• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)

Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 29 января 2010, 16:43 | Отредактировано: ApeX - 7 февраля 2018, 19:44



Итак, вы столкнулись с этим, мягко говоря, частым явлением. Fallout 3 вылетел. А потом, возможно, он вылетел еще и еще раз. В чем же проблема?
Fallout 3 - очень вредная игра. Ее работоспособность может зависеть от многих факторов, о них по порядку.

1. Ставили ли вы моды?

Если до установки модов на Fallout 3 все было хорошо, а после установки все плохо и вылетает, тут два варианта. Либо плагины конфликтуют друг с другом, затрагивая одинаковые аспекты игры, либо плагин сам по себе недоработанный и глючный. Также, возможно, ему чего-то не хватает или он просто не был установлен корректно. Подробно о том, как устанавливать плагины и минимизировать конфликты между ними, можно прочитать в обучающих статьях.

2. Какие драйвера на видеокарту у вас установлены?

Весьма распространенный глюк. Я лично сталкивался с ним и мне было не слишком приятно, когда мой Fallout выдавал мне экраны смерти или просто вылетал. Тут легко может помочь переустановка драйверов видеокарты на более новые/более старые. Дрова на видеокарты вы можете скачать: ATI и NVIDIA

3. Убедитесь, что у вас установлен последний DirectX
Здесь не о чем много говорить, просто установите DirectX поновее.

4. Установите C++ 2005 Redistributable.
Это нужная для Fallout вещь, из-за нее он вполне может глючить. Скачать ее можно здесь.

5. Отключите автосохранение в игре.
Бывает, что это тоже может помочь.

6. Установите последний патч 1.7
Патчи - это нужнейшая вещь. Скачать можно отсюда. Для любой версии игры.

Эти шесть простых действий на 95% решат вашу проблему с вылетами. Также, имейте ввиду, что если вы используете какой-нибудь репак игры, то она может вылетать именно из-за него.
Плюс ко всему, вы можете просто переустановить игру. Но это помогает не так уж и часто.

Приятной игры без вылетов, господа и дамы!
Запуск игры на Windows 8-8.1


Цитата Сонджу

Итак, вы приобрели в Steam (или скачали где-то) Fallout 3 (GOTY) и она не хочет запускаться? И при этом у вас система Windows 8 (8.1)? Тогда вы
пришли по адресу. Сейчас я научу вас, что делать.
Пункт 1. Совместимость
В стиме написано, что в игре нет совместимости с системами выше XP/Vista.
Следовательно нам необходимо выставить эту совместимость для файла
Fallout3.exe. Для этого нажмите на файл правой кнопкой, выберите
"Свойства", вкладку "Совместимость". Поставьте галочку "Запустить
программу в режиме совместимости с". В выпадающем списке уже должно
стоять "Windows Vista". Если это не так, то вы можете поставить вручную
значение "Windows Vista" или "Windows XP" (не важно с пакетом обновления
или нет).
Пункт 2. Games for Windows LIVE
После танцев с совместимостью (или до) необходимо установить самую новую версию программы ОТСЮДА.
Пункт 3. FOSE
Так же, если вы используете FOSE, необходимо установить в его свойствах
запуск от имени администратора. Для этого нажмите на файл
"fose_loader.exe" правой кнопкой, выберите "Свойства", вкладку
"Совместимость". Поставьте галочку "Выполнять эту программу от имени
администратора".
Пункт 4. Alternative Launcher
Рекомендуется использовать альтернативный лаунчер для игры, который автоматически
запускает игру через FOSE. А FOSE в свою очередь запустит Steam (при
наличии) и игру. Я собственно потому и сделал собственный лаунчер.


Alex--Zek  Offline  Сообщение №2 написано: 24 февраля 2010, 15:59


Suum cuique


219
А что ты можешь сказать по поводу того, что на ХР у меня Fallout работает, а на Vista нет?
С чем это может быть связанно?

OldWolf  Offline  Сообщение №3 написано: 23 марта 2010, 21:04 | Отредактировано: OldWolf - 23 марта 2010, 21:22



20
Короче...Всё сделал так как написано в выше, моды ставятся нормально и проблем с ними нет. Дрова свежие и всё остальное то же, но вот беда при нажатии АЛЬТ+ТАБ игра сразу вылетает.

Exotic  Offline  Сообщение №4 написано: 24 марта 2010, 13:00



OldWolf, Дрова попробуй поставить постарее. Может дело и в них быть.

SgtSpectre  Offline  Сообщение №5 написано: 27 марта 2010, 09:57



14
Windows Vista had really bad Architecture

Windows 7 fixes that, but there can be problems I think with the new Intel I7 processor


English Speaking Modder
Nice site you have here
I currently work on Fallout 3 Underground, I look foward to working with you and getting along.
IOPOK  Offline  Сообщение №6 написано: 29 марта 2010, 07:30



10
Exotic вопросик тебе: какая у тебя видяха и какие дрова( версия)?

Exotic  Offline  Сообщение №7 написано: 29 марта 2010, 08:22



IOPOK, nvidia 8800GT, дрова в диспетчере устройств версии 6.14.11.9621

F@Nt0M  Offline  Сообщение №8 написано: 13 апреля 2010, 21:16



80
Есть простейшее решение. Заставляешь игру идти в окне, выставляешь в ней разрешение побольше, настройки на максимум и всё впорядке. Дальнейшие вылеты только от коровых модов.

Exotic  Offline  Сообщение №9 написано: 14 апреля 2010, 14:43



F@Nt0M, лично у меня могут быть с цветностью косяки)))у меня монитор древний)

F@Nt0M  Offline  Сообщение №10 написано: 14 апреля 2010, 15:14



80
В окне?
У меня наоборот. Монитор не берёт низких разрешений в связи с конфликтом видюхи. А на высоких играть не даст видюха ввиду перегрева. Вот и играю в окне 1440...

vovchik-maniac  Offline  Сообщение №11 написано: 16 апреля 2010, 17:08



42
Прежде чем сворачивать игру в трей, зайдите в небольшое помещение - разгрузите память. На пустошах у меня почти всегда вылетает, в домах нет. Памяти 2 гига, ХР.

Exotic  Offline  Сообщение №12 написано: 16 апреля 2010, 17:18



vovchik-maniac, аналогично, 2 гига, xp. Разве он так отьедает память?

F@Nt0M  Offline  Сообщение №13 написано: 16 апреля 2010, 17:23



80
Он и 8 отьест при желании, смотря, как вопитан biggrin

vovchik-maniac  Offline  Сообщение №14 написано: 18 апреля 2010, 09:37 | Отредактировано: vovchik-maniac - 18 апреля 2010, 10:18



42
Цитата Exotic

vovchik-maniac, аналогично, 2 гига, xp. Разве он так отьедает память?


Тут вопрос в том, сколько объектов нужно обсчитать в определённый момент времени. Если стоять на холме и смотреть на долину, при максимальных растояниях видимости (читай максимально возможном количестве информации в памяти), да ещё и с ультра настройкам графики. Просядет и проц и видюха и памяти не хватит. Тут всё упрётся в прямоту/кривезну кода. Как игры, так и системы и программы на которую переключаемся. А программисты... тоже люди biggrin

Если наставлено ретекстуров с ХД текстурами и высокополигональное оружие. Это какбе тоже не оптимизирует расход ресурсов системы.

Ещё замечал что имеет значение поставлена ли игра на паузу "эскейпом". В таком случае вылетов тоже меньше. Пипбоем ставить паузу перед свёртыванием не рекомендую.


Exotic  Offline  Сообщение №15 написано: 18 апреля 2010, 11:12



vovchik-maniac, да, обьясни тогда "эффект пипбоя"? ПОчему когда его достаешь ресурсов естся значительно больше?)))Не раз замечал, у меня видеокарта аж выть начинает))

F@Nt0M  Offline  Сообщение №16 написано: 18 апреля 2010, 11:25



80
Цитата Exotic

"эффект пипбоя"


Частота пипбоя не совместима с частотой твоего компа, вот и возникает коллапс и полная десингулярность biggrin
А вообще - это от того, что в этот момент абсолютно всё ставиться на стопкадр, зависает каждая пуля, каждый мутант в движении. Нехиленький переход от движения.

crowrav  Offline  Сообщение №17 написано: 18 апреля 2010, 11:40



10
несмешно!

Exotic  Offline  Сообщение №18 написано: 18 апреля 2010, 11:46



F@Nt0M, вон оно что))))))))
crowrav, ты о чем?))

F@Nt0M  Offline  Сообщение №19 написано: 18 апреля 2010, 11:47 | Отредактировано: F@Nt0M - 18 апреля 2010, 11:50



80
Цитата crowrav

несмешно!


А кто тут шутил?

Eger  Offline  Сообщение №20 написано: 18 апреля 2010, 15:50



1
Цитата F@Nt0M

Он и 8 отьест при желании, смотря, как вопитан biggrin

Нифига
у меня 16 гиг памяти и ни разу не видел чтоб фол сьел больше полутора-двух гиг


F@Nt0M  Offline  Сообщение №21 написано: 18 апреля 2010, 15:54



80
Цитата Eger

у меня 16 гиг памяти и ни разу не видел чтоб фол сьел больше полутора-двух гиг


Смотря как воспитан... Твой не воспитан. Да и при 16 гб оперативки у тебя должны быть такие характеристики тачки, что грех жаловаться.

sTragl  Offline  Сообщение №22 написано: 18 апреля 2010, 19:10



31
Мдя... Установил наконец Fallout, накрутил программы - в частности fose 1.1.9, поставил совместитель его с русским патчем 1.7, все нормально. Затем наустанавливал разные моды и попробовал запустить игру через fomm, в итоге вылет с таинственной надписью "Couldn't inject dll" (Невозможно извлечь dll?). При запуске через лаунчер просто вылетает безо всяких ошибок. Есть у кого-нибудь идеи в чем проблема?

Exotic  Offline  Сообщение №23 написано: 18 апреля 2010, 19:16



sTragl, а если моды отключить? То же самое?

sTragl  Offline  Сообщение №24 написано: 18 апреля 2010, 19:24 | Отредактировано: sTragl - 18 апреля 2010, 19:31



31
Ага sad
Отключил Fose и все моды, и всеравно вылетает в главном меню... Правда это уже другая проблема)
А если фосе отключен то запускается нормально, хотя опять же вылетает.

Exotic  Offline  Сообщение №25 написано: 18 апреля 2010, 19:34



sTragl, поставь c++ 2005 redistrictble :)Может решить проблему. Фолл переустанови, мог покоцать какой-то внутренний файл.

MaNiaC_SPeC  Offline  Сообщение №26 написано: 18 апреля 2010, 20:53 | Отредактировано: MaNiaC_SPeC - 18 апреля 2010, 20:54



38
Удалено...

Война заканчивается тогда, когда никого не остаётся в живых... © Платон
crowrav  Offline  Сообщение №27 написано: 18 апреля 2010, 21:31



10
Хорошо. С Первыми указаниями от Exotic полностью согласен. Остаются советы от знающих, как вычислить моды конфликтующие друг с другом и являющиеся причиной вылетов. Также непомешала бы какаянить приблуда указывающая на ошибки связаные с поврежденными или отсутствующими файлами. Все енто сказано на фоне того что - гама была начата сначала и пройдены все адоны без добавления новых модов и все чундесно и у ГГ 25 уровень. И вдруг на середине ТАУ у нас возникают проблемы с автосохранением, да и вообще с сохранением, а после отключения автосейва(тока ради прийти ТАУ) еще и вообще с переходом. Чет както енто все не клеится с представленными советами, и не грите мне что недоделанный ТАУ вдруг начал влиять на гаму тока когда я пошел по линии квеста.
Кста, F@Nt0M - если твою или твоей команды точку зрения ктото неразделяет енто не значит что он ее непонимает, так что некрасиво. Пререкатся небудем, все уже там выяснили.

F@Nt0M  Offline  Сообщение №28 написано: 18 апреля 2010, 21:45



80
Цитата crowrav

Кста, F@Nt0M - если твою или твоей команды точку зрения ктото неразделяет енто не значит что он ее непонимает, так что некрасиво. Пререкатся небудем, все уже там выяснили.


Ну во первых, ты сайтом малёк промахнулся, во вторых, можешь не оправдываться, всё, что нужно, о тебе уже поняли.
Exotic, прости за флуд.

vovchik-maniac  Offline  Сообщение №29 написано: 19 апреля 2010, 12:11 | Отредактировано: vovchik-maniac - 19 апреля 2010, 12:16



42
Если после тотальной чистки игры от модов, игра вылетает на загрузке: проверьте, не удалили ли вы чё-нить лишнее biggrin ; удалите фаил ArchiveInvalidationInvalidated!.bsa из папки Data.
Вообще желательно иметь копию свежеустановленной игры, где-нить в сторонке, так, на всякий случай cool
Да, и присвойте папке с копией атрибут "только чтение", а то при копировании мышкой всякое бывает wink

sTragl  Offline  Сообщение №30 написано: 19 апреля 2010, 16:28 | Отредактировано: sTragl - 19 апреля 2010, 16:30



31
angry angry angry Вобщем все перепробовал все равно вылетает... Странно как то получается, сначала все нормально было - целый год играл без проблем, потом снес, недавно решил переустановить, устанавливаю и вылетает, перепробовал разные версии, в итоге установил старые драйвера и все пошло путем, но после глобальной наустановки модов и прог снова стало вылетать + перестало работать fose жалуясь на "Couldn-t ingect dll", снес, заново установил вылетет, скачал другую версию вылетает... Короче через 2 дня докачаю F3 Maximum Edition и если и оно не идет, то сношу все что связанно с третьим фолом и вспомню о серии только после выхода Вегаса, а то нервы уже не выдерживают...

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб