• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [Bartimeus]

Результаты поиска
Bartimeus  Offline  Сообщение №1 | Тема: Static Skyrim написано: 21 апреля 2013, 17:15



66
Автор мода большой молодец и трудяга, из геймплейных модов static skyrim для меня сравним по качеству пожалуй только с проектом невада. Короче static просто суперский:)
Расскажу как я начал играть в static. Решил начать играть заново потому-что до чертиков уже надоело в стелс режиме убивать драугров главных военачальников с одного удара. Создал я себе брутального норда, меч и щит, поставил эксперт и пошел нагибать. Ну, как я сначала подумал:)
Первый встреченный бандит, который оказался по совместителеству наркоманом, убил меня где-то с 3-4 ударов. Ну ладно,- подумал я, с каждым может случиться и загрузился. На второй раз эта сволота провела силовую атака и сразу же добила, я же не успел сделать вообще ничего. Я пришел к мысли что суровые скайримские бандиты стали вместо скумы употреблять стероиды целыми упаковками и решил расправиться с ним вдвоем с Ралофом. Если бы не Ралоф, то валяться бы будущему герою скайрима возле хелгена, прирезанным первым же бандюком. В следующий игровой день я сделал сразу несколько выводов.
Вывод 1: На самом деле дезертир из факельной шахты -это или какой-то даэдрический принц в смертной шкуре или новый Умбра, потому-что такую силищу могут иметь только они. Кирдык мне с одного удара сразу же.

Вывод 2 : На самом деле вся эта хваленая нордская броня - лютый картон. Первый же встреченный грязекраб возле моста ведущего в ривервуд пробил ее навылет, попутно прикончив меня.

Вывод 3 основанный на 1 и 2: Дезертир с грязекрабом мы еще увидимся и я вам страшно отомщу, вы будете молить меня о пошаде но я буду непреклонен:) Теперь вы в моем списке смертников.
В общем походил я денек по скайриму, понаполучал в щи ото всех кого мог, занес в список ещё и всех драугров с Ветреного пика и наконец решил кое-что поменять. Для начала решил занятся самым трудным - сменил сложность на адепта. Затем отправился в Ваитран и отвел душу надовав Утгерд Несломленной в щи:)
Затем взял её в напарники и пошел мстить дезертиру и крабу за все хорошее...
Такого веселья, какое я испытал с этим модом у меня в скайриме не было очень давно.

Bartimeus  Offline  Сообщение №2 | Тема: Static Skyrim написано: 21 апреля 2013, 19:07



66
Нет, лучше не стоит. Как представлю что я накарябать могу в порыве вдохновения, аж страшно становится:)

Bartimeus  Offline  Сообщение №3 | Тема: Static Skyrim написано: 21 апреля 2013, 20:35 | Отредактировано: Bartimeus - 21 апреля 2013, 21:07



66
У меня есть несколько вопросов по моду.
Чем обусловлено такое сильное падение выносливости при атаках? Вроде раньше проблем с этим не было, а теперь стоит пустить в расход одного бандита и ГГ сразу начинает дышать как я после двухкилометровой пробежки и даже меч с трудом поднимает.
Вы ничего не делали с заразностью животных? Только за сегодня всякие волки позорные умудрились трижды заразить меня каменной подагрой.
Зачем вы поместили такое сильное оружие как тяжелый меч варвара на начальную локацию? Приятно конечно заполучить такую награду за
дезертира, но уж больно жирно получается. Какие у этого меча минусы есть? Я как не старался увидел только его немаленький вес.
Я тут тему немножко почитал и хочу спросить: что это за огороды такие с ингридиентами для зелий паралича и зелья замедления времени?
И скажите пожалуйста зачем нужна солома, стекло, гвозди и т.д?

Bartimeus  Offline  Сообщение №4 | Тема: Static Skyrim написано: 22 апреля 2013, 04:40



66
Меч принадлежит дезертиру из факельной шахты

Bartimeus  Offline  Сообщение №5 | Тема: Static Skyrim написано: 22 апреля 2013, 11:21



66
Проблема в том что следуя ролевому отыгрышу мой норд не знает ни одного заклинания, тяжёлая броня мешает ему спринтовать, а возня с крабами вообще у меня всё удовольствие от игры убивает. Так что я нашёл себе другой решение. Называется оно Утгерд Несломленная и теперь мои бои выглядят примерно так: сидит в своей пещере тролль, кушает крестьянина и вдруг слышит подозрительный шум. Оборачивается и видит одетую в сталь тётку с двуручной кувулдой в руках шрамами на лице и нравом похуже чем у самого тролля. Троллю не нравится что его побеспокоили и он решает закусить консервой в виде этой самой Утгерд. Набрасывается он на неё, начинает пинать и рычать, Утгерд что-то орёт в ответ (кстати даже пострашнее чем тролль) и долбасит по нему молотом. И тут в самый неожиданный момент из-за спины тролля показывается бесстрашнейший и непобедимейший герой Скайрима, тюкает троллю по затылку варварским мечиком и идёт собирать трофеи. Минус только один - Утгерд жалко=) Вроде бы и мужик, гора мускулов и брутальное выражение лица, но вынужден прятаться за спину маленькой и безобидной женщины=) Стыдно даже.  Думаю достигну пятого уровня и отправлю Утгерд на покой оставив ей 1000 золотых в инвентарь, заслужила.
 З.Ы. Кстати у меня одного такая фича что Утгерд может сундуки закрытые на мастера запросто вскрывать?
 И кстати, как думаете суровому норду следует хотя бы немного знать алхимию?

Bartimeus  Offline  Сообщение №6 | Тема: Static Skyrim написано: 23 апреля 2013, 14:46



66
За фикс скорости лошадей гигантское спасибо, с таким фиксом никакие фаст трэвелы и не нужны=)
У меня фаст трэвел почему-то иногда работает, но почти всегда - нет. Так и должно быть?
 P.s. А без Утгерд тяжко, ой как тяжко...

Bartimeus  Offline  Сообщение №7 | Тема: Static Skyrim написано: 24 апреля 2013, 18:38 | Отредактировано: Bartimeus - 24 апреля 2013, 18:52



66
Предлагаю добавить после сьедения гадких ингредиентов вроде мухоморов активный эффект несварение желудка. Этот эффект будет проявляться в виде периодически радующих нас музыкальных звуках, большого штрафа к скрытности и красноречию, и небольшого к выносливости:)
Подскажите как скрафтить зелье замедления времени.

Bartimeus  Offline  Сообщение №8 | Тема: Static Skyrim написано: 25 апреля 2013, 19:10



66
Подскажите с какого уровня уже можно лезть в подземелья к драуграм?
У моего ГГ 7 уровень, 170 жизни и 180 брони, есть неплохой меч на 20 атаки и средней кривизны руки. Бандиты нагибаются на ура, могу даже саблезуба без зелий завалить если повезет, а вот драугры в своих подземельях меня чуть ли не по кругу пускают:)

Bartimeus  Offline  Сообщение №9 | Тема: Static Skyrim написано: 25 апреля 2013, 22:21



66
Ну хорошо про драугров пока забудем, буду пока функцию Скайримского мента выполнять, под корень истребляя всякую шпану. Думаю скоро бандюки даже спавнится в окрестностях Ваитрана перестанут, слухами земля полнится и скоро у бандитов появится страшная легенда про стражника со стрелонепробиваемыми коленями.

Bartimeus  Offline  Сообщение №10 | Тема: Static Skyrim написано: 26 апреля 2013, 14:30



66
Стоит ли блокирование сильно качать, пока от щита пользы немного, но если раскачать его дальше польза будет высока? Суммируется ли перк щита защита от магии с зачарованными на защиту щитами?

Bartimeus  Offline  Сообщение №11 | Тема: Static Skyrim написано: 11 мая 2013, 07:27 | Отредактировано: Bartimeus - 11 мая 2013, 07:31



66
Это нормально что ко мне в Вайтран всякие вампирюки зачастили? Вначале на главную улицу заглянул Волкихарский вампир, но его я быстро и почти без потерь среди стражников скрутил, храбро напав со спины и оглушив щитом. Затем, после насыщенного приключениями дня, я ночью возвратился в Вайтран и натолкнулся на целую компашку. Вампир лорд с парой трэллов (кто знает что такое трэллы поделитесь) видимо пришли мстить за кореша и теперь закусывают стражниками которые остались после вчерашнего побоища. Так ладно бы только со стражниками веселился, так эта вампирская погань ещё и мирных жителей  начала крошить и зомби из них поднимать. Так вот вопрос что с этим уродом делать? Он меня с двух слабых ударов в щит выносит или с одного силового.
 Днём вампиры слабее становятся или нет?

Bartimeus  Offline  Сообщение №12 | Тема: Static Skyrim написано: 11 мая 2013, 08:03



66
Да вроде и конфликтовать то не с чем, у меня из модов кроме статика только всякая мелочь вроде повозок в каждом городе и улучшенного лута в драконах.

Bartimeus  Offline  Сообщение №13 | Тема: Static Skyrim написано: 11 мая 2013, 17:04



66
Затрагивает ли статик Драгонборн с Даунгардом?
И подскажите пожалуйста ярл какого владения выдаст нормальное одноручное оружие своему тану. А то решил стать таном Фолкрита старался, рубил дрова и копал грядки, а в конце дали недоделанный лук. Облом :D

Bartimeus  Offline  Сообщение №14 | Тема: Static Skyrim написано: 12 мая 2013, 07:34



66
Так дело в том что автор мода изменил вещи которые выдают ярлы. Раньше ярл Фолкрита выдавал меч насколько я помню, а теперь лук.

Bartimeus  Offline  Сообщение №15 | Тема: Static Skyrim написано: 12 мая 2013, 15:15



66
Я в отличие от всяких трусоватых босмеров, стреляющих издалека, предпочитаю ближний бой. Нет ничего лучше чем сойтись с врагом вплотную, рубя его мечом и чувствуя как щит содрогается от ударов. Кроме того я не краду, вообще. Всего один раз взял несколько зелий у ведьмы, живущей недалеко от факельной шахты, но это не считается. Во-первых она злая, а во вторых к тому времени она была уже мертвой:) Надо сказать без воровства играть интереснее.
Из достижений уже есть голова Красного орла в доме над камином и его меч, никудышная кстати железяка.

Bartimeus  Offline  Сообщение №16 | Тема: Static Skyrim написано: 14 мая 2013, 04:45



66
Стрелы в моде работают как-то некорректно. Один Разбойник с большой дороги выстрелом отнимает где-то 90-140 хитов несмотря на мой не кислый показатель брони в 254 еденицы.

Bartimeus  Offline  Сообщение №17 | Тема: Static Skyrim написано: 14 мая 2013, 13:14 | Отредактировано: Bartimeus - 14 мая 2013, 13:16



66
Сегодня я искал первый кусочек секиры Исграмора по заданию Соратников, вот это было приключение скажу я вам.
И даже покажу...
 Один в один картинка: Новый год 5 часов утра.
Я стал на лестнице где драугры могли доставать меня только по одному и бил их по куполам щитом пока они не закочились. В этой куче почти все драугры были призраками, а у меня был аж 12 уровень, адреналинчика я хлебнул будь здоров, особенно когда драугры у меня за спиной у меня из гробов вылезали.
Вывод 1: щит таки тащит.
Вывод 2: Фаркас вообще не тащит, только и умеет что на полу лежать и под доспехи древним нордкам заглядывать.
Вывод 3: Фаркас извращенец :)

Bartimeus  Offline  Сообщение №18 | Тема: Static Skyrim написано: 14 мая 2013, 17:31



66
Цитата Duncun

можно еще свиток надыбать ЗАЩИТНЫЙ КРУГ. от тоже веселый

 Мне эти заклинания из свитков не нравятся из-за своей длительной зарядки. Пока ждёшь когда заклинания зарядятся, драугры перед тобой восточный танец с кинжалами станцевать успеют и отрезать тебе что-нибудь жизненно важное.

Bartimeus  Offline  Сообщение №19 | Тема: Static Skyrim написано: 15 мая 2013, 05:08



66
Замечен баг с руной гравитация, вместо того что бы понижать вес снаряжения, руна его повышает.

Bartimeus  Offline  Сообщение №20 | Тема: Static Skyrim написано: 15 мая 2013, 11:39



66
А не затруднит к этим названиям ссылочки приделать для любопытных?

Bartimeus  Offline  Сообщение №21 | Тема: Static Skyrim написано: 19 мая 2013, 13:52



66
Убил уже двух драконов и с них обоих выпало внутренностей на ~80000 септимов. Это вообще нормально? С каждого дракона только крови мгновенно восстанавливающей всё здоровье 50 бутылок, а сколько всего там ещё... Не знаю как вам а мне это кажется дисбалансом.

Bartimeus  Offline  Сообщение №22 | Тема: Static Skyrim написано: 31 мая 2013, 10:33 | Отредактировано: Bartimeus - 31 мая 2013, 10:34



66
Эээ, в Статике есть порог урона? Что-то я его честно говоря не заметил :D Или я так мастерски выбираю себе врагов или здесь что то нечисто. Играю я на адепте, может это на него сильно влияет?

Bartimeus  Offline  Сообщение №23 | Тема: Static Skyrim написано: 31 мая 2013, 17:23 | Отредактировано: Bartimeus - 31 мая 2013, 17:26



66
Алдуин 90 уровень 21388хп пал за 42 минуты

Ничего себе ты с Алдуином разбирался, я знаю одного человека который его с одного удара убил, правда там бритва Мерунеса по нему жахнула.
Насчёт моего оружии и брони то тут своя история.
Я уже 20 уровня, в статик наиграно где-то 130 часов, но примерно с 6 уровня я так и не поменял своё оружие и броню. По-прежнему бегаю в стальной броне снятой с самого первого бандитского главаря( правда раскрутил её до ветеранской ) и с хорошим мечом крестоносца. Броня просто очень нравится своей реалистичностью и как бы так выразиться 'Суровой нордичностью' :D что не променял её ни на что, меч тоже смотрится очень лорно. Вот чего в Скайриме не хватает так это нормальных шлемов, какой не нацеплю постоянно мой герой в нём каким-то дном выглядит, даже не знаю что с этим делать.
 Никто не знает, можно как-нибудь в игре компас убрать с прицелом? Они мешают скрины хорошие делать.

Bartimeus  Offline  Сообщение №24 | Тема: Static Skyrim написано: 6 июня 2013, 16:15



66
Нашёл опечатку в загрузочном экране. Там когда рекламируют перк знание простых материалов написано кожанНые доспехи.
 Только у моего героя такая лажа что стоит только выйти на новую локацию стрелы, ножны(поставил мод и ношу меч за спиной) и руны сразу начинают торчать в сантиметрах 10 от тела, на это не очень приятно смотреть.
 И скажите пожалуйста как работает перк защитная стойка в ветке тяж. брони, как его включить?

Bartimeus  Offline  Сообщение №25 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2013, 09:45



66
У меня есть небольшая просьба к местным мастерам-мододелам.
Вы не сделаете мод на то чтобы открутить зачарование от рунного топора рассвета и приделать его вместо зачарования сияния рассвета.
Если откажите я не обижусь:)

Bartimeus  Offline  Сообщение №26 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2013, 13:30



66
Цитата Duncun

вампиры неуязвимы для оружия, кроме серебрянного. неуязвимы для холода, но уязвимы для огня.

 А ГГ вампир тоже таким качком становится?

Bartimeus  Offline  Сообщение №27 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2013, 19:42



66
Цитата Duncun

ГГ лишен этого перка

 Жаль, было бы логично если бы ГГ вампир вместо этого и имел 5-10% сопротивления урону.
Следующее своё прохождение буду наверное вампиром-пьяницей с твоим модулем наверное. Представляю картинку: С дикой головной болью герой просыпается в какой пещере в окружении пустых бутылок и видит что лежит в обнимку с пещерным медведем=) Первое задание- вспомнить как меня зовут=)

Bartimeus  Offline  Сообщение №28 | Тема: Static Skyrim написано: 10 июня 2013, 15:35 | Отредактировано: Bartimeus - 10 июня 2013, 15:37



66
Сегодня я впервые с фалмерами встретился.
-Ну, - подумал мой ГГ, заходя в пещеру: Драугров палачей я уже и так одной левой один укладываю на лопатки, а тут ещё и роза Сангвина появилась и Серана ( дали же родители имечко блин) рядом бегает на погоду жалуется, короче прорвёмся.
Я с ними полчаса сражался, но так и не смог задавить. Они скорее всего ядом меня через блок пробивают и в три удара мне капец :D Завтра второй раунд будет.

Bartimeus  Offline  Сообщение №29 | Тема: Static Skyrim написано: 10 июня 2013, 18:59



66
Перков в блок я вложил немного, вкачал ветку защиты от магии и от стрел, больше одноручное оружие качаю. Зелья почти не варю, крик ледяная форма тащит и ещё в каирне душ я мечик у торговца прикупил на двухсекундный паралич. Проблема не так что бы в силе отдельных фалмеров, а в том что они вдевятером на троих нападают=)
Вот я решил крик морозное дыхание полностью изучить. Изучил два слова из трёх а пользы от крика чуть, усилится ли крик до нормальной мощности если в него третье слово вложить?

Bartimeus  Offline  Сообщение №30 | Тема: Static Skyrim написано: 11 июня 2013, 10:11 | Отредактировано: Bartimeus - 11 июня 2013, 13:10



66
Яд паралича 8 секунд это читерство, я предпочитаю просто прыгать как кузнечик и не попадаться на плюхи чем постоянно месить обездвиженных бедняг.
P.S Поздравьте меня, я сегодня аттестат получил=)

Форум » Записи участника [Bartimeus]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб