Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

KuroKim  Offline  Сообщение №1021 написано: 23 ноября 2012, 17:22





Safarel, Не пробовал, и судя по всем известным мне проблемам с ним - никогда пробовать не буду. :)

Safarel  Offline  Сообщение №1022 написано: 23 ноября 2012, 17:40



KuroKim, с ним - сейвы "раздуваются", без него - скучно и неатмосферно.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dramnmax  Offline  Сообщение №1023 написано: 26 ноября 2012, 11:38



6

Что это значит? или как от этого избавиться? постоянный эффект и к тому же проблема вида от первого лица просто черные руки.
Пробовал отключать всевозможные свето моды-ничего? Помогите пожалуйста.

kaspiris  Offline  Сообщение №1024 написано: 26 ноября 2012, 16:36 | Отредактировано: kaspiris - 26 ноября 2012, 17:18



26
Кто-нибудь может объяснить порядок правильной установки вот этого мода.
Я так понимаю надо жать Update, затем кликать нужные моды для установки, далее жать кнопку ниже Beahvior Consistence Check?
Вот честно признаюсь, такой бредовой системы установки модов в жизни не видел - так все намудрено, аж зло берет! >:(

АААаааа бесит)) ну че я не так делаю?!
вот точь в точь как в его туториале
один хер персонажи и гг как манекены стоят)

Demolir  Offline  Сообщение №1025 написано: 27 ноября 2012, 03:44



420
Цитата kaspiris

Кто-нибудь может объяснить порядок правильной установки вот этого мода.


А вы внимательно читали дескрипшн? Особенно в подразделе Problem shooting "Installation Problems", там вроде как раз описывается ваша проблемма..

Не судите, да не судимы будите...
BlackWatch  Offline  Сообщение №1026 написано: 27 ноября 2012, 17:16 | Отредактировано: BlackWatch - 27 ноября 2012, 17:19



66
dramnmax, а в чем, собственно, проблема? я не вижу ничего необычного, кроме свечения.

kaspiris, а как насчет того, чтобы использовать boss?

Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию. © Чжуан-цзы
KuroKim  Offline  Сообщение №1027 написано: 27 ноября 2012, 18:49 | Отредактировано: KuroKim - 27 ноября 2012, 18:50





kaspiris, Скачиваете основной мод через NMM.
Скачиваете Fix в разделе Update.
Устанавливаете Fix в NMM (Add_From File слева вверху).
Подключаете сначала главный файл, потом fix (спросит на апдейт - жмите нет, спросит заменить - жмите везде да).
Потом заходите в папку Skyrim/Data/Tools/GenerateFNIS_for_Users.
Там увидите файлик GenerateFNISforUsers.exe.
Юзаете его, выбираете моды, рядом с которыми нету звёздочки (*) и нажимаете Update FNIS Behaviors.
Всё, профит. unsure

Дмитрич1988  Offline  Сообщение №1028 написано: 28 ноября 2012, 08:29 | Отредактировано: Дмитрич1988 - 28 ноября 2012, 08:36



6
проблема с CBBE лицами появились какието белые полосы у женских персонажей всех включая главного героя..где взять фикс этот мб или еще что над сделать подскажите пожалуйста?версия 1.8 текстуры высокого разрешения длц не использую ,стоит антифриз ENB без него вобще никак даж столько патчей этот тупняк с зависанием не исправили,запускаю через посл версию skse

Saber  Offline  Сообщение №1029 написано: 28 ноября 2012, 13:22



60
поставил enb,теперь у персонажа лицо размывает при приближении,раньше в кфг что то прописывал,все нормально становилась,теперь найти не могу

Минтавар  Offline  Сообщение №1030 написано: 30 ноября 2012, 09:32



1
Люди немогу открить файл чтоб поставит плагин че делать????

kaspiris  Offline  Сообщение №1031 написано: 1 декабря 2012, 05:36



26
как пользоваться BodySlide? есть ли туториал на русском языке?
жмыкаю Create Body - тело один хер не меняется. и можно ли этой утилитой менять тела в броне?

bsbanner  Offline  Сообщение №1032 написано: 1 декабря 2012, 10:53



1
Помогите,установил Skyrim Redone ExImIeR Edition [v17.0] (The Elder Scrolls V: Skyrim + DLC Dawnguard) [0.99.21.2] (RUS),потом кинул в дату кучу мини-модов (180+ штук),теперь по инструкции я должен поставить везде галочку,выставляю галку,жму ОК,захожу опять и вижу,что галки снялись!Что мне делать-подскажите плиз?

Demolir  Offline  Сообщение №1033 написано: 1 декабря 2012, 14:20 | Отредактировано: Demolir - 1 декабря 2012, 14:24



420
Цитата bsbanner

Помогите,установил Skyrim Redone ExImIeR Edition [v17.0] (The Elder Scrolls V: Skyrim + DLC Dawnguard) [0.99.21.2] (RUS),потом кинул в дату кучу мини-модов (180+ штук),теперь по инструкции я должен поставить везде галочку,выставляю галку,жму ОК,захожу опять и вижу,что галки снялись!Что мне делать-подскажите плиз?


А до установки сей сборки все было нормально, проблем с модами не было?

Не судите, да не судимы будите...
JaRRa  Offline  Сообщение №1034 написано: 1 декабря 2012, 19:28



35
Поставил текстурные моды на улучшение лица вампира (точней говоря убирания грязи у гг), так же поставил ретекстур глаз вампиров из фильма "другой мир". У с гг всё нормально, но вот у Сераны лицо стало чёрным (других вампов ещё не видел). Изо чего это произошло и как это исправить?

Demolir  Offline  Сообщение №1035 написано: 2 декабря 2012, 01:06



420
Цитата JaRRa

Изо чего это произошло и как это исправить?


Были ли ранее установлены ретекстуры/реплейсеры тел/лиц, а так же затрагивались ли компаньоны?

Не судите, да не судимы будите...
JaRRa  Offline  Сообщение №1036 написано: 2 декабря 2012, 11:10 | Отредактировано: JaRRa - 2 декабря 2012, 11:23



35
Цитата Demolir

Были ли ранее установлены ретекстуры/реплейсеры тел/лиц, а так же затрагивались ли компаньоны?


Нет, меня кроме вампира- помозка и присутствие горящих глаз на фразу "не нравятся мне твои глаза. В них какой-то странный голод" так всё устраивает.

venomsky  Offline  Сообщение №1037 написано: 4 декабря 2012, 10:43



9
кто подскажет как решить глюк со светящимися глазами ? пробовал уже sexchange не помогает, все моды ретекстуры связанные с глазами снес ничего не изменилось,глюк возник непонятно откуда :( поставил better vamp. и тут через некоторое время возникла эта проблема :(

Easy_Jack  Offline  Сообщение №1038 написано: 5 декабря 2012, 10:01



47
Меня волнует этот мод https://modgames.net/load/247-4-0-11671 ,вроде все поставил как обычно,галочки присутсвуют все,но у меня вместо всего замка,только летающие ворота и лестницы

Demolir  Offline  Сообщение №1039 написано: 5 декабря 2012, 12:19



420
{Jocer}, там в описании указано более 10 модов, с которыми возможен конфликт. Внимательно читали?

Не судите, да не судимы будите...
Easy_Jack  Offline  Сообщение №1040 написано: 5 декабря 2012, 14:25



47
Demolir, конечно,первым делом.Но у меня нет модов,которые там перечислины

Thorgal  Offline  Сообщение №1041 написано: 5 декабря 2012, 14:52



579
Хочу поставить мод на быстрый респавн мобов и НПС. Кто может объяснить, мобы и НПС спавняться только если их убьешь? Спрашиваю, чтобы не получить через игровой месяц толпы НПС и стада зверей бродящих по Скайриму. Просто я играю со значением в консоли set timescale to 5 ( не люблю, когда луна гоняется за солнцем с дефолтной скоростью), и за игровой день успеваю в 4 раза больше чем при обычном течении времени в игре. Поэтому более быстрый респавн для меня важен...
Просветите, кто знает.

Safarel  Offline  Сообщение №1042 написано: 5 декабря 2012, 14:58



Цитата Thorgal

Просветите, кто знает.


И меня тоже, потому что некоторые подземелья как очистил раз, так и стоят пустые (а времени прошло дофига и больше).
К тому же, если не сложно, напишите дефолтное значение timescale, а то я видел и 16, и 20...

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thorgal  Offline  Сообщение №1043 написано: 5 декабря 2012, 15:32



579
Цитата Safarel

напишите дефолтное значение timescale, а то я видел и 16, и 20...


Я отталкивался от цифры 20.
Насчет дефолтных значений респавна вычитал такие цифры: 10 дней НПС, 30 дней пещеры... В моем случае 30 дней превратятся в 120... А это очень долго.

Safarel  Offline  Сообщение №1044 написано: 5 декабря 2012, 15:39



Цитата Thorgal

Насчет дефолтных значений респавна вычитал такие цифры: 10 дней НПС, 30 дней пещеры... В моем случае 30 дней превратятся в 120... А это очень долго.


Странно вообще, я вводил set timescale to 10000000 и ждал секунд 10 (прошло 5 месяцев) - и никакого респавна, обидно бродить по пустым локациям :(

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thorgal  Offline  Сообщение №1045 написано: 5 декабря 2012, 15:53 | Отредактировано: Thorgal - 5 декабря 2012, 15:54



579
Цитата Safarel

Странно вообще, я вводил set timescale to 10000000 и ждал секунд 10 (прошло 5 месяцев) - и никакого респавна, обидно бродить по пустым локациям


Тогда определенно надо пробовать моды на респавн... Я, хотя играю совсем немного, но уже зачистил Факельную пещеру и с разу озадачился, чтобы бандиты там появились вновь. Мод скачал, но ставить боюсь, пока мне не ответят на мой вопрос. Респавн только после зачистки или сам по себе? А то заглянешь в ту же пещеру через игровой месяц, а там, как в метро в час пик...

Demolir  Offline  Сообщение №1046 написано: 6 декабря 2012, 01:40



420
Цитата Thorgal

Насчет дефолтных значений респавна вычитал такие цифры: 10 дней НПС, 30 дней пещеры...


Точнее 240 часов и 720 часов. Дефолтное время респавна прописано в игровых настройках GameSettings (в редакторе СК):
- iHoursToRespawnCell (респавн ячейки) - 240
- iHoursToRespawnCellCleared (очистка ячейки) - 720.

Не судите, да не судимы будите...
Thorgal  Offline  Сообщение №1047 написано: 6 декабря 2012, 10:35 | Отредактировано: Thorgal - 6 декабря 2012, 10:35



579
Цитата Demolir

(респавн ячейки) (очистка ячейки)


Объясните пожалуйста, чем респавн отличается от очистки? Если в курсе... И растолкуйте, если поставить мод на ускоренный респавн, возникнут толпы мобов и НПС в городах, пещерах и на равнинах или нет? Или респавн включается только со смертью НПС или мода?

Demolir  Offline  Сообщение №1048 написано: 6 декабря 2012, 11:55 | Отредактировано: Demolir - 6 декабря 2012, 12:07



420
Цитата Thorgal

Объясните пожалуйста, чем респавн отличается от очистки? Если в курсе... И растолкуйте, если поставить мод на ускоренный респавн, возникнут толпы мобов и НПС в городах, пещерах и на равнинах или нет? Или респавн включается только со смертью НПС или мода?


Я не занимался изменением респавна, знаю только, что все моды на его изменение затрагивают эти 2 настройки. Первая из них отвечает за обновление содержимого ячейки, если игрок не дозачистил локацию (нет пометки "очищено"), вторая за обновление содержимого ячееки, если игрок зачистил локацию полностью (появляется пометка "очищено").

Дал ссыль в ЛС, там много информации про респавн.

Не судите, да не судимы будите...
RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №1049 написано: 6 декабря 2012, 12:11


_=@BFG's Fаn@=_


319
Demolir
дык во врай баш встроена функция изменения респа..
Thorgal
если добавлять модами - то будут толпы ( где автор указал и в том кол-ве,что ему на ум взбрело ) если через ини - просто быстрее после смерти появляться. Для этого моды и не нужны,в принципе-то ;)

border="0" alt=""/
Demolir  Offline  Сообщение №1050 написано: 6 декабря 2012, 13:05



420
Цитата RG_PaRaZiTo

дык во врай баш встроена функция изменения респа..


Не видел я там этой функции, но как я уже и говорил, изменением респавна я не занимался.

Не судите, да не судимы будите...
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб