Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Арбалет VS Лук

Арбалет VS Лук
Что же лучше?
1. Арбалет [ 175 ] [32.35%]
2. Лук [ 205 ] [37.89%]
3. И то и другое [ 103 ] [19.04%]
4. Я предпочитаю клинки/магию [ 58 ] [10.72%]
Всего ответов: 541
IcE-T  Offline  Сообщение №61 написано: 3 ноября 2012, 11:15



170
пользуюсь и тем и другим,но все же луки нравятся больше

Have A Nice Day!
Шаунди  Offline  Сообщение №62 написано: 3 ноября 2012, 12:45



23
Лук....Он удобнее да и стрел в Скайриме больше.А болты почти редкость.



"Ничто не истинно всё дозволено" Эцио Аудиторе
Demon333  Offline  Сообщение №63 написано: 3 ноября 2012, 12:47



361
Цитата LubitelSofta

Предпочитаю арбалет. 1) Скорость арбалетных болтов выше, чем у стрел. 2) Натяжение арбалета превосходит натяжение лука во много раз, а от этого растёт убойная сила, дальность стрельбы и пункт 1. 3) Лучнику нужно годами обучаться стрельбе из лука, когда арбалетчику достаточно понять механизм перезарядки и прицеливания. 4) У арбалета выше точность стрельбы, т.к. стрела всегда задевает опереньем рукоять лука и немного смещается. Ещё лучник всегда пользовался стрелами к которым привык, а если таковые закончились, то к чужим стрелам нужно пристреляться. У арбалета все преимущества перед луком.


Согласен. Арбалет будет получше лука.

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
sethakagecko  Offline  Сообщение №64 написано: 5 ноября 2012, 21:52



24
Цитата Demon333

Quote (LubitelSofta)
1) Скорость арбалетных болтов выше, чем у стрел. 2) Натяжение арбалета превосходит натяжение лука во много раз, а от этого растёт убойная сила, дальность стрельбы и пункт 1 4) У арбалета выше точность стрельбы
Согласен. Арбалет будет получше лука.



А, простите, где в Скайриме вы нашли точный арбалет?
Отклонение болта по вертикали/горизонтали просто ужасающе! Натяжение больше? Странно... болт начинает уходить вниз по траектории уже на 20м метре полета, у меня дома есть арбалет любительский и то у него 15 метров прицельная дальность... но в игре то не любительские арбалеты а самые настоящие - боевые, прицельная дальность которых должна быть около 150 метров а в игре я с арбалета даже в дерево с 40 метров попасть не могу.
Луки значительно лучше в этом плане.

Mace  Offline  Сообщение №65 написано: 5 ноября 2012, 22:57



18
Арбалеты одна из мои давних мечтаний.

Одно из мощнейших оружий которое было до появления огнестрельного оружия. И даже вплоть до 17 века успешно конкурировало с первыми огнестрелами.

Сама модель обоих арбалетов в скайриме хорошо сделана. Но вызывает несколько вопросов по поводу самой реализации. То что базовый урон выше чем у "аналогичного" лука это конешно хорошо. Но что-то они с дальностью стрельбы не то сделали. Порой из него тяжелее стрелять чем из лука. Ну и перезарядка. Что так как-то она быстрая для арбалета. Особенно анимация, расстраивает. ГГ как бутто одим движением взводит тетеву и кладетстрелу болт в ложе.

mi©  Offline  Сообщение №66 написано: 6 ноября 2012, 09:24


Довакин Пустоши


506
Эту тему надо было назвать "кто лучше разбирается в арбалетах и знает его историю".

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


Leto  Offline  Сообщение №67 написано: 15 ноября 2012, 17:21



14
У арбалета хороший урон , а у лука быстрее перезарядка!Так что они оба хороши!

SunriseDragon  Offline  Сообщение №68 написано: 16 ноября 2012, 08:46



600
Сам пользуюсь и луками,и арбалетами-в зависимости от ситуации,но всему прочму предпочитаю кремневую пищаль из мода-потому что намного мощнее любого арбалета(а лука тем более),и уже после пересаживаюсь на двемерский осадный агрегахтунг(тоже из мода)-потому что на него материалы полгода собирать приходится,зато радует чудовищное разнообразие снарядов(и разрывной,и мина,и наподобие дробовика...).

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
Rinat  Offline  Сообщение №69 написано: 16 ноября 2012, 09:39



Цитата SunriseDragon

предпочитаю кремневую пищаль из мода-потому что намного мощнее любого арбалета(а лука тем более),


Юзаю двемерскую самоходную артиллерийскую установку из мода , в 100 раз мощнее луков и арбалетов вместе взятых , а про пищаль визжаль мычаль вообще молчу . Раз как ГАЧНУЛ в небо , и посыпались усе драконы ... даже Алдуины и бубуины .
При чём тут пухи из модов ?
По теме ... пользовался и луками и арбалетами , в итоге остановил выбор на луках .

X-mader  Offline  Сообщение №70 написано: 16 ноября 2012, 17:14



86
Мне как то ровно но больше Арбалет

mxac  Offline  Сообщение №71 написано: 16 ноября 2012, 17:22



178
Использую арбалет, он и без перка на пошатывание противника это делает, а с перком ещё чаще + зачарованные болты(незнаю в чём проблема у других, но у меня болты только разве что зачарованные кончаются), ещё отыгрывавши без кузнечного дела арбалетом начинал из скрытности, а потом переключался на лук...


Felix  Offline  Сообщение №72 написано: 16 ноября 2012, 20:39



Кстати, с перком на ускоренное натяжение тетивы, арбалет перезаряжается мгновенно. Даже немного не реально выглядит, но прикольно :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Иблис  Offline  Сообщение №73 написано: 21 ноября 2012, 09:26



538
Луки, просто люблю луки и всё тут.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Tassaаr  Offline  Сообщение №74 написано: 21 ноября 2012, 11:51


Коверас


Если выбирать между арбалетом или луком , всегда выбираю лук , потому-что он мне больше нравится , и стрелять с него прикольней .

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
RG_PaRaZiTo  Offline  Сообщение №75 написано: 21 ноября 2012, 12:39


_=@BFG's Fаn@=_


319
арбалет - пока не прокачаны перки по стрельбе,после прокачки - только лук. У арбалета ( на начальных уровнях игры) выше альфа-страйк, у лука - ДПМ ...

border="0" alt=""/
Хoyk  Offline  Сообщение №76 написано: 25 ноября 2012, 10:28



11
Смотря какой арбалет ну мне больше нравятся полубалистические таким можно пробить тело двух человек так что лук в данном случае отдыхает.

Konan1321  Offline  Сообщение №77 написано: 2 декабря 2012, 10:34



61
"на двемерский осадный агрегахтунг"
Подскажите, что это за мод?

Воин1  Offline  Сообщение №78 написано: 2 декабря 2012, 13:42


Эпический Драконорожденный


Вот призывной лук есть - это плюс, а что призывного арбалета нету - это плохо. То есть, пытались я и еще один человек его сделать - это возможно, но вот он получается обычный, а не такой призрачный, надо отдельную модель делать...

Artem13  Offline  Сообщение №79 написано: 2 декабря 2012, 17:56


Mercenaries. Со смертью на ты.


Лук - это искусство, арбалет - ширпотреб. Посему если иду с использованием дальнобойного, то предпочитаю лук. smile2

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Konan1321  Offline  Сообщение №80 написано: 3 декабря 2012, 10:12



61
"на двемерский осадный агрегахтунг" так что это за мод?
А по теме: Арбалет, ибо держать стрелу не надо и в критичных моментах спасает.

Santias  Offline  Сообщение №81 написано: 3 декабря 2012, 11:23 | Отредактировано: Santias - 3 декабря 2012, 11:24



Цитата Воин1

Лук - это искусство, арбалет - ширпотреб


Сыграл критерий..что легче заряжать

WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №82 написано: 3 декабря 2012, 13:24


Кот


158
А тут зависит как использовать. На одну цель и из стелса - арбалет, без вопросов. А вот против нескольких лучше лук - перезарядка быстрее.


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
SunriseDragon  Offline  Сообщение №83 написано: 3 декабря 2012, 15:37



600
Эхехех,вот бы кто сделал автоматический арбалет в стиле Ван Хельсинга-вот это я бы оценил.

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
Воин1  Offline  Сообщение №84 написано: 3 декабря 2012, 15:49


Эпический Драконорожденный


Цитата WaltzOfWoe

А тут зависит как использовать. На одну цель и из стелса - арбалет, без вопросов. А вот против нескольких лучше лук - перезарядка быстрее.



Я бы не сказал что у арбалета такая уж медленная перезеарядка. Особенно если учесть, что заряжается он автоматически, не нужно тетиву натягивать - только целься и стреляй, всего и делов...

Artem13  Offline  Сообщение №85 написано: 4 декабря 2012, 07:58


Mercenaries. Со смертью на ты.



<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
WaltzOfWoe  Offline  Сообщение №86 написано: 30 декабря 2012, 09:26


Кот


158
Воин1, ну, все-таки дольше, чем у лука, а носиться кругами пока ГГ его перезарядит мне уже надоело. И вообще, мой выбор - стелс и кинжалы! Вот это вырубает начисто.


Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
князь  Offline  Сообщение №87 написано: 31 декабря 2012, 09:25


Великий Князь Всея Руси


477
Выбор довольно сложный, но я предпочел лук, так как он бесшумен, в отличие от арбалетов.

montanamax  Offline  Сообщение №88 написано: 1 января 2013, 10:12 | Отредактировано: montanamax - 1 января 2013, 10:19



368
Арбалет предпочитаю для зачисток подземелий , а лук для открытых пространств.
Любителям хардкора которые презирают арбалеты и пользуют лук "штоп пахаркорднее" советую пользоватся
пилочкой для ногтей - вот уж где "хардкор" так "хардкор" ! :D
А если сравнивать реальную убойность то она зависит от кинетической энергии выдаваемой оружием -
у лучших луков сила натяжения на тетиве не превышает 40 кг , и то это уже так называемые "богатырские" луки,
а у наиболее мощных арбалетом достигает 400 кг на тетиве, но это не те арбалеты которые показанны в Скайриме с так называемой "козьей ножкой" для натяга тетивы , а те где нужно было упирать ногу в специальное стремя на ложе и пыхтя крутить коловороты с системой блоков - минуту а то и две... зато любому рыцарю прямо сквозь любые латы навылет по всему силуэту, да ещё и дальше полетит...
Представленные в Скайриме конструкции арбалетов ближе к охотничьим баллестрам - лёгкие и относительно быстро заряжаются, но по мощности они мало чем превосходили наиболее мощные луки, самое большее раза в полтора.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Gishelow  Offline  Сообщение №89 написано: 2 января 2013, 19:26



4
Ну кому как, а мне всё же больше нравится лук.
Арбалет почти во всём лучше лука, но в игре, если навык прокачан полностью, это уже не важно.
Арбалет (Простите за тавтологию) - первый шаг людей в освоении нового оружия, затем кремневые пистолеты и т.д. Лук - оружие охотника, и для Скайрима, по-моему мнению, лучшее оружие именно он.

Artem13  Offline  Сообщение №90 написано: 3 января 2013, 08:32


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата montanamax

зато любому рыцарю прямо сквозь любые латы навылет по всему силуэту, да ещё и дальше полетит...


Прежде чем писать, изучите матчасть. Я выше привел ссылку для примера. Навылет болт не пройдёт даже при стрельбе в упор - спинная доска лат помешает + древко нехило тормозит болт (специфика формы) при движении сквозь тело.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Арбалет VS Лук
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб