Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
Izmegul  Offline  Сообщение №991 написано: 21 апреля 2013, 09:13



292
Суровый_норд, таки арбалет шибко крут просто, понятно. И про жен страшных я забыл :)

Цитата VS_Revan

сегодня чуток помододелил: поправил перки зачарования (они все не пахали кроме 1го и последнего), редактировал зелья паралича, страха, бешенства, отпугивания нежити и соответствующие чары (пока на глаз), добавил свой плащик в ковку

ура!
впрочем портянка с багрепортами и имбалансами у меня еще осталась.

temp5050  Offline  Сообщение №992 написано: 21 апреля 2013, 09:30 | Отредактировано: temp5050 - 21 апреля 2013, 09:55



167
Цитата VS_Revan

добавил свой плащик в ковку (делал для себя - поэтому ток 1 - делюсь )


а модельки то плаща зажал, не стал делиться :D


Не, без реалистичных потребностей играть скучно.
VS_Revan, ты никаким модом на потребности не пользуешься?

Duncun  Offline  Сообщение №993 написано: 21 апреля 2013, 10:14



670
21.04.13
1) Понизил урон арбалетам относительно предыдущей версии, скорость чуть ниже ванильной.
2) Даэдрич. шмот куется из эбонитового.
3) Слитки весят 2 фунта, драконья кость 3, чешуя -2, сталгрим -2.
Вес материалов в рецепте соответствует весу изготавливаемого оружия/доспеха.
4) С перками брони еще мучаюсь.

Добавлено (21.04.2013, 14:14)
---------------------------------------------
тут такое дело.
65% всех бандитов ходят в меховых шмотках. Что это? тотальная нищета?
Можно прописать им в левл листы хотя б, железную броню?


Мой будущий мод
VS_Revan  Offline  Сообщение №994 написано: 21 апреля 2013, 10:30



Цитата Duncun

65% всех бандитов ходят в меховых шмотках.

ну не 65. процентов 40. я доволен. железо, кожа, сыромять, кольчуги, имперское снаряжение, броня бб прописана, у некоторых есть и сталь/пластинчатая/орочья/соратничья/клинков и т.д.. мб юзаешь мод это меняющий?

Самоудалился
Гильяно  Offline  Сообщение №995 написано: 21 апреля 2013, 10:30 | Отредактировано: Гильяно - 21 апреля 2013, 10:36



339
Цитата Duncun

тут такое дело. 65% всех бандитов ходят в меховых шмотках. Что это? тотальная нищета?
Можно прописать им в левл листы хотя б, железную броню?

Duncun, молодец! Бандитам можно, еще прописать в левел-листы часть стальной, орочей, эльфийской экипировки. Мол сталь у них местный умелец сковал, орочьи шмотки бандит- орк из крепости сородичей вынес, а в набегах зазевавшегося талморца по местным, нордским традициям прирезали, оттуда и эльфийские части брони, но чтоб дисбаланса не было, раздать только отдельные части экипировки, наручи, валенки, шлем, кирасу не надо, бандиты все-таки не элита. И еще хорошо бы арабскую чалму редгардам-бандитам раздать(хотя чалму местным бандюкам-арабам наверное трудно раскидать будет).

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
VS_Revan  Offline  Сообщение №996 написано: 21 апреля 2013, 10:44 | Отредактировано: VS_Revan - 21 апреля 2013, 10:41



чет у меня близ рифтена прям эпидемия ликантропии. вроде прописана вероятность маленькая, а встретил недавно сразу 2 пары собак. драпал от одной наткнулся на другую. а бить 4 оборотня - суицид. если б не последнее зелье выносливости, грузил бы ооочень давний сейв. эт мне повезло так или у кого еще наблюдается?

Добавлено (21.04.2013, 14:44)
---------------------------------------------
подозреваю, что т.к. они враждебны ко всем, кроме себя, то зачищают територию, освобождая место для нового реса. и так их накапливается постепенно целая стая. даже не знаю править или радоваться?)


Самоудалился
temp5050  Offline  Сообщение №997 написано: 21 апреля 2013, 11:11



167
Цитата VS_Revan

чет у меня близ рифтена прям эпидемия ликантропии.


Ещё на 1.42 часто оборотней в районе "Камень Шора" к северу от Рифтена встречал. Они там пачками по 2-3 штуки за лисичками бегали, да нордами закусывали. В принципе, это не плохо - лишь бы жителей в деревнях не вырезали))

VS_Revan  Offline  Сообщение №998 написано: 21 апреля 2013, 11:26



Цитата temp5050

ишь бы жителей в деревнях не вырезали)

ну это будет зависеть от гуманности ГГ :D
хочешь мирный Рифт? следи за популяцией ликанов! капканы ставь, охоться, яды там...  ;)

Самоудалился
evij  Offline  Сообщение №999 написано: 21 апреля 2013, 11:40



56
Гильяно,  подскажи пожалуйста,можно ли начать Темное братство через консоль(если можно то как),получил записку(черную метку) давно,но Астрит не появляется.Возможно у меня баг из-за того,что что я поменял течение времени в Скайриме 1к20(слишком ускоренная прокрутка суток и это считаю одной из грубых ошибок производителя,а мод Ревана кричит о всех этих ошибках) на 1к10(на мой взгляд золотая середина).И еще скажи пожалуйста,если знаешь,сколько у бретонца магии изначально.

Гильяно  Offline  Сообщение №1000 написано: 21 апреля 2013, 11:57 | Отредактировано: Гильяно - 21 апреля 2013, 12:44



339
Цитата evij

.И еще скажи пожалуйста,если знаешь,сколько у бретонца магии изначально.

Не знаю  :D , а самому-то чего не посмотреть, делов-то одна минута).

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
evij  Offline  Сообщение №1001 написано: 21 апреля 2013, 12:03



56
VS_Revan, да оборотней стало чуть больше,считаю это нормально.Был случай рядом с домом у озера,напал троль я отбежал за камень,выглядываю а там вместе с этим еще четверо скачут.

Izmegul  Offline  Сообщение №1002 написано: 21 апреля 2013, 12:55



292
Оборотни и правда плодятся, расчищая под себя территории, но медведов и пауков они не трогают - как по мне там все путем и разнообразие есть.  
А вот деревни-то страдают. Ферма снегоходов, веселая ферма и деревня лесная у меня уже вымерли за полгода игровых.  Стражники ревпавнятся, а жителям кранты.  Надо бы им трусливый ИИ сделать и жиру добавить - никакими криками не спасешь атакующую пещерного медведа крестьянку. Особенно если кричать не умеешь...

С высоты 45 уровня и при любви начать новую игру мне все меньше нравится система выгодного впихивания товара, при жутких стартовых ценах.  На старте невыгодно покупать ничто, кроме дешевых ингредиентов и насущной еды, ибо на что приличное приходится копить такую сумму, которую проще на книги перков или десяток уроков потратить. А раскачавшись, деньги вообще теряют смысл. зашел к алхимику, купил все, сварил это абы как и распихал по всему городу и еще осталось.  А если драугров/изгоев обобрать - чувствуешь себя самым хитрым каджитом, продавая в разных городах одну и ту же дрянь.  Размеренная динамика эпических достижений превращается в рутиный кач до заветной верхушки дерева. 
Думаю надо понерфить красноречие и эффекты зелий/чар/знаков/богов в 2 раза, но базовый разброс купли/продажи сделать чуть гуманнее. Ибо деньги тут есть опыт и навык, и в итоге торгаш становится куда как лучшим воином, чем собственно тот кто работает мечом.

Duncun  Offline  Сообщение №1003 написано: 21 апреля 2013, 13:38



670
Цитата VS_Revan

ну не 65. процентов 40

ну может приврал чуток, но по моему все равно многовато меховых бомжей...

Мой будущий мод
VS_Revan  Offline  Сообщение №1004 написано: 21 апреля 2013, 13:38



Izmegul, все прям как в жизни closedeyes

Самоудалился
Суровый_норд  Offline  Сообщение №1005 написано: 21 апреля 2013, 15:05 | Отредактировано: Суровый_норд - 21 апреля 2013, 15:08



282
Цитата Гильяно

спавн скандинавских авантюристов на дорогах

есть мод...даже два аналогичных как-то ставил - да, атмосферы добавляет. Но мой калькулятор стал притормаживать на открытой местности - удалил

Darkdragon1987  Offline  Сообщение №1006 написано: 21 апреля 2013, 16:12 | Отредактировано: Darkdragon1987 - 21 апреля 2013, 16:18



17
Подскажите, есть какой нибудь мод на ковку-сборку двемерских автоматонов или паровых центурионов?
Нашел один под названием "Инженерия", но он давно не обнавлялся :(

Bartimeus  Offline  Сообщение №1007 написано: 21 апреля 2013, 17:15



66
Автор мода большой молодец и трудяга, из геймплейных модов static skyrim для меня сравним по качеству пожалуй только с проектом невада. Короче static просто суперский:)
Расскажу как я начал играть в static. Решил начать играть заново потому-что до чертиков уже надоело в стелс режиме убивать драугров главных военачальников с одного удара. Создал я себе брутального норда, меч и щит, поставил эксперт и пошел нагибать. Ну, как я сначала подумал:)
Первый встреченный бандит, который оказался по совместителеству наркоманом, убил меня где-то с 3-4 ударов. Ну ладно,- подумал я, с каждым может случиться и загрузился. На второй раз эта сволота провела силовую атака и сразу же добила, я же не успел сделать вообще ничего. Я пришел к мысли что суровые скайримские бандиты стали вместо скумы употреблять стероиды целыми упаковками и решил расправиться с ним вдвоем с Ралофом. Если бы не Ралоф, то валяться бы будущему герою скайрима возле хелгена, прирезанным первым же бандюком. В следующий игровой день я сделал сразу несколько выводов.
Вывод 1: На самом деле дезертир из факельной шахты -это или какой-то даэдрический принц в смертной шкуре или новый Умбра, потому-что такую силищу могут иметь только они. Кирдык мне с одного удара сразу же.

Вывод 2 : На самом деле вся эта хваленая нордская броня - лютый картон. Первый же встреченный грязекраб возле моста ведущего в ривервуд пробил ее навылет, попутно прикончив меня.

Вывод 3 основанный на 1 и 2: Дезертир с грязекрабом мы еще увидимся и я вам страшно отомщу, вы будете молить меня о пошаде но я буду непреклонен:) Теперь вы в моем списке смертников.
В общем походил я денек по скайриму, понаполучал в щи ото всех кого мог, занес в список ещё и всех драугров с Ветреного пика и наконец решил кое-что поменять. Для начала решил занятся самым трудным - сменил сложность на адепта. Затем отправился в Ваитран и отвел душу надовав Утгерд Несломленной в щи:)
Затем взял её в напарники и пошел мстить дезертиру и крабу за все хорошее...
Такого веселья, какое я испытал с этим модом у меня в скайриме не было очень давно.

VS_Revan  Offline  Сообщение №1008 написано: 21 апреля 2013, 18:54



Bartimeus, поржал) у тебя прям талант писательский - стоит задуматься  good

Самоудалился
Bartimeus  Offline  Сообщение №1009 написано: 21 апреля 2013, 19:07



66
Нет, лучше не стоит. Как представлю что я накарябать могу в порыве вдохновения, аж страшно становится:)

temp5050  Offline  Сообщение №1010 написано: 21 апреля 2013, 19:53



167
VS_Revan, стоимость руды при её продаже через диалог специально такая большая сделана? Я в Данстаре за сбор руды из ртутной шахты 1700 золота получил - как за три квеста на убийство бандитов.

Duncun  Offline  Сообщение №1011 написано: 21 апреля 2013, 20:10



670
temp5050, это работает программа ярла по поддержке малообеспеченных рудокопов.

Мой будущий мод
Bartimeus  Offline  Сообщение №1012 написано: 21 апреля 2013, 20:35 | Отредактировано: Bartimeus - 21 апреля 2013, 21:07



66
У меня есть несколько вопросов по моду.
Чем обусловлено такое сильное падение выносливости при атаках? Вроде раньше проблем с этим не было, а теперь стоит пустить в расход одного бандита и ГГ сразу начинает дышать как я после двухкилометровой пробежки и даже меч с трудом поднимает.
Вы ничего не делали с заразностью животных? Только за сегодня всякие волки позорные умудрились трижды заразить меня каменной подагрой.
Зачем вы поместили такое сильное оружие как тяжелый меч варвара на начальную локацию? Приятно конечно заполучить такую награду за
дезертира, но уж больно жирно получается. Какие у этого меча минусы есть? Я как не старался увидел только его немаленький вес.
Я тут тему немножко почитал и хочу спросить: что это за огороды такие с ингридиентами для зелий паралича и зелья замедления времени?
И скажите пожалуйста зачем нужна солома, стекло, гвозди и т.д?

kroxaBOOM  Offline  Сообщение №1013 написано: 22 апреля 2013, 03:56 | Отредактировано: kroxaBOOM - 22 апреля 2013, 04:01



37
Duncun,

По поводу квеста Затерянное в веках.
Маркеры появляются не всегда это баг самой игры.(у меня они через раз появлялись, и также с началом квеста) Найти осколкт по книге не сложно.
А вот насчет проблемы когда собираешь все осколки то тут согласен лифт не приезжает. Самое обидное что данный квест не завершить с помощью консоли тк корона будет работать только если ее выковать.(если завершить квест через консоль и прописать себе корону то она не будет работать) А если вам не нужна корона то можно смело завершить консолью и прописать себе нужный предмет(щит или посох).

Bartimeus,
1. Расход выносливости зависит от веса оружия.
2. Не обращал внимания поскольку вампир.
3. Немного не понял где ты меч взял.
4. Зелья не варю (кроме тех что в котелке) поэтому ответить не могу.
5. Солома и стекло нужны для построки дома из дополнения HearthFires

Darkdragon1987
Попробуй Skyrim Redone. Там можно создавать пауков,сферы и центурионов. А также делать армию нежити если ты за некроманта. (Набери в гугле и зайди на нексус там будет даже перевод)

Bartimeus  Offline  Сообщение №1014 написано: 22 апреля 2013, 04:40



66
Меч принадлежит дезертиру из факельной шахты

Суровый_норд  Offline  Сообщение №1015 написано: 22 апреля 2013, 07:36



282
Цитата Bartimeus

огороды такие с ингридиентами для зелий паралича и зелья замедления времени? И скажите пожалуйста зачем нужна солома, стекло, гвозди и т.д?

это ДЛС такое к Скайриму а-ля Симс, Херфаер называется, ну там домики можно строить, пирожки печь, кур разводить паралельно играя в Веселую ферму :D
Солома - для чучел на огород, стекло - дом стеклить, гвозди - ну, как без них что-то построить, еще одежду на них можно по дому развешивать....ой, понесло меня что-то...Короче, вот

temp5050  Offline  Сообщение №1016 написано: 22 апреля 2013, 07:51



167
Цитата Duncun

это работает программа ярла по поддержке малообеспеченных рудокопов


Отвратительная программа :D
Ярлов на мыло !!! Да здравствует кузнечный молот !!!

Izmegul  Offline  Сообщение №1017 написано: 22 апреля 2013, 09:57



292
я нашел 3ю морковку!!!!111адын   Ажно в талморском посольстве. Не знаю как там у других пописят штук за день, а у меня зато праздник случился :)  
Будьте аккуратней с отстрелом ястребов внутри Солитьюда. У меня вместо одного респавнулся древний дракон, а я был только что из посольства, пройденного без пронесенных шмоток, и соответственно оказался совсем неготовым к битве с драконом, тем паче таким.  Солитьюд нынче цветет и пахнет как в последние годы Потемы... аминь.

4elovek  Offline  Сообщение №1018 написано: 22 апреля 2013, 10:48



15
Izmegul, Зато с одного ястреба целых 150 стрел можно получить. Или зелье сварить.
Я, конечно, на драконов не ходил(куда уж мне на 3-ем уровне переть), но мне кажется, что у стражников должно хватить сил на дракона.
Bartimeus, Лично мне кажется, что лучше со всякими дезертирами воевать используя огонь и воду, там в  шахте в одном месте камень из под воды торчит, но места хватает только для одного человека, так я просто встал на этот камень и поджигал разбойников и дезертира. Огонь - это хорошая вещь для борьбы с грязекрабами и разбойниками. Но всё же мне кажется, что на маленьком уровне надо за собой водить свиту из грязекрабов или гигантов. Они бегают тихо, но если случайно наткнуться на саблезуба или разбойников, можно попытаться стравить их друг с другом и убегать, или спасать своего многоногого товарища.
 Я с 3-мя крабами лагерь тихих лун захватил почти без потери здоровья.
Duncun, Не можете ли вы скинуть страницу своего мода? Я подозреваю, что там ещё должен быть файл типа static_weapon.bsa. Ведь при подключении только esp файла игра не будет загружаться

evij  Offline  Сообщение №1019 написано: 22 апреля 2013, 10:57



56
VS_Revan
После покупки перка nosce te ipsum (освоил 2 из3) у меня класс брони(тяж.полный комплект) скакнул с 360 до 625, мне ее бандюки поцарапать то не могут не то чтобы кровь пустить,считаю надо броню убрать из перка или понизить до 10-15%,перк получился антистатиком или может ты так задумал.
Так можно смело с тяжелой брони на легкую(без прокачки) перейти с таким повышением.
Придется откатиться по сейвам.

Duncun  Offline  Сообщение №1020 написано: 22 апреля 2013, 11:09



670
яд страха действует на все до 79 уровня (65 алхимии половина перков).
с бешенством - до 118 уровня. Переборщил?

Мой будущий мод
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб