Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

Wolf_fr  Offline  Сообщение №2281 написано: 8 сентября 2014, 09:38



362
Всем Привет !!!! столкнулся с такой проблемой, в пещерах и шахтах вылазиит токая ерунда....((


Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
Santias  Offline  Сообщение №2282 написано: 8 сентября 2014, 09:49



Цитата Etherni

Мод Skyrim realism, и такая проблема - навык разрушения уже достиг 60, а в продаже до сих пор заклинания уровня "Новичок". Сдается мне, это ненормально.


Нужно напрямую обратиться к автору этой сборки..модом это не назовешь. И уговорите сделать его отельную тему по поддержке своего материала.   ;)

Wolf_fr  Offline  Сообщение №2283 написано: 9 сентября 2014, 06:02



362
кто живой ответьте на мое сообщение
https://modgames.net/forum/109-6752-1121295-16-1410169114

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
Artem13  Offline  Сообщение №2284 написано: 9 сентября 2014, 08:01


Mercenaries. Со смертью на ты.


Wolf_fr, авгуры в отпуске. Нужен список модов как минимум.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Wolf_fr  Offline  Сообщение №2285 написано: 9 сентября 2014, 12:17 | Отредактировано: Wolf_fr - 9 сентября 2014, 12:19



362
Спасибо, сейчас покажу. вот мои моды

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
Santias  Offline  Сообщение №2286 написано: 9 сентября 2014, 13:22



Wolf_fr
1. Зачем столько оптимизаторов подключено? Должен быть включен ТОЛЬКО один.
2. Возможен глюк из-за оф. пака текстур.
3. Может быть причина и из-за неоф. патчей, а точнее из-за патча для оф. пака текстур.

Guchi  Offline  Сообщение №2287 написано: 9 сентября 2014, 13:32



И по идее, сначала идут все .esm, а потом уже .esp.
RL должен стоять в самом верху, а следом всё остальное к нему
Цитата Kris†a™

Мод надо ставить первым в списке, а после него IMAGINATOR с настройками которые описала.


и потом ELFX

А вообще, ИМХО, все неофициальные патчи дрянь, всякие проблемы с ними появляются.

Santias  Offline  Сообщение №2288 написано: 9 сентября 2014, 13:35



Guchi, неоф. патчи с 2.х.х идут esp-файлом, но приоритет esm'а. 
Цитата Guchi

RL должен стоять в самом верху, а следом всё остальное к нему

Вряд ли он влияет так на текстуры (но все может быть :D )...тут с патчами дело и возможно еще оф. пак текстур.

PhysxN  Offline  Сообщение №2289 написано: 9 сентября 2014, 13:52 | Отредактировано: PhysxN - 9 сентября 2014, 14:07





Цитата Kris†a™

Мод надо ставить первым в списке, а после него IMAGINATOR с настройками которые описала.

Относилась к RL очень старой версии, а сейчас Imaginator для RL  не нужен.
И скорей всего проблема с текстурами из-за ELFX. А если используется RL версии 2.7 и выше, то ELFX там запакован в bsa, лучше распаковать (или прописать в skyrim.ini - Archive - sResourceArchiveList2), для надежности.

Wolf_fr  Offline  Сообщение №2290 написано: 10 сентября 2014, 12:58 | Отредактировано: Wolf_fr - 9 сентября 2014, 21:06



362
PhysxNSantiasGuchi, Спасибо за совет !!!  вот задали вы мне задачу, если бы еще все это понять , а то все дедовским методом у меня....(( попмробую тогда все моду переустановить. Благо пользуюсь мод органайзером )
Я не знаю какие моды по очередности идут, вот в чем проблема, .... особенно если на енглише то туши свет...
я первый компьютер видел с перфокартами, так что я в этом не селен..... blush , в те времена для компьютера надо было целый дом facepalm )), это сейчас ...портфель и пошел mocking

Добавлено (10 Сентября 2014, 16:58)
---------------------------------------------
хочу поставить эти моды, что посоветуете .


а это то что уже стит

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
Asedael  Offline  Сообщение №2291 написано: 14 сентября 2014, 07:11



Доброго времени суток. У меня такая беда с DSR - дело в том, что я недавно установил Unique Uniques, ну и доделал патч для новой версии. Но возникла такая проблема - оружие для левой руки на спине/поясе отображается с ванильной моделькой. Проверил все меши - все в порядке. В чем проблема - хз. Скрины прилагаю.


hioshiru  Offline  Сообщение №2292 написано: 16 сентября 2014, 16:33 | Отредактировано: hioshiru - 16 сентября 2014, 16:47



1
Проблема с данным модом: https://modgames.net/load/1/247-1-0-15965

Когда я из оброротня превратилась обратно остались текстуры самого оборотня, никак не могу убрать.
http://i.gyazo.com/f6b742711d7ed2eec7df25bcf9583568.png
Как это можно исправить и было ли такое у кого нибудь?

Мод очень хороший и интересный и расставаться с ним не хочется, но этот баг убирается только если отключать мод в лаунчере, что очень грустно.

Lizardmen  Offline  Сообщение №2293 написано: 16 сентября 2014, 19:06 | Отредактировано: Lizardmen - 16 сентября 2014, 19:07



476
Цитата hioshiru

Мод очень хороший и интересный и расставаться с ним не хочется, но этот баг убирается только если отключать мод в лаунчере, что очень грустно.

Не надо все переустанавливать и(или) отключать его. У меня был такой глюк. У вас виноват скрипт выгружающий модели вервольфа. Вся проблема в одном из  скриптов управляющий этим. Способ лечения проблемы - просто скопируйте файлы мода еще раз в папку Data игры и все должно исправиться. У вас, равно как и у меня в свое время, этот скрипт по каким то неведомым причинам сдох. Просто скопируйте все файлы мода еще раз. Удачи!

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Santias  Offline  Сообщение №2294 написано: 17 сентября 2014, 13:10



Цитата Cascade

оброго времени суток. У меня такая беда с DSR - дело в том, что я недавно установил Unique Uniques, ну и доделал патч для новой версии. Но возникла такая проблема - оружие для левой руки на спине/поясе отображается с ванильной моделькой. Проверил все меши - все в порядке. В чем проблема - хз. Скрины прилагаю.

1st_____.nif делал для новых моделей под DSR?

STASMK  Offline  Сообщение №2295 написано: 19 сентября 2014, 14:43



5
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, установлено несколько рас, если менять расу через команду в консоли showracemenu отображаются две расы нордов одна без тела только голова с другой все нормально, до этого все работало нормально.

trufelinka  Offline  Сообщение №2296 написано: 21 сентября 2014, 13:23



4
Здравствуйте! Форумчане, помогите мне пожалуйста разобраться с моей проблемой. Дело в том, что с любым ENB, любой версии, при установке d3d9.dll начинаются вот такие ужасные баги несовместимые с игрой


Цвета в игре становятся выжженными, слишком яркими, неправильными, а дальше игра начинает крошится - как показано на скрине. 
Так же при загрузке сохранения или новой игры загрузочный экран при окончании загрузки мелькает другим цветом. Иногда во время игры мерцают текстуры воды или деревьев. 

ЕНБ d3d9.dll устанавливаю на чистую лицензионную игру, в корневую папку. Значение bFloatPointRenderTarget=1 в SkyrimPrefs.ini поставлено. Antialiazing отключен, Анизотропная фильтрация тоже отключена. Драйвера обновлены. DirectX обновлен. Пробовала включать и выключать вертикальную синхронизацию.

Параметры компьютера и видеокарты:
Windows 7, 64 разрядная система, ОЗУ 16ГБ
2 видеокарты NVIDIA GeForce GTX 570 4096

Совсем сбилась с толку, есть у кого нибудь идеи?

Добрыня  Offline  Сообщение №2297 написано: 23 сентября 2014, 00:00



13
Помогите пожалуйста сделать правильный выбор.У меня игра версии 1.9.32.08, установил skse_1_07_01. Интересовался как увеличить FPS, читал что можно установить SkyBoost и  FPS значительно вырастет.Подскажите пожалуйста какой версии лучше ставить SkyBoost, подходит старая версия к новой игре?и как этот мод сочетается с ENB и какое ENB лучше поставить?

PhysxN  Offline  Сообщение №2298 написано: 23 сентября 2014, 02:17





Цитата Добрыня

установил skse_1_07_01

В SKSE есть свой оптимизатор памяти, который может увеличить стабильность игры. Надо создать файл SKSE.ini в папке "\skyrim\Data\SKSE" с содержимым:

Про повышение фпс не уверен, может 1-2 прибавится, в зависимости от характеристик ПК.
P.S. SkyBoost был создан для оптимизации игры, но после или версии 1.3 или 1.4 разработчики исправили свой ошибки и необходимость в skyBoost отпала

Safarel  Offline  Сообщение №2299 написано: 23 сентября 2014, 06:00



Цитата Добрыня

Интересовался как увеличить FPS


Никак, fps можно только понизить :D
Что можно сделать - так это увеличить стабильность игры и уменьшить число вылетов, это и это в помощь.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Skeyper  Offline  Сообщение №2300 написано: 23 сентября 2014, 08:34



1
Не знаю где спросить, срошу тут.
Чуток поменял модель брони в 3d max (2012), импортировалась модель нормально через плагин Niftools, но при экспорте вылетает, помогите разбраться что не так. Вот настройки экспорта. 

Добрыня  Offline  Сообщение №2301 написано: 23 сентября 2014, 21:52



13
Спасибо большое за помощь, все очень помогло. хочу сказать что очень помогла программа Razer Game Booster,  FPS заметно прирос, так что советую всем. good

Добавлено (24 Сентября 2014, 01:52)
---------------------------------------------
Вот опять возник вопрос. Сочитается ли мод  Animated_Prostitution  с  новым модом  Requiem?


Lizardmen  Offline  Сообщение №2302 написано: 24 сентября 2014, 11:02 | Отредактировано: Lizardmen - 24 сентября 2014, 11:06



476
Цитата trufelinka

Совсем сбилась с толку, есть у кого нибудь идеи?

На чистой игре БЕЗ этого файла такие баги наблюдаются? Не помню на свое практике ЕНВ  нормальных. Так или иначе у кого то на них жалобы.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Goremeka  Offline  Сообщение №2303 написано: 25 сентября 2014, 15:24



9
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему с модом "Конь и новый квест".
Я прошёл квест и получил кольцо с призывным конём (2 шт.). И когда конь призвался (после одевания кольца), я не могу на него залезть.
В то время, как с остальными конями всё в порядке.

Добавлено (25 Сентября 2014, 19:24)
---------------------------------------------
И ещё если можете объясните, что делать.
Проблема в моде Форма демона. Я сундук нашёл, заклинания выучил, а когда пытаюсь использовать талант или превращение форма не меняется, только экран становится слегка желтоватого света и по краям экрана лучи расходятся. Ничего использовать нельзя (кроме самих превращений) и некто врагами не становится.


Lizardmen  Offline  Сообщение №2304 написано: 25 сентября 2014, 19:44



476
Goremeka - такие вопросы стоит задавать авторам модов. Судя по названию это моды сторонних авторов. Как правило моды иных авторов вносят дикие косяки собственными скриптами. Не думаю что кто то тут тебе поможет.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Goremeka  Offline  Сообщение №2305 написано: 26 сентября 2014, 08:59



9
Lizardmen, Жаль :(

Santias  Offline  Сообщение №2306 написано: 26 сентября 2014, 11:12 | Отредактировано: Santias - 26 сентября 2014, 11:12



Lizardmen, случайно темой не ошиблись? Здесь как раз освещаются проблемы с модами и их решения.

renegatt  Offline  Сообщение №2307 написано: 27 сентября 2014, 14:00 | Отредактировано: renegatt - 27 сентября 2014, 14:00



85
а у меня. у персонажа скорость ходьбы и бега (не спринт) увеличилась. ну спринт я убавлять умею, есть такой чит player.setav speed mult. а как мне убавить шаг и бег (не спринт). так носится, что не только оленя перегнать может, а мечи бандитов  и стрелы попасть не могут по персонажу. думал из за мода "забытая магия", там есть такой эффект. но отключяя это мод , эффект сохраняется. так то папки со скриптами нету в этом моде. да вряд ли. это надо модератора прямо за компьютер сажать, но всё равно решил написать.

Lizardmen  Offline  Сообщение №2308 написано: 27 сентября 2014, 14:58 | Отредактировано: Lizardmen - 27 сентября 2014, 15:01



476
Цитата Santias

Lizardmen, случайно темой не ошиблись? Здесь как раз освещаются проблемы с модами и их решения.

Нет, не ошибся. Тема для этого и создана чтобы решать такие вопросы. Сложность лишь в том, что  - ставил ли себе кто-то еще этот мод или нет. Здесь вопросы задаются фактически на удачу, то есть - качал ли кто-то мод с которым у некоего пользователя проблемы. Про это я и вел речь. Что я могу знать про тот мод если его у меня нет? Надеюсь я смог объяснить свою точку зрения. Любой мод на любителя.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
renegatt  Offline  Сообщение №2309 написано: 28 сентября 2014, 08:24



85
Цитата Lizardmen

Попробуй поколдуй с разделом игровых настроек то есть Game settings. Открой Tes5Edit найди раздел этот

имеется эта прога. так не понятно, какой esm/esp мне отмечать галочку? ну знаю где и этот game setting будет. но выбирать надо будет skyrim.esm, так ли (не ставить галочку, а редактировать)?
и второй вопрос. там так то не мало словосочетаний появится, около 300 и всё на английском. как мне там потом найти эти 2 вещи , регулировку шага и бега (не спринта)?
и третий вопрос как мне знать на какое значение надо будет установить параметр?
замена skyrim.ini что то не, особо, помогло. нашёл старые сохранения, загрузил, прямо так медленно ходит и бегает - приятно посмотреть.

Goremeka  Offline  Сообщение №2310 написано: 29 сентября 2014, 15:59



9
Нету текстур прони рыцарей из мода Knights of the Nine. Текстуры брони просто нет. Файл я скачивал несколько раз - без толку. Кто знает вчём причина?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб