Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

Santias  Offline  Сообщение №2431 написано: 7 февраля 2015, 01:54 | Отредактировано: Santias - 7 февраля 2015, 01:54



aka_Moonlight,
1. Дружить с чтением, особенно с чтением описания модов, которые собираешься устанавливать.
2. Зайти в папку Skyrim\Data\SkyProc Patchers\Dual Sheath Redux Patch и запустить Dual Sheath Redux Patch.jar. Там отметить нужные слоты для отображения оружия или оставить по умолчанию и запустить создание патча. Подождать окончания создания патча, подключить Dual Sheath Redux Patch.esp и разместить его в конце списка загрузки модов, но выше, чем Bashed patch.
3. Наслаждаться игрой.

aka_Moonlight  Offline  Сообщение №2432 написано: 7 февраля 2015, 09:57 | Отредактировано: aka_Moonlight - 7 февраля 2015, 10:59



15
Santias, так я и сделал, в том-то и проблема... НММ распаковал, в папку дата я зашел, при помощи явы запустил, высветилось окошко патчинга, кнопочку нажал. Секунда, и такая шняга....
Все, починил! Две ошибки:
1) народ, у кого светится патчер архивом, зайдите в ВинРАР и уберите ассоциацию архиватора с jar. Я запускал через правую кнопку мыши-открыть с помощью... и он ругался. Вторая ошибка: подвигать туда-сюда сам мод и моды, которые патчатся. У меня стал ругаться на фростфалл, и патч на него от Hunterborn. Просто подвигал относительно друг друга и все стало. Щас запущу посмотрю, как оно...

Santias  Offline  Сообщение №2433 написано: 8 февраля 2015, 11:58 | Отредактировано: Santias - 10 февраля 2015, 11:48



Цитата aka_Moonlight

так я и сделал, в том-то и проблема...

Судя из цитаты выше..кое-что не соблюдено.

ExitFail  Offline  Сообщение №2434 написано: 9 февраля 2015, 21:59



2
Народ,такая вот проблема : установил dsr,и теперь оружие в левой руке перевернуто.Хелпаните :unsure:

Santias  Offline  Сообщение №2435 написано: 10 февраля 2015, 11:47



ExitFail, во FNIS'е анимацию обнови.

MrKrauzer  Offline  Сообщение №2436 написано: 12 февраля 2015, 18:13



1
Установил Dual Sheath Redux. Поставил, вроде все правильно, но есть одна проблема. Я использую дуал мечи из мода, и на спине у меня одни ножны из мода, другие ножны оригинал. Как поменять оригинальные ножны на те, что из мода? Как на этом скрине 
http://static-7.nexusmods.com/15....886.jpg

FinkreG48  Offline  Сообщение №2437 написано: 12 февраля 2015, 21:32



4
кто-нибудь проверял работоспособность мода дочери А.Р.Е.С. на?

XaNT23  Offline  Сообщение №2438 написано: 13 февраля 2015, 07:10



6
Вопрос по Perkus Maximus, можно как нибудь убрать ограничение на перки мастерства?

Santias  Offline  Сообщение №2439 написано: 13 февраля 2015, 16:06 | Отредактировано: Santias - 13 февраля 2015, 16:06



Цитата MrKrauzer

Установил Dual Sheath Redux. Поставил, вроде все правильно, но есть одна проблема. Я использую дуал мечи из мода, и на спине у меня одни ножны из мода, другие ножны оригинал. Как поменять оригинальные ножны на те, что из мода? Как на этом скрине  http://static-7.nexusmods.com/15....886.jpg

Если ставил сначала мод на эти мечи, а потом DSR, то повторно папку meshes из этого мода закинь в папку Data с перезаписью файлов.

XaNT23  Offline  Сообщение №2440 написано: 15 февраля 2015, 19:19



6
Проблема со скайримом, после 10-20 минут игры, начинаются сильные лаги, как это можно исправить? Модов стоит много, но до этого играло всё хорошо.

Frau_Muller  Offline  Сообщение №2441 написано: 17 февраля 2015, 19:56



188

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Frau_Muller  Offline  Сообщение №2442 написано: 20 февраля 2015, 16:53



188
geka, может это устанавливается а папку с игрой, а не в папку Дата?

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Vakarian  Offline  Сообщение №2443 написано: 20 февраля 2015, 17:17



70
Цитата Frau_Muller

https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/1/1/257-1-0-15147

 
Не помогает. 
Та же тема - через несколько минут игры начинают тормозить все скрипты. Надо там дернуть за рычаг чтобы решетка открылась, или вызвать меню по горячей клавише, или еще че подобное - либо проходит неск секунд, пока запустится, либо надо нажать на Esc выйдя в паузу и обратно - после этого запускается сразу. Но надоедает на каждый сраный скрипт таким онанизмом заниматься. 

Модов немного. Установлено и SSME, и запускаю через SMC - не помогает!!!!!

#hate_fallout4
Felix  Offline  Сообщение №2444 написано: 20 февраля 2015, 18:19 | Отредактировано: Felix - 20 февраля 2015, 18:22



Цитата Vakarian

либо проходит неск секунд, пока запустится, либо надо нажать на Esc выйдя в паузу и обратно


В Skyrim.ini проверьте секцию папируса, должно быть так:
[Papyrus]
fUpdateBudgetMS=1.2
fExtraTaskletBudgetMS=1.2
fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
iMinMemoryPageSize=128
iMaxMemoryPageSize=512
iMaxAllocatedMemoryBytes=76800
bEnableLogging=0
bEnableTrace=0
bLoadDebugInformation=0
bEnableProfiling=0

Весёлая хроника опасного путешествия
Vakarian  Offline  Сообщение №2445 написано: 21 февраля 2015, 11:40



70
Цитата Felix

В Skyrim.ini проверьте секцию папируса, должно быть так:
[Papyrus]fUpdateBudgetMS=1.2
fExtraTaskletBudgetMS=1.2
fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
iMinMemoryPageSize=128
iMaxMemoryPageSize=512
iMaxAllocatedMemoryBytes=76800
bEnableLogging=0
bEnableTrace=0
bLoadDebugInformation=0
bEnableProfiling=0


Вписал, не помогает

#hate_fallout4
MaXoH  Offline  Сообщение №2446 написано: 23 февраля 2015, 15:03 | Отредактировано: Guchi - 24 февраля 2015, 04:09



4
день добрый,у меня случилась такая проблема-скачал скайрим, поставил.но при запуске в начала игра мерцала (данную проблему решил), а сейчас открывается в оконном режиме.уже пробовал смотреть настройки, смотрел SkyrimPrefs.ini  но там все правильно стоит,а игра открывается в оконном режиме

Читаем шапку темы! И впредь вопросы задаем там, откуда качали!

KINES___Tomsk  Offline  Сообщение №2447 написано: 24 февраля 2015, 03:03



2
Всем здрсте! Мне оч понравился мод Mrissi .  Однако совсем не устроила
концовка, либо я что-то не то сотворил. Я так понимаю, задание
"Вспомнить всё" последнеее в квесте, и у него две концовки. Либо
помогаем Мрисси вспомнить её прошлое либо нет. Сначала я дал ей
вспомнить, она убежала в Ривервуд , задание осталось не выполненым и она
со мной не разговаривает! Потом помог вспомнить прошлое, задание
выполнилось, Мрисси потеряла рассудок и ходила со мной как спутница, но
молча.  На своём тигре она у меня так и не ездила. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУЁВИНЕ, а мож я просто туплю. ))) Спасибо заранее!

Deathknot  Offline  Сообщение №2448 написано: 27 февраля 2015, 06:16



16
Всем доброго времени суток.
Если можно, хотелось бы попросить совета.
Стоял мод NPC Overhaul, сверху на него, по глупости и незнанию, накатил Skyrim Beautiful Followers, вероятно, они законфликтовали, и теперь у спутников серые лица (конкретно только у спутников, все остальные НИП этой бедой не затронуты). Моды удалил, пробовал ставить только один из конкретных модов - лица всё-равно серые.
Теперь вот не знаю как быть, 78-ой уровень потом и кровью отыгранный "убийцей" (попробуйте поиграть через скрытность на "Мастере" и выше - поймёте мои страдания).
Мог бы что-нибудь кто-то, по возможности, подсказать?

Death will be our savior...
SkyBorn  Offline  Сообщение №2449 написано: 1 марта 2015, 15:19



7
Подскажите с багом: Раньше все нормально работало, переустановил систему, пришлось и скайрим переустановить (стимовская версия ) Скопировал папку дата со старыми модами. Все моды вроде работают нормально как и раньше, но появился баг: При попытке сесть куда-либо (диван стул и тд) камера сначало отдаляется на 3е лицо потом должна быть анимация как садиться, но ее нету. Так постоит потупит пару секунд и возвращается к 1му лицу снова около стула. Перепробывал несколько мест, но посадить ГГ так и не удалось. Единственный мод на анимацию стоял FNIS может его переустановить надо или с начтройками чтото похимичить ?

Mr_Shersh  Offline  Сообщение №2450 написано: 1 марта 2015, 16:26 | Отредактировано: Dean_Singer - 1 марта 2015, 16:29



126
SkyBorn, привет, попробуй следующее: зайди в Data/tools/GenerateFNIS for USERS, запусти файл GenerateFNISforUsers.exe , нажми "Update FNIS Behavior" , после того , как он обновится , закрой , зайди в игру и проверь еще раз.
Отпишись что , да как ;)

SkyBorn  Offline  Сообщение №2451 написано: 3 марта 2015, 15:42



7
Цитата Dean_Singer

SkyBorn, привет, попробуй следующее: зайди в Data/tools/GenerateFNIS for USERS, запусти файл GenerateFNISforUsers.exe , нажми "Update FNIS Behavior" , после того , как он обновится , закрой , зайди в игру и проверь еще раз. Отпишись что , да как


 Странная фигня. Пока писал то сообщение сам до этого додумался. Сделал, но ничего не изменилось. Сейчас проделал тоже самое еще раз - заработало. Видимо благословение надо было  :D Спасибо :)

Добавлено (03 Марта 2015, 18:42)
---------------------------------------------
Может кто знает мож "поместье элизиум" ?
Раньше была версия 4.0 - стояла нормально. Поставил 4.1.1 Книг по настройке осталось 2 (вместо 3 как было, ну т.к. ДБ и ДГ объединили в основной) Но вот в настройках у них проблемы. Жму например кровать оборотня, а у меня спрашивает "включить или выключить цветы"  ну и еще немного менюшек перепутаны. 2 пункта "печь" один работает как надо второй тоже чтото там с участком меняет (вроде грядки ставит) В принципе не сильно критично, остальное все работает (в подвале книжки в порядке), но все равно как-то неприятно  Обновлял по инструкции с полным удалением и даже сейвы чистил от скриптов


Frau_Muller  Offline  Сообщение №2452 написано: 3 марта 2015, 18:11



188
Установила мод на стеклянную броню 

тело от СВВЕ, одеваю - титьки наружу (скрин скину в личку, так удаляют) , что делать?

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
geka  Offline  Сообщение №2453 написано: 6 марта 2015, 09:54



213
Вылетает игра при касте крика "Воплощение дракона". Как быть? Даже Мираака пройти не удается, что с моей стороны использования крика, что с его..игра вылетает.

Lizardmen  Offline  Сообщение №2454 написано: 6 марта 2015, 22:40 | Отредактировано: Lizardmen - 6 марта 2015, 22:41



476
Цитата geka

Вылетает игра при касте крика "Воплощение дракона". Как быть? Даже Мираака пройти не удается, что с моей стороны использования крика, что с его..игра вылетает.

Попробуй отключи все моды что дают дополнительные крики сторонних авторов. Не исключено что они мешают или же просто попробуй отключи все моды и подключай по одному. Смотри внимательно после какого начнется вылет. Там и суди что с этим делать.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
c00ler_daemon  Offline  Сообщение №2455 написано: 7 марта 2015, 08:21 | Отредактировано: c00ler_daemon - 7 марта 2015, 08:22



25
Доброго впемени суток всем.
Уважаемые форумчане, подскажите что и где надо покрутить в скелете, чтобы у мужиков одноручный меч висел на боку а у женщин за спиной. И соответственно анимация была разная для Ж и М.

Vоid  Offline  Сообщение №2456 написано: 7 марта 2015, 08:31


Снежная королева


c00ler_daemon, думаю, вам лучше обратиться за помощью в эту тему. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
PhysxN  Offline  Сообщение №2457 написано: 7 марта 2015, 09:01





Цитата c00ler_daemon

И соответственно анимация была разная для Ж и М.

Для этого:
1. нужен FNIS
2. активированный патч "GENDER specific animations"
3. помещенные файлы анимации по путям "meshes\actors\character\animations\male" для мужчин и "meshes\actors\character\animations\female" для женщин. Я делал так:

P.S. Fnis может глючить, например анимация не всегда срабатывать, допустим подбегает бандит с оружием, а анимация доставания не сработала и оружие остается в ножнах. Бывает такое редко, но достает.

geka  Offline  Сообщение №2458 написано: 7 марта 2015, 09:04



213
Цитата Lizardmen

Попробуй отключи все моды что дают дополнительные крики сторонних авторов. Не исключено что они мешают или же просто попробуй отключи все моды и подключай по одному. Смотри внимательно после какого начнется вылет. Там и суди что с этим делать.

Бессполезно. Во первых, сторонних криков нет, во вторых- вылетает даже без модов

Риос  Offline  Сообщение №2459 написано: 7 марта 2015, 14:18



26
Вчера полностью снес Скайрим (ибо из-за кучи модов подвисать стал...а некоторые так и вообще разочаровали-но не об этом речь). Так вот-установив игру заново, стал устанавливать и моды-и нарисовалось вот что. Игра стала вылетать буквально спустя пару секунд после запуска-то есть, появляется лого Бетесды, дым-и сразу вылет, даже главное меню не успевало появиться. Снес игру, установил заново-опять та же история-то бишь, не перманентный глюк. Снес игру, установил-и после каждого установленного мода запускал игру, дабы найти косяк. И нашел же! Realistic Needs & Diseases всему виной 0_о Отключаю его-всё нормально. Подключаю (уже специально тестил)-тут же вылет при запуске. При том, что раньше (когда еще была старая игра...ну, которую я снес) мод работал нормально! Скачал с другого сайта-работает нормально, без вылетов... Так вот, о чем это я. Прошу обратить внимание и...ну, сделать что-нибудь :D

Что короли мне! Жалкое сравненье!
Я маг, и мне подвластны все стихии!
Так люди думают, по крайней мере,
И власть моя над ними безгранична. (с)
KAZAKHASTANA  Offline  Сообщение №2460 написано: 17 марта 2015, 12:59



4
После установки какого то мода названия времени и месяцев сменились на иероглифы и самое главное начало вылетать после быстрого перехода или через минут 5.
Что делать ?

Я - само совершенство .
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб