Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

KuroKim  Offline  Сообщение №931 написано: 7 октября 2012, 11:10 | Отредактировано: KuroKim - 7 октября 2012, 11:12





Цитата AVmasterok

как правильно устанавливать моды и как определять какой с каким конфликтует


В каждом моде написано как устанавливать, но советую для установки юзать Nexus. Для нахождения конфликтов смотрите на сам мод (то-есть придётся подумать), и на лог BOSS'a.

colosseus  Offline  Сообщение №932 написано: 7 октября 2012, 12:50



8
KuroKim, выполнил все по вашему наставлению. По прежнему нет квеста. Помогите мне пожалуйста, если знаете хоть какое нибудь решение. Я в отчаянии.

Добавлено (07.10.2012, 16:50)
---------------------------------------------
Возможно, у меня патч не тот. Я даже не знаю, как это проверить. Подскажите кто нибудь, как устанавливать эти патчи?


CrashD  Offline  Сообщение №933 написано: 7 октября 2012, 13:22 | Отредактировано: CrashD - 7 октября 2012, 13:23



36
KuroKim, программкой данной 1-й раз пользуюсь, сразу не понял
а почему тогда скачивается версия 1.2.2 и как обновить до 1.2.3?

Sabira  Сообщение №934 написано: 7 октября 2012, 14:03

Цитата KuroKim

Nexus Mod Manager и BOSS. Поиск поможет.
Quote (AVmasterok)



Вот отсюда берите: Здесь!

Добавлено (07.10.2012, 18:03)
---------------------------------------------
CrashD, Посмотрите Здесь Может, что и подойдёт вам.


KuroKim  Offline  Сообщение №935 написано: 7 октября 2012, 14:17 | Отредактировано: KuroKim - 7 октября 2012, 14:18





Цитата colosseus

По прежнему нет квеста. Помогите мне пожалуйста, если знаете хоть какое нибудь решение.


Хмм, я использовал английскую версию, у меня с ней всё было в порядке. В Русской я не знаю что за фигня... Может прост перевод сломал что-то в скриптах и поэтому квест не появляется... unsure

colosseus  Offline  Сообщение №936 написано: 8 октября 2012, 06:25



8
У меня есть странный баг в игре. Я пишу сюда, потому что не знаю, куда писать. Посох "Роза Сангвина" не работает. По закону он должен призывать дремору, но этого не происходит.

avk_62  Offline  Сообщение №937 написано: 9 октября 2012, 08:29



7
Поставил реплейсер тела CHSBHC - BBP - Nude and Jiggly Mod (http://skyrim.nexusmods.com/mods/4888)
К нему дополнение Acdale EyeCandy Body ADEC (http://skyrim.nexusmods.com/mods/5390)
Вроде все устраивает. Вот только с НПС женского пола такие проблемы.
Вот первая попавшаяся НПС.
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1210/0e/daab44d60bfa.jpg
1. Разный цвет тела, ли ца и рук - каждый своего цвета.
2. Кисти рук "изломаны" и с "камуфляжными" темными пятнами.
Открываю консоль, указываю на НПС, даю команду removeallitems.
http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i521/1210/60/ccc50070bb72.jpg
Все становится нормально. Все одного цвета. Никаих "изломов" и пятен.
Как решить проблему? Где скачать нужную замену под "ванильную" одежду для тел ADEC?

DeVille  Offline  Сообщение №938 написано: 10 октября 2012, 09:43



2
Не знаю, может кто-нибудь уже спрашивал такое, но у меня очень насущный вопрос:
Ставил себе ENB мод с чужим пресетом, хотел кое-что изменить. Можно ли сменить настройки уже поставленного пресета через ENB Customizer?

Prankster  Offline  Сообщение №939 написано: 10 октября 2012, 10:47



DeVille, можно,я сам так себе сделал(подправил немного под себя).Проблем не обнаружено.

DeVille  Offline  Сообщение №940 написано: 10 октября 2012, 10:58



2
Silver_age, благодарю, уже попробовал старым добрым методом тыка. Enb от Stakado стала даже еще более совершенной. :)

avk_62  Offline  Сообщение №941 написано: 11 октября 2012, 09:14 | Отредактировано: Guchi - 22 октября 2012, 14:48



7
Сообщение удалено, обсуждение пиратской продукции запрещено!

ofrey  Offline  Сообщение №942 написано: 12 октября 2012, 18:56



2
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой - один из модов (не знаю, какой) меняет названия факела и ножей на английские, может быть кто нибудь сталкивался и знает, какой мод это делает? Или подскажите, в каком файле .strings лежат названия предметов, и как можно их изменить.

Safarel  Offline  Сообщение №943 написано: 12 октября 2012, 19:03



ofrey, переведите через SSL, это совсем несложно.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ofrey  Offline  Сообщение №944 написано: 12 октября 2012, 23:18



2
Safarel, про SSL знаю, даже немного разбирался, но не знаю, где именно лежат названия предметов.

CrashD  Offline  Сообщение №945 написано: 13 октября 2012, 15:24 | Отредактировано: CrashD - 13 октября 2012, 15:26



36
поставил мод "прически от Апачи", но жутко бесят мужики с длинными волосами!
можно как то именно их убрать, а остальные оставить?

mi©  Offline  Сообщение №946 написано: 13 октября 2012, 18:50


Довакин Пустоши


506
У меня стоит SkyRe и Frostfall, какой должен быть порядок загрузки? Сначала SkyRe, а потом Frostfall или наоборот?

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


dyadyavova  Offline  Сообщение №947 написано: 18 октября 2012, 21:22 | Отредактировано: dyadyavova - 19 октября 2012, 00:11



5
установлена англоязычная версия со Steam, но с русским текстом. извиняюсь за несколько, (возможно идиотских) вопросов! 1. оптимальные параметры системы для игры с HD textures packs (спрашиваю потому как лончер определяет ultra high, а в итоге фризы) 2: влияет ли кол-во сохранений на производительность и вылеты? 3: ну и если я куплю русский ключ к игре,- будет ли она адекватно и своевременно обновляться или 1с must die? параметры системы: i5 4 ядра 2,8: видюха 5770 saphir Radeon 1Gb, винда7 x64, оперативка 4gb. ответы можно в лс. заранее благодарен даже за частичный ответ!)

А мне много не надо: власть над миром и чего-нибудь покушать...
NRJ59  Offline  Сообщение №948 написано: 20 октября 2012, 16:33



53
При использовании ЕНБ он видит мою интегрированную видеокарту Интел, она слабая и не тянет скайрим.
Как заставить ЕНБ видеть видеокарту нвидиа?


I used to be an adventurer, like you, than I took an arrow in the knee.
ostwind  Offline  Сообщение №949 написано: 22 октября 2012, 08:02



7
Установил для женским тел реплейсер Calientes Female Body Mod Big Bottom Edition -CBBE- (http://skyrim.nexusmods.com/mods/2666).
Конечно, не понравилось, что женщин в Скайриме совсем не кормят и они там тощие как гончие собаки.
В моде есть некий "инструмент" Calientes BodySlide. Пытался что-то крутить в нем, так и не понял как им пользовался. Тела в игре как были, так и остаются тощие, как из концлагеря.
1. Можно ли что-то изменить в мешах при помощи Calientes BodySlide?
2. Как его правильно установить и как правильно пользоваться?

BaneForAll  Offline  Сообщение №950 написано: 23 октября 2012, 10:07



1
После того что поставил мод Talah -Redguard Vampiress from Hammerfell началась проблема что теперь все женские компаньоны автоматом раздеваются до гола, когда не бегают со мной. Кто сталкивался с проблемой? Бесит что нужно теперь когда меняешь компаньона приходится одевать их заново.

Dead_snake  Offline  Сообщение №951 написано: 25 октября 2012, 07:47



1
Приветствую, нуждаюсь в помощи знающих людей... Проблема вот в чем... стоят моды, не глобальные, сумку изменил, ретекстуры брони оружия, и так по мелочи, SKSE стоит 1.7.7 версия игры 1.7.7.0. Так вот некоторые НПС враги, и крабы лишены анимации, брони и даже ГОЛОВЫ... бегают тушки такие разговаривают, но ни чего ни делают... страшно прям становится... Может кто сталкивался, что это ?

ostwind  Offline  Сообщение №952 написано: 25 октября 2012, 09:33



7
1. Как настроить камеру от 3-го лица, чтобы прицел был по центру и на уровне шеи (как это сделано в Fallout NV)? Может, как-то через редактирование ini-файла?
2. Как настроить графику в игре так, чтобы не было в ущерб ни производительности, ни качеству?
3. Артефактов полно.
- на коже ЖГГ (при огненном освещении), например, какие-то тонкие как ниточка контуры бликов, а тени состоят из крупных квадратов. Объекты в игре выглядят как из пластилина или нарисованные.
- У мужиков (при огеннном освещении) голова и кисти рук чернеют, а при другом освещении (любом другом, только не пламенем) все нормально отображается.
К тому же я не знаю какой мощности у меня компьютер (не разбираюсь я в этом).

Daywalker  Offline  Сообщение №953 написано: 26 октября 2012, 14:44



2
У ГГ пропали ноги ниже колен когда снимаю сапоги. Кто-нибудь встречался с такой проблемой в CBBE телах в версии 1.7?

oregukun  Offline  Сообщение №954 написано: 27 октября 2012, 05:44



1
В инструкции по установке плагинов сказано, что, если потребуется замена папки Data, то надо заменить, тогда не исчезнут файлы самой игры? Я спрашиваю, так так в списке файлов плагин отображается, в игре есть название и звук есть, а самого оружия нет. :(

SteveFox  Offline  Сообщение №955 написано: 27 октября 2012, 09:14



1
Проблемы с UNP телами. Тело отображается с квадратами.
http://s017.radikal.ru/i431/1210/83/0ce993015a61.jpg
Как исправить?

С CBBE таких проблем нет http://s019.radikal.ru/i641/1210/44/d6cd21cee26c.jpg

Lloyd  Offline  Сообщение №956 написано: 29 октября 2012, 13:29



14
Такой вопрос. Мод "Соблазнительная раса" использует текстуры высокого разрешения, что, как написано может вызывать проблемы на слабых машинах. Поставил данный мод и игра стала зависать, просто останавливается и всё, музыка идет, а игра стоит. Поведение похоже на то, что вроде как оперативки (2г) мало. Я грешу на те самые текстуры высокого разрешения персонажа. Так вот, если я поменяю, ну скажем цвет кожи или некоторые формы персонажа, в редакторе на стандартные, ну на те, которые встроены, это заменит текстуры высокого разрешения на стандартные?

arc59  Offline  Сообщение №957 написано: 29 октября 2012, 17:46



1
Проблема с модом Magic Duel. После его установки персонаж не может применять магию в правой руке. В левой нормально идёт, а в правой не хочет. Такая же проблема с посохами. Плюс НПС стали очень мало применять магию. В основном только щиты ставят и всё. За бой пару раз молниями пальнут и всё. Первый раз отключил, всё нормально стало. Позже скачал другую версию - проблема осталась, только теперь отключай не отключай всё остаётся как с модом. В чём проблема?

Exensel  Offline  Сообщение №958 написано: 30 октября 2012, 08:15



2
Скачал UNP, поставил лица. Стандартные не красивые. И тут появились швы
Думал, сейчас скачаю TExBlend и уберу их, но не тут то было!
Сколько не пытался, не могу убрать их!
Я уже отчаялся!
Ребят, подскажите, что делать?
Или, если кто может, скиньте мне textures and meshes, у кого нет швов на шее и стоит UNP, в скайп? (skype_dead)

Спасибо большое!

Sergnikow  Offline  Сообщение №959 написано: 30 октября 2012, 20:00



127
Цитата Lloyd

Такой вопрос. Мод "Соблазнительная раса" использует текстуры высокого разрешения, что, как написано может вызывать проблемы на слабых машинах. Поставил данный мод и игра стала зависать, просто останавливается и всё, музыка идет, а игра стоит. Поведение похоже на то, что вроде как оперативки (2г) мало. Я грешу на те самые текстуры высокого разрешения персонажа. Так вот, если я поменяю, ну скажем цвет кожи или некоторые формы персонажа, в редакторе на стандартные, ну на те, которые встроены, это заменит текстуры высокого разрешения на стандартные?


Папку female замени ванильной, а если не прокатит, то текстурки в фотошопе пережми в 2-4 раза.
Кстати, глазки там предлагают тоже не маленькие.

Реальность есть иллюзия, вызванная отсутствием пива. ;)
ynitaz97  Offline  Сообщение №960 написано: 2 ноября 2012, 16:41



1
почему у меня вообще не один мод не запускается в лаунчере?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб