Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Online  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №991 написано: 21 ноября 2012, 14:18


_=@BFG's Fаn@=_


319
Цитата popolkon

А то сейчас найду какое то г****)


все связанное с пиратской продукцией - запрещено к обсуждению и тд ;)

border="0" alt=""/
Doge  Offline  Сообщение №992 написано: 21 ноября 2012, 15:16



77
а так надо через стим качать?)
У меня лицензия

RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №993 написано: 21 ноября 2012, 15:17


_=@BFG's Fаn@=_


319
Цитата popolkon

а так надо через стим качать


да,надо качать со стима .

border="0" alt=""/
Snowball-Gavr  Offline  Сообщение №994 написано: 22 ноября 2012, 14:34



4
Здравствуйте уважаемые форумчане!
На форум я обращаюсь в первый раз, так как проблем у меня не было. Но сейчас я столкнулся с одной, очень неприятной для меня проблемой:
Я установил себе мод "Вооружённый до зубов" и аддон к нему на положение двух мечей на спине, так вот в игре у меня второй меч не то что на спине, он даже на поясе не появляется! Иногда, когда я достаю оружие, то проигрывается анимация доставания двуручника из за спины, но за спиной ничего нет! Также я пробовал и другой мод на изменение положения оружия(DSpSoB) но там у меня максимум было двое ножен на поясе. Так вот я лишь хочу чтобы мои два меча(не двуручник, а именно два одноручных меча) отображались за спиной.
Если нужна дополнительная информация, я напишу всё что скажете. Заранее спасибо за помощь!

BlackWatch  Offline  Сообщение №995 написано: 22 ноября 2012, 15:09 | Отредактировано: BlackWatch - 22 ноября 2012, 15:13



66
Snowball-Gavr, нужны ссылки на соответствующие плагины. ИМЕННО ТЕ ССЫЛКИ, ПО КОТОРЫМ ТЫ КАЧАЛ! И там должно быть описание. Для начала попробуй следующее:

  • Переустанови плагин(ы);
  • Проверь на отсутствие конфликтов (не должно стоять других аналогичных плагинов, иначе - на твой страх и риск);
  • Возможно, требуется инвалидация;
  • Проверь, подключены ли плагины.

Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию. © Чжуан-цзы
Snowball-Gavr  Offline  Сообщение №996 написано: 22 ноября 2012, 15:13



4
Цитата BlackWatch

Snowball-Gavr, нужны ссылки на соответствующие плагины. ИМЕННО ТЕ ССЫЛКИ, ПО КОТОРЫМ ТЫ КАЧАЛ! И там должно быть описание.


Вот ссылка на мод "Вооружённый до зубов": https://modgames.net/load/247-1-0-11895
Вот ссылка на аддон: https://modgames.net/load/248-1-0-11896
Я выполнял все требования, внимательно читал описание, но это мне не помогло

BlackWatch  Offline  Сообщение №997 написано: 22 ноября 2012, 15:51



66
Snowball-Gavr, ну, то, что ты выполнил все требования и читал описание, еще не означает, что плагин ни с чем не конфликтует. В идеале я бы предложил переустановить скайрим и установить (на чистый скайрим) эти плагины, а потом уже устанавливать постепенно остальные. Или, если эти плагины подключаются через .esp/.esm, то отключить все плагины и включить этот, а потом постепенно подключать остальные. Можно так же попробовать boss-сортировку и bashed patch.

Научись видеть, где все темно, и слышать, где все тихо. Во тьме увидишь свет, в тишине услышишь гармонию. © Чжуан-цзы
Safarel  Offline  Сообщение №998 написано: 22 ноября 2012, 16:04



Snowball-Gavr, предположу, что мод "Вооружённый до зубов" не оптимизирован даже под Dawnguard, не говоря уже о HearthFire.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
qwe777  Offline  Сообщение №999 написано: 22 ноября 2012, 17:37



23
После установки модов с nexus, названия локаций стали на английском. Возможно ли сделать названия на русском?

RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №1000 написано: 22 ноября 2012, 17:52


_=@BFG's Fаn@=_


319
Цитата qwe777

Возможно ли сделать названия на русском


без перевода скачанных с нексуса модов на русский язык - невозможно.

border="0" alt=""/
Demolir  Offline  Сообщение №1001 написано: 23 ноября 2012, 05:21



420
qwe777, проверьте в инете. Вполне возможно, что моды о которых вы говорите уже есть в локализации. Либо подайте заявку на этот форум - возможно мод будет переведен.

Не судите, да не судимы будите...
Safarel  Offline  Сообщение №1002 написано: 23 ноября 2012, 06:16



qwe777, а еще лучше - переведите сами через SSL, это очень просто.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
astroment  Offline  Сообщение №1003 написано: 23 ноября 2012, 06:34



8
Прошу помочь с решением ниже приведенной проблемы. Конфликтит SkyRe как видно, причем раньше такого не было. Периодически зависает в переходами между локациями(или при фаст-тревеле), перестает отвчать.


Safarel  Offline  Сообщение №1004 написано: 23 ноября 2012, 06:48



astroment, на вашем скрине лишь написано, что SkyRe может вызывать проблемы, т.к. конфликтует с множеством модов.
Цитата astroment

Периодически зависает в переходами между локациями(или при фаст-тревеле), перестает отвчать.


Размер сохранений большой?
И почитайте эту тему.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
astroment  Offline  Сообщение №1005 написано: 23 ноября 2012, 12:01



8
Цитата Safarel

astroment, на вашем скрине лишь написано, что SkyRe может вызывать проблемы, т.к. конфликтует с множеством модов.
Quote (astroment)
Периодически зависает в переходами между локациями(или при фаст-тревеле), перестает отвчать.

Размер сохранений большой?
И почитайте эту тему.



Сомневаюсь, что графика и ее настройки играют тут роль... Я пробовал ставить на чистый скайрим скайре и получал от босса то же самое, что и на скрине, якобы он может конфликтовать.
А что до сохранений, то 7 мб... это много?

Safarel  Offline  Сообщение №1006 написано: 23 ноября 2012, 12:15



Цитата astroment

Сомневаюсь, что графика и ее настройки играют тут роль...


Настройки графики самым прямым образом влияют на производительность

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №1007 написано: 23 ноября 2012, 12:38


_=@BFG's Fаn@=_


319
Цитата Safarel

Настройки графики самым прямым образом влияют на производительность


могу предположить,что зависание при фаст-тревеле вызывается ретекстурами ландшафтов - это наиболее распространенный баг при их применении.

border="0" alt=""/
astroment  Offline  Сообщение №1008 написано: 23 ноября 2012, 13:31



8
Вот список всех плагинов... ретекстуров не ставил, могу лишь предположить, что, если действительно виноват графон, NoTint виновен, но как помню это ЕНБ всего лишь.


Safarel  Offline  Сообщение №1009 написано: 23 ноября 2012, 14:07



Цитата astroment

от список всех плагинов... ретекстуров не ставил, могу лишь предположить, что, если действительно виноват графон, NoTint виновен, но как помню это ЕНБ всего лишь.


Могу предположить, что виноваты:
1. Warzones - Civil Unrest
2. Populated Cities
3. SkyRe
И, разумеется, что, что bashed path не грузится самым последним.


P.S. Unlimited rings - тоже весьма проблемный плагин.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
astroment  Offline  Сообщение №1010 написано: 23 ноября 2012, 14:13



8
Цитата Safarel

Могу предположить, что виноваты:
1. Warzones - Civil Unrest
2. Populated Cities
3. SkyRe
И, разумеется, что, что bashed path не грузится самым последним.

P.S. Unlimited rings - тоже весьма проблемный плагин.



Все, кроме СкайРе я ставил до этого, и в общем ни вылетов ничего... Конечно я попробую сейчас, но ощущение, что это СкайРе виновен не уходит.
Я ставил его на чистый скайрим(+дг+хф) и точно также получал отчет ругающегося босса и собственно говоря - вылеты.

Safarel  Offline  Сообщение №1011 написано: 23 ноября 2012, 14:14



astroment, имелось в виду, что все эти плагины негативно влияют на производительность и могут приводить к проблемам.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
astroment  Offline  Сообщение №1012 написано: 23 ноября 2012, 14:37



8
Цитата Safarel

astroment, имелось в виду, что все эти плагины негативно влияют на производительность и могут приводить к проблемам.



Я раньше ими пользовался и не имел никаких проблем, ни снижения производительности и пр. Но сейчас же поставил СкайРе и уже точно убежден, что из-за него мертвые фризы.

Safarel  Offline  Сообщение №1013 написано: 23 ноября 2012, 15:05



astroment, в таком случае зачем спрашиваете? unsure
Если проблемы точно из-за SkyRe, то удалите его.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
astroment  Offline  Сообщение №1014 написано: 23 ноября 2012, 15:15 | Отредактировано: astroment - 23 ноября 2012, 15:55



8
Цитата Safarel

astroment, в таком случае зачем спрашиваете?
Если проблемы точно из-за SkyRe, то удалите его.



Это ведь тема по помощи с модами, вот и вопрос, как решается, кто сталкивался?

KuroKim  Offline  Сообщение №1015 написано: 23 ноября 2012, 16:23





astroment, Отключите мод, проверьте вес сохранений. Если он неожиданно поднялся до 15+ мб - попрощайтесь со своим сохранением. Оно безвозвратно потеряно. Если весь нормальный (до 15 мб), а фризы остались - отключайте моды со скриптами. Если ничего не изменится - попрощайтесь с сохранением. Больше ничего не сделать. :)

Safarel  Offline  Сообщение №1016 написано: 23 ноября 2012, 16:29



KuroKim, у меня сейчас вес сохранений 18.7 мб... и я с ними не хочу прощаться ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
KuroKim  Offline  Сообщение №1017 написано: 23 ноября 2012, 16:33





Safarel, Ну если не фризит - то можно и не прощаться. :) Хотя я за 116 часов игра персонажем набрал вес сохранения всего-лишь на 15.6 мб. :)

Safarel  Offline  Сообщение №1018 написано: 23 ноября 2012, 16:43



KuroKim, нет, фризов нет.
Может из-за того, что сделал то, что ты рекомендовал вписать в ini.

Добавлено (23.11.2012, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата KuroKim

Хотя я за 116 часов игра персонажем набрал вес сохранения всего-лишь на 15.6 мб.


116? У меня сейчас 267.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
KuroKim  Offline  Сообщение №1019 написано: 23 ноября 2012, 17:12





Safarel, У меня у этого персонажа так-то тоже фризов нет, с 15.6 мб. Но у меня огромное кол-во скриптованных модов, типа UFO, Better Vampires, Deadly Dragons и т.п. А такие моды с большим кол-вом скриптов - сильно влияют на вес сохранений. Если бы у меня была просто куча брони и простеньких модиков - то вес сохранений был бы не выше 10 мб. :)

Safarel  Offline  Сообщение №1020 написано: 23 ноября 2012, 17:18



KuroKim, у меня Sounds of Skyrim - этим все сказано ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб