую

Добавлено (11.06.2010, 22:30)
---------------------------------------------
что-то не пойму как им пользоваться


LIVE - EVIL
Жизнь- Зло
Tafir  Offline  Сообщение №96 написано: 12 июня 2010, 03:57



259
Модов не много...но все равно гиморно, ведь я сегодня уезжаю, попробую начать новую игру а там уже гляну.
FWE
EVE
Amy Wong
Все длс
Realistic body part damage
Путешественники и все.

Кайрон  Offline  Сообщение №97 написано: 12 июня 2010, 08:04 | Отредактировано: Кайрон - 12 июня 2010, 08:13



17
Прошу совета. При попытке сохраниться игра вылетает. Уровень перса 21,5. Первый раз этот глюк нарисовался в Капитолии. Нажал на быструю сохранку, экран замер - вылет. Поэкспериментировал с "небыстрой" сохранкой, автосэйвом (переход в другую минилокацию) - тоже вылетает. Перезагрузился. Заработало. Примерно ещё на час. В районе Саткома (рядом с фортом Константин) как вышел с Саткома на улицу (автосэйв есть) снова потерял способность сохраняться в любом виде.
Новых модов не ставил, Фолэдит конфликтов не видит. Патч 1.7 Выполнял квест "крошкины тропки" (ключ в Капитолии на момент начала вылетов ещё не был найден, только-только зачищен зал с супермутантом-бегемотом). На момент начала новой серии вылетов шёл в "скрытый бункер".
Откатился до предкрайнего ключа в форте Баннистер (пока не найденного) - заработала и сохранёнка, и автосэйвы.

Может, глюк квеста, может, ещё что-то.

Если кто знает, для ликбеза подскажете, в чём может быть дело?


volk007  Offline  Сообщение №98 написано: 12 июня 2010, 10:53



Кайрон, Квиксэйв,автосэйв.А самое надежное-"фиксированный сэйв",когда делается отдельная запись.
Может, глюк квеста, может, ещё что-то.
Может и оно,не знаю конкретно насчет этого квеста и его совместимости,не ставил.Но все может быть.А что то менять в игровой ситуации не пробовал?


A la guerre comme a la guerre...
Кайрон  Offline  Сообщение №99 написано: 14 июня 2010, 13:48



17
Всё же похоже какой-то глюк мода. После вышеописанного отката всё тьфу-тьфу-тьфу пашет. На квест просто забил и не стал выполнять дальше. Волк, мерси за отклик.

rotuka  Offline  Сообщение №100 написано: 19 июня 2010, 08:00



2
я установил мод EVE и у меня при сохранении и входе в какое-либо здание вылетает подскажите пожалуйста почему?

Shad_45  Offline  Сообщение №101 написано: 19 июня 2010, 17:38 | Отредактировано: Shad_45 - 19 июня 2010, 17:38



19
а до мода токого небыло? Я сталкивался с праблемой сохранений(а при входе в здание вылетает потому что стоит автосейв smile ), скорее всего проблема в неправельной последовательности загрузки модов!

rotuka  Offline  Сообщение №102 написано: 21 июня 2010, 11:04



2
а, всё понял,спасибо большое biggrin

GarreTT  Offline  Сообщение №103 написано: 23 июня 2010, 13:48



53
привет всем. народ, а в фоллаут.ини информация о версии игры есть? о_0 я смотрел. но не увидел, мало ли, может глаза подвели... 0_о

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
GremmLINN  Offline  Сообщение №104 написано: 23 июня 2010, 16:22



908
GarreTT, версию игры можно узнать в самом файле Fallout3.exe, что расположен в игровой директории.


GarreTT  Offline  Сообщение №105 написано: 24 июня 2010, 03:44



53
да вот в том то все и дело, что мне нужно не посмотреть, а самому изменить информацию о версии игры. я себе установил патч 1.7, он установился, но не прописался, в реесре и на ярлыке написано v1.0, а фос вообще не может понять какая у меня версия о_0

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
ProЖора  Offline  Сообщение №106 написано: 24 июня 2010, 04:15 | Отредактировано: ProЖора - 24 июня 2010, 06:22



724
GarreTT, не парся ! У меня тоже самое! Патч всё равно действует и по ф*г какую он там верию пишет! smile

GarreTT  Offline  Сообщение №107 написано: 24 июня 2010, 04:59 | Отредактировано: GarreTT - 24 июня 2010, 05:00



53
в том то и дело, что это сообщение я видел и фаллаут.ини удалил, все равно такая хрень
впринципи фихня это все, но жалко, что фос не запускается sad

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
evTau  Offline  Сообщение №108 написано: 24 июня 2010, 08:25 | Отредактировано: evTau - 24 июня 2010, 08:28



Цитата GarreTT

в том то и дело, что это сообщение я видел и фаллаут.ини удалил, все равно такая хрень впринципи фихня это все, но жалко, что фос не запускается

А ты какой FOSE установил и куда? На офф сайте есть FOSE именно для Fallout 1.7 Русской версии.
И еще exe файл должен быть чистый,к примеру если поставить снятие ограничения с 2 ГБ у игры то Fose отваливается из за патча exe игры.


GarreTT  Offline  Сообщение №109 написано: 24 июня 2010, 11:58 | Отредактировано: GarreTT - 24 июня 2010, 11:59



53
во! спасибо огромное! переустановил без снятия ограничений и заработало smile и версия 1.7 прописалась и фос нашел игру

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
Fialych  Offline  Сообщение №110 написано: 25 июня 2010, 07:59



51
А у меня такое вот: играл, играл, а как дошел до момента когда ГГ анклав из убежища 87 похищает вместе с ГЕККом, игра вылетатет на рабочий стол в момент когда ГГ появлятся на базе анклава (забыл название Райвен Рок по-моему). Загрузил ранние сохранения и теперь когда зайду в любую локацию игра молча вылетает на рабочий стол. Даже загрузил самое первое сохранение (выход из убежища 101) - тоже самое. захожу в Мегатону - здравствуй рабочий стол. Есть какие мысли?

volk007  Offline  Сообщение №111 написано: 26 июня 2010, 03:36



Fialych, Моды новые не ставил,порядок в FOMM-е не менял?Попробуй там пошурудить,поменять порядок расположения модов.


A la guerre comme a la guerre...
Fialych  Offline  Сообщение №112 написано: 27 июня 2010, 00:29



51
Нет, новых модов не ставил. Порядок не менял. Все моды поставил сразу на новую игру. Дошел, ничего не меняя, до 17 уровня и все... началось.

volk007  Offline  Сообщение №113 написано: 27 июня 2010, 06:31



Дошел, ничего не меняя, до 17 уровня и все...

Подожди,я что то не так понял?ты дошел практически до концовки игры и достиг только 17-го уровня? sad


A la guerre comme a la guerre...
Fialych  Offline  Сообщение №114 написано: 28 июня 2010, 01:26



51
Ну да, 17 уровень. У меня стоит мод на замедление роста.

TaU_Two  Offline  Сообщение №115 написано: 1 июля 2010, 13:57 | Отредактировано: TaU_Two - 1 июля 2010, 16:01



9
Прошу помощи. При выполнении задания ''Живая вода'' при попытке зайти в мемориал Джефферсона вылетает... Отключение всех модов не помогло(
Есть ли коды на телепортацию как в Обле или на завершение квеста но при этом начиная новую стадию

Tango  Offline  Сообщение №116 написано: 2 июля 2010, 03:55



11
TaU_Two, попробуй GetQuestCompleted cool


What are you doing, man?
Sick18  Offline  Сообщение №117 написано: 9 июля 2010, 00:29 | Отредактировано: Sick18 - 9 июля 2010, 20:36



123
Драсте (= спешу удивить-мой фаллаут тоже вылетает х)
В общем вернулся из поинтлукаута пихать книжку в обелиск,пихнул,вышел из данвича. Там квиксейы,фастревел в мегатонну. Квиксейв-вылет. (да-да,дурацкая причина сейвиться по поводу и без из-за вылетов х)) . Загрузился у данвича,фаст к библиотеке,захожу в неё-вылет. Загрузил - бегу пешком к темпенни,все австосейвы,как тут советовали,отключил. Захожу в темпенни-нормально. Запись на отдельный слот-вылет. лвл 28ой, плагов никаких не ставил перед проблемой,не менял ничего. Давненько ещё когда играл,помнится было то же самое. И не поймёшь его, сейвится только иногда и только у данвича angry Плаги отключал,всё пробовал - ничего из вышенаписанного не помогло. Что можете посоветовать? smile
...вот побегал вокруг данвича,квик сейвы и обычные работают. отошёл чуть севернее,к домам любителей нюки - рабочий стол.
...а теперь и после новой игры вылетает при сохранении. ну просто праздник какой-то.


pw on.
один.
GarreTT  Offline  Сообщение №118 написано: 10 июля 2010, 12:02



53
Sick18, у тебя фоллаут пиратский? вполне может быть, что причина именно в этом. попробуй переустанови с другим кряком.

у меня, кстати, тоже постоянные вылеты, когда захожу в какое нибудь здание на пустошах, особенно маленькое. игра просто виснет и приходится убивать процесс. у меня это наблюдается только в локациях, которые из фоллаут.есм, в длсах такого не наблюдал. хотя вру, в мозершипе был один вылет... я так подозреваю, что это как раз из-за пиратской версии игры ибо пробовал сносить все моды - не помогло.


Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (с) Неизвестный сержант
Sick18  Offline  Сообщение №119 написано: 10 июля 2010, 12:20



123
GarreTT, спасиб,попробую. да, не самый лицензионный) да вот,убил все моды,переустановил просто - вылетает. с загруженностью сейвов вряд ли связано, т.к. при новой игре тоже вылетает через некоторое время при сейве. просто интересно с чего вдруг это началось Х_х так-то игралось нормально, вылеты были редко и не при сейвах.


pw on.
один.
DOGмитище  Offline  Сообщение №120 написано: 10 июля 2010, 12:30 | Отредактировано: DOGмитище - 10 июля 2010, 12:31



23
подскажите что делать если игра несохраняется??? moil

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб