Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
Darkdragon1987  Offline  Сообщение №961 написано: 18 апреля 2013, 13:45



17
Как ковать ловушки? Я взял перк ,но ни где не вижу ловушек.

evij  Offline  Сообщение №962 написано: 18 апреля 2013, 18:34 | Отредактировано: evij - 18 апреля 2013, 20:52



56
temp5050,
Ветрен.пик прошел вначале(брал с собой эльфа друга и приз.волка,эльфа почти сразу отвел в нейтраль.зону жалко смотреть как его драугры и сильно мешает в узких тоннелях,с волчарой мы всех и положили в ловушках у эльфа шары на выпучку,главаря обокрал и в Вайтран.Там придв.маг посылает за драк.камнем и у меня такое "дзынь",а эльф то в какатомбах остался,перикимарил и за камнем а может за эльфом распсиховал главного и довел его до пер. ловушки,думал пиз... нам с эльфом но с перв.раза главарь упал.Статик изменил тактику,стратегию игры и это отлично.Баланс деньги-товар жесткий,но денег хватает(алхим.зачаров.лут).Сейчас нет боев лоб в лоб,заманить,выманить,столкнуть друг с другом,натравить,ведь гг там как муравей в городе.Чет я потерялся,думал в лунной кузне сереб. мечь есть а подойти даже не могу,побежал к лабиринту распсиховал троля(всегда смешно как они психуют),ну и побежали мы с ним к лунной кузне,насадил он там всех,а сам на бивне у мамонта повис.Меча в кузне естеств.не оказал,выковал себе норвежский топорик(однор.)и пошел с ТАЛОСОМ.Реализм с статиком,чтоб гг ни разу не умер,есть к чему стремиться.
Купил дом в Вайтране,без гильдий,за счет окраин вокруг города.В последствии дом Фолкрит,дом Данстар(яды,паралитик),сейчас две оранжереи под яд.В данный момент 37 ур.но вомпиры гады,не дают спокойно спать оч. мощные.Драконы только со стражей городов,а так ноги.

Izmegul  Offline  Сообщение №963 написано: 18 апреля 2013, 19:55



292
temp5050,  Относительно рано можно в Рифтене поселиться. В порту пару наркодилеров одолеть несложно - с парой склянок паралича хоть на 1 уровне.  До пещеры самогонщиков наперегонки с вервольфами или просто верхом добраться. А там только с главарем проблемы могут быть, но запас ядов и/или атронах всяко выручит.  Заодно запас скуумы будет - изумительная штука когда пора трофеи из гробницы какой-нить тащить до города. Или просто драпать от тех же вервольфов.

Я своим последим большим героем решил принципиально не воровать и в ГВ не вступать. До 45 дожил как-то :) Еще не скучно. Занимался травничеством и охотой, кочуя по тавернам от Фолкрита до Вайтрана уровня до 15го. Потом накопил деньжат на учебу и поступил в коллегию. Стиль игры - вичхантер. Выслеживаю нечисть, стреляю из сника ядом, вызываю атронаха и добиваю супостата палкой с одной руки и магией с другой.  В стражу рассвета мне прям на роду написано было пойти. Но первое же их задание было очень трудным даж на 35м лвл.  Драконы легче давались, но до сих пор каждый из них требует подготовки и кучу допинга.
В войну не влажу - поберегу впечатления для следующего героя. Вампиром иль оборотнем тоже не хочу быть, да и не всякому даедра помогаю - отыгрыш таки превалирует перед манчкинской натурой  :D

evij, не прогуливаем русский и особенно литературу!  ;)

Darkdragon1987  Offline  Сообщение №964 написано: 18 апреля 2013, 20:13



17
оборотнем левела с 15 вырезал форты на раз, порычал и добиваешь. Пожрал всех, пошел сразу на следующий если рядом такой имеется :D . Вкачаный оборотень очень сильно дамажит. Проблема ток данжи, там лукари сквозь 350 армора на раз шлепают. К стати перк "Отбивание стрел" не работает, на тех же драугах убедился :( . Можно ли как то его поправить?И как ковать ловушки, вопрос дня????

Izmegul  Offline  Сообщение №965 написано: 18 апреля 2013, 20:26



292
Цитата Darkdragon1987

Можно ли как то его поправить?И как ковать ловушки, вопрос дня????

65 кузнеца, перк соответствующий и в кузне в разделе разного - там  3 типа капканов.  Потом выкидываешь их где надо и активируешь из скрытности.  Двемерский вполне себе медвежий по дамагу :)

evij  Offline  Сообщение №966 написано: 18 апреля 2013, 20:39



56
Darkdragon1987
Перк "Отбивание стрел" работает,да и 100% защиты он не должен гарантировать.
Izmegul
Читаю твои комменты,Молодец!

Darkdragon1987  Offline  Сообщение №967 написано: 18 апреля 2013, 21:05



17
В описании перка написано: стрелы попавшие в щит не наносят урона! На деле снижает дмг от стрел примерно на 50% - бред

4elovek  Offline  Сообщение №968 написано: 19 апреля 2013, 11:13



15
Вот я не понимаю, что уровень так долго набирается? Раньше, без статики, пока до Вайтрана дойдёшь можно было 1-2 уровня набрать, а теперь не могу. Сколько бью, а строка умений почти не прибавляется.

evij  Offline  Сообщение №969 написано: 19 апреля 2013, 11:20



56
4elovek
Не смеши,выживай.

4elovek  Offline  Сообщение №970 написано: 19 апреля 2013, 13:23



15
Да у меня же нет тактики для статика, школу колдовства я никогда не изучал, так что привык обходиться собственными силами, а здесь нужно быть, как я понял, бесшумным лучником с атронахом в руках.

Darkdragon1987  Offline  Сообщение №971 написано: 19 апреля 2013, 13:36



17
Надо зарабатывать денег на учителей, а не переть на драугов с палкой :D

Izmegul  Offline  Сообщение №972 написано: 19 апреля 2013, 14:08



292
Цитата 4elovek

а здесь нужно быть, как я понял, бесшумным лучником с атронахом в руках.

совершено необЯзательно.  Главное - накопить первые 20-30к денег и найти своего тренера.  С главным навыком под 50 и 5-6 уровней жирности игра становится очень даже динамичной. А копить проще всего или охотой-собирательством или в рудниках.  Через мод альтерстарта очень удобно начать игру в таверне данстара. Там 2 шахты для хорошего заработка и жирные хорхеры для проверки боем.  Как одолеешь моржа без подлечивания и допингов - смело иди за головами бандитов.

Darkdragon1987  Offline  Сообщение №973 написано: 19 апреля 2013, 16:02



17
не обязательно охотой копить, я просто добыл серебряный меч и ходил в данжи, а потом DownBringer взял и все понеслось ok

id89123  Offline  Сообщение №974 написано: 19 апреля 2013, 16:59



32
Неплохая тактика для боя с главарями бандитов в самом начале - капканы.
Встречаются часто, бьют больно. Всего-то и нужно либо заманить либо затолкнуть на него главаря.
Встать за капканом, при необходимости сбивать атаки ударом гарды в зубы. Раскрыть капкан - повторить. Капканы можно двигать (вдруг кто не знал ;) )
После двух сундуков с сокровищами уже появляется более менее нормальное количество денег, плюс вырезать всех главарей по заданиям в Вайтране, Ривервуде и Рорикстеде.
А, ну да, магами воинами принципиально не ворую, но магом или полу магом намного проще - у него всегда есть возможность кайтить, да и зелья уязвимости к огню на 40+ процентов превращают любого главаря бандитов в котёнка.

Яды - тот ещё вопрос, т.к. нужно серьёзно качать алхимию, а перки и так дороги по началу. Но алхимия решает, это да.

Кстати, как там со статикой на 1.9 скайриме? Есть проблемы с совместимостью?
Вижу у многих модов уже требование 1.9 или поддержку его как минимум, думаю переходить или нет.

Гильяно  Offline  Сообщение №975 написано: 19 апреля 2013, 17:55



339
Цитата id89123

Кстати, как там со статикой на 1.9 скайриме? Есть проблемы с совместимостью? Вижу у многих модов уже требование 1.9 или поддержку его как минимум, думаю переходить или нет.

Лично я уже давно на 1.9 32 перешел, багов, конфликтов не обнаружил, плюс 100600 модов стоит с балансером, так что смело можешь переходить.

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
Izmegul  Offline  Сообщение №976 написано: 19 апреля 2013, 23:41



292
Поздравьте меня - я впервые прошел квест Дагона. Это нормально что с дремор даедрик снимается или просто я в своих модах забылся?  А то уже гадаю каким макаром можно этот квест осилить маленьким и бедным, чтоб сразу папкой стать. А вообще там милый черный ящик получается, если сохраненку перед входом в святилище сделать и смотреть на причуды рандома сокровищ при входе.

Кстати, Мерхун-затейник, подсказал мне как дом обустроить. Я теперь золотые и эбонитовые слитки в расход больше не пускаю... ;) эффектная личная сокровищница будет. Еще драг.камнями присыпать и фус-ро-да! туда.  Чтоб видяху обновить не по прихоти, а по нужде...

Суровый_норд  Offline  Сообщение №977 написано: 20 апреля 2013, 11:51 | Отредактировано: Суровый_норд - 20 апреля 2013, 11:53



282
Цитата Izmegul

Это нормально что с дремор даедрик снимается или просто я в своих модах забылся?

Посмотри, есть ли в лаунчере marder.esp
У меня не снимался - точно. Только стальное оружие, сердца, мож еще че

Добавлено (20.04.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Нагонял 200 часов геймплея - 22 уровень делюсь впечатлениями


Izmegul  Offline  Сообщение №978 написано: 20 апреля 2013, 12:46



292
точно, мод марадера есть. эксплойт =\

отукуда такие дамажищи? О.о  у меня на 45м безупречный эбонитовый лук+ пара артов на стрельбу дают ок. 90.  но это с 78 навыка.  А меч-бастард, который круче эбонита по базе лишь на 58 дамажит при навыке в 60+  Сияние меридии вроде не сильно круче должно быть.  Хотя клинок читерский, да -  призрачные скелеты из ее храма посильней должны быть. Или помногочисленней.

temp5050  Offline  Сообщение №979 написано: 20 апреля 2013, 13:04 | Отредактировано: temp5050 - 20 апреля 2013, 13:05



167
Цитата temp5050

Кто-нибудь ставил Realistic Needs and Diseases поверх статики? Конфликты были?


а меня оно есть. Только эффекты некоторых блюд переписываются в зависимости от того кто ниже. Глюкобагов нету.


Наткнулся на одну неприятную несовместимость - RND полностью изменяет лут в бочках и мешках (вместо обычных продуктов лежат испорченные), а в Статике есть новые предметы - "Помидор здоровья", "Морковь магии" и "Яблоко силы", которые как раз по этим бочкам с мешками и разложены, а, следовательно, не будут попадаться пользователям RND. Правда всё же найти их пользователи RND могут, но в меньшем количестве - в сундуках боссов.

Лично мне это, честно говоря, пока что нравится - меньше помидорок, больше покупок атрибутов за золото))))
Гильяно  Offline  Сообщение №980 написано: 20 апреля 2013, 13:17



339
temp5050, а мне как-то RND помех не делает, в тех же бочках с отходами молодильный натюрморт и находил, а вот в сундучках у боссов еще ни разу не попадались.))

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
Izmegul  Offline  Сообщение №981 написано: 20 апреля 2013, 16:29



292
у моего 45го по прежнему только 2 морковки, причем обе из одного сундука в какой-то башне далеко и высоко в горах Рифтена. Отключал РнД, делал нового перса - всеравно нету их.

Гильяно  Offline  Сообщение №982 написано: 20 апреля 2013, 17:17 | Отредактировано: Гильяно - 20 апреля 2013, 17:40



339
Цитата Izmegul

у моего 45го по прежнему только 2 морковки, причем обе из одного сундука в какой-то башне далеко и высоко в горах Рифтена. Отключал РнД, делал нового перса - всеравно нету их.

Izmegul, ну даже не знаю mellow , не хочу тебе этот глупый совет давать, ты то у нас матерый Волк, но попробуй баланс как можно ниже поставить, а RND не так уж и мешает. Может у тебя мод стоит, помимо RND, который затрагивает лут в сундуках, бочках , мешках и т.п, ну или что-то масштабное, наподобие Морровлута.

Я подозреваю, что сегодня ты пропустил физкультуру. Ай-ай-ай. Удаляй Скайрим, иди в зал! Что Слабо??
temp5050  Offline  Сообщение №983 написано: 20 апреля 2013, 17:17 | Отредактировано: temp5050 - 20 апреля 2013, 17:24



167
VS_Revan, мне тут Гильяно показал на новых учителей в Dawnguard-е (сам я до Dawnguard-а ещё не дорос). Думаю, их нужно "обработать" - добавить скрипты "TrainerGoldScript", изменить уровень навыка, до которого они могут обучать.





Цитата Гильяно

а мне как-то RND помех не делает, в тех же бочках с отходами молодильный натюрморт и находил

Я по СK смотрел, помехи должны быть. Может тебе просто бочка какая-то особенная попалась? Сколько примерно натюрмортов всего находил?

VS_Revan  Offline  Сообщение №984 написано: 20 апреля 2013, 17:57 | Отредактировано: VS_Revan - 20 апреля 2013, 18:08



Красавчик, находишь морковки скорее от того, что статика ниже РНД
temp5050, да я не уверен что вообще собираюсь их править. скрипт может и добавлю, но диалоги - скорее нет. многова-то мастеров в скайриме развелось. хорошо бы 1 МАСТЕР на ветку.

ТУ АЛЛ
сегодня чуток помододелил: поправил перки зачарования (они все не пахали кроме 1го и последнего), редактировал зелья паралича, страха, бешенства, отпугивания нежити и соответствующие чары (пока на глаз), добавил свой плащик в ковку (делал для себя - поэтому ток 1 - делюсь :) ), ну и еще небольшой "сюрприз" добавил под впечатлением от "белого клыка", который странникам может "повезти" повстречаться в дикой лесной глуши... 
можно СКАЧАТЬ, потесить

Самоудалился
temp5050  Offline  Сообщение №985 написано: 20 апреля 2013, 18:05 | Отредактировано: temp5050 - 20 апреля 2013, 18:13



167
Цитата VS_Revan

можно СКАЧАТЬ, потесить


Спасибо, завтра начну)))

VS_Revan  Offline  Сообщение №986 написано: 20 апреля 2013, 18:12



temp5050, КК уже закрыл  :) м.б. потом - хочу поиграть чуток. пробило после сериальчика. кстати советую - "Викинги" называется. ценителям ская должно прийтись по душе  ;)

Самоудалился
evij  Offline  Сообщение №987 написано: 20 апреля 2013, 20:05



56
VS_Revan, Прокачал пока! алхимию до 76,спасибо за очень вкусные перки(познай себя и маг.рецепт).
Мое мнение РНД конфликтует с магической пищей(именно в бочках) ставил затем удалил.38 ур. собрал более 50 шт.думается морковок меньше остальных,в сундуке нашел один раз(не морковок).Еще раз спасибо за новый Скайрим,надеюсь ты не бросишь свое детище.

temp5050  Offline  Сообщение №988 написано: 21 апреля 2013, 07:16 | Отредактировано: temp5050 - 21 апреля 2013, 07:18



167
Я смотрю, в Dragonborn-е тоже куча учителей добавилась. А в Dawnguard-е учителям даже фракции учителей не прописаны. Думаю, отложу пока работу с "Обучением перкам" - нужны новые идеи, слишком уж нагруженный master-файлами плагин получается. А дублировать 200+ диалогов для каждого нового официального дополнения к Скайриму не хочу. Нужно сначала почесать череп :)

ЗЫ: Realistic Needs and Diseases решил всё-таки удалить )))

Суровый_норд  Offline  Сообщение №989 написано: 21 апреля 2013, 08:15



282
Цитата VS_Revan

можно СКАЧАТЬ, потесить

За зачарование спасибо! по крайней мере при 40 навыка работает! Только одно не ясно: наручи, сапоги на урон 1ручн +20%, бижутерия +13% - так и задумано?
И рецепт болтов не испортил...с арбалетом реально легче чем с луком..да и удобнее он)

Duncun  Offline  Сообщение №990 написано: 21 апреля 2013, 08:56



670
Реван! я викинги тоже смотрю. очень круто. Флоки жуткий отморозок)))

По поводу игры: Квест затерянные в веках забагован. Маркеров нет, книжку читаешь - квест не начинается, с грехом пополам собрал осколки по книжке - пришел к кузнице собрал шестерню - дверь не поднимается. Поправь пожалуйста.
Напомню - квест НИМХЕ ОТРАВЛЕННАЯ не работает.

Мой будущий мод
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб